Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как составить эффектный образ с чёрными ботфортами. Правила сочетаний элементов гардероба с черными ботфортами

15.12.2021 в 13:12
Содержание
  1. Как составить эффектный образ с чёрными ботфортами. Правила сочетаний элементов гардероба с черными ботфортами
  2. С чем носить ботфорты 2020. С чем носить ботфорты: модные правила и лучшие образы 2020
  3. Что носить с ботфортами без каблука. С чем носить ботфорты на низком каблуке или плоской подошве
  4. С чем носить бежевые ботфорты. Как и с чем носить бежевые ботфорты: советы модницам

Как составить эффектный образ с чёрными ботфортами. Правила сочетаний элементов гардероба с черными ботфортами

В основе удачного образа с черными ботфортами — соблюдение пропорций и сдержанность в выборе цвета «верха». Идеально использовать такую обувь для дополнения повседневного look, но есть много вариантов ее сочетаний с так называемой одеждой для выхода в свет.

Как составить эффектный образ с чёрными ботфортами. Правила сочетаний элементов гардероба с черными ботфортами

Справка. Для образа «на каждый день» подойдет обувь без каблука, комфортно будет модницам в сапогах на платформе — они устойчивые, но при этом за счет дополнительной высоты делают фигуру визуально привлекательнее. Немаловажен и материал изготовления. Например, замшевые сапоги визуально стройнят ноги, выглядят эффектно, но обладают недостатком — требуют особого ухода.

Под «абсолютным» запретом — луки, где «в компании» с высокими сапогами присутствует одежда спортивного стиля, а также облегающие и слишком «откровенные» предметы гардероба. Так какие правила комбинирования одежды с черными ботфортами нужно знать для создания гармоничного и неотразимого образа?

С юбкой и платьем

Наиболее удачным считается тандем завышенных сапог и короткого платья. Последнее должно быть свободного или сложного кроя. Следуя этому правилу, можно обратить внимание на стиль оверсайз или выбрать платье-свитер. Что касается длины одежды, то она может чуть прикрывать сапог, смягчая «провокационность» обуви и делая образ таинственным и завершенным, или быть на 5–10 см выше.

Как составить эффектный образ с чёрными ботфортами. Правила сочетаний элементов гардероба с черными ботфортами 01

Справка. Проще формировать look, используя обувь без каблука — она считается универсальной для составления аутфита т. к. легко сочетается с другими элементами. В этом случае вы не рискуете, что будете выглядеть вызывающе и вульгарно.

Что касается юбок, то с завышенными моделями сапог сочетаются варианты мини широкого кроя. Например:

  • юбка-солнце;
  • модель «тюльпан»;
  • «трапеция».

Для ткани ограничений нет — это может быть трикотаж, твид или джинса. Верх должен отличаться лаконичностью — однотонная водолазка, приталенный жакет или так называемая мужская рубашка.

Справка. Визуально увеличить длину ног и подчеркнуть их стройность поможет тандем высоких сапог и платья особого кроя — с завышенной талией. Такой look выглядит потрясающе.

С джинсами и легинсами

Модель скинни и легинсы — идеальный элемент гардероба для сочетания с черными ботфортами. Такой вариант подойдет обладательницам стройных ног, которые не прочь лишний раз подчеркнуть свое достоинство. Дополнив образ свободным «верхом» — свитером, туникой, рубахой или просторной блузой, можно отправляться по магазинам или на встречу с подругами.

Как составить эффектный образ с чёрными ботфортами. Правила сочетаний элементов гардероба с черными ботфортами 02

Справка. Скинни на ноге должны выглядеть идеально. Складочки или, наоборот, излишне натянутая ткань — недопустимы.

С шортами

Комбинирование завышенных сапог с шортами кому-то может показаться вариантом «на грани», но если луки в подобном стиле «одобрены» в мире высокой моды, то почему бы и нет. Главное для удачного образа — правильно «собрать пазл». Чтобы не сделать look излишне экстравагантным, сочетая черные сапоги с шортами, следует учитывать следующее:

  • дополняйте образ плотными колготками — никаких принтованных вариантов или моделей в сеточку;
  • «верх» образа — максимальная сдержанность (например, свитер или свитшот в свободном стиле).

