Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Кето Плюс шампунь аналоги. Шампунь Кето Плюс — отзывы и цена

31.12.2019 в 11:51

Кето Плюс шампунь аналоги. Шампунь Кето Плюс — отзывы и цена

Кето Плюс шампунь аналоги. Шампунь Кето Плюс — отзывы и цена

HairSet.RU » Эффект » Густота

Отзывы о Шампуне Кето Плюс отмечают, что цена весьма приемлемая, упаковка небольшая, но средство экономное в использование. Когда появляется перхоть — это становится неприятной проблемой для каждого.

Никто не хочет испытывать чувство зуда на своей голове, а попадание ее на одежду тем более вызывает раздражение. Образование перхоти происходит из-за действия грибка, который необходимо лечить, а не скрывать.

Если пользоваться обычным шампунем, он поможет избавиться от перхоти на короткое время, а затем снова она возникает. Нужно использовать препараты, устраняющие ее.

Компоненты и принципы действия шампуня

Препарат состоит из двух активных компонентов, способствующих избавлению от перхоти разных типов, оказывающих целительное воздействие на кожный покров головы, кетоконазола и пиритиона цинка.

С помощью кетоконазола:

  1. Замедляются действия по созданию структуры соединений стенок клетки гриба.
  2. Устраняет жиры, которых называют триглицеридами, состоящие из веществ, известных как фосфолипиды, и полициклический спирт эргостерол.
  3. Предотвращает появление образований мицелиальных нитей, объединяющихся в значительный слой.
  4. Происходит снижение негерметичности стенок клеток.
  5. Он оказывает значительное влияние на грибок, подобный дрожжам: малассезии, кандиду.
  6. Еще воздействует на дерматофиты, так называемые трихофитоном, микроспорой, эпидермофитоном.

У пиритиона цинка есть способность к предотвращению увеличения эпителиальных клеток и противогрибковому действию питироспорума. Этот грибок способствует чрезмерному шелушению кожи.

Шампунь обладает вспомогательными компонентами:

  • лаурилсульфатом натрия;
  • пропиленгликолем;
  • силикатом магния;
  • двуокисью кремния;
  • экстратом кокосового масла;
  • водой.

Шампунь Кето Плюс способен именно к местному воздействию, ведь он не сильно поглощается в область применения. С помощью него за достаточно короткие сроки удаляется зуд на коже. Также перестает шелушиться волосистая часть головы, то есть устраняется себорейный дерматит и перхоть.

↑ https://hairset.ru/result/thickness/shampun-keto-plyus.html

Инструкция по применению

Инструкция по применению для Кето Плюс:

Используется шампунь наружным способом. Его необходимо наносить на поверженные грибком кожные участки, выдерживая на голове, примерно пять минут. Затем шампунь нужно полностью смыть водой.

Применять шампунь следует в течение одного месяца два дня в неделю. Если присутствует отрубевидный лишай, шампунем необходимо пользоваться целую неделю ежедневно.

Профилактическую обработку лучше проводить один раз еженедельно полный месяц, если появился себорейный дерматит, когда есть отрубевидный лишай, достаточно использовать его один раз в течении трех или пяти дней.

Противопоказания к применению

Шампунь Кето Плюс имеет только одно противопоказание по использованию. Оно распространяется на людей, с особой чувствительностью к его активным составляющим. Больше противопоказаний у этого шампуня нет.

Даже для беременных женщин не опасен, по сравнению с другими противогрибковыми лекарствами, ведь он не способен проникать и воздействовать на организм систематизированно. Кето Плюс отлично совмещается с кортикостероидами, с их внешними формами.

Шампунь нужно использовать аккуратно, избегать попадания на глаза, в противном случае их следует промыть начисто водой. У шампуня Кето Плюс переносимость такая же, как любого не медицинского шампуня.

Вызывание аллергических реакций происходит крайне редко, в том числе и местных раздражений:

  • зуда;
  • сыпи;
  • сухости и жирности волос.

Окрашенные волосы под воздействием шампуня могут изменить цвет.

Микозорал шампунь. Состав

«Микозорал» шампунь в своём состав имеет всего одно активное вещество – кетоконазол. На 1 миллилитр средства приходится 0,02 грамма или 20 миллиграммов действующего компонента, то есть его доля в общем объёме составляет всего 2%. Но именно такая концентрация позволяет решить проблему и избежать побочных эффектов. Также в составе имеются и некоторые дополнительные ингредиенты, такие как очищенная вода, метабисульфит натрия, имидо-мочевина иминомочевина , лауретсульфат натрия, пропиленгликоль, разведённая хлористоводородная кислота, макроголглицерол кокоат, оксипропилметилцеллюлоза.

Микозорал шампунь. Состав

Так выглядит шампунь

Все эти компоненты со сложными названиями, во-первых, выполняют функцию основы и делают средство удобным и безопасным в применении, во-вторых, усиливают эффективность основной составляющей – кетоконазола. И отзывы об этом средстве позволяют убедиться в том, что оно действительно эффективное и действенное.

Стоит помнить, что даже при использовании лечебных шампуней, после обработки нужно промыть волосы бальзамом.

Будь внимательнее при выборе  бальзамов для волос и внимательно читайте состав перед приобретением. Во многих моющих косметических средствах содержатся агрессивные компоненты, сульфаты и силиконы, которые могут вызывать раздражения и аллергические реакции. Кожа головы и так сильно раздражена грибком, а подобные вещества могут все усугубить еще сильнее.

