Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Коричневые ботфорты с чем носить. Особенности модели

16.12.2019 в 23:07
Содержание
  1. Коричневые ботфорты с чем носить. Особенности модели
  2. С чем носить ботфорты осенью. Опасный тренд: 12 «нет» в образах с ботфортами
  3. Коричневые сапоги 2019. Тренды осени-2019: какие сапоги выбрать на новый сезон
  4. С чем носить ботфорты. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой
  5. Коричневые сапоги мужские. Мужские сапоги

Коричневые ботфорты с чем носить. Особенности модели

Ботфортами называют сапоги с высоким голенищем, обязательно закрывающим колени, и узким силуэтом, повторяющим изгибы ног. Материал может быть любым, но самые оптимальные варианты – матовая и лаковая кожа, замша. Высота и тип каблука, форма носка могут варьироваться в зависимости от модели.

Отвечая на вопрос, кому можно носить ботфорты, стилисты дают следующие рекомендации:

  1. Высокие сапоги стоит выбирать стройным представительницам прекрасного пола, поскольку такой обувью можно как нельзя лучше подчеркнуть свое изящество, особенно если это будет модель с суперобтягивающим голенищем.
  2. Девушкам с ростом от 180 см лучше остановиться на ботфортах на низком каблуке, чтобы не казаться еще выше.
  3. Дамам с аппетитными формами правильно будет отдать предпочтение широкому голенищу, материал обуви должен быть матовым и однотонным.
  4. Девушки со средним и небольшим ростом хорошо будут выглядеть в ботфортах на толстой подошве либо каблуке, цвет обуви стоит предпочесть неяркий.

Сапоги высотой до середины бедра, напоминающие чулки, – смелый выбор для девушек с длинными, стройными ногами. Однако такая обувь непросто комбинируется с одеждой.

Модные ботфорты могут быть широкими по всей длине голенища либо расклешенными у колена. Что касается носов, в тренде сейчас круглые и зауженные варианты. Каблук может быть любым — классическая шпилька или устойчивый квадратный, его высота тоже вариативна. Есть модели с плоской или массивной подошвой, платформой или танкеткой.

Коричневые ботфорты с чем носить. Особенности модели

Коричневые ботфорты с чем носить. Особенности модели

Коричневые ботфорты с чем носить. Особенности модели

С чем носить ботфорты осенью. Опасный тренд: 12 «нет» в образах с ботфортами

Осень — идеальное время для ботфортов. Они мгновенно вытягивают силуэт привлекают восхищённые взгляды мужчин да и вообще бросают вызов обыденности. Но есть как и всегда в жизни) одно но»: от стиля до вульгарности — всего один шаг. Как не шагнуть не туда расскажет дизайнер Маша Цигаль.

Мода

С чем носить ботфорты осенью. Опасный тренд: 12 «нет» в образах с ботфортами GettyImages

Маша Цигаль

Дизайнер

Несмотря на то что несколько сезонов назад ботфорты плотно вошли в моду , а в этом сезоне и вовсе захватили подиумы , далеко не все умеют носить эту обувь правильно. А точнее , сочетать с другими предметами одежды. Чтобы в результате не получился вульгарный и пошлый образ , как у героини Джулии Робертс из фильма « Красотка», стоит хорошенько продумать комплект.

    Prada , осень-зима 17/18

    Скажу сразу о себе. Я воспринимаю ботфорты исключительно в стиле « спорт-шик»: то , что предлагают дизайнеры Tommy Hilfiger , к примеру. Очень нравятся ботфорты из овечьей кожи и хлопка в спортивном стиле от Rick Owens: модель слип-он , без застёжки , с закруглённым носком и плоской резиновой подошвой. Вот прям моё! Обожаю ботфорты от Stuart Weitzman — они великолепны! Из роскошной эластичной замши , где линия верха фиксируется узкими завязками. Компенсирует очень серьезную длину таких сапог обтянутый скромный квадратный каблук и спокойная резиновая подошва. Осенью иногда « выгуливаю» их.

      Rick Owens , осень-зима 17/18

      Люблю ботфорты интересных цветов — считаю , что они куда более элегантны , нежели чёрные. Особенно мне нравится мышиный серый цвет ( или цвет « shark skin») — он сразу же облагораживает весь образ.

      На самом деле , ботфорты весьма демократичны и практически « всеядны» в плане сочетаемости с другими предметами гардероба. Но , как обычно , все решают детали , согласна? Именно они способны женственный и сексуальный образ превратить в чересчур легкомысленный , откровенный или вульгарный. Если ты решилась « взять эту высоту» и приобрести ботфорты — давай сразу разберёмся , с чем их носить категорически нельзя ( с чем можно — полно советов в интернете). Но сразу оговорюсь: это исключительно моё мнение , которое может совершенно не совпадать с мнением редакции!

