Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С каким цветом сочетается Марсала в одежде. С какими цветами сочетается

20.12.2019 в 03:04

С каким цветом сочетается Марсала в одежде. С какими цветами сочетается

Для начала выделим наиболее выигрышные цветовые сочетания.

Еще одна интересная статья: Обтягивающее черное платье: какое выбрать и куда в нем пойти

Черный

Черный цвет — один из самых беспроигрышных вариантов для сочетания с марсаловыми вещами. Такому тандему не нужны лишние цвета — они прекрасно справляются вдвоем. Подойдет не только черная обувь и сумка — черные украшения тоже могут стать хорошим дополнением образа.

Еще одна интересная статья: С какими колготками носить зеленое платье

Зеленый

Используя эту комбинацию, ты будешь ходить по тоненькой веревочке, возвышающейся над громадным миром моды. Грамотно подобранные марсаловые вещи в сочетании с зелеными элементами делают образ невероятно привлекательным. Однако очень легко «перегрузить» наряд или использовать неподходящий оттенок. Сочетай цвет марсала с темно-зеленым и изумрудным — не прогадаешь. К светлым тонам подходи осторожно.

Может быть, заинтересует: Болотный цвет в одежде и его сочетание с другими цветами

Красный

От одежды такого оттенка лучше отказаться. Но это не значит, что цвет марсала совершенно не сочетается с красным. На помощь придет красный цвет в аксессуарах, помаде, тенях и лаке для ногтей.

Также будет интересно: С чем носить платье-трапецию

Бежевый

Это базовый цвет, который здорово сочетается с марсаловым. Подойдут любые светлые и темные оттенки бежевого. Чтобы «перегрузить» такой образ и сделать его несуразным, нужно очень сильно постараться.

Еще одна полезная статья: С чем носить кожаное платье

Белый

Белый цвет хорошо разбавляет глубокий марсаловый, придает образу легкость и нежность. Хорошо смотрится белая футболка или водолазка в сочетании с марсаловым пиджаком, пальто или курткой.

Также будет интересно: С чем носить красную юбку

Синий

Большинство оттенков синего сочетаются с цветом марсала. Наиболее выигрышным считается цвет морской волны, индиго и бирюзовый.

Также будет интересно: Как правильно носить шарф-хомут

Розовый

Сочетать розовый и марсаловый — довольно смелое решение. Стилисты советуют дамам в возрасте избегать такого тандема, а девушкам помоложе подходить к комбинации крайне осторожно.

Цвет Марсала в интерьере. Как использовать цвет Марсала в интерьере: 5 вдохновляющих идей

Компания Pantone официально назвала оттенок «марсала» самым модным в 2015 году. Цвет марсала триумфально шагает по планете и в 2016 году.

 

Цвет марсала прекрасен своей природной натуральностью и теплотой, он вызывает множество приятных ассоциаций — от сочных зерен граната, бархатных нот красного вина до теплого осеннего солнца и пышных хризантем.Имя этому благородному оттенку дал особенный сорт вина, который производят в одноименном городке в Сицилии. 

 

Профессионалы-дизайнеры всего мира в восторге: цвет не просто невероятно стильный, элегантный и самодостаточный, но еще и прекрасно сочетается с разнообразными компаньонами, создавая неожиданные колористические гармонии. В интерьере винно-красный способен преобразить пространство, сделав его уютным и домашним, а в сочетании с яркими красками зарядить энергией и жизнерадостностью.

 

Специально для вас мы собрали лучшие идеи по использованию тона марсала как в качестве дополнительного, так и основного цвета в декоре интерьера.

 

 

Идея № 1:  марсала + бирюзовый
Классическими компаньонами для теплого красного станут разнообразные оттенки бирюзового и зеленовато-голубого. Единого правила не существует, насыщенность холодных оттенков зависит от настроения, которое вы хотите создать в своем интерьере. Для более спокойной обстановки следует выбирать бледно-голубые и нежно-бирюзовые оттенки, а при выборе красного отдать предпочтение немного припыленным тонам. Если же перед вами стоит задача создать яркий интерьер, выбирайте энергичные, насыщенные бирюзовые компаньоны. 

 

Марсала прекрасно чувствует себя в окружении светлых природных оттенков. В сочетании с белым, ванильным, кремовым и жемчужным этот цвет превращает интерьер в уютное и домашнее пространство, натуральные оттенки беленого дерева добавляют ему благородства. Достаточно небольшого акцента в виде покрывала или нескольких подушек, чтобы добиться желаемого визуального эффекта.

