Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Сколько сушить гель-лак. Показатели, характеризующие работу ламп

31.12.2019 в 09:18

Сколько сушить гель-лак. Показатели, характеризующие работу ламп

Первое, на что следует обратить внимание, – мощность. От нее и зависит, сколько сушить гель-лак в лампе. УФ-аппараты выпускают от 9 до 54 Вт. Самая низкая мощность подходит только для домашнего применения, так как сушит долго (до 6 минут). Самый оптимальный вариант – 36 Вт. Сколько минут сушить гель-лак в лампе 36 ватт? 120 сек достаточно для полного высыхания покрытия. Аппараты на 54 Вт применяют только в маникюрных салонах.

Сколько сушить гель-лак. Показатели, характеризующие работу ламп Лед-лампы имеют мощность 12-45 Вт. Полимеризация покрытия занимает всего 10-30 сек.
Волновое излучение (его диапазон) в УФ-агрегатах позволяет высушить любой шеллак, это и есть их главное отличие от Лед-ламп. Однако Лед-оборудование не нагревается в процессе работы, его можно назвать «ледяным», в отличие от своего оппонента. Эксплуатационные способности Лед-ламп гораздо выше, чем у УФ-агрегатов. Если УФ-аппарат перегорел, то его легко можно заменить, а в случае с LED восстановление осуществить нельзя. Лед-оборудование имеет компактные размеры, чего не скажешь о УФ-лампах.

Высушить покрытие за полминуты реально при помощи гибридной лампы. Она помогает в работе с гелями, биогелями, цветными шеллаками и лед-материалами. В состав устройства входят:

  • 12 лед-лампочек;
  • 1 спиральная лампа.

Главный плюс – время сушки короткое. Универсальность лампы – несомненное преимущество «агрегата». Мощность прибора – 36 Вт. Диоды берут на себя 24 Вт, а 12 «тянет» спираль. Обычный гель полимеризуется за минуту.

Сколько сушить гель-лак в лампе 6 ватт. Сушим гель-лак без специального оборудования

Если специальной техники нет или она пришла в негодность, отказываться от гель-лака не стоит. Есть некоторые методы, позволяющие просушить покрытие на гелевой основе, не обращаясь в салоны красоты и не покупая подходящих приборов:

  • вода - если покрытие не светочувствительное, после нанесения окуните пальцы в прохладную воду. Достаточно 20-25 минут, чтобы покрытие закрепилось;
  • катализатор - существует три разновидности катализаторов: гель, спрей, мазь. Сушить ногти катализатором достаточно просто: после покрытия гелевым лаком должно пройти 2-3 минуты, каплю катализатора нужно нанести равномерно по всей площади ногтевой пластины и подождать пару минут до полного высыхания;
  • прямые солнечные лучи - сложный в исполнении метод, который действует исключительно на светочувствительные покрытия. Затвердение тонкого слоя состава будет происходить очень долго, ведь ногти все время должны быть направлены к световому потоку. Девушки, испытавшие на себе такой способ, утверждают, что он не особо эффективен. Лучше оставить его для эмалевого лака.;
  • фен - гель-лак может высохнуть под воздействием холодного воздуха. Однако этот способ является не особо эффективным. Держать ноготь под потоком воздуха для окончательной полимеризации придется около получаса. Важно пользоваться только холодным воздухом, от потока горячего воздуха покрытие деформируется или покроется пузырьками;
  • маникюрный вентилятор - бюджетная сушилка для лака для ногтей. Несветочувствительные гелевые лаки в таком приспособлении будут сохнуть приблизительно 10 минут;
  • медицинская синяя лампа - необходимо подставить под нее ногти и подождать до полной полимеризации. Время сушки меняется зависимо от расстояния, на котором находиться покрытие. Однако такой способ длительный и неэффективный.

