Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем осенью носить платье в пол. Летнее платье зимой: какие носить нельзя, какие можно и с чем их сочетать

20.12.2019 в 02:54
Содержание
  1. С чем осенью носить платье в пол. Летнее платье зимой: какие носить нельзя, какие можно и с чем их сочетать
  2. С чем носить длинное платье осенью. Платье + пальто
  3. С чем носить длинное обтягивающее платье. Трикотажное платье: как носить его в этом сезоне
  4. Обувь под длинное платье летом. Как подобрать обувь под платье - советы стилистов
  5. Что одеть поверх длинного вечернего платья. С чем носить длинное платье летом
  6. Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Модели

С чем осенью носить платье в пол. Летнее платье зимой: какие носить нельзя, какие можно и с чем их сочетать

Тем кто не желает расставаться с любимыми летними платьями в холодный сезон стилист и автор Модного блога» Анастасия Алексеенко предлагает несколько вариантов утепления.

Мода

Анастасия Алексеенко

Автор « Модного блога»

Меня спросили , как носить осенью и зимой летние тонкие и легкие платья. Отличный вопрос , тем более что задают мне его каждую осень. И каждую осень есть свои нюансы. Так что и мне всегда есть что сказать по этому поводу.

Цветочный принт на темном базовом фоне отлично подходит для осенних и зимних комплектов. Самые очевидные варианты — «утепление» платья кожаной курткой , например. И не только кожаной — в ход пойдут и бомберы , и дубленки.

    Популярное

      С чем осенью носить платье в пол. Летнее платье зимой: какие носить нельзя, какие можно и с чем их сочетать

      Одеваться , чтобы нравиться мужчинам: зачем?

    Еще как вариант — жакет или кардиган в тон или с близким принтом.

    Универсальный ход — добавлять к платью верхний слой в виде свитера. Свитер может быть коротким или длинным. Можно дополнить комплект поясом — и платье для такого образа подходит любое. Разве что я бы не брала слишком длинные модели — платье должно быть не ниже щиколотки. И не стоит выбирать явно тонкие материалы , которые « липнут» к колготкам. В остальном — полная свобода выбора.

      Есть платья из тонких , но плотных непрозрачных тканей. С такими вообще нет проблем по поводу того , как вписать их в гардероб в холодный сезон.

      Пышные платья с четким силуэтом тоже подходят. Но верхний слой тогда должен быть четко до талии ( тут на фото есть и юбки , но идея ясна).

      Хорошо смотрятся комплекты в одном цвете , но собранные на разнице фактур. Вот тут — шерстяное пальто , глянцевый лак ботинок и кружево платья.

      Но выдерживать все в черном цвете не обязательно.

      Утепляться можно не только сверху. Цветочное платье отлично сочетается с дополнительным нижним слоем в виде , допустим , водолазки. Цвет водолазки вам подскажет один из оттенков принта. Что касается обуви , я бы советовала брать либо нарочито грубые ботинки , либо сапоги из замши. Черный цвет вполне универсальный , но если это будет какой-то более интересный оттенок ( например , бордовый), будет еще круче.

        Добавить нижний слой под платье — вообще классная идея. И не только для вариантов с цветочным принтом. Вы можете надевать теплую водолазку или , например , плотную футболку с расчетом на то , чтобы потом сверху добавить еще один слой — скажем , кардиган или опять же куртку.

        Важно: если это платье на тонких бретельках , оно должно быть свободным. Облегание подходит только для плотных тканей типа денима. Чтобы нижний слой не испортил силуэт.

          Само платье при этом не должно быть слишком коротким и тонким. Вот это платье — не самый удачный пример. Оно и сейчас смотрится куцым , а если еще добавить плотные колготки , будет выглядеть совсем не очень.

          Что касается общих замечаний , выбирая платье для « преображения» из летнего в зимнее , я бы скорее склонялась к вариантам длины миди и ниже. Так проще утепляться. Но , повторюсь , не такая длина , чтобы мести юбкой землю, — в наши слякотные зимы это очень непрактично.

