Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Алина кто подходит по имени. Совместимость имени Алина в любви

27.12.2019 в 08:47

Алина кто подходит по имени. Совместимость имени Алина в любви

Алина не из тех, кого принято называть кокетками, хотя внимание противоположного пола ей нравится. Она любит хорошо выглядеть, разбирается в моде, имеет собственный стиль. Несмотря на свою привлекательность, Алина начинает ходить на свидания довольно поздно.

Молодых людей отпугивает ее буйный, взрывной нрав, поэтому они не спешат куда-то ее приглашать. Алина не особо расстраивается из-за этого, считая, что тот, кому она действительно понравится, примет ее такой, какая она есть. В глубине души Алина боится серьезных связей.

Поэтому ее может завоевать лишь очень терпеливый и настойчивый мужчина. Она не перестает вести себя агрессивно и настойчиво, тем самым отталкивая потенциальных ухажеров.

Обратите внимание

Замуж Алина выходит далеко не в юном возрасте за человека, который готов мириться со всеми ее особенностями.

Юная Алина могла принципиально отказываться от обязанностей хозяйки в доме, зрелая владелица этого имени начинает открывать в себе любовь к кулинарии, обустройству быта. В интимной жизни эта женщина прохладна из-за подсознательного недоверия партнеру. Семейная жизнь с ней складывается довольно сложно: Алина неуживчива, любит командовать.

От такого устанет даже самый терпеливый и любящий муж, поэтому брак Алины нередко заканчивается разводом. Это становится не ударом, но довольно неприятным событием для нее и поводом задуматься о том, что надо что-то в себе менять. Как мать, Алина строга, но справедлива. Она любит своих детей, уделяя им большую часть своего свободного времени.

Совместимость имени Алина и дима. Совместимость имён Алина и Дмитрий


Культурная совместимость (45%). Происхождение имён Алина и Дмитрий заметно отличается, их носители относятся к разным культурам, между которыми может быть не так много общего. Пара редко может похвастать высокой совместимостью.

Фонетическая совместимость (27%). Имена несколько созвучны. В имени Дмитрий два слога, в имени Алина - на один слог больше. Обычно это неплохое сочетание.

Совместимость по датам именин (100%). Имена Дмитрий и Алина великолепно сочетаются: у них совпадают сразу несколько дат именин (26 апреля, 16 июня).

Совместимость по итогам голосования пользователей (81%). Большинство посетителей сайта считают, что имена Алина и Дмитрий очень хорошо сочетаются.

Совместимость имён Алина и Дмитрий в любви и браке

Нумерологическое число имени Дмитрий (Д + м + и + т + р + и + й) - 7, число имени Алина (А + л + и + н + а) - 4.

Независимость Дмитрия-семёрки достойна отдельного упоминания. Он всегда привык полагаться только на самого себя, и вряд ли найдётся ситуация, способная смутить этого мужчину или заставить его отступить. Дмитрий-семёрка похож на волка-одиночку – он серьёзен, собран и самодостаточен. Подступиться к такому партнёру не просто, да и сам Дмитрий часто выглядит отчуждённым и холодным. Однако его не стоит обвинять в отсутствии чувств, просто спрятаны они у него глубже, чем у остальных.

Близкие к нему люди знают этого мужчину как любящего и ответственного человека. Его представлениям о любви может позавидовать иной романтик. Семёрка-Дмитрий готов носить на руках свою возлюбленную, хотя отношения с ним могут развиваться очень долго, прежде чем станут близкими и открытыми.

Дмитрий любит пребывать в одиночестве, он испытывает в этом буквально физическую потребность. Не стоит лишать его возможности остаться наедине с собой. Такой мужчина в отношениях ценит взаимопонимание и душевную связь, не склонен размениваться по мелочам и нередко выбирает свою вторую половинку на всю жизнь.

Алина-четвёрка во многом схожа с мужчиной-семёркой. Она привыкла трезво смотреть на жизнь, умеет противостоять испытаниям и руководствуется здравым смыслом. Будучи довольно практичной, Алина ищет партнёра, с которым не будет испытывать, как минимум, материальных сложностей. Она весьма придирчиво оценивает потенциальных претендентов, но предъявляет высокие требования и к себе.

Четвёрка-Алина стремится создать крепкую и стабильную семью, в которой не будет ссор и ненужных скандалов. С удовольствием берёт на себя обязанности по ведению семейного бюджета. Четвёрка-Алина экономна и расчётлива, лишь изредка позволяя себе необдуманные покупки. Может быть ревнивой, но сама не склонна к мимолётным увлечениям.

Союз мужчины-семёрки и четвёрки-женщины может оказаться успешным, но в отношениях будет недоставать страсти. Партнёры довольно сдержанны в проявлениях чувств.

