Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить синие сапоги

31.12.2019 в 12:55

С чем носить синие сапоги

Раньше синие сапоги носили в основном подростки. В настоящее время их можно увидеть на ногах манекенщиц, светских львиц и популярных актрис.

В этой обуви можно гулять и в солнечную, и пасмурную погоду. С ними хорошо сочетаются майки, рубашки, туники и свитера. В некоторых случаях, джинсы могут стать частью образа.

Что касается модели сапог, то подходит она исключительно для прогулок и встреч с друзьями, вечеринок и дискотек. В остальных ситуациях синяя обувь может смотреться неуместно.

С чем лучше носить синие сапоги

С чем носить синие сапоги Отлично они сочетаются с классическими пиджаками, футболками и рубашками. В некоторых случаях, можно надеть кожаную куртку, вместо пиджака. Дополнить образ можно широким ремнем с красивой пряжкой. Стоит отказаться от рюкзаков, а отдать предпочтение небольшой сумке.

Можно надеть узкие джинсы с дырками, которые напоминают нам о хиппи. Благодаря такому фасону их лучше носить девушкам с аппетитными формами. При этом, стоит помнить, что, в качестве верха, стоит надевать зауженные топы и блузы. Они должны быть нейтрального оттенка.

В качестве сумки зимой выбирайте модели напоминающие торбу, либо широкие хозяйственные модели.

К сапогам синего цвета подойдут зауженные модели джинсов разного плана — они пользуются большой популярностью среди девушек. Сочетают их с широкими свободными футболками, блузками, бомберами и широкими свитерами. В качестве аксессуара подберите узкий ремешок, при надобности.

Зимние сапоги синего оттенка лучше носить с пальто. Их цвет должен не быть кричащим.

Внимание на нюансы

С чем носить синие сапоги Сумочки выбирайте больших и объёмных размеров (как на фото). Любительницам изящных моделей для сочетания с синими сапогами на каблуке подойдёт небольшая модель на удлинённом ремешке — цепочке; клатч в виде конверта.

При создании любого образа, больше внимания уделяйте деталям. Для вечеринки в ночном клубе, наденьте темно-синие сапоги на высоких шпильках и яркий топ. Роскошная шляпа с широкими полями, солнечные очки и футболка с интересным принтом — отличный выбор для прогулки с друзьями на природе.

Как вы видите, нет ничего сложного. Главное — не стесняться!

С чем носить синие зимние ботинки. С чем носить синие ботинки

С чем носить синие зимние ботинки. С чем носить синие ботинкиСовременные модельеры со стремительной регулярностью предлагают новые тренды, а стилисты — яркие модели образов.

В последнем сезоне стали преобладать сочные и насыщенные цвета. К таким относится и синяя обувь — последняя модная тенденция осенне-зимнего периода. Разберемся, с чем лучше носить синие ботинки мужчинам и женщинам.

Многообразие выбора

В специализированных магазинах представлен широкий ассортимент обуви синих оттенков из различных материалов.

Важно! Синий — универсальный цвет, а потому подойдёт для мужчин и женщин.

С таким разнообразием легко подобрать пару для любого времени года. Несколько простых советов помогут составить элегантный и стильный наряд.

От правильно подобранной цветовой гаммы зависит целостность всего образа.

Подходящие цвета:

  • чёрный;
  • белый;
  • серый;
  • нежно-розовый (можно использовать бледный);
  • бордовый;
  • бежевый.

С чем носить женские ботинки синего цвета

К зимней обуви девушки выдвигают множество требований: универсальность, практичность, сохранение тепла, стиль, внешний привлекательный вид.

Подбирая подходящую пару, необходимо спланировать, с чем она будет сочетаться .

Зимние ботинки

Повседневный образ

Самый простой вариант. Для этого подойдут ботинки спортивного кроя на рельефной подошве .

Чёрные джинсы-скинни, наверх  белый свитшот и парка чёрных или красных оттенков. Из аксессуаров — чёрный шарф-хомут и небольшой кожаный рюкзак в тон.