          Для самых смелых есть варианты с брюками. Образы , приведенные в этих примерах , допускают многочисленные варианты утепления.

            Анастасия Алексеенко , автор Модного блога

            Интересуешься этой темой?
            Получай последние тенденции моды на почту.

            ОК

            правилами сайта

            Спасибо.

            Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

С чем носить длинное платье осенью. Платье + пальто

Привычная вариация, с чем носить длинное платье осенью – это сочетание макси-длины платья и пальто. Выбивающиеся складки позволяют играть на разноплановости фактур или цветов. Если вы не можете похвастаться модельными ногами, под такое пальто лучше надеть высокий каблук.

С чем носить длинное платье осенью. Платье + пальто

фото с сайта yavmode.ru

Раздумывая, что одеть с длинным платьем мало кто рассматривает пальто средней длины. И совершенно напрасно, взгляните, как стильно выглядит такая комбинация, в которой обыгран контраст цветов. Пальто в таком случае застегивать нельзя, так как черная вертикаль, являющаяся изюминкой, будет нарушена. Безусловно, доминирующую роль здесь играет шляпа, но создать отличный фон для нее тоже важно.

С чем носить длинное платье осенью. Платье + пальто

фото с сайта www.refinery29.com

Казалось бы, совершенно недопустимая комбинация – подол до щиколоток и верхняя одежда до колена. Между тем, в сочетании с нарочито объемным верхом, получилось достаточно интересно. Конечно, для тех, кто предпочитает традиционность, такой вариант не подойдет. Но если вы пытаетесь избежать банальностей, и выбрали платье длины миди, с чем носить его, ответ однозначен – с оверсайз-пальто.

С чем носить длинное платье осенью. Платье + пальто

фото с сайта fashiongum.com

Надеть светлое платье-макси зимой мало кто решится, но выбрав плотную ткань, вполне можно позволить себе такую роскошь. Согреться поможет утепленное короткое пальто и шапка, а свободный покрой гарантирует уверенный шаг даже на скользких поверхностях.

С чем носить длинное платье осенью. Платье + пальто

С чем носить длинное обтягивающее платье. Трикотажное платье: как носить его в этом сезоне

Блогер Маргарита Маслова поясняет как носить трикотажные платья в наступившем сезоне. Холода не за горами так что стильные идеи не помешают!

Мода

С чем носить длинное обтягивающее платье. Трикотажное платье: как носить его в этом сезоне

Где найти теплое платье к осени и зиме , мы уже писали, а вот как обыграть трикотажное платье , подскажет автор блога ritalifestyle.

Маргарита Маслова

Блогер

В наступившем осеннем сезоне одной из самых ярких и носибельных тенденций является трикотажное платье. Эта универсальная вещь должна быть в гардеробе любой девушки и , желательно , не в единственном экземпляре , поэтому смело записываем трикотажное платье под хештег #musthave этой осенью!

Популярное

    С чем носить длинное обтягивающее платье. Трикотажное платье: как носить его в этом сезоне

    Типы фигуры: как определить и что носить — краткий курс

Как носить?

Дизайнеры предлагают нам теплые платья совершенно разной длины — от ультра-мини , скорее напоминающего удлиненный свитер , до длины макси. Наиболее универсальная длина , подходящая девушкам любого роста и телосложения, — это длина до колен. Очень стильно смотрятся модели длины миди и макси в сочетании с грубыми ботинками , однако такие эксперименты себе могут позволить обладательницы роста от 170 см , а «дюймовочкам» платья такой длины лучше сочетать с ботильонами на высоком и массивном каблуке.

Невероятно соблазнительно смотрятся обтягивающие платья из тонкого трикотажа или шерсти в сочетании с замшевыми ботфортами или ботильонами на плотные колготки. Но помните , что если у вас имеются малейшие несовершенства фигуры в районе бедер , талии и живота — такие модели вам противопоказаны , так как они предательски подчеркнут все недостатки. В таком случае выбирайте более свободные , немного « мешковатые» фасоны — они смотрятся тоже очень стильно и не будут стеснять ваших движений.