С каким цветом сочетается Марсала в одежде. С какими цветами сочетается

С каким цветом сочетается Марсала в одежде. С какими цветами сочетается 01

 

С каким цветом сочетается Марсала в одежде. С какими цветами сочетается 02

Идея № 3:  марсала + зеленый Это сочетание, созданное самой природой, кажется на первый взгляд простым и  понятным, но обращаться с ним нужно с особенным вниманием и чуткостью. Чтобы не потерять ясность и сочность красного, лучше выбирать приглушенный зеленый, близкий по оттенку к коричневатой сепии. Если же вы выбрали звонкий травяной зеленый, то винный компаньон следует сделать мягким и разбеленным.

  С каким цветом сочетается Марсала в одежде. С какими цветами сочетается 03

С каким цветом сочетается Марсала в одежде. С какими цветами сочетается 04

  С каким цветом сочетается Марсала в одежде. С какими цветами сочетается 05

С каким цветом сочетается Марсала в одежде. С какими цветами сочетается 06

С каким цветом сочетается Марсала в одежде. С какими цветами сочетается 07

 

 С каким цветом сочетается Марсала в одежде. С какими цветами сочетается 08

С каким цветом сочетается Марсала в одежде. С какими цветами сочетается 09

С каким цветом сочетается Марсала в одежде. С какими цветами сочетается 10

Цвет Марсала ногти. Идеи маникюра цвета Марсала

Цвет марсала — это благородный оттенок вина, пришедший к нам из Сицилии. Такой необычный и насыщенный цвет пришелся по душе многим мастерам нейл индустрии и заядлым модницам. Он пропитан летними нотками и насыщенным виноградным оттенком.

Уже не первый год такое покрытие ногтей занимает топовые позиции. И это вполне обосновано, так как такой тон придает маникюру роскоши, аристократичности и насыщенности. Цвет марсала — это глубокие оттенки, напоминающие вкусное, настоящее вино. Такое решение для маникюра является универсальным и необычным.

Однако, выбирая такой оттенок для маникюра, стоит учитывать одно «но» — ногтевая пластина и кутикула должны быть идеальными. Все ноготки должны иметь одинаковую форму и длину. Только на ухоженных руках такой цвет будет по-настоящему достойно смотреться.

Идеи маникюра цвета марсала со стразами

Такой цвет отлично сочетается с пастельными или насыщенно-темными оттенками. Однако, если вы хотите придать покрытию сияния и блеска можно добавить стразы. Из прозрачных небольших страз делаем капельки росы. Такой дизайн сделает покрытие ноготков необычным и объемным.

Единственное, что нужно учитывать при выборе страз — умеренность. Подбирайте декор небольшого размера. Размещайте его не на всех ноготках, а лишь на акцентный. Цвет марсала сам по себе выразительный, красивый и уникальный. Поэтому дополняя его различными материалами важно не переусердствовать.

Отличным вариантом будет выложить стразами завитки или прямые линии на 2–3 ноготках или сделать лунный маникюр в области кутикулы. Выбирайте камешки белого, черного, золотого, коричневого или серебристого оттенка.

Такой дизайн будет грациозно смотреться на длинных ногтях квадратной или миндальной формы. На маленьких ноготках красиво смотрится минимализм. Поэтому для такой длины лучше выбрать другие материалы для декора (втирку, пудру или рисунки).

Дизайн матового покрытия

Матовая поверхность ноготка в цвете марсала ассоциируется с драгоценным бархатом. Поэтому такой дизайн выглядит дорого и аристократично. Чтобы подчеркнуть детали на матовой поверхности сделайте небольшие глянцевые линии или узоры.

Отлично смотрится френч цвета марсала. Его можно сделать в двух вариантах:

  • Базовый слой делаем матовым, а улыбку глянцевым лаком.
  • Ногтевую пластину делаем глянцевой, а улыбку делаем матовой.

В любом случае маникюр цвета марсала — это стильное, элегантное решение, которое придется по душе модницам любого возраста.

Источник: https://nymall.ru/novosti/cvet-marsala-chto-znachit-vsyo-chto-nuzhno-znat-o-cvete-marsala

Цвет Марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Цвет Марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Цвет марсала в сочетании с черным и серым

Такой цвет идеально подходит для создания роскошного, торжественного или театрального образа . Но также он отлично идет для повседневной носки. В качестве вечернего наряда идеальным выбором будет платье в пол, из атласа или шелка, с пайетками или стразами. Этот цвет великолепно подчеркнет стройность фигуры, особенно – в греческих моделях годе. В качестве аксессуара можно взять золотой или черный клатч.

В верхней части комплекта одежды можно использовать свитер цвета марсала, футболки, кардиган, различные жакеты, пуловеры. В комплекте с ними прекрасно будут смотреться джинсы или брюки классического кроя, а также кожаные брюки или шорты. Свитер крупной вязки будет особенно хорошо сочетаться с джинсами светлых оттенков. Такой комплект будет смотреться очень стильно и молодежно.

