Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покраситься в Платиновый блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

20.12.2019 в 01:19

Как покраситься в Платиновый блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Платиновый блонд палет. Интенсивный цвет и эффективный уход – стойкие крем-краски Palette 9

Palette запускает обновленную линейку стойких крем-красок «Интенсивный цвет» в упаковке с усовершенствованным дизайном и улучшенным содержанием. Теперь набор для окрашивания включает маску с кератин-комплексом для эффективного ухода за волосами.

Как покраситься в Платиновый блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

Стойкая Крем-Краска Palette – это неизменно насыщенный цвет, превосходное закрашивание седины и стойкий результат. В сочетании с новой маской-уходом, обогащенной кератин-комплексом, средства линии «Интенсивный цвет» становятся идеальным оружием в борьбе за красоту, силу и здоровье ваших волос.

Однако особенно приятный сюрприз в рамках этого запуска ждет поклонниц светлых оттенков. Специально для них эксперты Palette создали коллекцию.

A12 Платиновый блонд
C10 Серебристый блондин
Cl12 Ледяной блонд
A10 Жемчужный Блондин
C8 Дымчатый Блонд
C9 Пепельный блондин
CV12 Розовый Блонд
E20 Осветляющий
N7 Русый
N6 Средне-русый
C6 Холодный средне-русый
N5 Темно-русый
G3 Золотистый трюфель
W5 Золотистый грильяж
WN3 Золотистый Кофе
H6 Медовый каштан
K8 Светлый медный
KI6 Медно-каштановый
LW3 Горячий шоколад
W2 Темный шоколад
N3 Каштановый
R2 Красное Дерево
R4 Каштан
RF3 Красный Гранат
RFE3 Баклажан
RI5 Огненно-красный
VN3 Слива
N2 Темно-каштановый
N1 Черный
C1 Иссиня-черный

В основе крем-красок новой серии – уникальный микс платиновых пигментов, который глубоко проникает в структуру волоса и защищает от желтизны. Профессиональная формула обеспечивает осветление до 6 тонов. Вы получаете невероятно выразительный и модный цвет.

Коллекция «Холодный металлик» включает три ультрамодных оттенка: платиновый, серебристый и ледяной блонд. Их благородный мерцающий блеск дополнит ваш современный и безупречно изысканный образ.

09 августа 2016

краска

Яна

Смешивается нормально, хотя есть комочки, которые можно полностью размять кисточкой для окраски.Результат понравился

Комментарий был полезен? Да Нет Вы оценили это комментарий как полезный Вы оценили это комментарий как бесполезный

Краска Palette.

Платиновый блонд кому подходит. Кому подходит Платиновый блонд?

Платина — это холодный цвет, поэтому его лучше всего сочетать с холодными оттенками. Отметим, что такой цвет подойдет далеко не каждому. Лучше всего он подходит для девушек и женщин с бледоватой кожей слегка розоватого или персикового оттенка. С темной или золотистой кожей лица такой цвет волос будет выглядеть очень дешево и не привлекательно.

Также цвет прядей нужно подбирать и под цвет глаз. Это также имеет большое значение. Такой тон волос хорошо подойдет к голубым глазам, а также зеленым и карим, но только при подходящем для волос оттенке кожи. Платиновый так как и пепельный блонд может сочетаться с бледно-зелеными глазами, ближе к серому цвету.

При окрашивании в платиновый цвет нужно учитывать и натуральный оттенок волос. Желаемый результат лучше всего получается на русых прядях. Но все же много зависит от пигмента – бывают случаи когда локоны при обесцвечивании получают рыжеватый или желтоватый оттенок.

 

Темные и каштановые волосы гораздо сложнее поддаются к покраске в платиновый цвет. Для этого придется их обесцвечивать несколько раз подряд. К тому же, не забывайте, что волоски на голове со временем отрастают и вам придется постоянно что то делать с отросшими корнями. После такой процедуры обязательно нужно будет запастись средствами по ходу за волосами, питательными масками и маслами которые восстанавливают структуру волос, потому что локоны могут потерять свой красивый вид.

Для того, чтобы платиновые волосы идеально смотрелись, нужно будет подбирать к ним одежду, которая лучше всего подойдет к такому цвету. Здесь будет уместна одежда любых приглушенных, холодных и пыльных оттенков. Если учитывать еще и ювелирные украшения, то тут более подходящими будут изделия из серебра и белого золота.

