Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Шарф хомут для мальчика. Детский снуд на пуговицах узором «бабочки»

31.12.2019 в 03:25

Шарф хомут для мальчика. Детский снуд на пуговицах узором «бабочки»

Шарф хомут для мальчика. Детский снуд на пуговицах узором «бабочки» Этот шарф хомут удобен и универсален, подойдет он как для мамы, так и для девочки, а в черном цвете хорошо подойдет для мальчика. За счет пуговиц, одевать его очень удобно, и прослужит он не один год. Простой и удобный в работе, этот эффектный шарф по рукам даже для начинающих мастериц, так что можете без опаски брать в руки инструмент и моточки пряжи.

Нам понадобится:

  • пряжа (50% шерсть, 50% акрил, 116 м на 100 гр.) – 2 мотка;
  • сп. № 4,5;
  • 4 пуговки.

Готовый шарф будет иметь параметры 30 х 70 см..

Описание

Для начала, как обычно, набираем спицами нужное количество петелек, формула проста – они должны быть кратны 10 + 2 кромочные петельки, в нашем случае это 52 п.. Далее – 3 см платочной вязкой (вяжем все петли лицевыми).

Далее переходим к узору бабочки (внимательно изучите схему ниже):

Шарф хомут для мальчика. Детский снуд на пуговицах узором «бабочки» 01


Вяжем спицами первый ряд: 1 кромочная п., 5 лицевых п., потом нить кладем перед нашей работой и снимаем 5 петелек, 5 лицевых п., 5 петелек снимаем, нить кладем перед работой. Продолжаем вязание по этой же схеме до конца ряда, не забываем про последнюю кромочную петлю.

Затем 2-й ряд и все последующие четные рядочки вяжем изнаночными петлями. Продолжаем в течение 10 р., пока не получим 5 полосочек из непровязаных нитей.

Одиннадцатый рядок, который как раз формирует «бабочки», провязываем спицами таким образом: 1 кромочн. п., 5 лицев. п., теперь «бабочка»: 2 лицев. п., продеваем нашу спицу под 5 непровязанных нитей и провязываем с 3 п. лицевой, 2 лицев. п., и т.д., снова 5 лицев. п., «бабочка», и так до конца.
Шарф хомут для мальчика. Детский снуд на пуговицах узором «бабочки» 02 Затем вяжем бабочек с начала рядка:
13-й р.: 1 кр. п., *5 п. снимаем, нить перед работой, 5 л. п.*, продолжаем до конца ряда, получаем узор, расположенный в шахматном порядке.

Продолжаем вывязывать спицами снуд до нужной нам длины, в нашем случае делаем 15 раппортов или 64 сантиметра. Потом – снова 3 сантиметра платочной вязкой (делаем все петельки лицевыми), но не забываем сделать через 1,5 см петли для пуговок: 1 кромочная п., 2 лицев. п., закрывем 2 петельки, после – 13 л. п., закрывем 2 п., повторяем так 2 раза, заканчиваем 1 л. п. и 1 кр. п..
Шарф хомут для мальчика. Детский снуд на пуговицах узором «бабочки» 03 Далее нам нужно над п., которые мы закрыли, по 2 п., потом вяжем 1,5 см в высоту и нам остается только закрыть все п., пришить пуговки на место и наш хомут для девочки, мальчика или себя, любимой, готов.

Шарф хомут, как правильно носить. Фото и как носить правильно?

Несмотря на то, что шарф-хомут универсален и подходит всем без исключения, следует учитывать некоторые нюансы при подборе аксессуара. Поскольку любой шарф находится в непосредственной близости от лица, то правильный подобранный цвет и тон изделия помогут сделать ваше лицо выразительнее, а при ошибке в выборе — обезличить вас.

Шарф хомут, как правильно носить. Фото и как носить правильно?

Так, людям с тёмными волосами и глазами подойдут яркие расцветки и контрастные рисунки. А обладательницам светлых волос и глаз — шарма прибавят пастельные тона, а выгодно оттенят некоторую бледность темные тона.