    Девушкам размера plus size стоит избегать платьев крупной вязки с активными декоративными элементами: такие модели « нагрузят» ваш силуэт и сделают вас больше. Выбирайте лаконичные фасоны темных оттенков из качественной шерсти , кашемира или плотного трикотажа.

    Теплое платье незаменимо в холодное время года: оно позволяет нам оставаться женственными и стильными , не жертвуя комфортом. Прекрасно сочетается практически с любой верхней одеждой , обувью — от ботфортов на шпильках до уггов , позволяют « играть» с аксессуарами ( особенно стильно смотрится в сочетании с украшениями в этническом стиле) и поэтому является одной из базовых вещей женского гардероба.

    Маргарита Маслова , ritalifestyle.com

    Интересуешься этой темой?
    Получай последние тенденции моды на почту.

    ОК

    правилами сайта

    Спасибо.

    Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Обувь под длинное платье летом. Как подобрать обувь под платье - советы стилистов

В современном ритме жизни сложно выделить много времени на подбор наряда. Мода сегодня нацелена на максимальное упрощение сочетаний и удобство. Уже никого не удивить платьем с кроссовками или трениками с лодочками.

Оксана Барабанова

Мода

Обувь под длинное платье летом. Как подобрать обувь под платье - советы стилистов Shutterstock

И всё же выбрать обувь бывает не так просто. Например , нас сдерживает офисный дресс-код , да и просто личный вкус , который не всегда совпадает с модными трендами.

Итак , какую обувь подобрать под платье — советуют стилисты.

Как выбрать обувь к платью по стилю?

Мы уже упомянули , что не возбраняется сочетать любые стили. Но если ты любишь выдерживать наряд в одной эстетике , воспользуйся нашей шпаргалкой.

Строгое платье

Обычно деловой дресс-код предусматривает закрытую обувь и невысокий каблук. Вдохновиться можно образом Жаклин Кеннеди. А вот среди современных леди идеи лучше подсмотреть у Мишель Обамы и Терезы Мэй. Останови свой выбор на однотонных моделях спокойного цвета: черного , бежевого , серого , пастельных оттенков.

Популярное

    Обувь под длинное платье летом. Как подобрать обувь под платье - советы стилистов

    5 важных правил делового дресс-кода для женщин

Женственное платье

С летящим девичьим платьем отлично смотрятся многие модели обуви. Чтобы из нежной нимфы превратиться в соблазнительницу , подбери к романтичному платью сексуальные босоножки на каблуке.

Другая прекрасная идея — сочетание такого платья с гладиаторскими сандалиями с множеством ремешков на щиколотке. Они составят эффектный контраст легкой ткани , воланам и драпировкам.

Если платье в античном стиле , сандалии гладиатора сделают тебя греческой богиней. А вот балетки с летящим платьем сейчас не актуальны. Такая комбинация выглядит скучно и старомодно.

Вечернее платье

Платье в пол — классика вечернего стиля. Такой же классикой будет сочетание длинного наряда и остроносых лодочек. Подбери их либо в цветовой гамме , близкой к тону платья , либо сыграй на контрасте. Например , с сиреневым платьем стильно выглядят лодочки апельсинового цвета. Думаешь , это слишком? А как насчёт голубого платья и малиновых туфель? Рекомендуем!

К роскошному вечернему платью также подойдут босоножки. Отличный вариант — изящные босоножки золотого или бронзового цвета.

Бытует мнение , что для девушек среднего и небольшого роста нужна обувь на шпильке. Но мы ( а также многие именитые стилисты) считаем , что это правило давно изжило себя.

Образ в стиле baby doll — это максимально девчачье платье с подчёркнутой талией и пышной юбкой. Чаще всего кукольных , конфетных оттенков. Чтобы ты не превратилась в Барби , не советуем надевать балетки или туфли модели « Мэри Джейн». Лучше предпочесть кеды или кроссовки.

