Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Пепельно-русый цвет и его особенности. Особенности цвета

09.11.2022 в 10:01

Пепельно-русый цвет и его особенности. Особенности цвета

Отличительная черта этого оттенка от большинства похожих тонов заключается в полном отсутствии рыжины. Как выглядит пепельно-русый цвет волос? На фото вы можете увидеть, насколько интересно этот оттенок сочетает в себе темные и светло-русые тона с сероватым отливом. За счет такой необычной комбинации получается обворожительный образ с нотками интриги. Такое окрашивание всегда смотрится очень изысканно, интересно и уникально.

Пепельный оттенок является холодным, без всяческих теплых ноток. А вот естественный русый цвет нередко обладает теплым отливом, который слишком сильно проявляется после обесцвечивания. Именно поэтому девушкам, желающим стать обладательницей холодного пепельного русого цвета волос, не обойтись обыкновенным тонированием - обычно, требуется применение стойких красок.

Пепельно-русый цвет и его особенности. Особенности цвета

Правда, и здесь не все так просто, как хотелось бы. Любая краска пепельно-русый цвет дает за счет наличия в ней синего либо серого оттенка, который собственно и придает волосам тот самый необычный отлив. Но если на прядях есть даже минимальная желтизна или тон выбран неправильно, после окрашивания вместо красивого оттенка может получиться болотный, грязно-серый или даже зеленоватый оттенок.

Так что первое окрашивание в желаемый цвет лучше всего доверить стилисту. Ведь даже обыкновенное тонирование при отсутствии опыта может принести непредсказуемый результат. Хотя тоник смывается с локонов примерно за неделю. А вот от стойкой краски нужно будет избавляться при помощи кислотных смывок.

Окрашивать волосы с использованием пепельно-русого цвета можно в различных техниках. Чаще всего девушки отдают предпочтение калифорнийскому мелированию, балаяжу и омбре. В общем, вариантов масса.

Темный пепельно-русый цвет представляет собой нечто среднее между шатенкой и блондинкой. Правда, в отличие от насыщенных натуральных оттенков, пепельные акценты придают прическе лаконичности и мягкости. Такой образ идеально подходит уверенным в себе девушкам.

Русый пепельный. Выбор краски

Без качественной краски получить светло-русый пепельный оттенок в домашних условиях фактически невозможно. Одной из наиболее популярных и заслуженно любимых красок является Essensity Schwarzkopf Professional. Натуральные компоненты в составе и отсутствие аммиака не наносят сильного вреда волосу, зато цвет получается довольно насыщенный. Краситель легко использовать, и он идеально справляется с маскировкой седых волос. Однако недостатком данного раствора является недолговременный срок службы – краска довольно быстро смывается с шевелюры.

Довольно хорошими считаются крем-краски марки L'Oréal Paris. Они справляются с закрашиванием седых волосков, длительно сохраняют полученный оттенок, а также мало вредят волосу, так как аммиак в составе отсутствует. Для достижения оригинального внешнего вида подойдут оттенки «Русый пепельный», «Перламутровый русый» и «Очень светло-русый пепельный».

Для тестирования можно попытаться воспользоваться оттеночными шампунями или бальзамами. Гарантии в том, что искомый оттенок все же проявится, не имеется, но все же можно получить первичное представление о том, подходит ли оттенок, и при этом ничуть не испортить волос. Смывается цвет где-то через пару процедур мытья головы.

Как правило, с этой целью применяются марки «Тоника» или «Ирида» . Кроме того, начать можно с обычного мелирования для «примерки» оттенка. Такая техника не изменит кардинально облик, но значительно освежит его и позволит привыкнуть к пепельным тонам.

Пепельно-русый цвет и его особенности. Особенности цвета 01

Пепельно-русый цвет и его особенности. Особенности цвета 02

Как получить пепельно-русый цвет волос?

  • 2
  • 2
  • 96593

Пепельно-русый цвет волос выглядит очень красиво, нежно и даже аристократично. Этот оттенок придаёт образу шарма и утончённости, именно поэтому он нравится огромному количеству женщин. Добиться такого цвета можно как в салонных, так и в домашних условиях. Более того, существует несколько вариантов окрашивания: классический, омбре и мелирование.

Что нужно знать о пепельно-русом цвете волос?

Как выглядит классический пепельно-русый, можно увидеть на фото. Перед окрашиванием рекомендуется посмотреть фото женщин "до и после", чтобы понять, каким типажам этот оттенок идёт больше всего.