      Итак…

      С чем носить ботфорты не рекомендуется

      Фатальная длина

      Я настоятельно НЕ рекомендую надевать ботфорты с платьями или юбками по колено. Такое сочетание визуально укорачивает даже самые длинные ноги и смотрится несовременно. Почти так же нелепо , как капрон и босоножки.

      Обтягивающие платья

      Пожалуйста , без обтягивающих платьев! Ибо если ты наденешь ботфорты с откровенным платьем в обтяжку ( а еще приправишь это « великолепие» наращенными ногтями и волосами , ярким мэйком и чёрной кожаной курткой), то получишь типичный вульгарный образ девушки лёгкого поведения из ночного клуба ( даже не столичного , замечу).

      В стиле « кот в сапогах»

      Помните , что в случае с ботфортами можно очень быстро превратиться в «кота в сапогах» — достаточно одной неправильно подобранной детали! Не вздумай надевать « мушкетерскую» шляпу , к примеру! Прошу вас , верно расставляйте акценты в образе!

      Не по параметрам

      Скажу честно , выигрышно длинные сапоги смотрятся на стройных , высоких девушках с идеальными параметрами. Если ты склонна к полноте или не можешь похвастаться высоким ростом , останови выбор на классических сапожках или ботильонах. Но если же категорически хочется только ботфортов , то выбирай модели на каблуке с длиной не ниже середины бедра , чтобы визуально удлинить ноги.

      С телесными колготками

      Забудьте о капроновых колготках телесного цвета! Такое сочетание будет выглядеть too much , слишком призывным!

      С глубоким декольте

      Дуэт « декольте + ботфорты» оставьте для Ники Минаж и её новых клипов! Это верх вульгарности и совершенно неприемлемо.

      С кружевом

      Не стоит надевать ботфорты с кружевными нарядами топами блузками боди) — эти провокационные сапоги и так подарят тебе изрядную долю сексуальности которая обеспечит внимание и восторженные взгляды противоположного пола. Носи их с одеждой из шерсти кашемира с трикотажем в женственном стиле или стиле casual — это уравновесит образ.

      Интересуешься этой темой?
      Получай последние тенденции моды на почту.

      ОК

      правилами сайта

      Спасибо.

      Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Коричневые сапоги 2019. Тренды осени-2019: какие сапоги выбрать на новый сезон

Тренды — дело капризное особенно если дело касается сапог. Гадаешь можно ли оставить старую пару или пора готовить кошелек для новой. Спойлерим: что-то еще пригодиться а от чего-то придется безжалостно избавиться отдать на свопе/продать на барахолке/сдать в комиссионку). Сразу оговоримся анималистика ковбойский стиль и традиционная для осени кожа пока в деле. Что еще — читай дальше!

Мода

Ботфорты

Правило « Чем выше , тем лучше» работает до сих пор. Если относишься к ботфортам с опаской , выбирай проверенный временем трюк: носи их с платьями и юбками длины миди. Хочется экспериментов? Миксуй сапоги с джинсами скинни и дополняй образ клетчатым блейзером. Инвестируй в Boss , Fendi , Elie Saab , Dries Van Noten или выбирай доступные варианты в Zara.

Ковбойские сапоги

Популярное

    Коричневые сапоги 2019. Тренды осени-2019: какие сапоги выбрать на новый сезон

    К новому сезону готов! 10 вместительных сумок для офиса

Достойный вариант для королевы не только прерий , но и каменных джунглей. Помимо эффектной внешности у ковбойских сапог есть неоспоримое преимущество — удобство. Устойчивый каблук и американский носок можно встретить у Isabel Marant , Fendi , Off-White , Paco Rabanne и Mangо. Ковбойские сапоги в тренде не первый сезон , но кое-что изменилось: если хочешь быть модной , проследи , чтобы твои ковбойские ботинки были с декоративными элементами на голенище или подошве.

Черные кожаные полусапоги с острым носом Guess , 15 390 рублей / Ботинки-казаки Emily , Vagabond , Unique Fabriс , 10 500 рублей / Ковбойские ботинки из кожи Mango , 7499 рублей

Фактурные сапоги

Обувь « под рептилию» наводнила подиумы Недель моды: мы встречали такие модели у Rochas и Longchamp. Масс-маркет быстро взял этот тренд на вооружение: подобные пары представили Mango и Zara. Тиснение « под змею» на обуви — это продолжение тренда на анималистичные принты: самые модные не скромничают и одеваются в змеиную кожу с головы до пят.