Сколько сушить гель-лак в лампе 48 ватт. Подробнее про каждую из представленных моделей

Самая популярная из мини-сушек. Небольшая гибридная лампа SUN-MINI — это LED-UV прибор мощностью в 9 ватт.

  • Имеет раскладные ножки и помещается в ладонь, такую сушку можно взять с собой в поездку или пользоваться как дополнительной.
  • Есть таймер на 30 и 60 секунд, который включается надавливанием одной кнопки. Быстрое нажатие – 30 секунд, с задержкой — на 60 секунд.
  • Очень удобный и недорогой прибор.
  • Питание от USB или обычной сети.
  • Её стоимость – 400 рублей.

Лучшая модель среднего ценового сегмента. Сенсорная LED-UV лампа SUNone SUNUV1 – отличается тем, что мощность в ней можно регулировать переключателем 24 Вт или 48 Вт.

  • Имеет съемное дно и таймер.
  • Компактная и стильная.
  • Таймер на 5, 30, 60 и 90 секунд.
  • Сделана в Китае.
  • Стоимость такой модели 1500 рублей.
  • Изготавливается в белом и розовом цвете.
  • Не имеет дисплея.

Лучшая лампа с холодным катодом. Гибридный прибор для полимеризации PROFESSIONAL NAIL 48 W совмещает в себе два элемента CCFL (холодный катод) и LED (светодиод).

  • Мощность прибора 48 ватт позволяет полимеризовать гели в 4 раза быстрее чем в обычной UV лампе.
  • Прибор с таймером на 10, 30 и 60 секунд.
  • Имеет датчик движения и съемное дно.
  • Срок службы до 50 000 часов — примерно 7 лет непрерывной работы.
  • Стоимость модели 2500 рублей.

Оптимальная по соотношению цена — качество. LED+UV Lamp SUN 6 48W стоимостью 2 тыс. рублей со встроенным удобным сенсорным дисплеем и предназначена для сушки покрытий с гелем: шеллак, биогель, гелевое наращивание.

  • Содержит два режима мощности – 48 Вт позволит быстро полимеризовать любое покрытие, а 24 Вт сделает процедуру более щадящей.
  • Есть датчик движения и таймер на 30 и 60 секунд.
  • Присутствует убирающееся магнитное дно для проведения педикюра.
  • Гель-лак полимеризуется за 5–30 секунд, лед-гель за 30–60 секунд.
  • Удерживая кнопку включения переключаются режимы мощности, информацию о которых вы увидите на сенсорном дисплее.
  • Лампа округлая эргономичной формы, размеры 25 на 25 на 20 см и довольно легкая – 700 грамм. При этом обрабатывать можно каждую руку целиком.

Самый стильный прибор. Одна из самых популярных гибридных ламп DIMOND на технологии CCFL+LED.

  • Высокий рейтинг обуславливается стильным дизайном и мощностью в 36 ватт.
  • Модель оснащена съемным магнитным дном, которое можно легко снять в любое время.
  • Встроенный таймер на 10, 30 и 60 секунд. Габариты полимеризуют покрытие сразу на всей руке или ноге. По весу прибор не тяжелый – 700 грамм, а стоит в среднем 4500 рублей.

Источник: https://nymall.ru/stati/gel-lak-skolko-sushit-pokazateli-harakterizuyushchie-rabotu-lamp

Сколько сушить гель-лак в лед лампе 48 ватт. Типы ламп

Каждая девушка, решившая самостоятельно сделать маникюр гель лаком, задается вопросами: какой лампой сушить это покрытии и сколько времени это занимает? Сегодня в магазинах ногтевого дизайна имеется большое количество разных ламп для маникюра, разобраться в преимуществах и недостатках которых новичку достаточно сложно.

Рассмотрим основные типы ламп:

  • UV-лампы. В этих аппаратах используются люминесцентные лампы, излучающие свет в ультрафиолетовом диапазоне, эффективном для полимеризации гель лаков. К плюсам этих ламп можно отнести их демократичную стоимость, а также способность сушить все виды покрытий. При этом ультрафиолетовые лампы при активной эксплуатации требуют частой замены и могут оказывать негативное воздействие на кожу.

