Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Полуботинки с чем носить. С чем носить женские полуботинки на каблуке

27.12.2019 в 08:57

Полуботинки с чем носить. С чем носить женские полуботинки на каблуке

Полуботинки на каблуке делают образ женственным и утонченным. Главное — подобрать правильную одежду. В тренде такие модели:

  • шпилька с узким носом и chelsea boots
  • block heels — широкий устойчивый каблук

Так с чем носить полуботинки женские?

Для офисного стиля подойдут облегающие платья длины миди,платья-футляры и рубашки. Стоит выбирать обувь и одежду в спокойных сдержанных тонах. Акцент лучше сделать на аксессуарах. Еще один вариант — юбка-карандаш или плиссе, дополненная блузой или рубашкой. Сверху можно накинуть пиджак или жакет. Не забывайте про брючные костюмы — тренды этого сезона. Брюки могут быть прямые или зауженные.

Полуботинки с чем носить. С чем носить женские полуботинки на каблукеПолуботинки с чем носить. С чем носить женские полуботинки на каблуке

Для вечернего образа выбирайте более яркие и необычные комплекты. Стоит заметить, что акцент должен быть только на одном элементе — обуви или одежде. Подберите брючный костюм с необычным декором или яркой расцветкой. Отличный вариант — коктейльное платье с асимметрией, стразами, вышивкой, бахромой. В тренде — вырезы на спине, открытые плечи, разрезы. Под такой наряд подойдет высокий аккуратный каблук. Изюминки добавит острый носок на полуботинках.

С чем носить полуботинки на каблуке в повседневной жизни? Если вы собираетесь целый день провести на ногах, то лучше выбрать широкий устойчивый каблук, надев платье миди и модный яркий тренч. Не забывайте про джинсы — скинни, прямого кроя. Свитер oversize идеально подойдет под такой аутфит. Если хотите добавить ярких акцентов — выбирайте полуботинки или туфли анималистических принтов.

С чем носить полуботинки женские, чтобы эффектно подчеркнуть ноги? Кожаные брюки и леггинсы. Виниловый плащ, пальто-реглан безупречно подойдет. Кепи, очки или необычная сумка выгодно дополнит образ.

Полуботинки с чем носить. С чем носить женские полуботинки на каблукеПолуботинки с чем носить. С чем носить женские полуботинки на каблукеПолуботинки с чем носить. С чем носить женские полуботинки на каблуке

С чем носить полуботинки на каблуке. Особенности и преимущества

Женские полуботинки – удобная и стильная обувь. Они изготавливаются из натуральной и искусственной кожи или замши, нубука, лакированной кожи и даже резины.

Полуботинки с чем носить. С чем носить женские полуботинки на каблуке 05

Полуботинки с чем носить. С чем носить женские полуботинки на каблуке 06

Полуботинки представляют собой обувь, доходящую до лодыжки и открывающую голенище. В них зачастую присутствует декоративная или функциональная шнуровка и небольшой удобный каблук. Хотя на данный момент существуют эффектные модели на высоких каблуках, предназначенные для особых случаев или модели полуботинок на танкетке.

Разновидностей полуботинок множество – это классические полуботинки, оксфорды, броги, дезерты, челси, лоферы, ботильоны и т.д.

Оксфорды очень похожи на мужскую обувь - в них присутствует шнуровка и отрезной мысок. Их производят не только на плоской подошве, но и на высоких каблуках, а материал изготовления может быть различным – не только матовая, но и лакированная кожа, или замша.

Броги обычно снабжены перфорацией вдоль швов и подходят для более теплой и сухой погоды. В классическом варианте подошва у них плоская, но дизайнерские модели снабжены толстой тракторной подошвой, которая сейчас в тренде.

На полуботинках-монках, как правило, присутствует функциональная пряжка – одна или несколько, и они выглядят более женственно, чем оксфорды или дерби. Однако носить их предпочтительнее с брюками.

Сезон полуботинок в России – это ранняя осень или середина весны, но дизайнеры придумывают текстильные полуботинки или модели с перфорацией для летнего периода.