Брюки или джинсы в этом оттенке будут смотреться отлично. Брюки могут быть выполнены в различных стилях: зауженные, прямые, расклешенные или другие. В любом случае этот оригинальный цвет сможет подчеркнуть достоинства фигуры. Рубашки белого цвета, хлопковые блузы, жакет в тон смогут отлично дополнить образ.

Множество моделей юбок встречаются в этом оттенке:

  • Мини;
  • Миди;
  • Солнышко;
  • Трапеция;
  • юбка-карандаш .

Они могут быть сделаны из разных материалов и дополнены эффектным украшениями. Могут смело использоваться кожа, кружево, пайетки. В любом случае, цвет только подчеркнет красоту женской фигуры.

Несмотря на то, что на холодную погоду чаще выбирают верхнюю одежду темных цветов, пальто, куртка, пуховик этого цвета будет смотреться прекрасно. Этот оттенок оригинален, он будет подчеркивать вашу индивидуальность и стиль.

Цвет Марсала и бордо разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Создание стильного и модного образа зависит от правильного сочетания предметов гардероба и оттенков. Не все от природы умеют правильно и гармонично сочетать цвета одежды между собой, а также обладают вкусом. Поэтому комбинирование цветовых ансамблей из одежды могут вызвать сложности. Не зная правил можно нарядиться как новогодняя елка.

В 2017 году снова актуальными цветами являются бургунди, бордо и марсала. Известные кутюрье Fendi, Valentino, Michael Kors, Chanel и другие именитые дизайнеры предлагают в своих коллекциях платьев и другой одежды модные сочетания с этими популярными оттенками.

Бордовый цвет изначально смотрится роскошно и по-королевски, игра его многогранных оттенков занимает выигрышные позиции в индустрии красоты и моды. Чтобы выглядеть стильно, величественно в 2017 необходимо каждой моднице ознакомится с правилами сочетания бордовых оттенков.

Модные сочетания цвета бордо марсала бургунди в 2017 году?

  1. Роскошно смотрится бордо с черным цветом. Внутреннюю силу и царское величие придадут нотки волшебного цвета на темном фоне;
  2. Не стоит забывать, что бургунди отлично сочетается с оттенками своей тональности. Гармонично выглядит брючный костюм винного цвета с блузкой сливового или пурпурного цвета;
  3. Не менее эффектно марсала смотрится на бежевом фоне. Телесный оттенок придаст этому жгучему цвету еще большей магии.
  4. Модный серый цвет в этом году также создает удачный тандем с винными оттенками. Цвета марсала и бургунди великолепно выглядят на сером фоне, на них создается яркий акцент всего ансамбля.
  5. Повседневный сет для прогулок можно создать из сочетания одежды синего оттенка с бордо. Комплект из синих джинсов с бордовым свитером или кардиганом и шляпкой удачно смотрится и подходит для прогулок в парке и отдыха с друзьями.
  6. Болотный или изумрудный оттенок гармонирует с цветами: марсала, бургунди и бордо. Брюки зеленого оттенка с сумкой того же цвета сыграют игривый ансамбль в тандеме с бордовым пиджаком.
  7. Королевский белый цвет также стильно гармонирует со всеми оттенками бордо. Пожалуй нет такой гаммы, который бы не сочетался с белым цветом. Создавать удачные образы можно дополняя стильный лук яркими аксессуарами: шляпами, сумками, рюкзаками, шарфами, перчатками и обувью жгучего бордового цвета.

Каждая девушка может заказать прокат стильных платьев для фотосессии и праздника в студии модных нарядов. Примерку и подборку шикарных образов можно совершить прямо в студии, где работает команда высококвалифицированных стилистов. Такая услуга пригодится тем, кто не хочет тратиться на дорогущее платье, а на балу нужно быть самой красивой и стильной.

Цвет Марсала и бордо разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет Марсала и бордо разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет Марсала и бордо разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет Марсала и бордо разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет Марсала и бордо разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Цвет Марсала помада. Губная помада цвет марсала: правила выбора и нанесения

  • Марсала – название сицилийского вина. Как использовать такой оттенок на губах и с чем его сочетать – делимся советами и фотоидеями
    • Кому идет губная помада цвета марсала?
    • Разнообразие текстур и оттенков помады марсала
    • Теплые оттенки помады марсала
    • Холодные оттенки помады марсала
    • Матовая помада цвета марсала
    • Глянцевая помада цвета марсала
    • Макияж с помадой марсала на губах

    Модная винная помада — один из первых кандидатов в осенне-зимнюю сборную косметики. Но для того, чтобы с ее помощью создать эффектный акцент, нужно детально продумать свой образ — губы цвета марсала не универсальный тренд.