Ботильоны под змею Mango , 5999 рублей / Ботильоны кожаные под кожу змеи на каблуке Sangria ( LaRedoute), 10 949 рублей

Цветные сапоги

На фоне ковра из листьев сапоги яркого цвета будут выглядеть органично — обувь всех оттенков розового , фиолетового , зеленого и голубого предложили на эту осень дизайнеры. Самые заметные модели у Fendi , Marni , Y/Project и Dries Van Noten. С цветом также играли в Zara и Mango. Нивелируй этот яркий акцент одеждой нейтральных оттенков.

Кожаные ботильоны на высоком каблуке с облегающим голенищем Zara , 7999 рублей / Ботильоны Stradivarius ( Lamoda), 1999 рублей

Викторианский стиль

Дизайн обуви вдохновлен образцами середины XIX века. Характерные детали таких сапог — высокая шнуровка и оформленный каблук. Дизайнеры предложили большое разнообразие текстур и цветов — от кожи до твида , от серого до розового. Ищите примеры у Brock Collection , Y/Project , Rejina Pyo или в привычной Zara.

Ботильоны Stivalli ( Wildberries), 6259 рублей / Кожаные ботильоны со шнуровкой Zara , 7999 рублей

Cапоги со сборкой

Гигантские ботфорты Y/Project , в которых Рианна в прошлом году появилась на Coachella , никого не оставили равнодушным. В этом сезоне дизайнеры вдохновлялись ее образом и предложили сразу несколько вариантов на выбор — воодушевиться можно моделями Prada , Y/Project и Isabel Marant. Высота сапог варьируется: у одних она доходит до щиколотки , у других — до колена. Самые удачные сочетания — с мини-платьями и джинсами с высокой талией.

Ботфорты на каблуке Unravel Project , Farfetch , 35 116 рублей / Черные ботфорты на конусообразном каблуке Lamoda , 4290 рублей

Грубые ботинки

Этот вариант подойдет не только солдату Джейн , но и утонченным девушкам — сочетай такие ботинки с тренчами и бушлатами , носи с романтичными платьями и летящими юбками. Примеры представили Prada , Marni , 3.1 Phillip Lim R13 Prada и Miu Miu. Имей в виду: самые востребованные модели сезона выполнены с платформой.

Ботинки зимние Kenova на шнурках , Vagabond , Unique Fabric , 8900 рублей / Черные кожаные ботинки с толстой подошвой и ленточной шнуровкой Dr Martens Farylle Asos 13 190 рублей

ТЕКСТ: Полина Булгакова

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

С чем носить ботфорты. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой

Модные тенденции постоянно меняются. Среди вещей, которые остаются востребованными на протяжении многих лет, есть классическая обувь, аксессуары, базовые части гардероба. Обувные модели становятся завершением модных образов. Ботфорты – это сапоги, которые сочетают с самыми разными предметами одежды, с чем их носить – решают в зависимости от того, какой стиль необходимо создать.

Отличительные особенности

Ботфорты никогда не остаются незамеченными. Это высокие сапоги, которые были форменной обувью кавалеристов и выполняли основную функцию – защищали от грязи во время военных походов. Их основная особенность – наличие расширенного голенища, наложение шпор на нижнюю часть. Со временем ботфорты видоизменились, их стали включать в коллекции женских моделей обуви. Их стали делать из тонкой кожи, замши, текстиля.

Плюсы и минусы

Особенность ботфортов в том, что их преимущества могут одновременно стать недостатками. Это зависит от того, насколько правильно подобрана модель. Основные характеристики ботфортов:

  • удобство и комфорт;
  • возможность скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства;
  • правильно выбранные ботфорты визуально удлиняют ноги;
  • возможность создавать разные луки.

С чем носить ботфорты. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой

Разновидности

Производители обуви для женщин экспериментируют с разными фактурами. Некоторые модели ботфортов обтягивают, подчеркивают стройность ног. Другие разновидности могут быть свободными и скрывать излишнюю полноту икр.

Облегающие

Сапоги, которые плотно прилегают к ноге, производят из тонкой кожи, замши или эластичного текстиля. Длина таких моделей бывает чуть выше колена или доходит до середины бедра.

С чем носить ботфорты. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой

Свободные

Ботфорты из грубой кожи выше колена используют для создания нарочито неформального образа. Этот прием позволяет создавать разные варианты с платьями, брюками, юбками.

С чем носить ботфорты. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой

Со складками

Голенище с гармошкой создает иллюзию наличия двух пар сапог. При плотном натягивании делают высокие сапоги, при небольшом спускании получают свободные удобные сапожки до колена.

