Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Рецепты красоты в домашних условиях. Рецепты красоты, которыми можно пользоваться в домашних условиях

29.02.2020 в 19:44

Рецепты красоты в домашних условиях. Рецепты красоты, которыми можно пользоваться в домашних условиях

Рецепты красоты в домашних условиях. Рецепты красоты, которыми можно пользоваться в домашних условиях

Для сохранения молодости и красоты можно пользоваться не только салонными процедурами, но и теми средствами, которые возможно создать самим в домашних условиях. Иногда это очень неожиданные средства.

Итак, как же стать красивой, используя то, что под рукой

– Для сохранения свежести при отсутствии дезодоранта можно использовать перекись водорода. Также это дешевое средство, которое продается в каждой аптеке, может служить в качестве тоника или лосьона для очищения кожи.
– Чтобы волосы стали более сильными, можно использовать календулу и ее настой. Это средство помогает сохранять чистоту волос и борется с перхотью.
– Чтобы не было морщин, можно использовать Аевит, который наносится на кожу утром и вечером в течение двух недель. После перерыва, курс повторяется.

Для масок хорошо использовать следующие продукты:
1. Сметана. Поможет в питании кожи.
2. Простокваша. Борется с морщинами.
3. Виноград. Для упругости кожи.
4. Огурцы. Для тонизирования кожи.
5. Помидоры. Для чистоты и мягкости кожи.
6. Оливковое масло. Восстанавливает клетки кожи.

Так же продукты можно использовать при проведении процедуры пилинга. Например, смешать и нанести на кожу яблоко и клубнику, лимон и воду, овсянку и миндаль, мед и овсянку, виноград и смородину.

Для большего эффекта, в домашних условиях можно сделать очень простые маски, благодаря которым кожа будет здоровой и гладкой. Для этого смешиваются следующие средства:

Для жирной кожи
1. Шиповник, лимон, мед и белая глина.
2. Огурец, киви, хлопья, молоко.
3. Соль и мед.
4. Йогурт и дрожжи.
Для сухой кожи
1. Мед, хлопья и банан.
2. Сметана и творог.
3. Авокадо.
4. Мед, йогурт и тыква.
5. Мед, сухое молоко и масло миндаля.
Для любой кожи
1. Банан и мед.
2. Мед и вареная морковь.
3. Йогурт и сок апельсина.
4. Масло миндаля и молоко.
5. Миндальная крошка, хлопья и мед.
6. Мука, йогурт и помидор.
7. Миндальный порошок, сухой базилик и цедра апельсина.
8. Йогурт и белок.
9. Молоко и хлебные корки.
10. Куркума, розовая вода, порошок сандалового дерева.
11. Мед, клубника и растительное масло.
12 Куркума, огурец и лайм.

Для борьбы с прыщами используются следующие маски:
– Сметана смешивается с содой и наносится на лицо.
– С этой же целью используется аспирин, активированный уголь, желатин, смесь белка и алоэ, картофель, алоэ, геркулес и тыква.
Для устранения следов от прыщей подходят масла: лаванды, нероли, ладана, которые наносятся ежедневно.
Прекрасным средством для масок является шалфей. Его масло обязательно растворять в любом масле, так как в чистом виде не применяется. Подходит не только для масок, но и для тоника, лосьона и крема. Если лицо сильно воспалено, служит для умывания вместо воды. Применяется при любом типе кожи.
Для увлажнения смешивается мед, белок, хлопья и листья травы шалфея. Затем все это наносится на кожу. После засыхания средства – его смывают.
Для омоложения кожи сухие молоко и глина, а также рисовая мука соединяются с отваром шалфея.
В борьбе с морщинами соединяют какао, отвар шалфея и масло ши. В качестве лифтинга служит смесь масла шалфея, сухого молока, чая и крахмала.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/vidy-diet/recepty-krasoty-v-domashnih-usloviyah-recepty-krasoty-kotorymi-mozhno-polzovatsya-v

Лучшие рецепты красоты для лица:

