Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Типы фигуры у женщин, как определить, что носить. Разбираемся с типами женских фигур

14.12.2019 в 14:36

Типы фигуры у женщин, как определить, что носить. Разбираемся с типами женских фигур

Фигура – это изначальное телосложение, которое дано вашими родителями («наследство», если можно так выразиться), ведь оно больше предопределяется генетикой, чем образом жизни. Упражнениями и правильным питанием можно только поддерживать фигуру, в то время как метаболизм, распределение жира и строение мышц без агрессивных мер изменить крайне сложно.

Нет идеальных типов фигуры, но вы можете приблизиться к идеалу, используя различные способы – спорт и, опять же, правильное питание. Хотя большую роль играет и правильный подбор одежды.

На заметку! Представления об идеальной женской фигуре постоянно меняются. Так, в доисторические времена привлекательными считались очень большие женщины. В античные времена эталоном красоты была стройная и грациозная женщина, имеющая длинные ноги и маленькую грудь.

Античный эталон женской красоты

Средневековая красавица – это, в первую очередь, мать. А потому идеальная фигура того времени предусматривала наличие округлого живота, не очень выраженной талии и бедер – словом, ничего женственного. Это продолжалось долгое время, но в ХХ веке представление об идеальной фигуре кардинально изменилось. Красивыми стали считаться женщины, имеющий плоский живот и длинные стройные ноги. Тогда, собственно, появился и стереотип «90/60/90». Но в действительности важны не столько отдельные параметры, сколько их пропорция.

Узнайте как сделать талию тонкой в нашей расширенной статье!

По этой причине начали классифицировать типовые признаки женских фигур. Эта классификация базируется как раз на пропорциональном соотношении плеч, талии и бедер. Честно говоря, она не единственная (детальнее о других классификациях читайте дальше), но начинать все же будем с классики. По традиции, женские фигуры сравниваются или с овощами/фруктами, или с геометрическими фигурами, или с буквами латинского алфавита.

Тип фигуры песочные часы. Подбираем гардероб на фигуру песочные часы

Фигура песочные часы

Если у вас крепкие руки и стройные ноги, ширина плеч находится на уровне бедер, а также ярко выраженная талия, то вы тип песочные часы.

Такой тип не обязательно предполагает только стройную фигуру, даже полная девушка может иметь подобные изгибы тела. В таком случае фигуру называют полные песочные часы.

Что нужно подчеркнуть в типе фигуры песочные часы

Дело в том, что на стройный типаж подойдет самая разная одежда, но лучше всего стоит обращать свое внимание на вещи, повторяющие изгибы тела. Это облегающие платья в пол, приталенные блузы и изящные юбки, узкие джинсы и брюки.

Для типа полные песочные часы лучше всего будет сделать акцент на пышной груди и выделить линию талии. Чуть ниже мы поговорим о каждом атрибуте одежды более подробней.

Платья

Стройные песочные часы

Платья с корсетами

Ну конечно наш подбор гардероба мы начинаем с платьев. Разнообразные варианты платьев с корсетами помогут подчеркнуть линию талии, грудь, а также выделить бедра. Платья могут иметь любую расцветку, а также фасон.

Главное в таких моделях это наличие корсета. Если ваш верх здесь является корсетом, то вот юбка платья может иметь приталенный, облегающий вариант, а может быть расклешенной.

Облегающие платья

Облегающие платья идеально повторят ваши привлекательные изгибы тела, поэтому смело подбирайте короткие или длинные модели. Для усиления эффекта можно подбирать платья с полосками по бокам. Такой маневр визуально сделает вашу фигурку еще более точенной.

Полные песочные часы

Платья с запахом

Как мы уже обговаривали ранее, для полных песочных часов важно подчеркнуть грудь, а также выделить линию талии. С таким заданием прекрасно справятся платья с запахом.

Платья с баской

Дополнительная юбочка также способна сделать акцент на талию женщины, что красиво подчеркнет ее. Баска позволит сгладить силуэт фигуры, где грудь и линия бедер у пышных песочных часов станет не столь выражена.