Сколько сушить гель-лак в лед лампе 48 ватт. Типы ламп

UV-лампа

  • LED-лампы . Эти устройства оснащены светодиодами, излучение которых также способствуют полимеризации покрытий. Сушить гель лак в лед-лампе быстро и безопасно, однако стоят эти аппараты дороже ультрафиолетовых. Еще один минус LED-ламп состоит в том, что они не могут сушить некоторые твердые гели (например, гель для наращивания ногтей).

Сколько сушить гель-лак в лед лампе 48 ватт. Типы ламп

LED-лампы

  • CCFL-лампы. В этих приборах применяются газовые лампы, излучающие свет под воздействием электрического тока. Они экономичны и безопасны в использовании и могут сушить практически все материалы, используемые для дизайна ногтей. По скорости полимеризации эти лампы значительно превосходят ультрафиолетовые и служат несколько лет. Минус таких устройств – их высокая стоимость.

Сколько сушить гель-лак в лед лампе 48 ватт. Типы ламп

CCFL-лампа

  • Гибридные лампы сочетают в себе источники излучения различного типа, например, UV и CCFL или UV и LED. Они имеют высокую мощность и способны полимеризовать абсолютно любые материалы для покрытия ногтей в течение короткого времени. Гибридные лампы обладают всеми преимуществами ламп отдельного типа, и от того, какие лампы установлены в приборе, зависит, сколько времени потребуется на то, чтобы высушить то или иное покрытие. Стоят эти аппараты, как правило, довольно дорого, хотя можно подобрать и бюджетный вариант.

Сколько сушить гель-лак в гибридной лампе 48 ватт. Лампы для маникюра част. Как выбрать гибридные лампы для сушки гель-лака и что это такое ?

Что же такое гибридная лампа для маникюра ? чем она отличается от остальных ? На эти вопросы мы постараемся вам ответить в этой статье.

Что такое гибридная лампа для маникюра ?

Сколько сушить гель-лак в гибридной лампе 48 ватт. Лампы для маникюра част.  Как выбрать гибридные лампы для сушки гель-лака и что это такое ?

Данный вид ламп в своей конструкции имеет сразу два вида излучающих элементов. Это так называемые CCFL ( cold cathode fluorescence lamp) - лампы на основе холодных флюоресцентных катодов, а так же LED (light emitting diode ) - лампа на основе светоизлучающих диодов. Как мы видим, в конструкции этих ламп полностью отсутствую лампы накаливания, что предотвращает перегрев ногтевой пластины. При этом интенсивность света выше в несколько раз, даже по сравнению с обычными ультрафиолетовыми лампами. Гибриды охватывают весь спектр излучения, по этому они подходят ко всем видам гель-лаков, не зависимо от производителя. Вы можете быть уверены, что в этой лампе ваше покрытие точно затвердеет.

Как и все остальные лампы, гибриды бывают разной мощности. Та что показана в начале статьи имеет мощность 48вт. Данный экземпляр имеет мощность 36вт (по нашему мнению, для дома можно выбрать любую из них, все зависит от вашего желания).

Так сколько же сушить гель лак в гибридной лампе спросите вы ?

В мощном(а следовательно более дорогом) варианте, время полимеризации составляет около 25-30 секунд, в менее продвинутом от 45 до 60 секунд. Довольно быстро не правда ли ?

Но это не все плюсы! В отличии от своих более дешевых собратьев, таких как ультрафиолетовые или обычные LED лампы , гибриды имеют множество преимуществ! Вот некоторые из них:

  • Гибриды подходят для всех гель-лаков на рынке - любое покрытие точно будет затвердевать!
  • Ускоренный процесс полимеризации - в мощных лампах этот занимает менее 30 секунд!
  • Крайне низкое энергопотребление - это самые экономичные лампы из всех!
  • Низкое тепловыделение - не создает дискомфорт при использовании в отличии от остальных.
  • Длительный срок эксплуатации - срок эксплуатации гибридной лампы практически такой же как у LED ламп, а это более пяти лет работы без прерывно!
  • Компактные размеры - по сравнению с ультрафиолетовыми лампами гибриды значительно меньше в габаритах!