Имя Алина по церковному.

Происхождение имени Алина имеет много версий и все они имеют право на существование, ведь прямых доказательств одной из теорий нет. На латыни имя обозначает "другая, чужая", а вот с древнегерманского Алина переводится как "благородная". В православии святых с таким именем не было и поэтому за покровительницу принято считать великомученицу Алевтину Палестинскую (Кесарийскую), которая не отреклась от своей веры и была сожжена в 308 году вместе со своей сестрой после мучительных издевательств.

Значение и характеристики имени Алина

Как и указано выше, значение имени Алина толкуется по разному. В Шотландии имя обозначает "честная", а в Скандинавии - "величественная", являясь формой имени Аделина. Древние славяне считали, что имя Алина произошло от слова "алый" и ассоциируется с красным цветком и алыми парусами. В Греции имя считается одной из форм имени Елена и обозначает "солнечный луч". При крещении обычно дается имя Ангелина, реже Елена.

Уменьшительно-ласкательная форма: Лина, Аля, Алинчик, Алиночка, Аленька, Алюша.

Черты характера имени Алина

Алина упрямая, капризная, дерзкая и уже с детства доставляет немало хлопот родителям. Ее настроение переменчиво и непредсказуемо - сейчас она плачет, а через минуту уже задорно смеется. Чувство юмора у Алины на высоте, она душа компании. Она очень общительна и легко заводит новые знакомства, но при этом друзей у нее мало, доверяет она единицам и неохотно делится личным. Алина ответственна, но ей не хватает дисциплины и самоорганизованности, что порой приводит к неловким ситуациям. На язык Алина остра и порой слишком резка, что иногда обижает близких ей людей. Нередко у Алины есть поэтический или писательский дар, который проявляется еще в детстве. Несмотря на резкие черты характера, Алина романтична и мечтательна, любит строить воздушные замки.

Семейные и любовные отношения Алины

Из Алины получается прекрасная жена, которой нет равных в кулинарии. Ее блюда шедевральны, она не терпит однообразия и все время пробует новые рецепты, стараясь удивить своих близких. А вот в плане уборки она несколько ленива и иногда может позволить себе небольшой беспорядок.

Замуж Алина не торопится, хоть и поклонников возле нее предостаточно. Мужа выбирает тщательно, для нее важно его поведение в обществе и умение подать себя. В силу своей гордости и упрямства зачастую с мужем нелегкие отношения и притирка характеров. Но мужу Алины никогда не будет скучно, ведь она взбалмошна и полна сюрпризов. Если Алина любит, она отдает себя сполна и с головой окунается в любимого человека, но из-за сильной ревности может устраивать скандалы и истерики. Алина хорошая мать, своего ребенка она всегда балует и потакает его капризам. В большинстве случаев у Алины рождается девочка, которая наследует ее характер.

Карьера Алины

По своей натуре Алина экстраверт и выбирает профессию под стать своему характеру. Из Алины получается хороший писатель, у нее богатая фантазия и широкое воображение. Из Алины может получиться великолепный художник или успешный журналист. В целом, Алина творческий человек с прекрасной памятью, что нередко помогает ей в работе. Она может стать музыкантом или певицей. Так как она общительна и может выслушать, дать совет, то из нее выйдет отличный психолог. Нередко Алина добивается успехов на спортивном поприще, известный пример тому спортсменка Алина Кабаева. В силу своей конфликтности не рекомендуется выбирать профессию педагога.

Здоровье Алины

Еще в детском возрасте Алина довольно болезненна, у нее слабый иммунитет и она с легкостью подхватывает простуду. Зачастую у нее плохое зрение и приходится носить очки или линзы. У нее неуравновешенный и взрывной характер, что иногда может приводить даже к нервным срывам. Ей необходим спокойный, продолжительный сон и свежий воздух. Особенно Алина подвержена заболеваниям желудка - раздражение кишечника или гастрит, поэтому ей надо тщательно следить за своим питанием.

Имя Алина для ребенка

Родителям, которые решили назвать дочь Алиной, придется не сладко - она упряма, настойчива и своенравна. Чаще всего наследует характер и внешность отца, конфликтует с матерью. Она ставит свои условия и очень обижается, если что-то происходит не по ее задумке. В школе она учится хорошо, имеет тягу к гуманитарным предметам. Ее сочинения лучшие в классе, она безупречно запоминает и декламирует стихи. Из-за частых болезней она может пропустить немного школьной программы, но потом быстро нагоняет упущенное.

С учителями Алина не ладит, у нее на все имеется свое собственное мнение и другая позиция. Предпочитает дружить с мальчиками, подруг у нее мало.