  1. Подбираем для кожи вокруг глаз крем, в состав которого входят коллаген (для подтяжки и придания эластичности коже), экстракт зеленого чая (для улучшения цвета), марганец (для "стирания" темных кругов), кофеин (для улучшения тонуса).
  2. Делаем компрессы с цветками календулы на глаза. Используем весь комплекс эфирных масел, органических кислот, каротина  и других полезных элементов по полной программе! Для этого заливаем 2 столовые ложки цветков календулы стаканом кипятка, настаиваем 10-15 минут, пропитываем ватные диски этим настоем и накладываем их на глаза. Держим такой компресс до 15 минут, а чтобы усилить эффект, накрываем ватные диски пищевой пленкой или пергаментной бумагой, а сверху кладем на глаза махровое полотенце.
  3. Для ликвидации мимических морщин постарайтесь не спать, уткнувшись лицом в подушку, не пить позже 20 часов много жидкости, а лучше замените подушку на низкую и маленькую и отвыкайте спать на животе!
  4. Добавить тонуса коже можно при помощи кубиков косметического льда , которые можно приготовить из зеленого чая. Протираем лицо такими кубиками утром после умывания не более 15-30 секунд, но обязательно за час до выхода на улицу. Не успеваете утром, либо если для вас это слишком экстремально протираться льдом с утра, можно перенести процедуру на вечернее время, но обязательно выдерживайте часовой перерыв до нанесения крема.
  5. Постарайтесь побывать пару раз в бане, чтобы разбудить глубокие слои кожи, отвечающие за выработку эластина, придающего коже упругость и здоровый вид.
  6. Применяйте мягкие скрабы, мицеллярную воду , маски-пленки для очищения кожи от прыщей . Это  рецепты красоты для проблемной кожи . Ну, а после процедуры обязательно наносите питательный крем. Хорошо, если в его составе будут витамины А, Е, D.
  7. Если нет возможности купить хороший увлажняющий крем, вы всегда можете приготовить его самостоятельно. Покупаем в аптеке, цветки ромашки, камфорный спирт и ланолин. Остальные компоненты всегда есть в наличии у любой хозяйки: яйцо, растительное масло , мед . Завариваем ромашку согласно инструкции на упаковке и даем настояться. Смешиваем желток, с 2 чайными ложками растительного масла и 1 чайной ложкой меда. Добавляем в смесь 1 чайную ложку настоя ромашки, 15 мл камфорного спирта, и 15 мл ланолина и снова все растираем до однородной массы. Мы будем наносить крем на очищенную кожу, а спустя 15 минут излишки крема будем убирать салфеткой. Хранить данный крем нужно обязательно в холодильнике.

Рецепты красоты и молодости. Народные рецепты молодости

Рецепты красоты и молодости. Народные рецепты молодости

Любая женщина тратит множество часов на поддержание своей красоты. Однако со временем молодость уходит, и все вредные привычки и негативное эмоциональное состояние начинает отражаться на внешности. Иногда просто не хочется смотреть на себя в зеркало: под глазами появляются отеки, а цвет лица становится блеклым и безжизненным. На помощь приходят народные средства красоты. Настои из трав и различные масла способны сохранить здоровье , вернуть красоту и уберечь от негативного влияния окружающей среды.

Тибетские рецепты молодости

Многие тибетские рецепты молодости восстанавливают утраченные силы и прибавляют здоровье. Они предлагают различные настои, которые можно приготовить самому в домашних условиях. Для этого возьмите 10 лимонов и выжмите из них сок вручную или с помощью мясорубки. Затем найдите в закромах 10 головок чеснока и мелко порежьте их. Следующим шагом станет добавление меда. На 10 лимонов и 10 головок чеснока понадобится 1 кг меда. Тщательно перемешайте ингредиенты и принимайте полученный бальзам 3 раза в день по 1 чайной ложке до еды.

Существует еще один тибетский рецепт оздоровления, который укрепляет иммунитет и выводит шлаки из организма. Для его приготовления берется смесь из трав — зверобоя, ромашки, бессмертника и березовых почек. Далее в кастрюлю с травами добавляется большое количество кипятка. Нужно подождать, чтобы состав настоялся в течение 20 минут. После этого настой процедите и добавьте чайную ложку натурального меда. Принимайте настой каждый день до еды и вы заметите положительные результаты.

Рецепты красоты в домашних условиях. Рецепты красоты, которыми можно пользоваться в домашних условиях 02

Рецепты молодости для лица и кожи

В основе секретов красоты лежат древние методики ухода. Чтобы кожа лица оставалась привлекательной в любом возрасте, нужно внимательно относиться к дарам природы. Дорогие крема не помогут вернуть привлекательность, а только нанесут удар по кошельку.

  • Хорошо очищают кожу лица кисломолочные продукты. Если ежедневно протирать лицо тампоном, смоченным в кефире, то лицо будет выглядеть свежим.
  • Прекрасно тонизирует кожу и используется в качестве лосьона настой из крапивы с добавлением столовой ложки водки.
  • В качестве маски можно использовать смесь из меда, творога с добавлением нескольких капель фруктового сока.
  • Помогает предупредить появление морщин маска из измельченного банана и чайной ложки сметаны
  • Питает и успокаивает кожу маска из гречневой муки, разведенной в молоке. При нанесении на кожу этой смеси делается легкий массаж.

Как сохранить молодость кожи без косметики

Существует множество способов остановить старение и наполнить кожу лица жизненной энергией. Одним из наиболее действенных средств является масло из семян кунжута. Вы добьетесь сильного эффекта, если вотрете масло в кожу после ванны или душа. Тогда кожный покров наиболее восприимчив к воздействию.