Классика

Более классическую модель с декоративным ремешком можно использовать в сочетании с шубой или дублёнкой . Для аксессуаров подойдут шарф в тон и чёрная объёмная сумка. В качестве низа можно использовать зауженные брюки или джинсы, заправленные в ботинок .

С чем носить синие зимние ботинки. С чем носить синие ботинкиБотильоны

Обувь на каблуках любит каждая девушка. Синие ботильоны станут прекрасным дополнением к любому гардеробу.

На высоком каблуке

Классическая модель необходима каждой девушке. Для её создания можно использовать чёрный костюм с зауженными брюками, наверх — белая рубашка или блуза свободного кроя . Сумку можно подобрать в тон обуви или использовать чёрную.

Брюки можно сменить на юбку-карандаш длиной выше колена . Грамотным дополнением будет чёрный пиджак с баской . Такой наряд подойдёт и для особой ситуации. Например, посещение театра.

Важно! Следует выбрать именно зауженные брюки. Клёш и классические прямые с ботильонами не сочетаются.

Невысокий каблукС чем носить синие зимние ботинки. С чем носить синие ботинки

Синие ботильоны на невысоком каблуке можно использовать в повседневном варианте или стиле casual. Шорты в тон и серая блуза свободного кроя разбавляются очками в серой оправе и бело-синей сумкой. Такой наряд одновременно простой и элегантный.

Самое удачное сочетание — с платьем . Меняя верх, легко можно сменить стиль.

  • Для классики — чёрное закрытое платье, без рукавов и лишней фурнитуры. Из аксессуаров — сумка в тон.
  • Для похода в ночной клуб классическое платье сменяется на изделие спортивного кроя, белых или серых оттенков. Наверх — чёрная кожаная куртка-косуха и клатч в тон.
  • Для женственного и утончённого образа можно использовать жёлтое воздушное платье с длиной выше колена. Из аксессуаров — сумка в тон обуви, на платье можно повязать тонкий синий ремешок.

Стильные комбинации для мужчинС чем носить синие зимние ботинки. С чем носить синие ботинки

Синие ботинки станут грамотным дополнением и в мужском гардеробе.

Эффектно выглядит сочетание синих ботинок и серого классического костюма . Белая рубашка и чёрный портфель будут грамотным дополнением.

Совет : для создания более утончённого и вечернего образа можно надеть красный галстук.

Для любителей сочетать классику и повседневность подойдёт комбинация из серых зауженных брюк, белой рубашки, синей джинсовки . Из аксессуаров — чёрные очки, синий галстук и коричневый портфель. Наряд получается очень элегантным, с небольшими элементами строгости.

Для повседневного использования можно надеть зауженные брюки насыщенно-синих оттенков, наверх — голубую рубашку . Грамотным дополнением будет серый пуловер, повязанный на шею.

Модные советыС чем носить синие зимние ботинки. С чем носить синие ботинки

  • При сочетании с чёрным лучше выбрать ботильоны яркого, насыщенного оттенка . В ином случае наряд получается унылым и невзрачным.

Синие сапоги с пальто. Синие сапожки — самые удачные образы

Синие сапоги с пальто. Синие сапожки — самые удачные образы

Удачные образы с синими сапогами получаются в деловом, классическом, повседневном стиле . Подходят они и для вечерних образов. В зависимости от предпочтений можно смело покупать сапоги на каблуке или танкетке, плоской подошве, стильные ботфорты или ботильоны, кожаные или замшевые. С любым материалом и фасоном можно собрать удачный образ.

На каблуке

Синие сапоги с пальто. Синие сапожки — самые удачные образы

Женственные синие сапоги на каблуке – идеальное решение и для вечернего образа, и для классического . К такому низу лучше подбирать платья и юбки прямого кроя. Верхняя одежда должна быть элегантной. Это может быть тренч или пальто. И стоит обратить внимание на насыщенные бордовые оттенки. Внешний вид получится более женственным.

Без каблука

Плоская подошва идеальна для офисного лука. Их можно сочетать с платьем прямого кроя, юбками А-силуэта и длиной чуть ниже колена. С обувью на плоской подошве уместно смотрятся мини-юбки или короткие обтягивающие платья. Но сапоги должны быть выше колена, а колготки плотными и непрозрачными.

