Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Укладка волосся. 10 советов, как правильно сделать укладку волос дома.

31.12.2019 в 16:25

Укладка волосся. 10 советов, как правильно сделать укладку волос дома.

Чтобы сделать профессиональную укладку волос необязательно идти в салон. Следуя нашим советам вы без труда сможете сделать укладку в домашних условиях ни чуть не хуже салонной. Для правильной укладки волос важно следовать следующим правилам.

1. Где сушить волосы?

Вы, наверное, замечали, как влажность влияет на текстуру волос. Во влажном воздухе волосы сильно кудрявятся (завиваются). Поэтому для профессиональной укладки в домашних условиях рекомендуем перенести процедуру сушки волос в спальню, или другую удобную для вас комнату. Главное не сушите волосы во влажном помещении.

2. Не сушите волосы полотенцем!

Укладка волосся. 10 советов, как правильно сделать укладку волос дома.

Не растирайте волосы полотенцем (просто промокните), это повреждает их, после мытья волос чешуйки приоткрываются и волосы в этот момент наиболее чувствительны к повреждениям. Также не рекомендуется наматывать полотенце на волосы после мытья головы, т.к. корни волос будут испытывать напряжение, что негативно влияет на.

3. Стилисты рекомендуют использовать теплозащитный спрей для волос!

Укладка волосся. 10 советов, как правильно сделать укладку волос дома. 01

Не начинайте сушить волосы феном не обработав свои волосы специальным теплозащитным спреем для волос. Такой спрей содержит полимеры, которые образуют защитную плёнку на поверхности волос, которая рассеивает тепло не подвергая термическому шоку волосы. Использовать защитный  спрей перед началом сушки волос рекомендуют ведущие стилисты и косметологи.

При обработке волос термоспреем особое внимание следует уделить кончикам волос, которые, как правило, подвержены повреждению. Мы рекомендуем использовать спреи с температурной защитой до 230˚С. Также, многие спреи поддерживают форму укладки на протяжении долгого времени. Еще спрей должен обладать возможностью укладки сухих  волос, это поможет вам в стайлинге вашей прически в любой момент.

4. Правильный фен, залог успеха.

Укладка волосся. 10 советов, как правильно сделать укладку волос дома. 02

Лучше всего для сушки волос подходят фены с кнопкой холодного обдува и ионной технологией. Ионы способны помочь закрыться чешуйкам волос, чем обеспечивают волосам защиту. Но у ионной технологии есть и свой минус, ионная функция уменьшает объём волос. Если ваши волосы недостаточно объёмны, не используйте ионную функцию, сушите волосы в обычном режиме.

5. Корни волос нужно сушить в первую очередь.

Всегда начинайте сушку волос с корней. Наклоните голову и направьте поток тёплого (не раскаленного) воздуха на корни волос, одновременно с сушкой можно делать массаж корней волос. Просто массажируйте кончиками пальцев кожу головы круговыми движениями.

6. Укладка волос.

Чтобы зафиксировать укладу волос, после теплого обдува следует использовать функцию холодного обдува. Таким образом, укладка волос зафиксируется на более долгий срок.

7. Направление фена.

Направление потока воздуха имеет важное значение при укладке волос. Сушить волосы нужно сверху вниз. Держите фен на расстоянии от волос. Так вы разглаживаете кутикулы и придаете естественный блеск волосам.

8. Движение фена.

Если у вас жесткие волосы, движения фена должны быть быстрыми, чтобы избежать волнистости волос. Используйте увлажняющий спрей.

9. Окончание укладки

Укладка волосся. 10 советов, как правильно сделать укладку волос дома. 03

Зафиксируйте укладу с помощью небольшого количества лака для волос.

Укладка волос каре. Разновидности стрижки

Существует несколько способов стрижки каре.

