Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить ботфорты полным девушкам. Ансамбли с моделями на каблуке

18.12.2019 в 21:40

С чем носить ботфорты полным девушкам. Ансамбли с моделями на каблуке

С чем носить ботфорты на каблуке просто решить, исходя из его высоты и толщины. Сапоги на тонком высоком тонком каблуке выглядят более смело. Леди, которые хотят выглядеть скромнее, могут остановить свой выбор на обуви с квадратным каблуком средней высоты.

С чем носить ботфорты полным девушкам. Ансамбли с моделями на каблуке

Высокий тонкий каблук у ботфортов – выбор уверенных в себе леди

Женственные луки легко составить с пышными платьями и юбками в винтажном стиле. Основное правило – между подолом и голенищем не должно быть голого тела. В таком луке ботфорты на каблуке будут восприниматься как чулки.

Из-за того, что ноги такая обувь облегает достаточно плотно, имеет смысл сбалансировать силуэт, дополнив образ:

  • длинным джемпером;
  • толстым шарфом;
  • юбкой-трапецией;
  • туникой.

Прекрасные ансамбли формируются с тонкими джинсами, леггинсами.
Голенище, сразу переходящее в штаны — это невероятно стильно, как считают имиджмейкеры. Эксперты советуют сочетать ботфорты с платьем и другими предметами гардероба с однотонной расцветкой.

Замшевые на каблуке: варианты сочетаний

Замшевая обувь – символ особого шика и отменного вкуса. Стоит принимать во внимание собственный рост, высоту и форму каблука, выбирая, с чем носить ботфорты замшевые на каблуке. В зависимости от сочетания этих параметров любая леди сможет собрать стильный лук для определенного случая.

С чем носить ботфорты полным девушкам. Ансамбли с моделями на каблуке 01

Элегантные замшевые сапоги на каблуке украшают повседневный лук с расклешенным пуховиком

Гармоничный тандем создают такие сапоги с укороченными платьями и юбками. Платья при этом должны быть вязанными или из плотных тканей, а юбки — слегка расклешенными.
Обтягивающие джинсы или мега узкие брюки – также отличная компания для ботфортов замшевых на каблуке фото их можно увидеть практически в каждом модном журнале.

С чем носить ботфорты полным девушкам. Ансамбли с моделями на каблуке 02

Расклешенная юбка и замшевые ботфорты на каблуке – гармоничная капсула для работы в офисе и городских прогулок

Романтичный образ легко собрать, надев вязаную тунику. В прохладное время гармоничный тандем модницы формируют с пальто разной длины. Их принято носить нараспашку, демонстрируя верх сапог.

С чем носить ботфорты полным девушкам. Ансамбли с моделями на каблуке 03

В каком возрасте можно носить ботфорты. Как правильно носить ботфорты

Ботфорты настолько сексуальны, что некоторые женщины не хотят расставаться с ними в 40 и 50 лет.

Существуют ли рекомендации, в каком возрасте от соблазнительной обуви надо отказываться?  Железных правил здесь нет.

Если вы комфортно себя чувствуете, сохранили фигуру и желание, то можете спокойно обувать любую понравившуюся модель.  Неплохо также вспомнить, что есть разные виды ботфортов.

С чем носить ботфорты полным девушкам. Ансамбли с моделями на каблуке 04 Про вязание спицами для младенцев от 0 до 3 месяцев смотрите в статье: вязание одежды для новорожденных спицами .

Какая зимняя одежда для будет лучше для малышей, читайте здесь .

Возможно, чулки-ботфорты на шпильке будут смотреться неуместно, а вот сапоги на плоской подошве с голенищем до колена станут достойным вариантом.

На каблуке

Чем выше каблук, тем скромнее должна быть верхняя часть одежды. Откровенные вырезы впереди и сзади лучше комбинировать с туфельками или босоножками.

Открытыми можно оставить только руки. Классические цвета для обуви – черный, коричневый, серый, темно-бежевый.

Чтобы разнообразить гардероб, можно приобрести синие или белые ботфорты. Синий вариант неплохо сочетается со светлой одеждой, создает праздничное настроение, стильно смотрится.

Ботфорты на высоком каблуке носят с такими вещами:

  • свитером и леггинсами;
  • блейзером и джинсами;
  • полупальто;
  • полушубками;
  • туниками;
  • юбками выше колена;
  • обтягивающими платьями-водолазками.

Отлично смотрятся расклешенные юбки и короткие платья А-силуэта. Одежду подбирают сдержанных расцветок, светлую или темную, сочетающуюся с цветом обуви.