Типы фигуры груша. Что делать, чтобы фигура груша оставалась сочной

Женщинам с типом фигуры груша повезло. Матушка-природа наделила их привлекательным пластичным телом с плавными переходами от тонкой талии к крутым бедрам. Но есть одно но: диспропорция между узким верхом и тяжелым низом, которую сложно убрать. Сложно, но можно. Главное — выбрать правильные меры для работы с таким телом.

Питайтесь разумно. Диета для фигуры груши предполагает 3 приема пищи и два перекуса. Все вместе — не больше 1500-2000 калорий в день.

Дефицитный рацион — ваш друг и соратник.

  • Откажитесь от чистого сахара и всего, в чем он содержится; избегайте соли, животных жиров, колбас, сосисок и копченостей.
  • Поменьше картофеля, моркови и свеклы, побольше белка (нежирной рыбы, куриной грудки, индейки) и свежих, сырых или минимально термически обработанных овощей.
  • Поскольку «груши» склонны к отечности в ногах, то для ее устранения лучше отказаться от молочных продуктов. Эффект поразительный!
  • В день необходимо выпивать до 2 литров воды.

Определить тип фигуры калькулятор. Математический способ определения типа фигуры

Определить тип фигуры калькулятор. Математический способ определения типа фигуры

В разных модных источниках мы находим кучу информации о свежих трендах и новых тенденциях. Но зачем это нужно, если не знать, как это применить?

Для этого, в первую очередь, надо понять себя и определиться со своими потребностями. Физическими, конечно. И начать лучше всего с определения типа своей фигуры ! Поверьте, это решит 50% процентов всех ваших проблем.

Как только вы поймете кто вы - сразу легче станет подбирать себе гардероб. Потому что вы будете понимать, на чем стоит сделать акцент, а что лучше замаскировать!

Есть разные способы определения, я использую два: визуальный и арифметический . Сегодня расскажу про второй, а первый мы разберем позже.

Итак, с чего начать? Необходимо вооружиться сантиметром и замерить три параметра - обьем плеч, обхват талии и обьем бедер.

Как правильно это сделать? Смотрите описание ниже, а если понятно не стало - переходите по ссылке на видео-инструкцию.

Определить тип фигуры калькулятор. Математический способ определения типа фигуры

Плечи измеряются в обхват от точки на левой руке, где образует ямочка при вытягивании руки в сторону, до точки на правой.

Определить тип фигуры калькулятор. Математический способ определения типа фигуры

Талию измеряем по линии над пупком, сантиметр держим параллельно полу, талию не пережимаем.

Определить тип фигуры калькулятор. Математический способ определения типа фигуры

Бедра вычисляем по самой выступающей точке ягодиц. Сантиметром не пережимаем, сантиметры себе не убавляем ;)

Фиксируем резуальтаты, а дальше все просто - чистая математика !

Типы фигуры и подбор одежды. Типы женских фигур. Как определить тип фигуры?

тобы подобрать гардероб по типу фигуры, необходимо иметь представление об особенностях строения организма женщины. От того, как распределяется мышечная и жировая ткань, как происходят метаболические процессы, зависит телосложение и тип фигуры, что напрямую влияет на выбор силуэта, стиля и подходящих фасонов одежды.

    Какие бывают типы женских фигур

    Типы фигуры у женщин, как определить, что носить. Разбираемся с типами женских фигур 04

    Все женские фигуры можно разделить на типы в зависимости от особенностей распределения жира в организме. При этом то или иное телосложение закладывается генетически и подлежит корректировке лишь в небольшой степени с помощью повышения двигательной активности и нормализации питания. Особенности конституции тела тесно взаимосвязаны со многими иными процессами в женском организме: скоростью обмена веществ, количеством вырабатываемых гормонов, психологическими особенностями человека и т.д.

