Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Почему все покупают Timberland. История появления тимберлендов

16.12.2021 в 06:57

Почему все покупают Timberland. История появления тимберлендов

Американский бренд Тимберленд был берет свое начало с середины XX века. Основателем является Натан Шварц - выходец из еврейской семьи. Отец, дед, и прадед Шварца были сапожниками, он решил продолжить семейное дело. В 1952 году Шварц решает открыть небольшую обувную фабрику. Изначально они производили недорогую обувь, в первые 10 лет Шварцы занимались изучением и разработками обуви более высокого класса.

С появлением машины для литья резины под давлением снизились траты на изготовление и можно бы присоединять подошву к верху без швов, такая обувь стала более влагоустойчивой.

В начале 1970 - х годов Натан уходит на пенсию оставляя свое дело сыновьям, приблизительно в это же время компания фабрика переезжает в Нью - Гэмпшир, местность которого отличается суровым климатом. Компания стремится разработать надежные, удобные и непромокаемые ботинки, которые идеально бы подошли для такой погоды. Новая модель имела была без шва между верхом и подошвой. Для того, чтобы понять настолько ботинки сопротивляются влаге Шварцы проводили различные эксперименты: опускали обувь в ведро с водой и фиксировали протечки. По итогу появились желтые тимберленды, изготавливаемые и натуральной кожи, имеющие нескользящую подошву и глубокий протектор. Первые пары обуви были изготовлены в 1973 году, именно с этого времени принято считать начало истории тимберлендов.

Буквально за 2 года компании удалось заработать первый миллион долларов. Популярность и востребованность тимберлендов росла, желтые ботинки довольно быстро распространились по всем штатам Америки. В 1978 году Шварцы зарегистрировали торговый знак «The Timberland Company», логотипом компании стало изображение дуба, которое довольно точно символизировало природу Нью - Гэмпшира.

Спустя время тимберленды стали более доступны и распространились в Европе, в Италии модель достаточно быстро стала одной из самой популярной и продаваемой обувью. В 1986 году один из братьев решил выйти из бизнеса, Сидни Шварц стал руководителем The Timberland Company. В конце 1980 - х годов компания открыла мировой центр по работе и консультации клиентов и подготовила первый рекламный ролик. Были открыты магазины в Лондоне, Бостоне, Нью - Йорке и других крупных городах мира. В начале 90 - х годов считалось, что тимберленды носят самые опасные люди в неблагополучных районах Нью — Йорка.

«Беспрецедентный рост продаж бренда, случившийся в начале 90 - х годов связан с популярностью тимберлендов среди представителей доминирующей на тот момент в США и многих других странах хип - хоп культуры. В 1998 году руководителем компании становится Джеффри Шварц. При нем компания берет курс на экологичное производство и корпоративную социальную ответственность».

Со временем желтые тимберленды стали копировать многие известные компании по производству кроссовок. Тимберлендам посвящали песни, в них снимались в кино самые известные актеры мира. В 2011 году компания перешла к коллаборации со многими известными брендами. Были выпущены различные лимитированные модели на базе желтых ботинок. В настоящее время тимберленды находятся на рынке более 70 лет и это одни из самых известных мировых брендов. Эта обувь славится по всему миру своим качеством, прочностью и долговечностью.

Timberland теплые. Можно только представить, какого качества такой товар

Выводы: Скупой платит дважды. Хорошо, если такие “зимние тапки” (иначе не назовешь) прослужат хотя бы сезон. И вы вновь идете покупать. Но теперь научены горьким опытом и ищите надежного продавца. А не лучше сразу прийти в наш магазин и не размениваться на фейки? Подумайте, прежде чем заказывать Тимбы на сомнительных ресурсах.

В интернет-магазине несколько торговых марок? Это реально?

Официальный магазин Timberland, который является представителем бренда на территории другой страны, не имеет право продавать продукцию других компаний. При заключении договора такой пункт оговаривается в обязательно порядке.

Внешний вид вызывает сомнения? Это не Тимберленд!

Дизайн ботинок – гордость производителя. В стиль и презентабельный внешний вид вложено много сил, творчества и денег. Особенно это заметно в женских полусапожках. Классика в каждом стежке!

А теперь задайте себе вопрос. Может такая фирма смотреться безвкусно и дешево?

Бирки, ярлычки! Какие вы?

Вроде бы, ничего важного? Нет, неправильно! На оригиналах присутствует только бирка из натурального нубука. Картонные, тканевые и другие ярлыки – признак несоответствия.