Пепельно-русый цвет и его особенности. Особенности цвета 03

Есть два основных правила, которые нужно знать:

  1. Пепельно-русый цвет нужно поддерживать специальными шампунями. Профессиональные очищающие средства и бальзамы от компаний Lorea'l и Estel подойдут лучше всего. Следует покупать шампуни, которые восстанавливают и поддерживают пепельный оттенок. Они убирают всю желтизну из волос.
  2. Если волосы крашенные, их придётся осветлить, чтобы добиться нужного эффекта. Для этого можно сходить в салон или же вымыть пигмент в домашних условиях. Для этих целей существуют специальные пудры и крема, которые смешивают с оксидом и наносят на локоны на 20-25 минут. Такие средства стоят в районе 800-1000 рублей (вместе с оксидами).

Это основные, но далеко не единственные правила и рекомендации. Перед окрашиванием женщина должна проверить, подойдёт ли ей конкретный оттенок. Вопреки распространённому мнению, серебристо-русый цвет идёт не всем.

Кому подойдёт пепельный цвет?

Натуральный пепельно-русый цвет встречается намного реже, чем просто русый. Как правило, таким оттенком волос обладают девушки с аккуратными чертами лица, светлой кожей. Этот цвет не подходит женщинам с тёмной кожей. Цвет глаз особого значения не имеет. Правда, серый оттенок не очень хорошо смотрится вместе с зелёными глазами. Он отлично подходит голубоглазым, черноглазым, кареглазым. Многое зависит от конкретного оттенка: коричнево-пепельный будет хорошо смотреться с карими глазами, а платиновый - нет.

Кому точно не подойдёт этот цвет? Женщинам с явными недостатками на лице. Пепельный оттенок подчеркивает прыщи, рубцы, расширенные поры, выраженную пигментацию. Чтобы этот цвет смотрелся хорошо, кожа должна быть чистой и ухоженной.

Разновидности оттенков

Вариантов пепельно-русого существует великое множество. Этот оттенок долгое время не теряет популярности, поэтому самые известные производители красок всячески видоизменяют его в своих новых палитрах.

Пепельно-русый цвет и его особенности. Особенности цвета 04

Пепельно-русый цвет волос, какую краску выбрать. Особенности

Пепельным цветом принято считать холодные русые оттенки. Достаточно сложно встретить данный тон в чистом виде по всей поверхности волос. Он может только проявляться на нескольких прядках у русоволосых красавиц. Пепельно-русый цвет волос обычно встречается среди женщин со славянской внешностью. Иным национальностям подобное явление не свойственно.

Но так как данный тон выглядит очень красиво, сейчас его часто создают благодаря различным техникам окрашивания.

Парикмахеры большими усилиями получают оттенок пепла. Для этого требуется понять, какой исходный цвет у прядок, подобрать правильно оттенок красителя. Только при соблюдении данных условий можно получить желаемый тон.

Специалист подбирает краситель для каждого цвета волос, чтобы в итоге шевелюра не была желтой или седой. Так как процедура сопровождается многочисленными сложностями, мастера рекомендуют производить окрашивание только в специализированных салонах. В домашних условиях самостоятельно заполучить оттенки пепла довольно сложно.

Ключевой признак пепельного цвета — это наличие холодного тона, обладающего сдержанностью в своем проявлении.

Его большинство людей ассоциирует с нотками нежности, изысканности и утонченностью. Красавицы с подобными прядками смотрятся неповторимо.

Пепельный цвет волос имеет свои преимущества.

  • Девушка, которая решила перекрасить волосы, получает яркий образ. Это связано с тем, что пепельные тона редко можно встретить в природе в натуральном виде.
  • При помощи такого цвета лицо приобретает мягкие черты. Образ становится более женственным, романтичным и нежным.
  • При помощи такого тона можно сделать упор на идеальность кожи.

Среди недостатков можно отметить сложности, связанные с подбором нужного оттенка и частые различия в результатах окрашивания.

Пепельно-русый натуральный. Кому идет русый цвет волос?

Пепельно-русый натуральный. Кому идет русый цвет волос?

Пепельно-русый натуральный. Кому идет русый цвет волос?

@redken | социальные сети

Русый цвет волос и его оттенки считаются символом славянской внешности. Но сегодня стилисты предлагают это окрашивание не только обладательницам светлой кожи и голубых глаз. Русые волосы бывают разного подтона и с различными нюансами — выбор широк, особенно если руководствоваться теорией цветотипов . Обращать внимание стоит на три основных показателя:

  • «теплота» кожи;
  • цвет глаз;
  • природный оттенок волос.

Первоначально нужно определить, холодная или теплая у вас кожа — это ключевой пункт, на который стоит опираться при выборе направления окрашивания, а оттенок глаз и природный цвет волос подскажут, какие тона можно выбирать в рамках русой палитры.

Русые волосы с холодным подтоном пользуются популярностью у девушек с «холодной» кожей. Теплый русый цвет волос ладит с теплым цветотипом — это основы колористики, но у всех правил есть свои исключения. Посмотрим, как выглядит русый цвет волос на девушках разных типажей, — фото говорят сами за себя.