Какую обувь подобрать под платье в холодный сезон?

Лучший вариант для холодов — трикотажное платье-водолазка или платье-свитер. К короткому платью хорошо подходят высокие сапоги-чулки и ботфорты. На последней Неделе моды многие дизайнеры показали грубые ботинки на тракторной подошве , например Prada и Stella McCartney. Носи ботинки с плотными колготками.

Как подобрать обувь под платье без каблука?

Мы привыкли ассоциировать платье с туфлями на каблуке , но сейчас эта комбинация не так актуальна. В межсезонье сделай выбор в пользу футуристичных кроссовок , в холодное время носи платье с брутальными ботинками , берцами или « армейскими» сапогами. Необычно и стильно выглядит сочетание платья с казаками.

Как подобрать обувь под платье по цвету?

Если к бежевому , черному и белому подойдут любые оттенки , то цветное платье усложняет задачу. Но мы любим интересные ребусы , и расскажем , как правильно сочетать цвета в ярком образе.

Какие туфли подобрать под синее платье?

К синему платью не рекомендуем подбирать туфли в тон — картинка получится скучной и безликой. Беспроигрышным аксессуаром станет обувь классических цветов: черного , белого , бежевого. Но мы считаем , что лучше использовать контрастный синему цвет: золото или любой другой оттенок металла , жёлтый , оранжевый , розовый.

Какие туфли подобрать под красное платье?

Красный - цвет с непростым , требовательным характером. Его очень просто испортить неверным подбором оттенка обуви. Умоляем , не надевайте с красным белые или чёрные туфли. Такое сочетание выглядит вульгарно и старомодно. Нам оно напоминает костюм ведьмы на Хэллоуин или банальный образ женщины-вамп.

Возьмите бежевую обувь: тёплые кофейные оттенки , ванильный , шампань будут весьма кстати. Хорошим союзником для красного платья станут туфли в пастельной жёлтой гамме.

Какие туфли подобрать под зелёное платье?

К зеленому платью подойдут оттенки жёлтого и оранжевого , лиловый , сиреневый , золотой. Под атласную ткань подбери пару из замши , под матовую ткань — обувь из любого материала. Интересный ход — надеть яркое платье с полностью или частично прозрачными лодочками.

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Источник: https://nymall.ru/novosti/dlinnoe-trikotazhnoe-plate-s-chem-nosit-kak-sovremenno-nosit-trikotazhnoe-plate

Что одеть поверх длинного вечернего платья. С чем носить длинное платье летом

Каким же моделям отдать предпочтение в этом сезоне? Лето – пора воздушных полотен, так что логичным было бы выбирать платья из кружева, органзы, батиста, атласа, тафты, шифона, гипюра и шелка.

Соблазнительное декольте либо высокий вырез на юбке привлекут мужские взгляды. Но не рекомендуется совмещать эти две детали. Можно поэкспериментировать с вырезом горловины. Он может быть овальным, квадратным, V-образным, с асимметричной линией плечевого среза. Наряд с открытыми плечами выглядит неповторимо. Он делает даму элегантной, подчеркивают изгиб ее шеи и открывает волнующую область декольте.

Составляя летний лук, следует ориентироваться на силуэт и стилистику платья. Чем оно лаконичнее, тем больше украшений и аксессуаров можно надеть, если, конечно, вы не собираетесь на работу. К простому фасону можно подобрать пару стильных вещей: например, браслет и ремешок. Прекрасное дополнение к длинному платью – широкополая шляпа и очки от солнца. А из украшений на волосы – ободок, повязка или заколка.

В дневное время выбирайте любую сумку — соломенную, текстильную, кожаную, а также наденьте обувь без каблуков — босоножки, сандалии, которые идеально смотрятся с воздушным нарядом. Если лето прохладное, то желательно прихватить с собой пиджак изо льна или хлопка. Вечером идеально работают маленькая сумочка и каблук.

