Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Прически для блондинок с длинными волосами. Прически для длинных светлых волос 

20.12.2019 в 01:12

Прически для блондинок с длинными волосами. Прически для длинных светлых волос 

Кара Буоно, фото: Broadimage/REX/Shutterstock

Высокий пучок с начесом. У обладательниц длинных волос есть карт-бланш . Остается только выбрать, какую прическу сделать сегодня. Собранные наверху волосы всегда выглядят эффектно. Пучок на макушке с начесом подойдет для всех случаев жизни. Он поможет добавить объем тонким светлым волосам.

Блейк Лайвли, фото: Matt Baron/REX/Shutterstock

Конский хвост. Еще один вариант прически с собранными на макушке волосами. Блондинка с такой прической может выглядеть как строго, так и сексуально. Все зависит от выбранного комплекта одежды и макияжа. Светлые волосы летом очень естественно выгорают. Собранная на макушке копна — это не только удобно, но и красиво. Кстати, обладательницам светлых волос не стоит бояться строгих причесок.

Эльза Хоск, фото: Matt Baron/REX/Shutterstock

Локоны. Обладательницы прямых волос, конечно, предпочитают локоны. Что касается завитков, то на блондинках они выглядят игриво и романтично. Такой вид укладки добавляет объема тонким волосам.

Прически для блондинок на свадьбу. Свадебные прически для блондинок

Светлые и блондинистые волосы как нельзя кстати подойдут к белоснежному свадебному платью. Светлый — очень нежный цвет, что значительно облегчает процесс достижения в образе нежности и невинности, но усложняет достижение эффектности. В данном разделе подобраны самые оптимальные для блондинок виды причесок.

Кудри и локоны

Данный вид свадебной укладки несомненно лидирует среди белокурых невест, ведь он выглядит не только нежно и подобающе свадебному мероприятию, но и эффектно, завораживающе. Волнистая текстура прически подчеркивает блондинистый цвет волос и оттеняет броские украшения, делая укладку магнитом, притягивающим восхищенные взгляды. При этом волосы остаются распущенными или собираются в хвост или косу со сложным плетением. Украсить такую укладку можно нитями с жемчугом (или подобной ему бижутерией), различными блестящими стразами, искусственными или живыми цветами.

Укладки со сложным плетением

Коса долгое время не выходит из моды и наверняка не выйдет еще очень и очень долго. Благодаря своей универсальности и множестве возможных вариаций плетения она пользуется невероятным успехов у многих невест. Чаще всего для такого важного дня девушки выбирают французскую косу, идущую от виска к плечу, или множество мелких косичек, которыми украшают завитые локоны. Также прекрасно будет смотреться растянутая коса, расположенная спереди подобно венку. Для такого типа прически можно использовать самые разные украшения: белые заколки, стразы, ленты, живые или искусственные цветы, переплетенные с косами. Особенно эффектно сложное плетение будет выглядеть на длинных волосах.

Укладка «пучок» или «ракушка»

Эти прически — типичный образец сдержанности и благородства, от чего они, разумеется, не становятся скучными или устаревшими. Наоборот, модно и небрежно собранные на затылке пучки с обрамляющими лицо прядями выглядят нежно и целомудренно, что и подразумевает сам образ невесты. Прическа «ракушка» придает девушке поистине аристократичный образ. Эту укладку отлично украсит фата или массивные декоративные заколки.

Аксессуары для светлых и блондинистых волос

Украшения подбираются в зависимости от покроя, плотности и цвета платья, а также непосредственно от самой прически. Это могут быть стразы, нити с нанизанным на них жемчугом, перья, разнообразные шляпки, фата, ободки для греческих причесок, венки из настоящих и искусственных цветов, разнообразные заколки и декоративные зажимы. Важно не переусердствовать с количеством и размером украшений. Все в образе невесты должно выглядеть утонченно и гармонично.

Прически для блондинок средняя длина волос. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Для блондинок существует множество способов с помощью коротких стрижек подчеркнуть свою индивидуальность. С короткой длиной волос образ приобретает женственные черты благодаря тому, что подчеркивается контур лица, придается акцент глазам, открывается линия шеи.

Короткая длина волос хорошо подходит и юным девушкам, и солидным женщинам. Цветовое решение способно одинаковой стрижке придать совершенно разный вид.

Популярными становятся те стрижки, которые не требуют фиксации и нанесения косметических средств.

Достаточно просто высушить волосы после мытья, что значительно сэкономит время. Такая укладка будет смотреться естественно и красиво.

Боб

Поклонницы коротких женских стрижек будут рады узнать о том, что в 2018 году в моду снова входит стрижка Боб, подходящая как  для блондинок, так  и брюнеток. Дополнят классическую форму косая челка, перепады длины волос, асимметричные пряди.,

Прически для блондинок средняя длина волос. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Боб гармонично смотрится на женщинах любого типажа вне зависимости от того, вьются или нет волосы. Она визуально придает объем и живой вид волосам, что особенно актуально для женщин с тонкими и слабыми волосами. Также популярность получила стрижка Боб-каре, которая совмещает в себе элементы каждого из указанных видов.