Пепельно-русый натуральный. Кому идет русый цвет волос?

@lorealpro | социальные сети

@ | социальные сети

Пепельно-русый натуральный. Кому идет русый цвет волос?

@biolage | социальные сети

По словам стилиста Ирины Егоровой, аргументом против некоторых модных тонов русого может быть оттенок кожи. Так, пепельно-русый категорически не рекомендуется девушкам с оливковым цветом лица: «Он может давать зеленые отблески», — замечает эксперт. Не стоит краситься в пепельно-русый и обладательницам красноватой кожи. Стилист Наталия Михалёва советует соблюдать осторожность с пепельно-русым женщинам старшего возраста: после 50 лет этот оттенок может некрасиво оттенять цвет кожи и визуально старить.

Эксперты SalonSecret подходят к подбору оттенка особенно внимательно, учитывая имидж и даже характер клиента. Так что не спешите останавливаться на одной идее. Вполне может быть, что ваш колорист найдет неожиданный тон, идущий вразрез с требованиями цветотипа — и безумно подходящий именно вам.

Немного сложнее выбрать идеальную глубину тона, поскольку выбор ложится только на ваши плечи.

Светло-русый цвет волос

Пепельно-русый натуральный. Кому идет русый цвет волос?

@chelseahaircutters | социальные сети

Подходящий русый цвет волос в светлой части палитры находят женщины с молочной, розовой и персиковой кожей и заметной сединой. Добавочным тоном в коктейле пигментов может стать золотистый или пепельный — тут ориентироваться стоит и на свой вкус, и на подтон кожи, и на предпочитаемые оттенки гардероба.

Темно-русый цвет волос

Пепельно-русый натуральный. Кому идет русый цвет волос?

@chelseahaircutters | социальные сети

Сложно найти женщин, которым не идет глубокий русый тон. Серые, голубые и зеленые глаза на его фоне становятся ярче, он не вступает в конфликт с оливковой теплой кожей и подчеркивает аристократичность бледной. А для того чтобы русые волосы не сливались с оттенком карих глаз, уровни интенсивности цвета глаз и волос должны слегка различаться.

Темно пепельно-русый. Пепельно-русые краски L’Or al Paris

В серии Préférence рекомендуем обратить внимание на оттенок «Исландия» под № 7.1. Если вы хотите добавить холодных ноток русым волосам, то этот средне-русый пепельный цвет отлично справится с задачей.

Темно-русый пепельный цвет в оттенке № 6.21 «Риволи» поможет затемнить светлые волосы и придаст им роскошное сияние.

Более дерзким решением будет оттенок № 8.23 «Розовое золото». Не стоит, однако, переживать, что волосы станут ярко-розовыми. Это скорее приглушенный вариант этого цвета с перламутровым отливом, который сделает образ эффектным и запоминающимся.

Темно пепельно-русый. Пепельно-русые краски L’Or al Paris

© lorealpro | социальные сети

Линейка крем-красок без аммиака Casting Crème Gloss также порадует русыми оттенками с «пеплом». Советуем рассмотреть № 613 «Морозное гляссе».

Светлый пепельно-русый воплощен в оттенке № 810 «Перламутровый русый». Результат выглядит натурально и привлекает внимание мягким жемчужным отблеском на прядях.

№ 7.1 «Русый пепельный» в гамме стойких крем-красок Excellence на волосах раскроется благородным сиянием.

Если у вас, скорее, темные волосы и хочется заметных перемен, попробуйте оттенок № 8.1 «Светло-русый пепельный» из серии Excellence. Он подходит и для шатенок.

Совет от нашего эксперта по подбору краски для тех, кто хочет получить светло-пепельный оттенок волос:

Темно пепельно-русый. Пепельно-русые краски L’Or al Paris

Евгений Седой Эксперт по окрашиванию, Garnier

Убедитесь, что после точки стоит цифра 1: именно эта цифра отвечает за «пепел» в оттенке.

Превратиться в пепельную блондинку русым и темно-русым девушкам поможет краска этой же линейки № 03 «Светло-светло-русый пепельный».

Холодный «Темно-каштановый» под № 300 от Excellence, L’Оréal Paris, — для тех, кто любит темные пепельные оттенки.

Готовы к более серьезным экспериментам? Почему бы не остановить выбор на стойкой краске Colorista «Дымчато-серый»? Стальные серебряные локоны, бесспорно, привлекут внимание окружающих.

Эти и другие оттенки легко примерить онлайн на сайте L’Oréal Paris. Удобный сервис поможет определиться с максимально подходящим цветом.