Старайтесь использовать только натуральную продукцию, где нет серьезных химических добавок и консервантов. Многие специалисты советуют использовать моющую косметическую продукцию от компании Mulsan Cosmetic ( mulsan.ru ). Линейка бальзамов от Мульсан Косметик способствует быстрому заживлению кожи головы и бережно заботится о волосах, благодаря обилию масел и экстрактов растений.

Шампунь с 2% кетоконазолом Кето Плюс. Состав и фармакологические свойства

Шампунь с 2% кетоконазолом Кето Плюс. Состав и фармакологические свойства

Внешний вид шампуня

Кето Плюс – это шампунь с характерным розовым цветом и приятным ароматом. Он выпускается в небольших пластиковых флаконах с дозатором, по 60 или 150 мл.

Основное действующее вещество в составе Кето Плюс – кетоконазол, противогрибковое средство широкого спектра действия. В отличие от других препаратов от перхоти на основе кетоконазола состав этого шампуня расширен добавкой цинка пиритиона.

В 100 мл препарата содержится 2 г антимикотика и 1 г цинка. Вспомогательные компоненты в составе: магния силикат, пропиленгликоль, пенообразующие компоненты, отдушка и красители. Препарат не содержит лаурилсульфат натрия, поэтому не сушит кожу головы и подходит даже для чувствительного эпидермиса.

Фармакологические свойства препарата определяются компонентами, входящими в его состав. Кетоконазол – это противогрибковое средство широкого спектра действия. Этот препарат наиболее активен в отношении дрожжевых грибов – Кандида и Малассезия. Оказывает фунгицидное и фунгистатическое действие. Кетоконазол нарушает синтез особых веществ, необходимых для жизнедеятельности грибков. В результате его действия грибы не могут размножаться. Одновременно с этим лекарство меняет саму структуру клетки гриба, поэтому со временем колония гибнет.

Препарат активен против:

  • трихофитов;
  • дерматофитов;
  • эпидермофитов;
  • рода Микроспорум;
  • рода Кандида;
  • рода Малассезия.

Второй активный компонент состава – это цинка пиритион. Это вещество обладает выраженной антисептической активностью. Цинка пиритион быстро устраняет дискомфорт, связанный с действием грибка: зуд, чувство стянутости, шелушение кожи. Это средство усиливает фунгицидные свойства кетоконазола, обладая умеренной противогрибковой активностью, а также активностью против ряда грамположительных и грамотрицательных микробов.

Сочетание этих двух компонентов в шампуне Кето Плюс обеспечивает:

  • устранение грибка;
  • предотвращение распространение грибка на здоровую кожу;
  • уменьшение перхоти;
  • улучшение внешнего вида волос;
  • снятие зуда и дискомфорта.

Препарат дарит ощущение комфорта уже после первого использования. Средство быстро устраняет видимые проявления перхоти и других грибковых заболеваний, сопровождающихся сильным шелушением кожи головы. Несмотря на то, что препарат выпускается в форме шампуня, применять его можно и для других целей.

КЕТО ПЛЮС или НИЗОРАЛ

right

left

close

bablena

Приветствую всех!Мой отзыв о шампуне Низорал.В недавнем прошлом нам пришлось бороться с дочкиной проблемой -…

kosmetics-beauty

Обладатели жирной кожи головы меня поймут… Перхоть - проблема №1 для такого типа кожи. И…

Форма выпуска

◊ Шампунь лекарственный 2%, красно-оранжевая жидкость. 1 г кетоконазол 20 мг натрия лаурилсульфат -…

Фармакологическое действие

Кетоконазол, синтетическое производное имидазол-диоксолана, обладает противогрибковым действием в отношении дерматофитов, таких как Trichophyton spp., Epidermophyton…

Фармакокинетика

Концентрации кетоконазола не определяются в плазме крови после местного нанесения Низорал® шампуня 2% на волосистую…

Способ применения и дозы

Подростки с 12 лет и взрослые: на пораженные участки нанести Низорал® шампунь 2% на 3-5…

Передозировка

При использовании Низорал® шампуня 2% развития передозировки не предполагается, т.к. препарат предназначен только для наружного…

Взаимодействие с другими л/с

Данные по взаимодействию с другими лекарственными средствами отсутствуют.

Дермазол или Кето Плюс. Кето Плюс

Дермазол или Кето Плюс. Кето ПлюсЭтот препарат является одним из самых результативных в борьбе с перхотью . Его антимикотические свойства подтверждены не только лабораторно, но и на практике.

Активным компонентом, как и в Низорале, является кетоконазол, который борется с грибками. Вспомогательным элементом выступает цинк пиритион. Он не только устраняет бактерии, но и занимается восстановлением волос изнутри. Кроме того, цинк пиритион благотворно влияет на воспалённую кожу: происходит быстрое заживление мелких гнойничков и язвочек. Средством приятно пользоваться: оно окрашено в красивый розовый цвет и имеет нежный аромат.

Справка! Кето плюс выпускается в пластиковых флаконах объёмом 60 и 150 мл. Его назначают в качестве терапевтического средства местного действия при себорее и отрубевидном лишае.

Применять Кето плюс довольно просто: необходимо втереть небольшое количество в кожу, активно помассировать, а через несколько минут смыть водой. Длительность лечения зависит от характера и тяжести заболевания. При лишае средство используют не более 5-7 дней ежедневно, при себорее – 2 раза в неделю.

Кето плюс немногим дешевле Низорала. Стоимость варьируется в пределах от 650 до 800 рублей.

Кстати! Высокая цена объясняется, прежде всего, известностью производителя. Препарат выпускает индийская компания Гленмарк Фармасъюзи ЛТД, качество продукции которой проверено временем. Лечебные средства этого фармакологического гиганта довольно популярны не только в России, но и в мире, а потому их стоимость достаточна высока.