Да, гибридные лампы для маникюра стоят дороже чем ультрафиолетовые или обычные светодиодные. Но цена не настолько высока, чтобы упускать все эти явные плюсы!

Использовать их так же просто как и остальные виды:

  1. включить лампу
  2. Поднести пальцы с нанесенным гель-лаком в проем
  3. дождаться окончания процесса сушки

Вот и всё! ничего сложного.

Цены гибридных ламп варьируются от 1500 до 20000 тысяч рублей, все зависит от мощности и дополнительных возможностей, которые встраиваются производителем.

Это могут быть таймеры, сенсорные панели, кнопки регулировки мощности, выдвижные лотки, экраны показывающие время, а так же время которое осталось до завершения процесса.

Вы можете выбрать себе любой вариант, какой понравится вашему взору, а так же вашим возможностям. Но повторимся в очередной раз, для домашнего использования, не обязательно выкидывать 10 а то и 20 тысяч рублей, вполне достаточно будет экономичного варианта, который справится со всеми задачами на ура! Например вот эта лампа всего за 1500 рублей без скидки:

Сколько сушить гель-лак в гибридной лампе 48 ватт. Лампы для маникюра част.  Как выбрать гибридные лампы для сушки гель-лака и что это такое ?

Надеюсь мы смогли ответить на интересующий вас вопрос что же такое гибридная лед лампа для маникюра и какие у нее плюсы, а если вам понравилась статья, возможно вам понравятся и другие:

Зеркала на ногтях или как пользоваться втиркой

Что такое ультрафиолетовая лампа для маникюра?

И кто придумал французский маникюр ?

Рассказать друзьям!

Сколько сушить гель-лак в лед лампе 54 ватт.

Современный нейл дизайн уже невозможно представить без современных инновационных гель-лаков, которые буквально произвели революцию в отрасли. Женщины получили возможность иметь красивое оригинальное покрытие для ногтей с большой стойкостью. Такой гель-лак держится до 3-4 недель, но для использования его требуется выполнять определенные правила и рекомендации.

Сколько сушить гель-лак в лед лампе 54 ватт.

Гель-лак со стразами

Качественный гель-лак после нанесения каждого слоя требует просушки для полимеризации. С помощью специальной УФ или LED лампы сушка происходит почти мгновенно. Но это приобретение дорогостоящее, не всегда есть такая возможность. В этом случае возникает вопрос: какие еще есть безопасные способы высушить гель-лак дома без лампы и без потери качества? Рассмотрим подробно, можно ли высушить гель-лаки без лампы, все ли они требуют обязательной полимеризации с помощью специальной лампы.

Сколько сушить гель-лак в лед лампе 54 ватт.

Гель-лаки для ногтей

No Light gel

Термином «шеллак» обычно обозначают светочувствительные гель-лаки высокого качества, которые полимеризуются (сушатся) с помощью специальной лампы УФ — ультрафиолетовой или LED лампы. Можно, конечно, сушить ногти прямо под солнцем в отсутствии лампы, но это довольно длительный процесс.

Сколько сушить гель-лак в лед лампе 54 ватт.

No Light gel

Но есть группа гель-лаков, не требующих для полимеризации специальной лампы. Фирмы – производители выпустили несколько видов гель-лаков (сюда относятся и однофазные гель-лаки 3 в 1), способных высохнуть с использованием других средств. При выборе такого лака надо искать на этикетке термин «No Light gel» (нечувствительный к свету).