Маленькая Алина доставляет немало хлопот, но при этом она ласковая и нежная. Чтобы добиться от нее чего-то, нужно применять хитрость, а не силу и тогда конфликты сойдут на нет.

Алина армянское имя. Армянские мужские имена: национальные особенности

Алина армянское имя. Армянские мужские имена: национальные особенности

Армения ассоциируется с Кавказом, хорошими винами и длинными, витиеватыми тостами. Здесь каменистая почва, одаривающая щедрыми плодами своих жителей. Армения – это древнейшая и великая культура Урарту, наследница древней Анатолии и самое первое государство, которое приняло христианство. По сегодняшний день 95 % всего населения исповедуют именно эту веру.

Армянские имена мужские и женские – это зеркальное отображение истории народа, который пережил множество завоевателей и долго скитался по миру. Поэтому многие имена являются заимствованными, но адаптированными к собственному языку. Интересный факт, что, несмотря на долгое нахождение под игом турок, армяне так и не переняли их имена.

Национальные особенности

Некоторыми именами в Армении нарекают как мужчин, так и женщин, к примеру, Армен – это мужское, а Арменуи – женское.

Большинство фамилий армян оканчивается на «-ян» или «-янц» и отображают принадлежность к конкретному роду. К примеру, красивое армянское мужское имя Саркисян – то есть из рода Саркиса.

В стране до сих пор используются родовые имена, которые не указываются в официальных документах, а употребляются в быту. Такие имена даются по роду деятельности человека или по прозвищу.

Национальные имена

К этой группе относят имена, которые ранее носили боги, цари и полководцы. К самым ходовым армянским мужским именам этой категории можно отнести:

  • Ашот. Переводится как «надежда этого мира». Но если трактовать по тюркской этимологии, то имя означает «не страшащийся огня». В Средневековье Ашот было очень популярным именем, но с исламизацией практически исчезло из языков Кавказа, оставшись только у христиан-армян. Мальчики с таким именем обладают лидерскими качествами, но излишне обидчивы. Они имеют хорошую фантазию и ничего не делают против своей воли.
  • Вардан. Версий происхождения этого имени очень много. По одной из них, появилось оно от так называемых монахов-Вардапетов, и в этом варианте переводится, как «награда». Мальчики с такими именами характеризуются как приверженцы устоев и традиций, тяжело воспринимающие что-то новое. Мужчины могут увлекаться археологией и историей. Рано женятся и любят своих жен.
  • Тигран. Это имя носило несколько армянских царей, присутствует в эпосе «Випасанк». Есть версия, что оно все-таки заимствовано у персов и переводится как «обладающий силой тигра». Как правило, это любознательные мальчики, но с возрастом становятся более степенными и меньше задают остроумных вопросов. При этом остаются достаточно эмоциональными и открытыми всему миру. В зависимости от ситуации, мужчина с таким именем может быть нежным, как самый ласковый котенок, и сильным, как тигр. Обычно, независимо от выбранной сферы деятельности, Тиграны добиваются успеха.

Алина в отношениях. Описание

От древнегерманского «благородная».

Алина — болезненная в детстве девочка, очень раздражительная, упрямая и дерзкая, не терпящая никаких замечаний. Часто воспитывается в неполной семье, одной матерью, а вот характер она унаследовала от отца, да и внешне похожа на него. У нее хорошая память, она быстро схватывает услышанное, и в школе Алина учится хорошо. Она любит рисовать и читать исторические романы. Алина самолюбива, стремится всеми командовать, конфликтна и умудряется в школе испортить отношения едва ли не со всеми учителями, да и с матерью постоянно ссорится из-за пустяков. Предпочитает дружить с мальчиками.

С возрастом характер этих женщин несколько смягчается, становится более спокойным. Хотя многие черты: упрямство, нетерпимость, способность переходить из одной крайности в другую — сохраняются. Окружающие иногда находят ее хитрой, однако в отношениях с мужчинами ей недостает гибкости: обязательно скажет что-то себе во вред, о чем следовало бы помолчать.

Замуж Алины выходят поздновато, у них рождаются девочки, похожие на отца, но с характером матери. Они неплохие хозяйки, очень гостеприимны, однако со свекровью ужиться не могут. Характер этих женщин таков, что им лучше жить врозь не только со свекровью, но и со своими родителями.

Алина умеет себя подать, старается всегда выглядеть привлекательно. Она — модница с хорошим вкусом. Умудряется из ничего сделать оригинальный туалет и не забудет заставить окружающих обратить на него внимание. Она вообще любит похвастаться.

Алины — способные люди. Работают они в разных областях, есть среди них инженеры и художники, врачи и продавцы, журналисты и архитекторы, музыканты и педагоги, хотя последняя профессия, учитывая невыдержанный характер таких женщин, им противопоказана..