Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покрасить темные волосы в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

20.12.2019 в 02:33

Как покрасить темные волосы в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Как покрасить темные волосы в светлый цвет дома. Способы перекрашивания

Решая, как покрасить в более светлый цвет темные волосы, многие женщины отдают предпочтение покупным средствам. Они значительно эффективнее смесей, которые создаются в домашних условиях. Однако следует помнить о том, что готовая продукция гораздо вреднее для волос.

Перекраситься из брюнетки в блондинку можно как дома, так и в салоне. Если вы хотите сделать все самостоятельно, ориентируйтесь не только на цену. Выбирайте качественное средство от завоевавшего доверие производителя.

Почитайте отзывы покупательниц, найдите фото, демонстрирующие результаты после использования той или иной продукции. Чтобы правильно применить выбранное средство, можно посмотреть соответствующее

Если вы не уверены в том, что сможете справиться самостоятельно, посетите салон. Ниже рассмотрены способы перекрашивания, которые пользуются наибольшей популярностью среди представительниц прекрасного пола.

Постепенное осветление

Данный метод является очень жестким, поэтому он не подходит для женщин с поврежденными и тонкими волосами. Суть этой процедуры – использование специального осветлителя.

Весь процесс может занять несколько месяцев. Ускорять его не следует, иначе пряди сильно повредятся. Волосы станут очень сухими и начнут сечься. Используя такой метод, можно осветлить локоны на 11 тонов.

Эта техника изменения цвета довольно сложна. Чтобы не пересушить локоны, нужно подбирать подходящее средство, ориентируясь на оттенок прядей, их структуру и даже на длину. Рекомендуется доверить такую работу опытному специалисту.

Мелирование

Данный способ подойдет, если вы хотите осветлять локоны постепенно. Этот метод относят к сравнительно безопасным, поэтому на нем останавливают выбор многие представительницы прекрасного пола.

Мелирование можно выполнять как дома, так и в салоне. Однако в первом случае нужно будет попросить кого-либо о помощи.

Процедура осуществляется следующим образом:

  1. Наденьте специальную косметическую шапочку с отверстиями.
  2. Через выборочные дырочки выдерните из общей копны волос пряди, используя какой-либо удобный инструмент (например, крючок).
  3. Нанесите осветляющий красящий состав. Рекомендуется остановить выбор на профессиональном средстве, более безопасном для локонов.
  4. Окрасьте пряди, заверните их в фольгу.
  5. Подождите 30 минут и смойте средство.

Как покрасить темные волосы в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

Выполняя мелирование в следующий раз, можно окрашивать пряди, которые не были задействованы ранее. Однако не рекомендуется подвергать их такому воздействию чаще раза в месяц.

Окрашивание

Сделать темные пряди более светлыми можно, используя специальную краску. Это также следует осуществлять в несколько этапов. С каждым разом оттенок должен быть более светлым. Для достижения желаемого результата обычно достаточно пяти процедур.

Женщины осуществляют окрашивание не только с помощью специалиста, но и в домашних условиях. Самостоятельно можно использовать как щадящие муссы, так и стойкие аммиачные средства. Окрашиваясь дома, следует применять окислитель не более 3%. В противном случае волосы станут сухими, безжизненными и ломкими.

Смывка

Этот способ осветления локонов очень популярен. Его суть – вымывание из волосков искусственного красителя. Однако следует учитывать, что после смывки они становятся более слабыми и тонкими.

Оздоровить пряди поможет правильный уход. Нужно будет использовать питательные и восстанавливающие косметические средства.

Данный способ осветления является очень эффективным. Одна смывка позволяет изменить цвет локонов на 3-4 оттенка. После нее можно использовать любую светлую краску. Но учтите, что натуральные средства (например, хна – рыжий пигмент сам по себе является очень стойким) вымываться не будут.

Смывку вполне можно делать самостоятельно. Если вы не уверены в том, что сможете обойтись минимальным количеством средства и сеансов, лучше все же обратиться к профессионалу.

Отращивание

Для девушек с очень сухими и поврежденными волосами больше подойдет именно такой вариант. Однако для получения результата нужно будет запастись терпением и использовать различные хитрости.