С верхней одеждой

В образ с черными ботфортами «ложится» практически любая разновидность верхней одежды, но при условии соблюдения некоторых нюансов:

  1. С пуховиком. Он должен быть удлиненным, объемным и доходить до края сапога.
  2. С пальто. Одно из наиболее удачных сочетаний. В тренде look с приталенным пальто или тренчем. Если в образе присутствуют легинсы, то верхнюю одежду лучше выбирать ниже колен, с юбкой длина пальто может быть по колено или выше.
  3. С шубой или дубленкой. Особым «шиком» считается сочетание норковой шубы с сапогами-«чулками» — непременно на каблуке. Создавая повседневный look, лучше предпочесть обувь на плоской подошве.
  4. С курткой. Удачный образ можно создать только с приталенными моделями.

Справка. Чтобы не преступить границу плохого вкуса и пошлости при составлении образа, подбирайте «в компанию» к черным завышенным сапогам однотонные элементы гардероба.

С чем носить ботфорты 2020. С чем носить ботфорты: модные правила и лучшие образы 2020

С чем носить ботфорты 2020. С чем носить ботфорты: модные правила и лучшие образы 2020

Сапоги ботфорты снова вернулись в моду, однако в этом году стилисты рекомендуют обратить внимание на модели на грубом каблуке или на низком ходу, без лишних деталей.

При этом вне зависимости от того, какие сапоги вы выберете: классические кожаные на массивной подошве или замшевые на каблуке, при неправильном их сочетании с одеждой, ваш образ может выглядеть нелепо.

Именно поэтому так важно знать с чем их носить, чтобы выглядеть стильно.

Главные правила и табу

Ботфорты – тренд 2020 года. Однако, чтобы создать при помощи них модный лук, необходимо четко чувствовать грань между смелым образом и безвкусной сексуальностью.

И представленные ниже правила, помогут вам с легкостью справиться с этой задачей.

  • Выбирайте варианты на устойчивом каблуке.
  • Отдавайте предпочтение одежде с минимум декора.
  • Плотные колготы следует подбирать в тон сапог.
  • Избегайте обтягивающей одежды, отдавайте предпочтение свободному верху.
  • Тщательно подбирайте аксессуары и расставляйте акценты в образе.
  • Сочетая высокие сапоги с платьем, шортами или юбкой следите за тем, чтобы расстояние между ними и одеждой не превышало 15 см.

С чем не стоит носить такую обувь:

  • с ажурными, телесными колготками или колготками с принтами;
  • с джинсами скинни или кожаными леггинсами;
  • с вызывающим верхом: открытая спина, плечи или глубокое декольте.
  • Кроме того, девушкам ростом ниже 165 см лучше отказаться от такой обуви в пользу сапог чуть ниже колена.

    Что и как носить с ботфортами

    Зная несколько основных правил и секретов сочетания ботфортов на низком ходу с базовыми вещами гардероба, вы без труда создадите модный лук.

    Платье

    Выбирайте лаконичные и стильные платья. Это могут быть модели свободного или сложного кроя, главное, чтобы в них не присутствовало блесток, страз, открытых плечей и глубоких вырезов. Оригинально смотрятся ботфорты с удлиненными свитерами грубой вязки. Не менее стильно будут смотреться удлиненные свитера-платья, а также платья-рубашки из шелка или грубого джинса. А смелым, не боящимся экспериментировать девушкам, стилисты советуют сочетать такие сапоги со струящимся платьем ниже колена.

    Юбка

    Мини юбка не должна быть слишком короткой. Что касается фасона, то лучше отдать предпочтение юбкам сложного силуэта или расклешенным моделям. Особое внимание обратите на модели с завышенной талией, так как в тандеме с высокими сапогами они визуально стройнят фигуру. Дополните свой образ свитером оверсайз и накиньте на плечи пиджак или длинный кардиган. Хотите выглядеть стильно на деловой встрече? Тогда выбирайте кожаную юбку миди или карандаш.

    Брюки

    Облегающие модели брюк будут великолепно сочетаться с ботфортами со свободным голенищем. Для такого лука лучше выбирать темные оттенки брюк и дополнять их многослойным, свободны верхом.

    Леггинсы

    Такое сочетание уже не актуально, однако если вам очень хочется, то выбирайте леггинсы в тон вашей обуви. В таком луке гармонично будет смотреться облегающий свитер плюс шарф или же свободный удлиненный свитер крупной вязки.

    Шорты

    Отличный вариант для тех, кто хочет показать свои прекрасные ножки. Такой лук будет смотреться очень стильно и сексуально, но при этом не пошло. Главное, чтобы шорты не были слишком короткими и обтягивающими.