Синие сапоги с пальто. Синие сапожки — самые удачные образы

Синюю обувь без каблука можно соединить в одном образе с бежевыми или серыми брюками в клетку. При этом сапожки подойдут к кюлотам или укороченным сапожкам, если приоткроют немного щиколотки.

Ботфорты

Этот вид обуви в синем цвете однозначно станет акцентом и изюминкой образа. Необязательно выбирать ботфорты на высоком каблуке. Ботфорты на плоской подошве из замши или текстиля будут смотреться также интересно, но не так вызывающе.

Синие сапоги с пальто. Синие сапожки — самые удачные образы

Дополнить образ можно женственным платьям из шифона или плащами в стиле милитари. Для тёплой осени или весны можно собрать образ в морской тематике, подобрав тельняшку, шорты или короткую юбочку. Сверху можно накинуть тренч.

Ботильоны

Их лучше сочетать в образе с другими холодными цветами. Ботильоны на каблуке выглядят женственно, но не перетягивают на себя внимание. Для походов на работу можно выбрать ботильоны приглушённого цвета, на небольшом каблуке из кожи. Сочетаются они с укороченными брюками, платьями прямого кроя ниже колен или расклёшенными юбками.

Синие сапоги с пальто. Синие сапожки — самые удачные образы

Ботильоны яркого синего цвета подойдут для вечерних образов, но остальная одежда должна быть спокойных оттенков и лаконичного кроя.

Из кожи и её заменителя

Самый частый выбор многих девушек – это изделия из кожи и эко-кожи. Такая обувь универсальна по стилю, за ней проще ухаживать и не нужно бояться влаги и снега.

Синие сапоги могут сочетаться с джинсами, если они выше колена. Если есть каблук, но нет лишнего декора, их носят на работу в сочетании с костюмом или классической одеждой.

Синие сапоги с пальто. Синие сапожки — самые удачные образы

Яркие синие сапоги можно оставить для вечернего выхода в театр или на праздничное мероприятие. Они будут сочетаться с жёлтым, горчичным цветом или с изумрудным. Верхняя одежда при этом должна быть сдержанных цветов, например, бежевая, коричневая или тёмно-зелёная.

Источник: https://nymall.ru/stati/s-chem-nosit-botforty-sinie-kak-nosit-vysokie-sapogi-s-shortami-bryukami-i-legginsami

Лук с синими сапогами. С чем носить сапоги на каблуке

Удобство и комфорт крайне важен для сапог, но не стоит забывать про женственность и красоту. Именитые дома моды продемонстрировали самые трендовые модели, которые сделают образ стильным.

Элегантный лук создадут ботфорты на каблуке. Лаконичные сдержанные сапоги надевайте с яркими платьями-свитерами, прямыми мини-юбками и вязаными свитерами, цветочными платьями в стиле бохо. Верхнюю одежду выбирайте в зависимости от сезона. Можно создать монохромный образ, подобрав одежду в тон к обуви. Практичный осенний вариант — джинсы скинни, объемная рубашка и косуха.

С чем носить сапоги широкие в голенище на каблуке? Ботфорты на высоком каблуке с широким голенищем идеально сочетаются с юбками-плиссе длины миди. Верх выбирайте утонченный. Такой образ идеально подходит для прогулки или свидания.

Лук с синими сапогами. С чем носить сапоги на каблукеЛук с синими сапогами. С чем носить сапоги на каблукеЛук с синими сапогами. С чем носить сапоги на каблуке

С чем носить сапоги на каблуке яркие? В тренде:

  • экзотическая кожа и анималистический принт
  • стразы и камни
  • металлик
  • необычный, прозрачный каблук
  • яркие цвета: фуксия, синий, оранжевый, красный

Такая обувь — яркий акцент в образе, поэтому одежду стоит выбирать более сдержанную и спокойную. С красными, оранжевыми, синими сапогами интересно выглядят классические костюмы и платья. Свободное пальто, искусственная шуба подходит под такие аутфиты.

Street style тренд — сочетание высокого каблука и объемных дутых курток. Верхняя одежда удобная и комфортная, а сапоги женственно выглядят на ноге.Стоит заметить, что зачастую каблук массивный и широкий, а обувь кожаная. Подберите облегающие джинсы или брюки. Можно создать элегантный образ, надев юбку-плиссе или же куртку с красивыми декоративными вставками, мехом.