Шарф хомут, как правильно носить. Фото и как носить правильно?

Для холодного время года лучше выбрать классические цвета: серый, белый, которые освежат лицо, подчеркнут румянец и придадут женственности.

Шарф хомут, как правильно носить. Фото и как носить правильно?

Людям с короткой шеей следует избегать объёмных шарфов или обматывания его вокруг шеи в несколько слоёв. Удлинит её визуально шарф, повязанный как бусы. А вот длинную и худощавую шею многослойные петли великолепно замаскируют.

Шарф хомут, как правильно носить. Фото и как носить правильно?

Люди с квадратным или круглым лицом смело могут носить шарф-петлю в виде капюшона. А обладатели треугольного, прямоугольного и узкого овального лица, такой способ ношения противопоказан. Эта драпировка ещё больше удлинит лицо и подчеркнёт худобу. Поэтому, лучше, носить его на плечах и шее.

Шарф хомут, как правильно носить. Фото и как носить правильно?

Вязаные тёплые «хомуты» подходят как мужчинам, так и женщинам. Любой мужчина подчеркнёт свой деловой стиль, повязав шарф спокойной однотонной расцветки. А элегантности прибавит шарф в полоску или клетку.

Шарф хомут, как правильно носить. Фото и как носить правильно?

Способов повязки шарфа-хомута – огромное множество. Особых нюансов в том, как правильно носить шарф-хомут, нет. Все зависит от вашего вкуса, творческого потенциала и фантазии. Поэтому, смело подходите к зеркалу и придумываете новые варианты драпировки.

Чаще всего шарф-хомут просто обматывают несколько раз вокруг шеи, в зависимости от длины, 2–4 раза и располагают петли рядами.

Нарядный вариант — закрутить шарф восьмёркой и украсить брошью.

Если просто натянуть его на плечи, то «он лёгким движением руки» превращается в пелерину.

Экспериментировать можно и нужно с длинным шарфом. Он легко превратится в болеро. Для этого расправьте его за спиной и просуньте в него руки. Осталось поднять полотно и натянуть его на плечи. Вуаля! Ваш наряд преобразился.

Шарф хомут, как правильно носить. Фото и как носить правильно?

Проявив свою богатую фантазию, вы без труда превратите его в топ, юбку и даже платье.

Обладательницы двух контрастных шарфов могут сочетать их между собой. Оденьте один как капюшон, а второй повяжите на шею. Оригинальность образа вам гарантирована.

Шарф хомут для мальчика спицами. Шарф-хомут или снуд для мальчика

Шарф хомут для мальчика спицами. Шарф-хомут или снуд для мальчика

Как и несколько десятилетий назад, сегодня вновь стал популярным шарф-снуд. Его выбирают не только за удобство, теплоту и комфорт, но и за привлекательный внешний вид. Кроме части гардероба, такой шарф еще и яркий и стильный аксессуар, а если он связан своими руками, то становится уникальным. Традиционно шарф-хомут считается женской деталью гардероба, но современная мода и её тенденции практически стерли эту грань. Сегодня снуд носят не только женщины и девочки, но и мальчики, юноши и мужчины.

Особенности и преимущества снуда

Шарф-снуд представляет собой вязаное полотно, замкнутое в виде кольца. Шарф может замкнутым или иметь вид ленты, застегивающейся на пуговицы. Такой аксессуар хорошо защищает от холода и ветра. Одна из наиболее интересных и необычных разновидностей это Мебиус, представляющий перекрученный внутри хомут. Достоинства такого снуда в том, что он плотнее прилегает к шее и лучше защищает от холода. Снуды для мальчиков практически не имеют отличий по конструкции, это всё те же замкнутые кольца из различных типов пряжи.

