Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток

31.12.2019 в 12:56

Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток

Длинная верхняя одежда станет отличным решением для прогулок весной, осенью или зимой. К тому же огромное предложение вещей позволит выбрать подходящий вариант для любой модницы.
  1. Приталенные модели тонко подчеркивают грацию женского силуэта. Некоторые дизайнеры для этой цели используют ремешки. Поздней осень стеганые курточки отлично дополнят деловой или классический стиль. Одежда длиной по колено невероятно удобна и практична. Такие модели выгодно подчеркивают красоту женских ног. Зимние удлиненные куртки можно носить как с облегающими брюками, так и с платьями/юбками.
  2. Не сдают своих позиций и кожаные куртки. Удлиненные модели визуально больше напоминают плащ. С чем носить кожаные куртки? Интересно, что модели классических фасонов могут послужить базой для любого образа. Дизайнеры считают уместным сочетать демисезонные удлиненные модели с джинсами скинни и ботильонами на высокой танкетке. Если хочется добавить образу креатива, то можно дополнить гардероб юбкой-макси и интересным ажурным свитером.
  3. Весенний удлиненный бомбер возможно отнести к новому стилистическому направлению. Дизайнеры представляют несколько вариантов такой одежды. К особенностям утепленной куртки можно отнести оригинальный крой, интересный дизайн и приятную защиту от ветров и холодов. Модницам предлагаются как модели с утеплителем - бомберы-пуховики, так и комбинированные, с меховыми деталями. Очень нестандартно выглядит использование модного декора патчи (нашивки). Причем украшаться могут не только рукава, но и поверхность всей куртки.

С чем носить удлиненную куртку осенью. Модные расцветки женских курток

Настроение образа зависит от цветовой гаммы. К примеру, куртки красного цвета или оттенка фуксия призваны создавать дерзкий образ. А для воплощения романтичности подойдут голубые, сиреневые, розовые и другие нежные тона.

На пике популярности модная женская куртка белого цвета. Актуальная расцветка поможет разнообразить осенний гардероб, который, как правило, выполняется в темных тонах. Цвет хорошо вписывается в изделия классических фасонов. Такие куртки смотрятся очень элегантно и весьма модно.

С чем носить удлиненную куртку осенью. Модные расцветки женских курток

Женская куртка бордового оттенка, объемного покроя, длиной до талии великолепно гармонирует с рубашкой белого цвета, узкими брюками темно-серого тона, небольшой стеганой сумкой и кроссовками черной расцветки.

С чем носить удлиненную куртку осенью. Модные расцветки женских курток

Оригинальная женская куртка золотистого оттенка с эффектом металлик, длиной до талии, с объемными рукавами, украшенными бахромой, хорошо смотрится с майкой, узкими брюками черного цвета, маленькой сумкой серого тона и босоножками черной расцветки на высокой платформе.

С чем носить удлиненную куртку осенью. Модные расцветки женских курток

Женская куртка белого оттенка, прямого фасона, длиной до середины бедра будет отлично выглядеть с тонким свитером, джинсами голубого цвета, свободного силуэта, маленькой сумкой с анималистическим принтом и босоножками светло-серой расцветки на высоком каблуке.

С чем носить удлиненную куртку осенью. Модные расцветки женских курток

Женская куртка темно-зеленого оттенка, прямого покроя, длиной до колен создаст стильный образ с тонким свитером белого цвета, джинсами синего тона, маленькой сумкой и туфлями черной расцветки на высоком каблуке.

С чем носить удлиненную куртку осенью. Модные расцветки женских курток

Короткая женская куртка голубого цвета, декорированная молниями, составит гармоничный ансамбль с укороченным топом, облегающей кожаной юбкой длиной до колен, клатчем белого тона и туфлями черной расцветки на высоком каблуке.

С чем носить удлиненную куртку осенью. Модные расцветки женских курток

Женская куртка в стиле милитари, длиной до талии, объемного фасона хорошо сочетается со свитером черного цвета, укороченными джинсами голубого оттенка и кроссовками белой расцветки.