    Отдельного внимания заслуживают модели на высоком устойчивом каблуке , так как их можно сочетать только с:

    • юбками и платьями до середины икры;
    • платьями свободного прямого кроя;
    • с ровными облегающими брюками.

    Хотите носить ботфорты зимой, осенью, весной и выглядеть стильно? Тогда просматривайте фото с модных показов, черпайте идеи, смело экспериментируйте и создавайте новые яркие образы.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/novosti-o-dietah/zamshevye-botforty-na-kabluke-s-chem-nosit-modnye-modeli

Что носить с ботфортами без каблука. С чем носить ботфорты на низком каблуке или плоской подошве

Здравствуйте, дорогие читатели! Когда за окном идет снег, а улицы покрыты коркой льда хочешь, не хочешь, а необходимо перейти на безкаблучную обувь с качественной рефленной подошвой, которая убережет свою хозяйку от неудачного падения с последующими отрицательными моментами для здоровья. Девушки, привыкшие ходить в обуви на высоком каблуке, конечно же первое время будут чувствовать себя не совсем комфортно, но когда они ощутят все удобство ношения сапог на плоской подошве, то уже не захотят расставаться с полюбившейся обувью. Тем более что дизайнеры с каждым наступившим холодным сезоном года, радуют модниц всего мира обновленной утепленной обувью на низком каблуке. Разнообразие сапог действительно поражает воображение – низкие, высокие, широкие, узкие, но все же самыми популярными моделями являются  именно ботфорты на плоской подошве. Они не только выглядят эстетично и презентабельно, а также невероятно комфортны в ношении и при этом довольно универсальны. Их можно обуть на работу, отправиться в них за покупками, встретиться с друзьями или пойти на свидание. Ну а с чем носить ботфорты на низком каблуке мы поведаем ниже.

Что носить с ботфортами без каблука. С чем носить ботфорты на низком каблуке или плоской подошвеЧто носить с ботфортами без каблука. С чем носить ботфорты на низком каблуке или плоской подошвеЧто носить с ботфортами без каблука. С чем носить ботфорты на низком каблуке или плоской подошве

Кому подойдут ботфорты на плоской подошве.

Такая обувь наиболее гармонично будет смотреться на высоких стройных девушках. Также ботфорты без каблука могут носить девушки среднего роста, на росте которых совершенно не скажется отсутствие каблука. Невысоким девушкам лучше присмотреться к ботфортам не на плоской подошве, а на платформе или танкетке.

Разновидности рассматриваемых ботфорт:

  1. Существует высокая, средняя и короткая высота голенища;
  2. Форма голенища бывает обтягивающей, широкой и присборенной;
  3. Существуют модели таких сапог без каблука и на низком каблуке;
  4. Бывают на шнурках, молнии и вовсе без фурнитуры;
  5. Существует ботфорты с круглым носом, квадратным и заостренным;
  6. Такие ботфорты бывают демисезонными и зимними.

С чем носить ботфорты на плоской подошве или невысоком каблуке.

► Замшевые коричневые ботфорты на низком каблуке и с бахромой можно сочетать с узенькими джинсами или джинсовыми шортами, надетыми поверх теплых колгот телесного цвета. Завершить образ можно замшевой сумкой с бахромой и легкой дубленкой в тон сапогам.

► Зеленые ботфорты на низком каблуке или плоской подошве с материалом верха, выполненным под кожу питона можно сочетать с зауженными брюками насыщенного темно-зеленого цвета, а также интересным пуховиком с объемным верхом. Чтобы образ казался гармоничным, подберите сумочку в тон обуви.

► Белые ботфорты на низком каблуке будут великолепно смотреться с коротеньким платьем свободного кроя, выполненным в серо-белом цвете, а также белой шубкой и компактной сумочкой.

► Серые ботфорты на низком каблуке или просто плоской подошве можно носить с серым пальто свободного кроя, а также серыми шортами или брюками в обтяжку, ну а теплый цветной свитшот поможет выгодно завершить образ. Сумочку можно подобрать в комбинированных серо-черно-желтых тонах.

► Черные ботфорты на низком каблуке являются действительно универсальной обувью, которую можно носить с самой разнообразной одеждой, к примеру черным платьем-туникой, черным приталенным пальто, а также яркой желтой сумочкой.