    Цвет Марсала помада. Губная помада цвет марсала: правила выбора и нанесения

    © Getty

    Повседневный женский макияж с помадой цвета марсала пока не делают, но это уже не тот оттенок, который используют исключительно в образах в стиле вамп.

    Акцент на губы благодаря этому оттенку получается эффектным и отлично подходит для вечернего мейкапа. Девушкам цвет уже понравился, и выбор в его пользу они стали делать смелее.

    Расскажем о том, кому идет помада цвета марсала и как использовать ее для создания гармоничного мейкапа.

    Считается, что у девушек холодного цветотипа с помадой этого оттенка получаются, в основном, мрачные образы, особенно если кожа — очень светлая или бледная (как определить оттенок кожи, мы уже рассказывали).

    Цвет Марсала помада. Губная помада цвет марсала: правила выбора и нанесения

    © urbandecay.ru

    Да и сам по себе оттенок марсала изначально теплый, поэтому его рекомендуют тем, у кого кожа средних тонов или смуглая.

    Цвет Марсала помада. Губная помада цвет марсала: правила выбора и нанесения

    © urbandecay.ru

    Но стоит вспомнить эксперименты визажистов с бэкстейджа показов, и становится ясно, что макияж с помадой марсала эффектно выглядит и на платиновых блондинках со светлой молочной кожей, и даже на рыжеволосых девушках с лицом, усеянным веснушками, не говоря уже о русоволосых женщинах с теплым оттенком кожи.

    Цвет Марсала помада. Губная помада цвет марсала: правила выбора и нанесения

    © urbandecay.ru

    Так что марсала — это оттенок, который выбирают не по типу внешности, а по характеру и настроению: все зависит от того, готовы ли вы проявить смелость и создать образ, который точно будет привлекать внимание.

    Изначально марсала — это название сицилийского вина. Так что называть этот цвет винным правильно. В то же время у каждого бьюти-бренда своя помада оттенка марсала. У кого-то — более темная, у кого-то посветлее.

    Цвет Марсала помада. Губная помада цвет марсала: правила выбора и нанесения

    © yslbeauty.com.ru

    Одни бренды отдают предпочтение матовым текстурам. А другие, наоборот, создают помады с шиммером, которые сияют на губах, как драгоценный металл.

    Цвет Марсала помада. Губная помада цвет марсала: правила выбора и нанесения

    Born to Run Vice Lipstick в оттенке Marfa © urbandecay.ru

    Одни добавляют коричневых ноток, другие включают сливовые. На восприятие цвета влияет и текстура помады.

    Губная помада цвета марсала с теплым подтоном отличается тем, что в ней заметно присутствие именно красного цвета. Оказываясь на губах, она напоминает оттенок созревающей вишни.

    Цвет Марсала помада. Губная помада цвет марсала: правила выбора и нанесения

    L'Absolu Rouge Drama Matte от Lancôme в оттенке Drama'Atic © lancome.ru

    Иногда к этому цвету добавляют немного коричневого, и «теплота» оттенка усиливается. Удачный пример — помада L’Absolu Rouge Drama Matte
    в оттенке №507 Drama’Atic от Lancôme.

    Цвет Марсала помада. Губная помада цвет марсала: правила выбора и нанесения

    © lancome.ru

    На холодный подтон укажет близость к оттенку спелой сливы или баклажана, который отливает темно-фиолетовым цветом. Именно микс красного с лиловым охлаждает «температуру» оттенка.

    Цвет Марсала помада. Губная помада цвет марсала: правила выбора и нанесения

    © urbandecay.ru

    По всем правилам, такую помаду рекомендуют девушкам холодного цветотипа, но в случае с акцентом на губы это может подчеркнуть бледность; поэтому в каждом конкретном случае важно понять, насколько такая помада соответствует особенностям внешности.

    Покрытие цвета марсала будет особенно выразительным, если у помады матовый «финиш». Дело в том, что такая текстура подчеркивает насыщенность и глубину оттенка.

    Цвет Марсала помада. Губная помада цвет марсала: правила выбора и нанесения

    © yslbeauty.com.ru

    Обратите внимание на матовый эффект, который создает жидкая помада Tatouage Couture
    оттенка №15 Violet Conviction от Yves Saint Laurent Beauté.

    © yslbeauty.com.ru

    Секреты нанесения помады с матовым финишем ищите в этом

    С глянцевой текстурой — противоположная ситуация. К макияжу губ с такой помадой внимание привлекают прежде всего отблески света, поэтому цвет, сохраняя яркость, остается все же на втором плане.

    © armanibeauty.com.ru

    Попробуйте, например, Ecstasy Shine от Giorgio Armani
    в оттенке №505, чтобы вместе с цветом марсала внимание к губам привлекало еще и сияние.