Что касается цвета, то здесь можно проявить свою фантазию. Однако учтите, что слишком яркий цвет длинного платья не подойдет для работы в офисе. А барышне с фигурой плюс стоит остановиться на темных оттенках либо на черном цвете.

Рисунок полотна может быть различным. В этом году особенном популярны цветы, волны, клетка, полосы, горошек, абстракция и пр. Если вы полной комплекции, то объемный принт не сыграет в вашу пользу.

Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Модели

Вечерние обувь представлена на сегодняшний день в самых разнообразных моделях, поэтому выбирайте туфли, ориентируясь на фасон своего платья и, конечно, собственные предпочтения.

Наверное, самый беспроигрышный и универсальный вариант – это изящные туфельки на шпильке: пусть это будут обычные лодочки, обувь с тоненьким ремешком, охватывающим щиколотку либо подъем, изделия с открытой пяткой либо мыском.

С чем осенью носить платье в пол. Летнее платье зимой: какие носить нельзя, какие можно и с чем их сочетать 09

С чем осенью носить платье в пол. Летнее платье зимой: какие носить нельзя, какие можно и с чем их сочетать 10

Всегда женственная шпилька гармонично сочетается с любым вечерним нарядом. Высота ее варьируется от очень большой до средней.

Соблазнительно выглядят и вечерние туфли на платформе – даже скромную барышню они способны превратить в роковую красотку. Данная обувь особенно гармонично сочетается с платьем в пол облегающего либо прямого фасона, хотя хорошее сочетание получается и с платьем-футляром до колен.

Сама платформа бывает скрытой – граница между верхней и нижней частью туфель отчетливо не просматривается. Но более интересны варианты с контрастной по цвету платформой.

Всегда изящно выглядит обувь с открытым мысом, а в дуэте со шпилькой они становятся и вовсе орудием соблазна.

С чем осенью носить платье в пол. Летнее платье зимой: какие носить нельзя, какие можно и с чем их сочетать 11

Открытый носочек смотрится очень стильно, еще одно достоинство этой модели - она зрительно стройнит ногу.

Игривый и соблазнительный образ создают вечерние туфли с открытой пяткой. Но нужно заметить, что барышням с полноватыми икрами и щиколотками она не пойдет, поскольку будет визуально укорачивать ногу.

Для вечернего выхода вполне можно иметь и соответствующие босоножки. Форма их может быть самым разным: высокая шпилька, танкетка, платформа. Изящно выглядят модели, практически обнажающие женскую стопу – они держатся лишь на тонких ремешках. Существуют, конечно, и более закрытые варианты. Вечерние босоножки идеально дополнят и длинное, и коротенькое праздничное платье из легкой струящейся ткани, в то время как к «тяжелому» наряду из парчи либо бархата они будут неуместны.

С чем осенью носить платье в пол. Летнее платье зимой: какие носить нельзя, какие можно и с чем их сочетать 12

Нужно отметить, что вечерние босоножки требуют от женщины идеального педикюра: причем, более эффектно будет смотреться яркий цвет лака.

Вечерним вариантом обуви вполне могут стать и модели без каблука – балетки и сандалии. Они отличаются броским декором и большим ассортиментом материала. Такие вещи обычно комбинируют с туалетами в стиле ампир, а также с пышной юбкой длиной до колена. К очаровательному же платьицу в греческом стиле лучшей обуви, чем сандалии просто не найти.

Выбирая обувь на выход, моднице следует обратить свое внимание на лодочки-«танго». Они, как правило, имеют высокий каблук, часто оснащены ленточками, которые завязываются на щиколотке, или же ремешком. Эта модель идеальна для танцевальной вечеринки.

Источник: https://nymall.ru/stati/s-chem-nosit-dlinnye-platya-letnee-plate-zimoy-kakie-nosit-nelzya-kakie-mozhno-i-s-chem-ih