По сравнению с обычными шарфами снуд для мальчика имеет свои преимущества и особенности. Во-первых, его легко надевать и носить. При активных движениях мальчишек обычные шарфы часто мешают, сползают и развязываются. Снуд плотно прилегает к горлу, не перекручивается, не развязывается и края его не болтаются. Во-вторых, ходить в снуде гораздо теплее, он отлично защищает от ветра и при желании им можно закрыть подбородок и лицо. В-третьих, это яркий аксессуар, который легко сочетается с любой одеждой.

Шарф-хомут десятилетиями совершенствовался, приобретал новые детали и современные снуды различаются по следующим параметрам.

  1. Длина изделия. По длине снуды бывают короткими, которые носят в один оборот, или длинными, чтобы носить их в два оборота.
  2. Ширина изделия. Ширина снуда для мальчика должна быть достаточной для того, чтобы защищать шею от холода и ветра, и должна соответствовать параметрам ребенка.
  3. Техника вязки. Способов вязки снуда может быть несколько, например, технология вязки такая же, как и у обычного шарфа, затем петли закрывают, а края изделия сшивают для получения кольца. Второй вариант не требует сшивания деталей и называется круговая вязка. Схемы вязания тоже могут быть весьма разнообразными – платочная вязка, обычная резинка, горизонтальные или вертикальные ряды и так далее. На снуде можно связать любой рисунок или узор, ограничения лишь в мастерстве и фантазии мастера.
  4. Материалы для вязания. Качество пряжи имеет немаловажное значение в технологии вязания. Тонкая пряжа поможет получить более плотную вязку, а мягкая и объемная даст возможность связать такой же мягкий и воздушный шарф.

Как одеть снуд на шею. Как красиво носить снуд - 12 способов


Снуд можно крутить и поворачивать как угодно, и каждый образ будет смотреться по-другому и выглядеть несколько иначе:
  1. Обмотайте снуд два или три раза вокруг шеи в классическом (экспромтом) французском стиле, чтобы добавить цвет лицу. Затяните и распушите свой шарф, пока не убедитесь, что он выглядит не слишком формально.
  2. Обмотайте дважды вокруг шеи, но расправьте больше по сторонам, чтобы плечи выглядели шире. Если же вы хотите наоборот, чтобы плечи выглядели поменьше, оттяните шарф больше в одну сторону, чтобы сделать его асимметричным.
  3. Обмотанный дважды вокруг шеи, снуд выглядит почти как водолазка - словно на самом деле является частью пальто или куртки.
  4. Яркий экзотический цвет отвлечет взоры от других частей тела, если вы хотите что-то скрыть или сгладить.
  5. Уложенный в два слоя вокруг плеч, как классическая шаль, снуд смотрится очень красиво. И чем он длиннее, шире или больше, тем больше способов красиво его носить. Но одного такого шарфа никогда не бывает достаточно - выбирайте разные модели и цвета - это самый простой способ разнообразить образ.
  6. Обмотанный вокруг плеч в беспорядочном, спонтанном стиле, он просто идеальное дополнение к одежде в стиле бохо.
  7. Наброшенный на плечи и подтянутый как капюшон или головной убор, шарф смотрится очень стильно, но в то же время согреет в осеннее ненастье.
  8. Правильно подобранный цвет шарфа обрамляет лицо, как капюшон, слегка откинутый назад. При этом цвет шарфа должен оттенять выгодно и кожу лица, и волосы.
  9. Очень длинный шарф визуально добавляет длину к шее так же, как длинное ожерелье или V-образный вырез.
  10. Очень длинный в два слоя и один из самых лестных способов красиво носить снуд. Он добавляет интерес и текстуру образу и удлиняет вашу шею.
  11. Длинный в два ровных слоя на средней длине. Если вы хотите модный, спонтанный взгляд, немного откиньте шарф в сторону.
  12. Этот великолепный способ фокусирует лицо и плечи. А еще в случае необходимости скроет морщинки на шее, прикрыв ее совсем.

Видео снуд спицами подростку для начинающих