Когда вы утром проснулись, старайтесь умывать лицо не обычной водопроводной водой, а использовать для этого очищенную воду. Кроме того, хорошо, если вода будет очень холодной. Можно заменить эту процедуру и заранее приготовить кубики льда. Стоит каждый день прикладывать их к лицу и повторять при этом массажные движения.

Еще один совет для женщин — это испытывать меньше негативных эмоций. Злость и приступы гнева отражаются на внешности. К лицу поступает кровь, в результате чего могут возникнуть аллергические реакции.

Старинные рецепты красоты в домашних условиях. Старинные рецепты красоты для красивой кожи

Старинные рецепты красоты в домашних условиях. Старинные рецепты красоты для красивой кожи

Основной причиной для женщин, которые не следят за своей внешностью, является отсутствие времени. На самом же деле причина в отсутствии любви к себе. Если такая женщина полюбит себя такой, какая она есть, тогда и время найдется.

Вторая распространенная причина — отсутствие денег. Но и это не проблема. Ведь наши предки не имели дорогостоящих средств по уходу за внешностью, но не смотря на это имели пышные локоны, чистую и сияющую кожу, подтянутую фигуру.

Старинные рецепты красоты помогут ухаживать за внешностью и без крупных денежных вложений.

Старинный индийский рецепт красоты

Купание в ванне, приготовленной по следующему рецепту. Горсть розмарина, лаванды и свежих апельсиновых  корок замочите в 500 мл яблочного уксуса. Дайте настояться пару часов, профильтруйте и отожмите.

Полученный настой добавьте в полную ванну для купаний и хорошо размешайте. Полежите 20 минут, промокните кожу полотенцем и нанесите оливковое масло с добавлением 3 капель лимона на 10 мл — утром, и 3 капли горького апельсина на 10 мл — вечером.

Ваша кожа будет не просто атласной, она будет издавать приятное свечение и волнующий аромат.

Старинный рецепт красоты от персидских красавиц

Маска для кожи: кашица спелой хурмы + рисовая мука + отвар зеленого чая до консистенции сметаны. Наносят на 7-10 минут и смывают слабым раствором зеленого чая.

Регулярное применение маски гарантирует сохранение эластичности кожи на долгие-долгие годы.

Рецепт красоты для питания кожи лица и предотвращения ее старения, рекомендованный целителем Куренновым П.М.

Смешать один сырой яичный желток, чайную ложку меда и чайную ложку глицерина. Полученную смесь на два часа наложить на лицо, а потом удалить. Маску можно применять два-три раза в неделю. Приготовленную смесь можно хранить в холодильнике.

Древнегреческая маска для очистки и питания кожи лица

Одно сырое яйцо взбить, добавить 5-7 капель лимона, одну чайную ложку оливкового масла. Держать на лице 20 минут, затем смыть.

Старинный итальянский рецепт красоты для эффективного смягчения сухой кожи лица, известный со времен римской империи

В теплом оливковом масле пропитать несколько ватных дисков, слегка их отжать. Положить пропитанные ватные диски на предварительно очищенное лицо и шею, оставляя открытыми зону носа и рта. Смочить полотенце в горячей воде и накрыть им лицо. Лежать так, пока полотенце не остынет.

После этого снять остатки масла с лица, промокнув лицо свежим влажным полотенцем.

Старинный русский рецепт омоложения жирной и пористой кожи

Мелко нарезать пол-стакана свежих березовых листьев, после чего заварить их кипятком (пол-литра). Добавить щепотку питьевой соды (для того, чтобы смолистые вещества березовых листьев лучше растворились). Дать настояться в течение двух часов.

Настой процедить. Ваткой, смоченной в готовом настое, протираем лицо и шею. Через 30 минут смыть прохладной водой.

Старинный английский рецепт лосьона для смягчения кожи, действующий не хуже современных лосьонов

Дольку лимона положить в чашку и залить теплым молоком. Накрыть чашку блюдцем и оставить на три часа при комнатной температуре. За это время лимон «свернет» молоко. Слить жидкость из чашки так, чтобы сгусток остался в чашке.

Полученной жидкостью протирать кожу лица и шеи. Кожа будет мягкой и нежной.

Древнеримский рецепт для оздоровления жирной и пористой кожи

Взять шесть чайных ложек измельченных цветков и стеблей фиалки душистой, залить двумя стаканами кипятка. Настоять и процедить. Полученным настоем протирать лицо три раза в день. Кашицу можно использовать для масок, смешав ее со столовой ложкой муки. Полученную смесь накладывать на лицо на 20 минут два раза в неделю.

Видео уход в домашних условиях. Рецепты красоты. Простые советы