► Благородные коричневые ботфорты на низком каблуке являются представителем классики, они шикарно смотрятся с серо-коричневым платьем, а также коричневой сумкой и стильным коричневым пальто.

Ботфорты на низком каблуке, фото.

С какой одеждой в целом можно сочетать ботфорты на низком каблуке.

С такой обувью можно носить:

  • Зауженные брюки;
  • Зауженные джинсы;
  • Платья свободного кроя по типу колокол;
  • Туники;
  • Леггинсы;
  • Шорты;
  • Расклешенные юбки;
  • Зауженные юбки-мини;
  • Комбинезоны-шорты.

Ботфорты на низком каблуке, фото.

Какую верхнюю одежду можно носить с ботфортами без каблука или с низким каблуком.

  1.  Пуховики длиной до колена;
  2. Различные фасоны пальто;
  3. Меховые жилеты;
  4. Меховые шубы длиной до колена;
  5. Кожаные куртки длиной ниже талии;
  6. Пиджаки;
  7. Теплые кардиганы длиной по колено;
  8. Дубленки по линию бедер или длиной по колено.

Сегодня мы рассказали и показали с чем носить ботфорты на низком каблуке или вовсе без него, чтобы при этом непременно оставаться женственной, стильной и красивой. Советы представленные в этом обзоре помогут Вам обрести свой собственный стиль, ну а фото наглядно показали, как модно и свежо можно выглядеть, примерив такую замечательную, стильную и комфортную обувь.

Сайт «Каблучок.ру» предлагает своим читателям оформить подписку на получение новостей с нашего модного портала, для того чтобы начать получать уведомления Вам нужно заполнить форму подписки, размещенную в сайдбаре сайта.

С чем носить бежевые ботфорты. Как и с чем носить бежевые ботфорты: советы модницам

На смену теплым солнечным дня приходит холодная пасмурная осень и зима. Чтобы в такую погоду чувствовать себя комфортно нужно подобрать красивую и теплую обувь. Бежевые ботфорты, сапоги и ботинки всегда в моде. Они выглядят аккуратно и естественно, подчеркивают наличие вкуса у своей обладательницы. А чтобы выглядеть в них стильно, нужно следовать простым советам.

Как и с чем носить бежевые ботфорты: советы

Строгих правил в формировании образа, разумеется, нет. Но все же, бежевые ботфорты , это особый вид сапог и чтобы выглядеть красиво и идти в ногу с модой желательно прислушаться к таким советам специалистов:

  • для повседневной носки лучше выбирать модели на низком ходу, платформе или толстом каблуке, тем более, что высокий каблук и шпилька сейчас не в моде.
  • Желательно подобрать плотные колготки в тон обуви, не допускаются тонкие черные колготы под бежевые сапоги.
  • Чем меньше декора и вызывающих украшений будет на одежде, тем лучше. Бежевая обувь – это символ сдержанности и стиля, поэтому они не нуждаются в броских украшениях. Они только навредят образу.
  • Не следует надевать обтягивающую одежду, с ботфортами она может выглядеть вызывающе, вульгарно. Будьте осторожны, лучше надеть платье или юбку свободного или ровного кроя.
  • Предыдущий совет актуален и для одежды открывающей плечи, спину или оголяющей ножки. Расстояние от верха сапог до нижнего края юбки или шорт не должно превышать 15-20 см.

С чем носить бежевые ботфорты. Как и с чем носить бежевые ботфорты: советы модницам

Оцените свои внешние данные. При маленьком росте, ниже 165 см, лучше отказаться от ботфортов и выбрать сапоги ниже колена.

Бежевые ботфорты в повседневном образе

Чаще всего высокие сапоги обувают под короткую юбку или платье. Также возможно сочетание с длиной одежды до колена. С длинной юбкой нет смысла обувать ботфорты, их все равно не будет видно. Под платье можно приобрести сапожки на каблуке.

С чем носить бежевые ботфорты. Как и с чем носить бежевые ботфорты: советы модницам

Обязательно померяйте и походите в них немного по магазину, чтобы убедиться, что вам удобно и комфортно. Ничего так не портит образ, как походка на полусогнутых ногах.

Ботфорты можно практично и красиво сочетать с лосинами или узкими джинсами. Для повседневного стиля можно приобрести обувь на танкетке или тонкой подошве.

С чем носить бежевые ботфорты. Как и с чем носить бежевые ботфорты: советы модницам

Следует обязательно позаботиться о сумочке и других аксессуарах в тон сапожкам.