С каблуком

Классический вариант ботфортов – высокий каблук-шпилька. Эта модель визуально удлиняет ноги, делает образ женственным. Ботфорты на широком устойчивом каблуке подходят для повседневной носки.

С чем носить ботфорты. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой

С круглым носом

Сапоги с круглым носом обычно делают на плоской подошве. Этот вариант подходит для ежедневного ношения.

С чем носить ботфорты. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой

С квадратным носом

Модели с квадратным носом стали популярны в текущем сезоне. Они подходят женщинам с небольшим размером ноги, так как визуально увеличивают его.

С острым носом

Остроносые сапоги-ботфорты на шпильке – это классический вариант. Такие модели подходят молодым женщинам, которые обладают стройными ногами. Такой образ не всегда уместен, но сочетается с большинством вещей базового гардероба.

С чем носить ботфорты. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой

На молнии

Застежку вшивают по всей длине. Иногда делают небольшую молнию сбоку, чтобы было удобно надеть сапог. У обоих вариантов есть преимущества и недостатки. Форму сапог на молнии по всей длине нельзя изменить, уплотнив для удобства материал. Сапоги, молния которых вшита сбоку, могут собираться гармошкой, меняя по необходимости основную длину.

С чем носить ботфорты. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой

На шнуровке

Если шнуровка размещена по центру, то модель сходна с армейскими ботинками, может быть выполнена в стиле милитари. Один из вариантов – сапоги из бархата со шнуровкой, под которой виднеется полоска кожи. Такие модели надевают смелые модницы.

Обувь подходит далеко не всем. Расположенная сбоку шнуровка затрудняет надевание.

Без фурнитуры

Лаконичные модели без использования дополнительных деталей чаще всего бывают пошиты из текстиля. Эластичная ткань надевается, как чулок и плотно облегает ногу.

С чем носить ботфорты. Обзор стильных образов, с чем можно носить ботфорты и как правильно сочетать с одеждой

Информация! Детали, которыми декорируют сапоги, расположенные по горизонтали, укорачивают ноги.

Источник: https://nymall.ru/novosti/s-chem-nosit-botforty-8-pravil-kak-nosit-botforty-zhenshchinam-za-40

Коричневые сапоги мужские. Мужские сапоги

Демисезонные, осенние, зимние мужские сапоги

Где в России купить качественные мужские сапоги из натуральной кожи? – В интернет-магазине и мультибрендовой сети BELWEST! В нашем каталоге представлена актуальная коллекция кожаной обуви, созданная в лучших традициях обувного мастерства. Элегантный внешний вид, лучшие материалы, инновационный комфорт позволят без труда найти прекрасную пару на осень, зиму и весну.

Мода

В этом сезоне в тренде высокие мужские ботинки на шнуровке, классические лаконичные туфли и сапоги в спортивном стиле - из высококачественных фактур, выдерживающих холод и влагу. На пике популярности обувь casual, дополненная ретро-элементами, перфорацией, фурнитурой и контрастными многослойными подошвами.

Как выбрать

Современному мужчине очень важно иметь в гардеробе стильную обувь, способную подчеркнуть его статус. Как же найти идеальные демисезонные, осенние, зимние сапоги или полусапоги? – Нет ничего проще! Просто следуйте инструкции и выбирайте подходящую модель на нашем официальном сайте в интернете!

  1. Отдавайте предпочтение натуральным материалам. Они выглядят презентабельно и прослужат дольше, обеспечат здоровый микроклимат благодаря хорошей воздухопроницаемости.
  2. Для морозной зимы купите пару, утепленную шерстью, мехом, с надежной массивной подошвой. Лучше всего – с протектором. Так вы защитите себя не только от холода, но и от падений в гололед.
  3. Не забудьте примерить. Покупайте на размер больше. Учитывайте параметры полноты стопы.
  4. Собираясь на шопинг, изучите свой гардероб. Важный критерий – стиль и цвет. Деловому мужчине придутся по вкусу минималистичные черные, коричневые сапоги, тогда как блогеры, любители спортивной обуви и активного образа жизни оценят оригинальные яркие ботинки с элементами стритстайла.

Почему BELWEST?

Забронируйте или закажите бесплатную доставку понравившегося артикула в ближайший магазин в Челябинске , Самаре, Иваново, Санкт-Петербурге, Москве и других городах! Гарантия, легкий возврат и обмен, скидки, оплата в рассрочку, по микрозаймам, в кредит, система «Bonus club» дарят приятные эмоции и позволяют экономить на каждой покупке.