Узнаваемой летней моделью являются легкие и комфортные лоферы, которые прекрасно вписываются в любимый многими представительницами прекрасного пола стиль «кэжуал».

Полуботинки с чем носить. С чем носить женские полуботинки на каблуке 07

С чем носить полуботинки мужские. Стильные образы с высокими ботинками для мужчин

С чем носить полуботинки мужские. Стильные образы с высокими ботинками для мужчин

Высокие мужские ботинки не только необычайно комфортны в холодное время года. Они позволяют создавать эффектные и дерзкие образы.

Немного истории

Ботинки с высоким берцем впервые были разработаны для мужчин как армейская обувь в Британии почти два века назад. Они были достаточно высоки, чтобы прикрывать берцовую кость и защищать её от травм, отсюда и произошло их название – «берцы». С тех пор их применяют в армии во многих европейских государствах и США. Подобная обувь, как правило, изготовлена из натуральной кожи и снабжена толстой рифлёной подошвой.

Виды высоких ботинок

В современной моде создано несколько моделей высоких ботинок для мужчин.

  1. Дезерты.
  2. Чукка.
  3. Челси.
  4. Ковбойские ботинки.
  5. Треккинговые ботинки.
  6. Ботинки для снега.
  7. Берцы.

Каждая из данных разновидностей применима для определённых стилей и предполагает сочетание с определёнными предметами гардероба.

Дезерты

Классические дезерты (desert boots) изготовлены из натуральной замши. Они имеют подошву из резины. Изначально это была специализированная военная обувь для долгих пеших переходов по пустыне.

С чем носить полуботинки мужские. Стильные образы с высокими ботинками для мужчин

Дезерты имеют не очень высокое голенище. Оно слегка прикрывает косточку. Они допустимы в сочетании с такими вещами, как:

  • джинсы;
  • классические брюки;
  • чиносы;
  • джемперы;
  • цветные рубашки.

В летнее время можно носить дезерты без носков . В этомслучае рекомендуется щедро подвернуть края брюк. Данная обувь применима к стилю Casual.

Чукка

Обувь чукка производится из толстой кожи и снабжается мощной рифлёной подошвой. Ботинки имеют более высокое голенище и длинную шнуровку, чем у дезертов.

    С чем носить полуботинки мужские. Стильные образы с высокими ботинками для мужчин

С чем носить полуботинки без каблука. Каблук не нужен. Удобная обувь к нарядному образу

Туфли на каблуке - практически фетиш большинства модных систем. Надеть платье и туфли на каблуках - "красиво". Носить плоскую подошву - "удобно, но не про красоту". На самом деле нет. Обувь без каблука тоже может быть элегантной и подходить для нарядных и офисных образов - если соблюдать несколько простых правил.

Чем так хороша обувь на каблуке? Если обобщать, то получится всего несколько важных преимуществ. Каблук добавляет длины ногам и позволяет сделать силуэт более вытянутым, тем самым приближая его к современным канонам красоты. Каблук (больше тонкий) непригоден для долгих забегов и физического труда и тем самым сообщает образу впечатление нарядности, принадлежности к некому "высшему" сословию (пусть даже к классу офисных работников - однако ж с группой шпалоукладчиц не перепутать). Каблук неудобен (по сравнению с кроссовками и тапочками) и диктует свои условия: прямая спина, собранность, соответствие формальностям.

С чем носить полуботинки без каблука. Каблук не нужен. Удобная обувь к нарядному образу

В каких случаях без каблука не обойтись? Это, в первую очередь, ситуации с жестким дресс-кодом - офисным (хотя и это, возможно, ненадолго - например, в Великобритании депутаты признали дресс-код с каблуками для женщин дискриминацией ), или нарядным, когда правила задаются извне. Но если необходимости следовать строгому регламенту нет, то обувь на каблуке почти всегда можно без потерь заменить обувью на низком ходу, чтобы сочетать с пиджаками и рубашками, пойти на важную встречу, в офис, на выставку или светское мероприятие и не чувствовать себя там сиротинушкой, которая явилась в чем могла.