Чтобы визуально смягчить переход, следует правильно подбирать прически. Не рекомендуется гладко зачесывать волосы. Более предпочтительными будут локоны.

Некоторые скрывают корни каким-либо модным аксессуаром – лентой, косынкой или платком. В конце концов можно просто сделать волосы более короткими, избавившись от окрашенных кончиков.

Как покрасить темные волосы в русый. Как перекраситься из темного каштанового в русый

Светлые локоны всегда в моде. Многие брюнетки, шатенки хотят почувствовать себя в роли русых романтичных блондинок. Иные дамы, перекрасив собственные светлые волосы в темно-каштановые, принимают решение вернуть свой природный цвет. Но как правильно это сделать, чтобы эффект понравился и волосам был нанесен минимальный вред?

Как покрасить темные волосы в русый. Как перекраситься из темного каштанового в русый

Инструкция

1

Определите цвет вашего волоса в настоящий момент с помощью фарб-карты (карты оттенков). Фарб-карты имеются в салонах красоты и в косметических отделах магазинов, торгующих красками. Получите результат, приложив прядь своих волос к образцам на карте . Они должны совпадать. Теперь выберите рекомендуемый тон осветлителя для вашего типа волос.

2

Темно-каштановые волосы не получится преобразовать быстро в светлые без осветления. Не мойте перед процедурой осветления волосы, чтобы природный жир защитил их от повреждения. При толстых густых локонах осветительной эмульсии понадобится больше, чем при тонких.

3

Смажьте кожу лица на границе с растущими волосами оливковым маслом или питательным кремом. Сделайте осветляющий состав, как это рекомендовано на упаковке средства производителем. Не используйте при этом металлические инструменты. Наденьте на руки полиэтиленовые перчатки.

4

Наносите средство на волосы, начиная с области затылка до нижних волос. Височную часть волос и надо лбом окрашивайте в самом конце нанесения средства. Причем наносите осветлитель сначала на сами волосы, исключая корни, подержите 10 минут и затем прокрасьте корни.

5

Держите осветлитель на голове в течение 30 минут, включая и те 10, которые выдерживали вначале окраски. Не складывайте волосы пополам при нанесении на них осветлителя, не скручивайте, оставьте прямыми, не накрывайте полиэтиленом или полотенцем. Смойте тщательно осветлитель по истечении получаса.

6

Теперь настал этап окрашивания волос в тон, которого вы хотите добиться. Окрашивайте волосы в русый цвет на следующий день после их осветления. Но если очень торопитесь, то можно красить волосы в этот же день, применяя обязательно бальзам-ополаскиватель для окрашиваемых волос. Следуйте инструкциям при окрашивании волос в русый цвет, как рекомендуется изготовителем краски на упаковке.

Обратите внимание

Вот таким может быть более длительный, но щадящий вариант приобретения русого оттенка волос из каштанового. Вам следует подобрать тон русых волос, близкий по тону к вашим волосам. Например, это может быть бежево-русый тон… По истечении двух недель используйте более светлую краску (светло-русый или пепельно-русый). Все последующие окрашивания волос совершайте последним выбранным тоном краски.

Полезный совет

За окрашиваемыми волосами требуется особый уход. Применяйте бальзамы для волос, питательные маски, ополаскиватели из травяных настоев.

Как перекрасить волосы из темного в светлый в домашних условиях. Как вернуть свой натуральный цвет волос после окрашивания?

Как перекрасить волосы из темного в светлый в домашних условиях. Как вернуть свой натуральный цвет волос после окрашивания?

Погоня за модными тенденциями может быть ослепительной и яркой. Настолько яркой, что потом очень хочется естественности. В одежде это все меняется просто: одну вещь выбросила, вторую купила, и готово. А вот с волосами такой номер не срабатывает: если каждую неделю менять оттенки, через пару месяцев точно понадобится парик, чтобы лысину прикрывать.

Так что же делать, если покрасить волосы ты уже успела, но цвет надоел, и классно было бы вернуть свои родные русые оттенки. Но как? Вот как раз об этом поговорим.