Можно использовать контрастные, но не слишком яркие цвета. Если хотите, чтобы ботфорты сыграли роль чулок, то выбирайте одежду ниже колена.

В каком возрасте можно носить ботфорты. Как правильно носить ботфорты

Фото: ботфорты на каблуке

Она должна прикрывать верхнюю часть обуви, соединяясь в целостную композицию. Стильно смотрятся ботфорты, подобранные цвет в цвет с верхней одеждой.

Для оживления ансамбля используют контрастные аксессуары: сумочки, шарфы, тонкие пояса, головные уборы, ожерелья.

Универсальной обувью могут стать коричневые сапоги чуть выше колен. Их носят с классической одеждой даже на работу. Элегантный образ получается, если надеть легкое шифоновое платье и длинный кардиган.

На плоской подошве

Для подвижных девушек, которые постоянно куда-то спешат, проводят много времени на учебе, работе, заняты важными делами, встречами, подойдут ботфорты на плоской подошве.

Они ничуть не испортят имидж, и по-прежнему будут подчеркивать красоту ног.

Высокие сапоги на плоской подошве можно носить с повседневной одеждой, ходить в них по магазинам, выгуливать собак, посещать выставки и другие мероприятия.

Ботфорты на короткие ноги. Кому не идут ботфорты

Идеальным временем для ношения ботфортов является осень. Конечно, многие девушки ухитряются носить их практически круглый год, но если судить по модным тенденциям и правилам — это можно назвать моветоном. Эти длинные сапоги визуально вытягивают силуэт. Их считают практически «всеядными» в плане одежды, с которой их можно носить. Да и моделей, цветовых решений, на нашем рынке есть масса.

Кому носить, а кому запрет

К сожалению, идут они не всем. Для того чтобы выглядеть модно и эффектно, а не смешно, необходимо учитывать некоторые особенности как фигуры, так и гардероба. О них и поговорим немного ниже.

Особенности комплекции

Ботфорты на короткие ноги. Кому не идут ботфортыНадевая ботфорты, необходимо учитывать некоторые характеристики своей фигуры. Например, некоторые думают, что они подойдут исключительно высоким девушкам. На самом деле, они будут смотреться идеально и на низеньких представительницах слабого пола. Но, тут необходимо смотреть на объёмы бёдер и голени. Чем меньше у них разница, тем лучше. А в целом, данные сапоги добавляют рост и немного уменьшают вес.

Для полненьких девушек подойдут модели с каблуком. Их длина должна быть не ниже середины бедра. Не выбирайте яркую или леопардовую расцветку. Лучше, если сапоги будут однотонными и неброскими.

Безвкусные решения в стиле

Ботфорты на короткие ноги. Кому не идут ботфортыО том, с чем надеть ботфорты, рассмотрим немного ниже. Главное, обратите внимание на то, чтобы они не передавливали ноги. В них должно быть комфортно и стоять, и сидеть. Чем мягче голенище прилегает к ноге, тем выигрышнее смотрится образ. Если на них есть шнуровка, молния, какие-либо заклёпки или застёжки, носить их рекомендуется с однотонными неброскими нарядами. Но, не со всеми.

Как не выглядеть вульгарно и нелепо

Ботфорты на короткие ноги. Кому не идут ботфортыНадевая ботфорты, прежде всего забудьте о телесных колготках. Полученный образ будет выглядеть слишком призывным, особенно, если вы не можете похвастаться ровными ногами. Также, ни в коем случае не надевайте эти сапоги с обтягивающими платьями. Если выбрать короткое облегающее платье, нарастить или начесать волосы, вульгарно накраситься и сверху набросить чёрную кожаную куртку, получится образ девушки лёгкого поведения или как сейчас принято говорить — с низкой социальной ответственностью. А ещё, забудьте о платьях или юбках, доходящих до колена. Это решение укоротит даже самые длинные ноги.

В целом, если вы будете правильно расставлять акценты в образе, с ботфортами вы будете выглядеть просто отлично. Но, запомните, что достаточно одной неверно подобранной детали, и всё пойдёт насмарку.