Конечно, на замену годится отнюдь не любая пара: подбор плоской подошвы на замену шпилькам и образ в целом должны быть очень продуманными.

Как выбрать элегантную обувь без каблука?

Давайте посмотрим, каким критериям должна соответствовать обувь без каблука, чтобы выглядеть удачно в нарядных и формальных образах.

1. Жесткая форма.

Обувь из мягкой кожи или текстиля растаптывается, становясь более комфортной и - как следствие - более повседневной на вид. Когда обувь держит форму, она визуально собирает и подтягивает не только стопу, но и весь образ. Смотрите на пятку (она не должна заминаться в руках), на боковинки (они могут быть чуть мягче, но не должны сплющиваться при первом же шаге) и на носок (очертания пальцев не должны проступать через кожу).

Сравните:

С чем носить полуботинки без каблука. Каблук не нужен. Удобная обувь к нарядному образу

2. Заостренный носок.

Заостренный носок, во-первых, делает обувь более изящной, а во-вторых, удлиняет стопу, тем самым визуально вытягивая ноги и делая, по сути, то же, что и каблук.

Сравните:

С чем носить полуботинки без каблука. Каблук не нужен. Удобная обувь к нарядному образу

3. Глубокий вырез

Тут все тоже просто: глубокий вырез закрывает ногу, защищает ее, то есть делает обувь более удобной и практичной, утилитарной - а нам нужен обратный эффект. Однако этот пункт касается скорее нарядного, чем строгого дресс-кода.

Сравните:

С чем носить полуботинки без каблука. Каблук не нужен. Удобная обувь к нарядному образу

4. Нарядная фактура.

Тут все просто: обувь из текстиля или мягкой, рыхлой кожи может быть хороша для повседневной носки, но чтобы выглядеть нарядно, ей нужна нарядная фактура: лак, металлический блеск, гладкая кожа.

Понятно, что совместить все эти четыре признака в одной паре одновременно сложновато (хотя если найдете - будет комбо!), но пусть их будет хотя бы не меньше двух. Накопительный эффект работает: лаковые жесткие остроносые туфли будут выглядеть более формально, чем лаковые остроносые мягкие, а лаковые тупоносые мягкие один лак уже вряд ли вытянет.

Как носить обувь без каблука в нарядных образах?

Основных приемов здесь тоже два:

1. Имитация

При этом подходе мы выбираем нарядную обувь по перечисленным выше признакам и составляем образ так же, как и с туфлями на каблуках: есть ли каблук на фото ниже, или нет - все равно, и в том, и в другом случае образ будет элегантным за счет формы обуви.

С чем носить полуботинки без каблука. Каблук не нужен. Удобная обувь к нарядному образу

С чем носить полуботинки без каблука. Каблук не нужен. Удобная обувь к нарядному образу

С чем носить полуботинки без каблука. Каблук не нужен. Удобная обувь к нарядному образу

Tanesha Awasthi / Girlwithcurves.com

С чем носить полуботинки без каблука. Каблук не нужен. Удобная обувь к нарядному образу

Елена Перминова на imachinachion.blogspot.ru С чем носить полуботинки без каблука. Каблук не нужен. Удобная обувь к нарядному образу

Found on myblackcherry.com

С чем носить полуботинки без каблука. Каблук не нужен. Удобная обувь к нарядному образу

2. Контраст

Это тот случай, когда мы говорим: ок, раз туфли на каблуках надеть не получится, то никаких полумер, пусть будут кроссовки  или кеды. Здесь важно то, что обувь явно и намеренно контрастирует с нарядом по стилю (но идеально вписывается по цвету) и таким образом становится модным заявлением. Тот же самый наряд с балетками мог бы выглядеть компромиссом, который "не дотягивает" до ситуации, но кроссовки даже не пытаются сымитировать нарядность и выглядят по-хорошему нагло, задавая самоуверенный тон всему луку. Эту же роль в образе играют разного рода тапки с мехом и странноватые мюли.