Способ самый действенный и простой – просто отращивать обратно свой цвет , состригая окрашенные концы. Придется состригать постепенно по нескольку сантиметров, или сделать кардинально короткую стрижку. Но у этого метода минусы очевидные: мы не готовы терять длину не обоснованно, и не готовы так долго ждать, пока все отрастет обратно.

Так что вперед: разбираемся, что еще можно сделать, что вернуть свой натуральный оттенок. Будем действовать по ситуации.

Из светлых оттенков обратно в темные

Когда начнет отрастать блонд или светло-рыжий оттенок, мужчины начнут шутить, что мозг, видать, еще борется, и блонд не окончательно его съел. А мы на полном серьезе будет радоваться ситуации сразу по двум причинам.

1. Отросшие темные корни со светлыми концами выглядят не так уж печально. Даже звезды себе позволяют так ходить, и не особо заморачиваются.

Как перекрасить волосы из темного в светлый в домашних условиях. Как вернуть свой натуральный цвет волос после окрашивания?

2. Через пару сантиметров уже можно будет обратиться к стилисту-парикмахеру с просьбой сделать балаяж.

Как перекрасить волосы из темного в светлый в домашних условиях. Как вернуть свой натуральный цвет волос после окрашивания?

Это одна из самых щадящих техник окрашивания, которая поможет мягко сгладить переход от своих темных корней к покрашенным кончикам. Растяжка цвета поможет выглядеть стильно и красиво до той поры, пока свой цвет не отрастет достаточно. К тому же, даже натуральные, неокрашенные пряди всегда темнее у корней и светлее к кончикам, потому что они просто выгорают на солнце.

Из темных оттенков обратно в светлые

А вот здесь задача сложнее. Отросшие светлые корни на фоне цвета вороньего крыла - так себе вид, но и на этот случай есть несколько решений.

Мелирование

Как перекрасить волосы из темного в светлый в домашних условиях. Как вернуть свой натуральный цвет волос после окрашивания?

Постепенно вернуть свой родной оттенок поможет мелирование. В этом процессе будет минимум пострадавших волосин и максимум пользы. Пряди начнут отрастать, но отросшие корни перестанут быть такой навязчивой проблемой, и все можно будет решить опять же окрашиванием в технике шатуш или балаяж.

Полное перекрашивание (капитан очевидность)

Как перекрасить волосы из темного в светлый в домашних условиях. Как вернуть свой натуральный цвет волос после окрашивания?

Если вы решительно настроились прямо здесь и сейчас вернуться к натуральному цвету, можно просто выбрать максимально похожий к своему, натуральному цвету прядей оттенок. Проблема только в том, что пигмент все равно будет вымываться: раз и навсегда одним махом проблема не решилась, значит. И второе – если окрашивание было в тонах 1 или 2, а натуральный оттенок колеблется в диапазоне тона 7-8, то резко посветлеть все равно не получится, потому что светлые от природы волосы тонкие, они склонны впитывать пигмент краски в свою структуру, так что придется долго возиться, пока получится исходный цвет

Смывка

Как перекрасить волосы из темного в светлый в домашних условиях. Как вернуть свой натуральный цвет волос после окрашивания?

Это очень жесткая, нет, даже жуткая процедура, которая активизирует натуральные пигменты, приглушая штучные. Но структура волоса от смывки страдает, мягко говоря. Так что после этого идем за целым списком профессиональных средств по уходу за поврежденными волосами. Или так и ходим с копной жесткой обесцвеченной соломы на голове. Здесь выбор без выбора. Так что сразу к процедуре смывки плюсуем стоимость средств. Не хватает денег? Просто не портим волосы и прибегаем к более щадящим вариантам.

П.С. Есть еще консилеры и тоники для волос, которыми можно подкрашивать отрастающие корни. Консилеры не повреждают кутикулу и каждый раз смываются шампунем. Так что можете смело выбирать и такой вариант.

Как перекрасить волосы из темного в светлый в домашних условиях. Как вернуть свой натуральный цвет волос после окрашивания?

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-pokrasit-v-blond-temnye-volosy-kak-perekrasitsya-iz-bryunetki-v-blondinku

Видео из шатенки в блондинку. Можно из темных волос сделать блонд ? Как выровнить корни и концы волос ?