Куртка до середины бедра с чем носить. Пуховики и куртки

Пуховики являются более демократичной одеждой по сравнению с шубами, в них удобно ездить за рулём и они не требуют роскошного антуража. Под пуховик можно надеть джинсы с ботинками – и беги по делам, ни о чём не думая. В то же время пуховики могут быть необычайно элегантными. В сезоне 2015-2016 очень популярны необычные модели, напоминающие со стороны платья в стиле 60-х годов с тонкой талией и пышной юбкой.Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток 06Такая изысканная модель будет хорошо смотреться на высоких худощавых девушках с тонкой талией и узкими бёдрами. Ноги также должны быть достаточно длинными и худыми, потому что «окорочка» будут смотреться как минимум забавно. Пышная «юбка» скроет отсутствие чувственных женских бёдер и в целом придаст объёма плоским формам. Вот почему дамы в теле от такой модели должны отказаться.Девушкам высокого роста подойдут прямые модели длиной до середины бедра . Часто такие пуховики и куртки носят с трикотажными туниками и тёплыми леггинсами. Обладательницы длинных тонких ног смогут благодаря такой длине уравновесить верх и низ фигуры. Они не будут выглядеть излишне худыми и долговязыми.Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток 07А вот миниатюрным девушкам невысокого роста следует предпочесть укороченные модели, открывающие на обозрения бёдра . Может быть, с точки зрения утепления данная модель может показаться весьма сомнительной, но зато она поможет визуально вытянуть нижнюю часть фигуры. Ноги будут казаться не такими короткими благодаря акценту на верхнюю часть тела. Пуховики и куртки такого фасона будут хорошо смотреться с облегающими брюками, джинсами и длинными юбками.Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток 08Девушкам высокого и среднего роста, предпочитающим спортивный стиль одежды, стоит обратить внимание на пуховик-парку . Главное его отличие – это огромное количество карманов, куда поместится всё что угодно. К тому же среди таких моделей нередко встречаются трансформеры, позволяющие менять длину и фасон изделия. Парка имеет меховую подкладку, её капюшон оторочен мехом. Прямой крой скрывает лишний вес, а длина до линии бедра делает модель подходящей для любого роста.Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток 09Высоким женщинам подойдут длинные пуховики до щиколотки . Это, пожалуй, самый тёплый вариант из существующих. Однако в длинной вещи сложно быстро передвигаться и водить машину. Если обстоятельства позволяют, для холодной зимы и лютой стужи лучше выбрать удлинённый вариант. Дамам невысокого роста стоит обратить внимание на модели покороче, чуть ниже колена. Они не будут скрадывать рост, и в то же время достаточно закрывают ноги.Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток 10

С чем носить черную куртку на синтепоне. С чем носить короткие демисезонные куртки

Короткая демисезонная куртка – это вещь многофункциональная и даже универсальная. Кроме выполнения своих основных задач, заключающихся в защите от дождя и пронзительного ветра, такой предмет гардероба запросто станет прекрасной альтернативой пиджаку и позволит как можно дольше наслаждаться ношением легких платьев без ущерба здоровью.

Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток 11Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток 12

Наиболее удачным вариантом являются осенне-весенние модели «кожанки», так как они не промокают, не продуваются и служат не один сезон.

Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток 13Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток 14

Для тех, кто предпочитает и зимой и летом носить свитшоты, топики и кофточки, а длинные свитера и туники просто не признает, наиболее подходящим вариантом станет курточка, снабженная трикотажной резинкой на манжетах рукавов и по нижнему краю изделия. Они помогут предотвратить попадание холодного ветра под верхнюю одежду.

Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток 15Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток 16

С чем носить короткую осеннюю куртку, чтобы не замерзнуть и не заболеть? Собираясь на прогулку ранней осенью, обязательно посмотрите на градусник. Даже если температура составляет +10, не стоит выходить из дому в ветровке.

Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток 17Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток 18

Лучше всего надеть курточку с утепленной подкладкой из таких материалов как синтепон, силикон или пух в ансамбле с теплыми леггинсами или джинсами. Такая одежда запросто подойдет для носки теплой, мягкой зимой. Для сохранения здоровья и защиты головы и шеи от назойливого ветра стоит отдавать предпочтение моделям с капюшоном.

Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток 19Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток 20

Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток 21Что носить с удлиненной курткой. Фасоны женских курток 22

Обувь под куртку. Выбор обуви к длинному пуховику

С какой обувью вы составляете комплект — это важно. Ведь правильно подобранная обувь поможет выглядеть элегантно и стильно в длинном пуховике. Поэтому к выбору подходящих друг к другу элементов одежды стоит отнестись серьезно. Приведем примеры, с чем сочетать объемные куртки.

Длинная куртка в первую очередь защищает ее обладательницу от холода, а значит, и обувь должна делать то же самое. Эти вещи должны согревать в любые морозы .

ВАЖНО! Подбирая обувь, нужно прежде всего учитывать личный комфорт, а не следовать модным течениям.

На плоской подошве 

Плоская подошва считается очень удобной и практичной.

Угги

К длинному пуховику подойдут угги, подобранные в тон к куртке . Это сочетание идеально для повседневной жизни.

Кстати, это выбор многих мировых знаменитостей. Судя по фото в них были замечены Эмма Уотсон, Блейк Лайвли и другие звезды.

Ботинки

Необычно будут выглядеть ботинки типа Timberland на шнуровке . С помощью данной комбинации можно получить эффектный и стильный образ.

Обувь под куртку. Выбор обуви к длинному пуховику

Ботильоны

Классическим вариантом являются полусапожки и ботильоны из замши или кожи . В них, кстати, очень удобно заправлять штаны или джинсы.

Обувь под куртку. Выбор обуви к длинному пуховику

Становятся все более популярными ботильоны с мехом.

На каблуке

БотинкиОбувь под куртку. Выбор обуви к длинному пуховику

Какую обувь рекомендовать поклонницам высокого каблука? Они могут не отказываться от него, подобрав, например, ботинки на устойчивом каблуке . Они отличаются удобством и универсальностью.