Платиновый блонд с темными корнями. Почему отросшие корни – это не всегда «колхоз»

Доморощенные копирайтеры небольших бьюти-журналов в один голос твердят: тёмные корни у блондинок – это моветон, колхоз и кошмар, с которым уважающая себя женщина ходить не станет. Не сможет, не выдюжит, не позволит совесть.

В комментариях к глянцевым образам современных голливудских блондинок с модным омбре провинциальные барышни выписывают: «Господи, неужели с её то деньгами она не может себе позволить регулярно прокрашивать отросшие корни? Что за колхоз!». Но это не колхоз, девушки. Это – омбре и балаяж.

Платиновый блонд с темными корнями. Почему отросшие корни – это не всегда «колхоз»

Жёлтый блонд без корней определённо не красит даже такую красотку как Джессика Альба

Платиновый блонд с темными корнями. Почему отросшие корни – это не всегда «колхоз»

А вот омбре - очень даже

Провинциальный шик от парикмахеров-универсалов

Боязнь всего нового и необычного побуждает девушек презрительно фыркать в сторону модных тенденций, в том числе и в причёске. Думаете, что омбре и мелирование на воздухе с нетронутой зоной корней – это уже прочно вошло в моду и успело устареть? Ничего подобного.

Платиновый блонд с темными корнями. Почему отросшие корни – это не всегда «колхоз»

Соломенная блондинка Ким Кардашьян - это было странно

Платиновый блонд с темными корнями. Почему отросшие корни – это не всегда «колхоз»

Из двух зол оба требуют окрашивания

Платиновый блонд с темными корнями. Почему отросшие корни – это не всегда «колхоз»

Естественное омбре - идеально!

В маленьких парикмахерских и салонах небольших городов по-прежнему стремятся при обесцвечивании волос не оставить ни намёка на тёмные корни, даже если девушка смугла и черноброва. «Да вы что – это же некрасиво!» - главная мотивация и движущая сила вчерашней выпускницы ПТУ.

Когда я, наконец, попала к грамотному мастеру, я предварительно поинтересовалась у него, знает ли он, что такое омбре и сможет ли сделать мелирование по-современному, а не сделать из меня зебру. И только убедившись, что он в теме, я доверила ему свою голову и не прогадала.

Платиновый блонд с темными корнями. Почему отросшие корни – это не всегда «колхоз»

Кайли Дженнер не идёт платиновый блонд

Платиновый блонд с темными корнями. Почему отросшие корни – это не всегда «колхоз»

И такие отросшие корни тоже

Платиновый блонд с темными корнями. Почему отросшие корни – это не всегда «колхоз»

Лучше всего - либо тёмный, близкий к родному, либо естественное окрашивание со светлым цветом ближе к кончикам

Придя к ней во второй раз, я откровенно рассказала, что она единственная, кто воплотил в жизнь мои желания относительно блонда на моих серо-русых волосах, тогда как все остальные удивлённо вскидывали татуированные брови.

Мастер также откровенно посетовала в стиле «как я вас понимаю». Рассказала, что мастера в провинции совсем не хотят учиться, и своим дипломом «мастер-универсал» козыряют как пропуском в большую и светлую жизнь. И что она сама не в курсе была ни про какие балаяжи, пока не прошла обучение в столице.

Русые волосы и серые глаза - потенциально-идеальная основа для блонда без корней

Вернёмся к нашим баранам, точнее, блондинкам или тем, кто хочет ими стать, но боится быть походим на буфетчицу из советских фильмов. Есть девушки, которые могут почти бесстрашно бросаться в пучину платинового блонда без намёка на корни. Как правило, это представительницы цветотипа «холодное лето» и «светлая весна». У них светлая кожа, светлые брови и ресницы (не обязательно белёсые как у альбиносов или рыжих, но не тёмные – это важно), а глаза серые, серо-голубые или холодно-зелёные.