Лук с синими сапогами. С чем носить сапоги на каблукеЛук с синими сапогами. С чем носить сапоги на каблукеЛук с синими сапогами. С чем носить сапоги на каблуке

Одежда под синие кроссовки. С чем лучше сочетать

Самая удобная и комфортная на свете обувь нынче «на ура» сочетается с платьями, юбками, пальто, а не только с пресловутыми спортивными костюмами. Продвинутые модницы экспериментируют не только с моделями кроссовок, но и с их цветами. Одним из наиболее популярных сегодня считается синий. Он достаточно демократичный и практически универсальный. Но, все-таки, существуют некоторые правила относительно того, с чем носить синие кроссовки. Придерживайтесь их, чтобы выглядеть превосходно.

Итак:

  • Синий цвет не считается классическим для кроссовок. Особенно, если они ярко-синие. Стоит отметить, что слишком «кричащие» оттенки обуви допустимы не для всех. Чем старше женщина, тем более сдержанным цветам она должна отдавать предпочтение. Юные девушки же смело могут носить ярко-синие кроссовки с чем угодно. Главное, чтобы одежда была выдержана в нейтральном цвете (белый, черный, серый, кремовый, голубой). В качестве перекликающегося акцента синий можно дублировать, сделав маникюр в синих тонах (однако, это тоже привилегия молодых девушек).
  • Синие кроссовки отлично работают в тандеме с денимом. А чтобы ваш образ не получился «слишком синим», пусть оттенки одежды и обуви на несколько тонов отличаются между собой. В такой ансамблю будет уместно добавить контрастный оттенок за счет аксессуаров или украшений. Что же касается фасона джинсов, выбирайте модели скинни, бойфренды, а так же рваные джинсы.
  • Кроссовки, в том числе и синие, эффектно смотрятся с длиной миди. Это могут быть, как брюки, так и платья с юбками. Пролетайте модные журналы и обратите внимание на фото знаменитостей. Очень часто можно увидеть, как на женских ножках замечательно смотрится одежда именно такой длины, открывающая область щиколотки. А кроссовки в данном контексте будут гармонировать, как нельзя лучше.
  • Одной из последних, достаточно смелых тенденций в мире моды является необычное сочетание кроссовок с одеждой в духе «нижнего белья». Не всякая модница готова к такого рода эксперименту. Однако, сумев правильно обыграть данный ансамбль, дополнить его короткой курткой, кардиганом или джемпером, вы сможете носить кроссовки с платьями-комбинациями без тени смущения. Это выглядит очень стильно и свежо.
  • С чем еще хороши синие сникерсы? В комплекте с джинсами или нейтрального цвета брюками они замечательно смотрятся с плащом или пальто бежевого цвета. Вообще, дуэт бежевый + синий работает на контрастах, а оба цвета вот уже который сезон подряд остаются в тренде.
  • Еще в прошлом году носить кроссовки с деловым костюмом считалось недопустимо. Сегодня модными дизайнерами снят даже этот запрет. Поэтому все больше деловых людей с удовольствием налегке отправляются в офисы, забыв о тесных и неудобных туфлях. Пока данная тенденция является весьма непривычной, особенно если вместе с деловым костюмом носить синие кроссовки. Поэкспериментируйте вне работы, прогуляйтесь в таком виде по городу в компании подруг. Вот увидите, вам это очень скоро понравится. К тому же, уверенности добавит тот факт, что вы в тренде. Главное, позаботьтесь о том, чтобы сникерсы не слишком выбивались из общего контекста вашего лука. Отдавайте предпочтение лаконичным формам кроссовок без ярко выраженного спортивного уклона.
  • Какие аксессуары уместно носить в ансамбле с синими сникерсами? Беспроигрышно будут смотреться украшения того же оттенка, что и обувь. Кроме того, вам не помешает сумка или рюкзак синего цвета. Следите за тем, чтобы дополнения не перегружали ваш образ. Доля синего в вашем комплекте не должна превышать 20%.