С чем носить полуботинки без каблука. Каблук не нужен. Удобная обувь к нарядному образу

С чем носить полуботинки без каблука. Каблук не нужен. Удобная обувь к нарядному образу

Found on Trendy Lisbon

С чем носить полуботинки без каблука. Каблук не нужен. Удобная обувь к нарядному образу

С чем носить полуботинки без каблука. Каблук не нужен. Удобная обувь к нарядному образу

На всякий случай: это работает для всех размеров.

С чем носить ботинки по щиколотку

Полуботинки с чем носить. С чем носить женские полуботинки на каблуке 25

О да, ботинки по щиколотку, этот извечно главный продукт гардероба, к которому мы возвращаемся снова и снова, как только температура изволит понизиться… а хоть бы и до двадцати градусов по Цельсию, всяко же, считай, начало сезона!

С обувью, касающейся тем или иным способом щиколотки, во все «времена и нравы» крутилось много интересного — самая тонкая часть женской ножки по праву является истинным искушением и средством соблазнения наравне с оголенными плечами, а значит, ей в противовес и возможная обструкция. Вспомним: когда-то юбка длиной по щиколотку считалась верхом бесстыдства и разнузданности — ах, она показала щиколотку! — и все дружно с порицаниями в обморок (как только совмещать первое со вторым успевали?! не иначе как от великого чувства досады, что сами не могут). Делаем вывод — это действительно работает, и берем на вооружение: соперницы пали ниц (даже для показушного обморока нужно все же время продержаться и «прийти в себя»), а это фора, плюс редко какой мужчина предпочтет болезную — романы и поэмы нагло врут на этот счет. Ох, это же уже история, поэтому…

…Однако в современности одной только демонстрацией уже давно дозволенного (мы все еще только про щиколотки!) никого не поразить. Нужен образ. Стильный образ. Сочетание вещей для подчеркивания необходимого, баланса в целом и того хрупкого момента, когда щиколотка сможет сыграть свою роль на новый лад. Рассмотрим шесть таких, как основ для наших будущих нарядов, к которым затем подключите личные вкусы и фантазии, а так же наличный гардероб.

1 Даже несочетаемое

Первая мысль, когда видишь — нет, ну что вы!

А позвольте себе взглянуть еще раз. И присмотреться. Вернее, вообще отпустить частности и заметить, что будь обувь иная, и наряд воспринялся бы совсем иначе: яркая обувь сделала бы павлина из обладательницы; нейтрально-телесная — украла бы в деталях и акцентах, которые так важны.

С чем носить ботинки по щиколотку


2 Платье миди

Аккуратные и лаконичные ботинки имеют неоспоримую власть взнуздать пыл даже самого бешеного платья. Да, говоря другими словами — уравновесить, но так звучит серо и несправедливо к ним обоим — и к платью и к ботинкам.

Стиль расслабленный, ни к чему не обязывающий кроме вашего личного удовольствия. Не надевайте колготок, даже если это будут сексуальные чулки — мы ведем речь об осени, и нет снега и чрезвычайного холода — поверьте, так круче, а один раз попробовав, и сами поймете, что нейлон все испортит в этом ансамбле. Но для рук и тела приберегите куртку, они быстрее замерзают. Легкая джинсовая поддержит беззаботный стиль.

С чем носить ботинки по щиколотку


3 Платье макси

Когда дело доходит до ботинок и платьев макси, мы сразу и не зря вспоминаем стиль бохо. Да. Никакой ошибки, все точно в цель: снова никакого нейлона, только голое тело; панк, флористика, принты, что только во сне приснятся — дерзайте!

А отдерзав, примите во внимание свою уверенность. И сочетайте рисунки и стили даже вопреки бохо, хотя бы потому, что их девиз — свобода самовыражения. Мы на это купимся или не купимся, но зерно истины есть — просто будьте уверены в своих силах.