Давайте учиться на чужих ошибках! Качественных покупок и хорошего настроения!

Всегда обращайте внимание на фото, представленные на странице. Нет смысла озвучивать, откуда взяты изображения для сравнения (этика, прежде всего), но посмотрите, какие разительные отличия.

Каждая модель имеет свой номер стиля

Независимо от года выпуска паре присваивается номер стиля, который не будет повторяться на других моделях. Коллекции, выпускаемые 10-15 лет назад отсутствуют на оф.сайте, но при поиске вы их обязательно увидите. Просто вбиваете в поисковую строку No и находите полную информацию о модели.

К примеру, ботинки красные с артикулом 33575 были выпущены около семи лет назад. Ищите их в поиске и сразу же получаете фото. Они действительно существовали, значит, перед вами подлинник!

Обувь в другом цветовом решении имеет уже другой номер стиля. Да, иногда китайцы копируют все дотошно, приклеивают нужный номер на коробку. Но их главная задача – продать быстрее и как можно больше. Так что, особых заморочек нет. Что приклеили, то и предлагают к продаже.

И обязательно обращайте внимание на упаковку. У оригиналов коробок зеленый или цвета картона. Никаких разводов или рисунков. Оранжевые наклейки клеят на мужскую и подростковую линейки, зеленую – на женские.

Если увидели коробку, представленную на этом фото, то сразу же проходите мимо…

Внимательно рассматривайте фотографии

Всегда обращайте внимание на фото, представленные на странице. Нет смысла озвучивать, откуда взяты изображения для сравнения, но посмотрите, какие разительные отличия:

  • отрезок ткани на заднем фоне
  • один ботинок гордо «восседает» на коробке, второй скромно стоит в углу
  • буйная зелень колышется на ветру.

А есть настоящие шедевры. Брендовые шузы на фоне рыночных полок…

Как вам? Правда, креативно? Но, не оригинально!

Свою продукцию бренд фотографирует самостоятельно только в таком ракурсе. И обязывает официального представителя добавлять на сайт только такие изображения.

В каких странах производят Timberland

Не верьте продавцам, которые говорят, что выбранная вами модель выпущена, например, в далекой сказочной «Лапландии». Потому и не можете вы найти ее в интернете. Она лимитирована, эксклюзивна и бла-бла-бла…

Уточняем! Вся обувь компании выпускается в Китае! Не в подпольном цехе поднебесной, а на заводе с высокотехнологичным оборудованием. Отдел по контролю качества проверяет каждую пару перед отправкой на прилавки магазина.

Made in China – не значит, плохо. Фабричный Китай – это не ширпотреб, а реально хорошее исполнение.

Чем хороши тимберленды. Введение

Ни для кого не является секретом, что на наших улицах далеко не всегда бывает приятная сухая погода. Дождь, снег, слякоть, оттепель с реагентами зимой — всё это неизбежно накладывает отпечаток на выбор удобной и практичной обуви для таких условий. Подходящая обувь должна обладать достаточной эргономикой для длительных пеших прогулок и хорошо защищать от капризов погоды, при этом иметь внушительный срок службы в подобных условиях.

Сейчас производится достаточно много удобной и качественной обуви самыми различными производителями. Кто-то придирчиво выбирает свои ботинки по внешнему виду, кто-то внимательно изучает её свойства. Однако, если мы говорим о покупках в интернет-магазинах или онлайн торговых площадках за рубежом, мы неизбежно столкнёмся с естественным ограничением дистанционной торговли — товар мы можем изучить лишь по описанию, фотографиям и отзывам.

С некоторой долей вероятности, можно отыскать недорогую и очень качественную обувь малоизвестного производителя, однако зачастую «тёмная лошадка» может преподнести неприятный сюрприз. При красивых и эффектных фото мы можем столкнуться с невнятным качеством и как следствие, небольшим сроком службы изделия. По этому я лично считаю, что при покупках одежды или обуви в Интернет, стоит обращать внимание на известных производителей, хорошо зарекомендовавших себя в своей нише. И дело здесь не в пресловутой «брендомании» или погоне за модой. Качество, как правило, не рождается на пустом месте. Хороший производитель имеет определённую историю, традиции производства, свои фирменные технологии, словом, всё то, из чего в итоге и выстраивается само понятие «качество». Таким образом, хорошо зарекомендовавшее себя имя производителя при покупке товаров в Интернет, не абстрактная «дань моде», а вполне конкретный критерий и ориентир для удачной покупки. Тем более, когда речь идёт именно о практичной повседневной обуви.