Прически для блондинок средняя длина волос. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Каре

в 2018 году популярностью будет пользоваться классическое каре. Для блондинок с прямыми волосами это наиболее удачное решение. Причем появилось 3 варианта оформления этой стрижки:

  • максимально короткая длина (линия среза на уровне мочек ушей);
  • с четко обозначенными прядями разной длины;
  • с удлиненными прядями у линии лица.

Каре – универсальная стрижка, которая идеально подходит для всех типов волос (тонких, густых, редких). А также для разных форм лица: круглого, овального, квадратного и треугольного. Градуированное каре, в форме шара, с овальным контуром – каждое способно подчеркнуть имеющиеся достоинства и скрыть недостатки.

Прически для блондинок средняя длина волос. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Если волосы от природы вьются, то такая стрижка заиграет новыми красками за счет игривых локонов. Можно придерживаться элегантного образа и делать стрижку без челки. Если хочется экспериментов, то длина и форма челки – прекрасный для этого выбор. Челка может быть прямой, косой, удлиненной или максимально короткой. Каждый раз прическа будет смотреться по-новому.

Пикси и Гаврош

На пике моды в 2018 году короткие оригинальные женские стрижки Пикси, которые подходят для блондинок, благодаря возможности оттенить цвет:

  • выбритым виском;
  • мелированием;
  • выбритым затылком.

Тонким волосам эта стрижка придаст недостающий объем, а густые локоны проходят процедуру прореживания филировкой и выстриганием «перышек». Это придает легкость прическе и интересную форму.

Прически для блондинок средняя длина волос. Стрижки на короткие волосы для блондинокПрически для блондинок средняя длина волос. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Универсальным вариантом является Гаврош. Она — наименее требовательная в укладке. Из волос с этой стрижкой можно создать множество причесок. Отличительной чертой можно выделить короткую длину волос практически по всей площади головы, кроме затылочной части. Это позволяет создать спортивный, деловой, элегантный образ в зависимости от обстоятельств. Времени и сил на это потребуется небольшое количество.

Прически для блондинок средняя длина волос. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Асимметричные стрижки 

Модными становятся асимметричные стрижки. Это может быть классическая асимметрия в стрижке каре, когда с одной стороны получается короткая стрижка, а с другой – закрывающая ухо. Молодежным вариантом таких стрижек можно выделить «ирокез», который отличается коротко подстриженными или выбритыми боковыми частями головы и достаточно длинными прядями по её центральной линии ото лба к затылку.

Укороченная длина затылка или удлиненные пряди на макушке также ярко демонстрируют примеры асимметрии. С одной стороны, нужно решиться на такие смелые эксперименты, с другой – не нужно бояться, потому что такие прически редко кому не подходят.

Асимметрия стрижки подчеркнет любовь к смелым экспериментам, смелость и экстравагантность каждой девушки.

Причёски для блондинов. Мужские стрижки для блондинов

Мужская прическа является неотъемлемой частью мужской внешности. Чтобы с каждым разом выглядеть лучше, молодые люди используют различные способы, например, следят за новыми тенденциями или применяют разные методы укладок. Мужские прически для блондинов могут быть абсолютно разными вне зависимости от возраста и современной моды. На сегодняшний день существует множество таких стрижек. Самыми популярными является завивка или легкая небрежность, так как у мужчин практически нет времени на уход за шевелюрой и ее укладку.

Многие брюнеты хотят полностью изменить стиль, прежде всего это касается полного изменения цвета волос. Сделать это совершенно несложно, так как хитом этого сезона является мелирование. Очень давно это стало обычной процедурой парикмахерского искусства. В окончательном результате Вы получите укладку ежиком, которая придаст Вашему образу брутальность, элегантности и захватывающего образа.
Мужские стрижки для блондинов также включают в себя удлиненные челки слегка взъерошенным видом. В основном их предпочитают юноши, которые причесывают их руками для создания лучшего эффекта.

Виды

У молодых людей достаточно разнообразный список причесок, которые они могут попробовать на себе.

  1. Достаточно популярными считаются стрижки с длинной шевелюрой, они могут смотреться очень стильно, если каждый раз уделять время на укладку феном.
  2. Помимо этого можно сделать темные пряди они также придадут неотразимого эффекта парню.
  3. Вне зависимости какую мужскую стрижку для светлых волос Вы выберите, постарайтесь сделать больше акцент на челку. Парням очень хорошо идет зачесанная назад шевелюра. Если Вам не удастся сделать это самостоятельно в домашних условиях, тогда обратитесь к хорошему специалисту, который сделает не только модную стрижку, а также проведет необычное плетение.

Помните, что каким бы ни был индивидуальный стиль мужчины, его всегда можно выразить с помощью стильной прически.

Стрижки для светловолосых мужчин ничем не отличаются от обыкновенных. Единственное, при выборе стоит учитывать все Ваши внешние характеристики и черты лица, тогда Вы точно не ошибетесь, а Ваш образ будет захватывающим.