С чем носить ботинки по щиколотку


4 Мини

А что сказать о мини? Убедитесь, что ваши ботинки обладают длинным носком — не носите тупой укороченный, если вы, конечно, не под два метра ростом, и то не советуем. Верх ботинка тоже должен быть немного удлинен, чтобы продолжить линию вашей ноги — дабы сделать ее изящней.

С чем носить ботинки по щиколотку


5 Комбинезон

Даже осенью и зимой возможен комбинезон с шортами или бермудами, но не будет он так сдержанно и одновременно стильно смотреться по сравнению с тем, что может предложить вам длина брюк в оном, открывающая щиколотку.

Пояс, ботинки, завернутый низ — вы выпадаете из обычных и примелькавшихся, вы ярки и вас вспомнят. Пояс должен быть одновременно эффектным (без тонких лямочек, для брюк-дудочек оставьте) и на пару тонов темнее. То же самое касается обуви.

С чем носить ботинки по щиколотку


6 Джинсы вне стандарта

Вне стандарта — это по вашему велению и хотению. Длину укоротите, как будет угодно вам и высоте ваших бутс; нитки распустите, кайму неровную срежьте или пэчворк заделайте. Смысл здесь в том, чтобы джинсы подчеркивали вашу обувь, открывали ее и были достойным обрамлением.

Кто-то заметит — тут щиколотка не важна. И ошибется. Даже в этом образе щиколотка легко читается. Главное выбрать верную обувь — пусть покажет сужение в нужном месте. А если таковой нет, либо думать над длиной джинс и обувью, либо над образом в целом — есть же еще.

С чем носить ботинки по щиколотку

С чем носить полусапожки. С чем носят модные полусапожки

Ничто так не красит женскую ножку как каблук! В этом сезоне – он достаточно высок, но при этом устойчив.

Полуботинки с чем носить. С чем носить женские полуботинки на каблуке 32

Крупные, тяжелые «квадратные» формы каблука делают такую обувь – при наличии хорошей колодки, конечно – самыми удобными моделями. В них можно отправиться и на работу и «вывести» их вечернее мероприятие, на котором неуместны будут сапоги, а туфли – слишком помпезны.

Полуботинки с чем носить. С чем носить женские полуботинки на каблуке 33

Универсальность – редкая черта для сезонной обуви, но модные полусапожки на осень 2019 полностью отвечают этой идее.

Полуботинки с чем носить. С чем носить женские полуботинки на каблуке 34

Шпилька, конечно, вне конкуренции, но стоит принять во внимание, что танкетка и легкая платформа – очень модные и актуальные варианты. Но чтобы такие модели смотрелись действительно стильно стоит определиться с чем носят полусапожки.

Полуботинки с чем носить. С чем носить женские полуботинки на каблуке 35

Не забывайте, что когда вы смотрите на подиумные коллекции, вы видите профессиональных моделей, которых отбирают по жестким требованиям к пропорциям. И то, что хорошо смотрится на невесомой девушке ростом выше 180 см, на обычной будет выглядеть совсем по-другому.

Полуботинки с чем носить. С чем носить женские полуботинки на каблуке 36

Как у любой эффектной обуви, у этой есть свой секрет. В сочетании с колготками телесного цвета, юбками классической длины такие модели способны испортить любую фигуру. Резкий контраст визуально убавляет рост и делает фигуру приземистей. Поэтому, собираясь носить такую обувь с юбками или платьями , стоит сразу позаботиться о подборе коготок соответствующего цвета.

Полуботинки с чем носить. С чем носить женские полуботинки на каблуке 37

Идеально – если он будет полностью совпадать с цветом обуви – это удлиняет ноги и открывает неограниченные возможности для комбинаций.

Полуботинки с чем носить. С чем носить женские полуботинки на каблуке 38

Но эти модели хороши тем, что их можно носить с чем угодно, в частности с широкими брюками или джинсами -клеш. Единственно, что стоит учесть в сборе такого ансамбля, брючины должны обязательно доходить до середины каблука, а согласно самым новым трендам – полностью прикрывать обувь. Элегантно продемонстрировать изящный носочек обуви вы сможете при ходьбе.