    Для чего так необходимо знать свой тип фигуры? Ответ прост: чтобы грамотно подбирать вещи в гардероб. Любая одежда конструируется либо по прямым линиям, приобретая четкую форму, либо по изогнутым, повторяя естественные изгибы тела. И, независимо от того, являетесь ли Вы крупной или миниатюрной девушкой, покрой одежды, которая лучше всего "сядет" на Вас, определяется именно Вашей конституцией. Единственное различие между крупной и миниатюрной женщиной с одинаковым телосложением заключается в размере рисунка и тяжести ткани, из которой сшита одежда.

    Источник: https://nymall.ru/stati/kakie-byvayut-figury-zhenskie-kakie-byvayut-tipy-zhenskih-figur

    Определить тип фигуры тест. Тест "Как определить тип фигуры"

    Поделиться:

    Отзывы наших читателей

    Наконец то нормальный сайт!!!! Все в точности про мою фигуру. Когда то давно я уже сидела на такой диете и за месяц потеряла около 8 кг. Очень действенный метод. Попробую снова…

    Бредовый тест! Мои параметры: 85-60-88 при росте 165 см и весе 50кг, а моя фигура прямоугольник)) )))) Смешно!!!! Плюс похудение в диете. Какое похудение? Мой замер одежды 40-42….Потом одежду в Детском мире покупать????

    0 Ольга Отзывот 21.10.2012 15:32

    Уж точно у меня не пирамида! Песочные часы-это да. Ну,а по диете питаюсь так же, кг уходят быстро.

    Калькулятор типа фигуры с плечами. Как узнать тип своей фигуры

    О том, что существуют разные типы фигуры знает, пожалуй, каждая представительница прекрасного пола. Но мало кто умеет правильно определять именно свою структуру, исходя из общепринятых стандартов. Определяем тип фигуры правильно.

    До тех пор, пока не изобрели так называемый калькулятор по измерению тела, многие девушки ориентировались на заветные 90-60-90, пытаясь как можно ближе подойти к этой «норме». Оказалось, норма у каждого своя и зависит она от множества факторов. Определить тип фигуры достаточно просто.

    Измерения

    Для того, чтобы знать свою фигуру, вы должны измерить ее. Не нужно просто угадывать, попросите подругу помочь с замером и отталкивайтесь от полученных цифр. Перед измерениями советуем вам надеть белье, которое вы предпочитаете носить чаще всего для более точных определений.

    Плечи

    Самое трудное измерение относится к плечам, поэтому без помощи тут точно не обойтись. Мерная лента должна сделать круг от одного вашего плеча до другого, огибая спину и ключицы достаточно плотно.

    Бюст

    Протяните измерительную ленту ровно по выступающим точкам груди и спины не натягивая. Убедитесь в том, что на спине лента легла в районе нижней части лопаток.

    Талия

    Чтобы измерить талию, лента должна плотно обнять самую тонкую часть живота. Эта линия находится чуть выше пупка, на 1-2 сантиметра.

    Бедра

    Бедра измеряются на самых выпуклых точках ягодиц. Если есть эффект «галифе», рекомендуем продублировать мерку, измерив объем ниже ягодиц по выступающим линиям «галифе». Если результат будет намного меньше предыдущего, используйте вторые мерки.

    Теперь, когда вы знаете основные параметры своего тела, вы можете использовать эти цифры для дальнейшего определения типа фигуры.

    Перевернутый треугольник

    Тип вашей фигуры — перевернутый треугольник, если ваши плечи или грудь больше бедер на 5%. Например, плечи равны 72 см, а линия таза 68 см и меньше.

    Прямоугольник

    Продолжайте следить за цифрами. «Прямоугольной» считается фигура, в которой талия меньше плеч и бюста на 25% или все компоненты имеют разницу в 5%. Например, ваши плечи равны 72 см, а объем талии 64 и больше.

    Груша или треугольник

    Если ваши бедра больше плеч или бюста на 5%, тип вашей фигуры   — груша. Например, плечи равны 72 см, а бедра 75,5 и больше.

    Видео одежда по типу фигуры. Маха Одетая.