Пепельно-русый цвет краска. Кому подходят оттенки

Пепельные тона подходят женщинам, относящимся к цветотипу «Лето». Этот цветотип подразумевает холодные оттенки кожи, волос и глаз. Представительницы летнего типа обладают светлой, белой кожей, склонной к бледности.

Пепельно-русый цвет краска. Кому подходят оттенки

Пепельно русый цвет волос — идеальное решение для женщин цветотипа «Лето»

Очень важно состояние кожи. Пепельные оттенки выгодно подчеркнут гладкость и красоту хорошей кожи, но беспощадно выделят недостатки в случае неровностей, расширенных пор и морщин.

Если кожа склонна к покраснениям, то краснота будет подчеркнута, а щёки и лоб приобретут землистый цвет. Также стоит воздержаться от придания волосам пепельного оттенка женщинам, склонным к появлению синяков и мешков под глазами. Модный оттенок проявит эти недостатки еще ярче. Пепельно-русый цвет краска. Кому подходят оттенки

Пепельно-русый цвет краска. Кому подходят оттенки

Пепельно-русый цвет краска. Кому подходят оттенки

Серые или голубые глаза так же являются признаком летнего цветотипа. Кареглазые женщины должны подбирать оттенок индивидуально. Обладательницам южного типа внешности пепельные оттенки могут сделать черты жёстче и грубее. Пепельно-русый цвет краска. Кому подходят оттенки

Пепельно-русый цвет волос – краска, придающая элегантность седовласым женщинам, естественно маскируя седину. Однако находящимся в возрасте, сохранившим естественный цвет волос, следует внимательно относиться к выбору пепельных оттенков, так как они могут старить. Пепельно-русый цвет краска. Кому подходят оттенки

В целом, окрасив волосы в пепельные оттенки, необходимо учитывать, что в гардеробе следует отдать предпочтение холодной гамме. Тёплые оттенки цветов в одежде внесут ненужный диссонанс.

Пепельно-русый цвет волос палитра. Цвет волос пепельно-русый – фото, кому подойдет, какой краской покрасить без рыжины, палитра оттенков

Многие девушки хотят покрасить волосы в этот оттенок, но не могут решиться, ведь он пойдет далеко не каждой. Поэтому перед покраской необходимо разобраться, стоит ли краситься в этот цвет и как это лучше сделать.

Пепельно-русый цвет и его особенности. Особенности цвета 19

Кому подойдет пепельно-русый цвет и его оттенки

Все оттенки пепельного однозначно подойдут обладательнице натуральных русых волос холодного оттенка. Соответственно цвет глаз и оттенок кожи тоже должны быть прохладными. Лучше всего пепельно-русые волосы сочетаются с кожей розоватого оттенка.

ВНИМАНИЕ! Нужно учитывать, что пепельно-русый цвет сильно подчеркивает любой прыщик, покраснение или синяки под глазами. Поэтому перед покраской необходимо привести кожу в порядок.

Кому не идет такой цвет

Этот цвет не подойдет женщинам с теплым оттенком кожи и волос. Сероватый оттенок волос будет придавать лицу усталый и болезненный вид. Особенно это касается рыжеволосых девушек. Перекрасить рыжие волосы в пепельно-русый вряд ли получиться безболезненно для локонов. В лучшем случае, девушка станет выглядеть как бледная моль.

СПРАВКА! Ярким брюнеткам будет очень сложно перекраситься в более светлый пепельный без предварительного осветления волос.

Пепельные оттенки имеют свойства подчеркивать возраст, поэтому женщинам за тридцать так же стоит воздержаться от такой покраски.

Пепельно-русый цвет и его особенности. Особенности цвета 20

Оттенки пепельно-русого цвета

Светлый

Светлый оттенок русого с пепельным отливом. Подойдет натуральным блондинкам с холодным оттенком кожи и волос.

Пепельно-русый цвет и его особенности. Особенности цвета 21

Натуральный

Натуральный русый с сероватым оттенком. Самый распространенный цвет из пепельной палитры.

Пепельно-русый цвет и его особенности. Особенности цвета 22

Жемчужный

Практически белый цвет с холодным серебристым отливом. Подойдет для белокожей натуральной блондинки.

Пепельно-русый цвет и его особенности. Особенности цвета 23

Средний

Средний тон пепельно-русого. Выглядит очень естественно. Подойдет, тем кто не может выбрать между светлым и темным цветом волос.

Пепельно-русый цвет и его особенности. Особенности цвета 24

Темный

Темно-русый с пепельным отливом. Это уже более яркий и привлекающий внимание оттенок.

Пепельно-русый цвет и его особенности. Особенности цвета 25

Бежевый

Холодный цвет, напоминающий по оттенку песок на берегу реки. Красивый естественный оттенок, который привлекает внимание.

Пепельно-русый цвет и его особенности. Особенности цвета 26