Шпильку лучше отложить

Странным сочетанием считается длинный пуховик и обувь на шпильке. Данный образ смотрится странно и не органично.

Кроме того, носить высокий каблук в это время просто небезопасно.

С чем носить короткую куртку на синтепоне. Женские куртки на синтепоне: модные образы на сезон осень-зима

Верхняя зимняя и осенняя одежда, имеющая в своем составе синтепоновый наполнитель, становится выбором многих женщин, обеспечивая не только тепло и защиту от ветра, снега, дождя и мороза, но и делая образ стильным. Разнообразие, моделей и цветов позволяет подобрать такую вещь на любую фигуру.

:

  • обеспечение тепла и защиты от непогоды;
  • небольшой вес данной вещи делает ношение еще более комфортным и приятным;
  • доступная ценовая категория ;
  • легкость в уходе ;
  • разнообразие фасонов и расцветок .

Температурный режим, рассчитанный для такой одежды, варьируется от прохладной осени или еврозимы с температурой около +5 до нуля градусов до теплой зимы с температурой до минус пятнадцати градусов по Цельсию.

Большое значение при выборе такого элемента женского гардероба имеет плотность этого наполнителя. Так, подобная вещь в 100-150 граммовна квадратный метр подойдет для прохладной осени, а показатель с цифрой в 400 единиц позволит носить данную вещь при минусовой температуре с ветром.

Для сильных морозов с температурой ниже -20С синтепоновый наполнитель не подойдет, и это является его единственным недостатком.

Модная цветовая палитра синтепоновых курток

Цветовая гамма такой одежды очень широка и позволяет с легкостью подобрать именно тот оттенок, который безупречно подойдет определенному цветотипу женщины.

Модные расцветки:

  • светлая . Светлая гамма освежает “лук” и делает его наряднее и ярче. Однако следует учесть, что светлые и особенно белоснежные вещи требуют частой стирки и, как правило, довольно быстро пачкаются;
  • темная . Самая распространенная расцветка утепленных верхних вещей – это черный цвет и вариации серого, болотного и темно-шоколадного;
  • базовая . Модель средней длины, выдержанная в нежном светло-кофейном оттенке, очень красиво смотрится в любом образе и подходит большинству женщин;
  • пастельная . Очень модными в последнее время считаются пастельные тона розоватого и голубого. Такая палитра сочетается с любой повседневной и романтичной одеждой, делая “лук” невероятно нежным и воздушным даже в осенне-зимнее время;
  • яркая . Смелые яркие тона добавят образу красочности и колорита, легко сочетаясь с базовыми вещами и нейтральными спокойными цветами.

Разноцветные и яркие куртки рекомендуется хорошенько примерить перед приобретением, убедившись в том, что цвет данной вещи хорошо сочетается как с типом внешности, так и с другими элементами гардероба.

Стильные образы и идеи сочетания курток на синтепоне с другими предметами гардероба

Формирование модных, эффектных и стильных “луков” с утепленной верхней одеждой зависит от самого фасона и цвета вещи, а также от ее сочетания с другими элементами гардероба. Немаловажную роль играет и, которая должна органично вписываться в образ.

Модные осенние идеи:

  • кожаная . Всегда актуальная кожа в последнее время утепляется небольшим слоем синтепона, что позволяет носить данную вещь в прохладную погоду. Оригинальный принт придаст “луку” яркости. Дополняется такой предмет облегающими джинсами , свитером-водолазкой и модной кепкой с козырьком;
  • короткая . Укороченные варианты идеально комбинируются с зауженными или прямыми брюками, а также полусапогами, ботинками “тимберленд” или оксфордами;
  • пудровая . Нежный пудровый оттенок подчеркнет тон кожи и подарит “луку” женственности и нежности.

Зимние образы:

  • голубая . Глубокий голубой цвет преобразит повседневный образ, добавив стиля и изящества. Такая вещь прекрасно сочетается с темными базовыми элементами гардероба;
  • черная . Черный вариант является самым практичным и подойдет девушке с любым типом телосложения. Кроме того, этот цвет очень легко и гармонично сочетается с любыми другими оттенками;
  • длинная . Для максимального утепления в женственном стиле можно выбрать удлиненную синтепоновую куртку модели “трапеция”. Модная цветовая гамма – оливковая, фисташковая, изумрудная.

Как правильно ухаживать за синтепоновой курткой

Для того чтобы данный предмет гардероба прослужил долгое время и радовал своим теплом, удобством и красотой, важно осуществлятьза такой вещью.

Обычно информация о стирке и чистке указана на ярлыке. Ее следует тщательно изучить и следовать указанным рекомендациям. Стирают синтепоновые куртки обычно на программе бережной стирки при температуре не более 30-40 градусов, используя при этом либо детские безопасные порошки, либо эко-гели для стирки.

Сушка производится в горизонтальном положении. Время от времени куртку необходимо встряхивать, чтобы наполнитель распределился по ячейкам равномерно. После того как вещь полностью высохла, ее еще раз хорошенько встряхивают.