Платиновый блонд с темными корнями. Почему отросшие корни – это не всегда «колхоз»

Сочетание платинового блонда на короткой стрижке с тёмными бровями сделал звездой подиума Эджинесс Дейн 10 лет назад

Платиновый блонд с темными корнями. Почему отросшие корни – это не всегда «колхоз»

Саша Лусс избавилась от мышино-серого в пользу платинового и не прогадала

Платиновый блонд с темными корнями. Почему отросшие корни – это не всегда «колхоз»

Мишель Уильямс, Гвинет Пэлтроу и Гвен Стефани сделала блонд без корней своим стилем

Посмотрите на Сашу Лусс, Эджинесс Дейн, Дженнифер Лоуренс, Анастасию Калманович – кто посмеет сказать, что платиновый блонд без корней им не идёт или делает вульгарными? Даже с бровями, которые выделяются на фоне блонда, они выглядят стильными, потому что сами по себе платиновые волосы – это мощный стилеобразующий элемент.

Почему им можно, а мне нельзя

В то же время, можно увидеть, как знаменитости окрашивают волосы с кошмарный жёлтый блонд, не оставляя ни миллиметра корней. Им такой стиль очевидно не идёт, и на них смотреть аж глазам больно. Кто-нибудь скажет – почему им можно, а нам нельзя?

Платиновый блонд с темными корнями. Почему отросшие корни – это не всегда «колхоз»

У Джемаймы Кёрк даже пожелтевший блонд с чуть отросшими корнями смотрится более естественно, чем свежее окрашивание без корней. Потому что корни волос гармонируют с бровями, создавая баланс в образе

Да в принципе, можно всё. Это как сделать татуировку на лице – вам никто не запретит, но жить с этим вам. Можно попробовать, если очень хочется. Но не надо говорить, что вас не предупреждали.

Мэрилин Монро красила корни каждые две недели, поддерживая в идеальном состоянии свой ослепительный блонд. Но были 50-е, и её причёска была частью её личного бренда. Много ли среди нас (и среди вас) Мэрилин Монро? Скорее всего, не очень, а вот шутки о блондинках, которым пергидроль растворил мозг, могут быть обидными.

Платиновый блонд с темными корнями. Почему отросшие корни – это не всегда «колхоз»

Оригинал

Платиновый блонд с темными корнями. Почему отросшие корни – это не всегда «колхоз»

Копия

Так давайте покажем, что перекись до них не добралась – квалифицированные мастера способны это сделать. Тем более, когда вы уже, простите, не девочка.

Вита Краснова

Если вам нравится, делитесь с нами лайком или этой статьёй - в своих социальных сетях!

Платиновый блонд макияж. Макияж для блондинок: самые важные правила для светловолосых

Макияж для блондинок не имеет особых критериев. Этот типаж практически универсальный, и это позволяет экспериментировать с текстурами и палитрой оттенков. Однако чтобы твой образ был идеальным, необходимо учесть несколько правил. Какой дневной и вечерний макияж подойдет блондинкам больше всего?

Платиновый блонд макияж. Макияж для блондинок: самые важные правила для светловолосых

Из этой статьи блондинки узнают о:

    Если ты натуральная блондинка, то можешь плясать от радости, ведь тебе к лицу все виды макияжа, кроме кричащих, ведь они могут «сьесть» твою и без того яркую внешность.

    И еще важное правило:

    Натуральная блондинка ориентируется на цвет глаз, а крашенная – на цвет кожи.

    Важные правила для дневного макияжа

    1. В повседневном макияже отлично смотрится светло-бежевые тени. Но в целом, можешь вообще от них отказаться.

    2. Главное в повседневном макияже, не переборщить и сделать его максимально естественным. Иначе рискуешь быть как попугай. Используй вместо черной туши коричневую. Брови подводи не карандашом, а тенями с использованием кисточки для бровей.Платиновый блонд макияж. Макияж для блондинок: самые важные правила для светловолосых

    3. Подводка или насыщенно черный цвет – не совсем удачный вариант для светловолосой девушки. Такой цвет утяжеляет взгляд. Отдай предпочтения более спокойным тонам: серый или коричневый, бежевый. Чем светлее волосы, тем светлее должен быть оттенок.

    4. Стоит также обратить внимание на помаду или блеск для губ. Нюдовые оттенки для блондинок мастхэв.

    5. Экспериментируй также с блесками для губ. Персиковый и розовый сделают тебя еще более обаятельной.

    6. На щеки можно добавить румяна цвета пыльной розы.Платиновый блонд макияж. Макияж для блондинок: самые важные правила для светловолосых

Видео платиновый блонд | Окрашивание волос в платиновый блонд. Dyeing hair in a platinum blond.