  • На длинных волосах , когда длина должна быть на уровне плеч или чуть ниже. При этом нижний срез имеет графическую линию. Изначально укладка не предполагала наличие челки, однако со временем прическа претерпела некоторые изменения и украсилась некоторыми дополнениями. Наиболее выигрышно она смотрится на гладких волосах со здоровым блеском. Подходит всем типам лица.
  • Средняя длина. Стрижка заканчивается на высоте выше плеч – примерно на уровне подбородка. Укладка на прямые волосы смотрится очень элегантно и аристократично. Кроме того, подобная длина оставляет простор для экспериментов.

Укладка волосся. 10 советов, как правильно сделать укладку волос дома. 04

  • Удлинение уровня волос спереди , то есть передние пряди оставляют несколько больше, чем на затылке. При этом длина может увеличиваться плавно или ступенчато. Длинные пряди, обрамляющие овал лица, зрительно вытягивают его, поэтому данный вариант каре лучше всего подойдет круглолицым барышням. А вот тем, кто не может похвастаться длинной шеей, напротив, следует воздержаться от подобного варианта.

Обладательницам выразительного лба рекомендуется носить челку.

Укладка волосся. 10 советов, как правильно сделать укладку волос дома. 05

Укладка волосся. 10 советов, как правильно сделать укладку волос дома. 06

  • Асимметричное каре – когда пряди возле лица имеют разную длину. Так же, как и в предыдущем случае, длина может меняться плавно или же резко. Иногда разница может быть радикальной – вплоть до выбритого виска. За счет подобной стрижки внешность резко меняется, поэтому этот вариант для тех, кто не боится быть в центре внимания.

Асимметрия рекомендуется в первую очередь дамам с резковатыми чертами лица и для яркого цвета волос. Удлинение можно подчеркнуть косой челкой и неровным пробором.

Укладка волосся. 10 советов, как правильно сделать укладку волос дома. 07

Укладка волосся. 10 советов, как правильно сделать укладку волос дома. 08

  • Вьющиеся волосы . Каре отлично смотрится не только на прямых волосах, но и на волнистых локонах. Однако локоны должны быть мягкими и свободно ниспадать. Такая прическа придает образу легкость и романтичность, что свойственно в первую очередь для блондинок и светлоглазых шатенок. Для мелких кудряшек лучше выбрать другую стрижку.

Источник: https://krasivyepricheski.com/vidy-prichesok/chto-nuzhno-dlya-ukladki-volos-doma-10-sovetov-kak-pravilno-sdelat-ukladku-volos-doma

Укладка волос на короткие волосы. Особенности укладки коротких волос

Укладка волос короткой длины, требует сноровки, которая приобретается только с опытом.Укладка волос на короткие волосы. Особенности укладки коротких волос Тем не менее, существуют некие особенности, позволяющие облегчить этот процесс и добиться потрясающего результата:

  1. Правильный уход за волосами:
  • своевременное мытьё средствами, которые подобраны согласно типу волос;
  • использование масок, масел и бальзамов;
  • обязательное применение средств с термо защитой во время укладки волос щипцами, гофре или феном;
  • как можно более редкое применение бигуди и других средств по накручиванию локонов;
  • использование в ходе укладки воска, мусса, пенки, геля (в зависимости от выбранной причёски).
  1. Наличие стрижки, сделанной по всем правилам парикмахерского искусства. Такую укладывать будет намного проще, нежели сделанную наобум, без соблюдения техники.
  2. Обладательницам белоснежных волос следует отдать предпочтение воску для укладки, а вот брюнеткам лучше пользоваться гелем. Оба средства нужно применять максимально экономно, чтобы не получить эффект грязных волос.
  3. Для повседневной укладки нужно применять классический, не слишком мощный, спрей, а средства с фиксацией высокого уровня лучше оставить для торжественных выходов.
  4. Короткие волосы чаще нуждаются в мытье, несвежие волосы будет трудно уложить, да и внешний вид такой укладки будет оставлять желать лучшего.

Не пропустите самую популярную статью рубрики: Модные цвета волос в нынешнем году. Фото и тенденции парикмахерского искусства.

Видео секрет современной укладки | Укладка волос | Советы Demetrius | Укладка волос феном