Ботфорты для полных ног. По высоте

Основных вариантов два – низкие и высокие сапожки, разумеется, длина в обоих случаях вариативна:

  1. Короткие сапоги с широким голенищем на полную ногу. По замерам длины изделие чуть выше щиколотки и в большинстве случаев не доходит до середины икроножной мышцы. Подошва преимущественно плоская, но иногда предлагается каблучок квадратной формы небольшого размера. Такой вариант идеально подходит для каждодневной носки, но если правильно выполнить подбор вещей и аксессуаров, то лук легко можно превратить в деловой или же романтический. Неплохо сочетаются такие сапоги с платьями выше колена.
  2. Высокие сапоги-трубы. Длина изделия в большинстве случаев находится слегка ниже колена, но в последнее время дизайнеры все чаще акцентируют внимание на ботфортах с широким голенищем. По мнению многих модниц, такие модели смотрятся гораздо женственней, чем короткая вариация обуви. Каблук преимущественно небольшой и устойчивый, вместе с тем можно подобрать сапожки и на шпильке, и на высоком толстом каблуке, и даже вовсе без него. Из материалов предпочтение отдается лаковой коже или же замше.

Кому нельзя носить ботфорты. Ботфорты: виды и особенности

Ботфорты представляют собой сапоги с высоким голенищем, которое закрывает колено. На протяжении многих веков эта обувь несколько раз изменяла свой внешний вид, и сегодня в магазинах представлено огромное количество самых разных ботфортов. Так, их классифицируют по нескольким признакам. В первую очередь их разделяют по сезонности:
  • зимние;
  • летние;
  • демисезонные.
Для зимы, осени и весны ботфорты шьют из кожи и замши. Причем, для дождливой, сырой погоды рекомендуется покупать кожаные ботфорты, а обувь из замши больше подходит для снега и мороза. Летние ботфорты шьют из текстиля или кружева и носят даже при высоких плюсовых температурах.

Кому нельзя носить ботфорты. Ботфорты: виды и особенностиКому нельзя носить ботфорты. Ботфорты: виды и особенностиКому нельзя носить ботфорты. Ботфорты: виды и особенности

Кому нельзя носить ботфорты. Ботфорты: виды и особенностиКому нельзя носить ботфорты. Ботфорты: виды и особенности

Также женские ботфорты отличаются формой и высотой каблука. Они могут быть:
  • на шпильке;
  • на плоской подошве;
  • на платформе;
  • на устойчивом каблуке.
У этих сапог может быть разная высота голенища: по колено и до середины бедра. Еще голенище бывает разной ширины:
  • облегающее;
  • в форме чулка;
  • широкое.

Кому нельзя носить ботфорты. Ботфорты: виды и особенностиКому нельзя носить ботфорты. Ботфорты: виды и особенностиКому нельзя носить ботфорты. Ботфорты: виды и особенности

Кому нельзя носить ботфорты. Ботфорты: виды и особенности Ботфорты отличаются и формой носа. Он может быть:
  • заостренным;
  • круглым;
  • квадратным.
Нельзя дать однозначный ответ, с чем носить ботфорты. Выбор одежды зависит от того, обувь с каким каблуком и из какого материала вы приобретете.

Кому нельзя носить ботфорты. Ботфорты: виды и особенностиКому нельзя носить ботфорты. Ботфорты: виды и особенностиКому нельзя носить ботфорты. Ботфорты: виды и особенности

Кому нельзя носить ботфорты. Ботфорты: виды и особенностиКому нельзя носить ботфорты. Ботфорты: виды и особенности

С чем носить ботфорты 2019. Вопрос актуальности

В 2019 году у ботфорт расширилось разнообразие моделей. Теперь они могут быть на плоской подошве, массивном или тонком каблуке или на танкетке. Необязательно выбирать обтягивающие модели, любительницы просторной обуви оценят модели со свободным голенищем.

Новинкой этого сезона считаются ботфорты, у которых каблук смещён к пальцам и пятка слегка свисает.

С чем носить ботфорты 2019. Вопрос актуальности

Ботфорты делают образ женственным и ярким . Некоторые девушки, не желая привлекать к себе внимания, избегают их в своих образах. Но в 2019–2020 году носить их можно не только с очень короткими юбками и платьями.

Чтобы образ получился сдержанным, платья или юбка могут на 3–5 см прикрывать сапоги. А чтобы увеличить визуально длину ног и рост, образ можно выдержать в едином стиле. К тому же монохром – один из главных трендов этой осени.

С чем носить ботфорты 2019. Вопрос актуальности

Уместно смотрятся с ботфортами вязаные, джинсовые платья и одежда оверсайз за счёт контраста. Если есть любимые, но уже не такие актуальные джинсы скинни или леггинсы – самое время соединить их в одном луке и добавить объёмный верх.

В качестве верхней одежды подойдёт удлинённое пальто нараспашку, кожаная куртка, пальто или плащ, которые заканчиваются ровно на линии голенища.