Полимеризация без лампы

Преимущества сушки гель-лака без лампы:

  • сделать дизайн ногтей дома дешевле, чем в салоне;
  • гель лаки, нечувствительные к свету, продаются по демократичным ценам;
  • не нужно приобретать дорогостоящую специальную лампу;
  • простая процедура, доступная непрофессионалам;
  • экономия времени.

Сколько сушить гель-лак в лед лампе 54 ватт.

Сушка красного маникюра

Все средства хороши

Есть несколько способов быстро высушить гель-лак без лампы, рассмотрим основные в порядке убывания эффективности:

  • ледяная вода. Сушка при помощи обычной воды подходит для нечувствительных к свету гель-лаков. Руки со свежим покрытием опустить в очень холодную воду (можно положить лед) на 15 минут, гель-лак закрепится. Можно полимеризовать покрытие, подержав руки в морозилке в течение 2-3 минут;
  • холодное покрытие. Гель-лак подержать в холодильной камере около 20 минут и немедленно нанести на ногти, высохнет в несколько раз быстрее;
  • катализатор (обычно на основе цианоакрилата) может быть в виде мази, спрея или геля. Через пару минут после нанесения лака капнуть одну каплю вещества на ногтевую пластину и распределить по всей поверхности. Лак высохнет за 1-3 минуты;
  • оливковое масло. Нанести на пластину две-три капли, распределить по всей поверхности и ждать минут 5. Затем смыть его струей холодной проточной воды;
  • солнечный свет – сушить пальцы прямо под солнечными лучами, это длительное высыхание;
  • синяя медицинская лампа может высушить гель-лак, но процесс длительный;
  • обычный фен. Результат будет, если он достаточно мощный и есть режим холодного обдува. Пальцы со свежим покрытием обдувать минут 5 мощной холодной струей, гель-лак должен быть однослойным. Способ длительный и качество сушки низкое.

Что еще?

В фирменных нейл салонах мастера применяют особые профессиональные способы и средства сушки гель-лака без лампы, их можно приобрести и для дома в косметических магазинах, на сайтах интернет-магазинов.

Отметим некоторые из них:

  • специальный спрей — обычно флакон с масляной жидкостью. Свежий маникюр необходимо полностью обрызгать этим составом и подождать 5-10 минут;
  • особое масло для сушки. Продается в виде флакончика с пипеткой. На ногтевую пластину достаточно нанести каплю масла, распределить по всей поверхности, через 5 минут покрытие затвердеет;
  • сушка вентилятором. Это вариант сушки специальным небольшим вентилятором, внутрь которого помещают пальцы с лаком «No Light gel», и они обдувается воздухом;
  • сушка прозрачным лаком. Обычный лак наносят через две минуты после нанесения цветного гель-лака. Спустя 5 минут покрытие застынет, этот способ увеличивает стойкость маникюра.

Сколько сушить гель-лак в лед лампе 54 ватт.

Вентилятор для сушки лака

Важно. При выборе гель-лака рекомендуется изучить этикетку. Термины «3-free» или «5-free» обозначают, что в состав гель-лака не входят вредные вещества (толуол, дибутилфталат, формальдегид и другие).

Подведем итоги

Быстро высушить гель-лак без лампы возможно, но можно ли получить при этом идеальное качество? Вряд ли. Хороший гель-лак, шеллак по химическому составу требует воздействия именно УФ или LED лампой.

Сколько сушить гель-лак в лед лампе 54 ватт.

УФ лампа для сушки гель-лака

Каждой любительнице красивого нейл дизайна придется выбирать: приобретать дорогое оборудование и на целых три недели забыть о проблеме нанесения гель-лака или выбрать другой вариант — купить нечувствительный к свету гель-лак и сушить его всеми доступными способами. Качество при этом не гарантируется, длительность ногтевого покрытия сокращается примерно до 5 — 7 дней.

Видео лампа, которая сушит ВСЁ ! Обзор моей лампы Sun UV5