Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Тренды осени зимы 2019 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

15.12.2019 в 15:23

Тренды осени зимы 2019 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Вконтакте

На календаре весна, а дизайнеры уже представили коллекции на следующий осенне-зимний сезон. Что же будет модно? Давайте разбираться!

Вы также можете посмотреть обзор модных трендов в формате

леопардовый принт

к всеобщей радости поклонниц «леопарда», этот принт по-прежнему популярен. причем не только в «классическом» исполнении, но и во всех вариациях: дизайнеры kate spade, naeem khan, roberto cavalli предлагают примерить «леопарда-модника». балаяж и омбре ему, конечно, пока недоступны, а вот яркие оттенки он весьма уважает. кстати, за компанию с леопардом перекрасились и другие хищники.

Тренды осени зимы 2019 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Тренды осени зимы 2019 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

«леди в черном»

помните, совсем недавно дизайнеры предлагали модницам облачиться с головы до ног в оттенки пожара? так вот, теперь они с такой же настойчивостью предлагают black total look. выбрать можно и агрессивно-сексуальный, и драматически-романтический образ – черный ансамбль в любой версии выглядит эффектно! убедиться в этом предлагают balenciaga, saint laurent, elie saab.

кейпы

демонстрируя практически идеальную математическую синусоиду, дизайнеры вновь возвели на вершину модного олимпа кейпы. в следующем осенне-зимнем сезоне эти свободные пальто без рукавов заметно удлинились: большинство дизайнеров (в том числе и chanel, celine, boss) предпочли длину макси и миди.

Смотрите также: Тенденции моды весна-лето 2020

клетка

есть тенденции моды, которые никогда из топа трендов не выбывают. клетчатый принт – одна из них. судя по коллекциям christian dior, chanel, altuzarra, представленным на неделях моды осень-зима 2019-2020, нынче дизайнеры отдают предпочтение классическим принтам: неимоверно популярны будут «гусиная лапка», тартан (шотландка) и шахматная клетка. самыми актуальными цветовым сочетаниями будут пары «черный плюс белый» и «красный плюс черный».

равнение на плечи!

определить тренды в женской моде иногда бывает не легко – но не в этом случае! то, что дизайнеры сконцентрировались на линии плеч, – видно сразу и «невооруженным взглядом». а уж сколько способов, чтобы обратить внимание на плечи они продемонстрировали: givenchy играет с объемами, dolce & gabbana приподнимает рукав по окату, а на моделях louis vuitton плечи буквально взлетели на крыльях-оборках! чего уж говорить о стандартном приеме - «сильные плечи»!

кожаный total look

никогда еще не было на подиуме столько образов, полностью – от одежды до аксессуаров – состоящих из кожи! пальто и куртки, платья и юбки, жакеты и брюки, сапоги-ботфорты и брутальные армейские ботинки, сумки и перчатки – собрать ансамбль на 100% состоящий из кожаных вещей будет очень просто! особенно популярен будет кожаный total look в черном цвете.

мех «под натуральный»

если модная индустрия постепенно отказывается от использования натурального меха, это совсем не означает, что теперь в тренде будут исключительно crazy fur и яркие цвета. будущей зимой вы с чистой совестью можете носить «норковую» шубу или манто «из соболя» – и при этом ни один зверек не пострадает. искусственный мех, благодаря современным технологиям, неотличим от натурального, а дизайнеры, натешившись возможностями сделать мех каким угодно, вновь вернулись к естественной палитре. примеры таких шуб – у celine, tom ford, max mara.

Мода зима 2020 верхняя одежда. Что будет в моде весной 2020 года — самые горячие тренды, фото новинки


К концу зимы мы все начинаем задумываться о том, что будем надевать весной или летом, мечтая поскорее избавиться от теплой многослойной одежды. Самое главное для нас – снять теплые пуховики и выглядеть модно и стильно. Но прежде чем обзаводиться новыми, более легкими и стильными нарядами, нужно подробнее ознакомиться с тем, какие тенденции ожидают нас в весенней и летней одежде в этом году.

черты, свойственные модным тенденциям весенней, летней коллекции 2020

почти все наряды этого сезона, предназначенные для представительниц прекрасного пола, отличаются своей женственностью. это выражается в фасонах нарядов, в их мягких линиях. кроме того, модели имеют выраженные акценты на плечах и на талии.

Тренды осени зимы 2019 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 02

Другая отличительная черта – это простота и лаконичность. Наряды, перегруженные разнообразными деталями, со сложными силуэтами будут в этом году уже не в моде. Отлично подойдут однотонные платья простого кроя. Такая мода потребует простых причесок и легкого, почти незаметного макияжа.

Тренды осени зимы 2019 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 03

Неаккуратность или небрежность в образе, также считаются модными в этом сезоне. Такой небрежный вид можно получить с помощью объемной, свободной одежды, а отличным дополнением к нему будет растрепанная прическа.

Тренды осени зимы 2019 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 04

В мужской моде можно будет заметить черты стиля сафари: металлический блеск, насыщенные цвета и текстурированные материалы нашли свое место в инновационных решениях.Совмещение ярких контрастных цветов также является модной тенденцией 2020 года. Они помогают показать фигуру в выгодном свете.

Мода осень-зима 2020 обувь. 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020

Вот и наступили холода – пришло время утепляться, а начать стоит с актуальной обуви, которая не просто сохранит ноги в тепле, но и станет стильным элементом в образе. В сезоне осень-зима 2019/2020 дизайнеры продемонстрировали десятки модных обувных трендов,  среди которых экзотический и анималистический принты, ботинки-челси на тракторной подошве, ботильоны в викторианском стиле, сапоги со сборками в духе 1980-х годов и блестящие пары. Vogue.ua собрал 5 главных обувных трендов сезона осень-зима 2019/2020 и показал как их носить.

Тренды осени зимы 2019 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 05 Streetstyle

Анималистичный принт

В сезоне осень-зима 2019/2020 на улицах модных столиц наблюдается передвижной зоопарк –девушки обувают сапоги до колена, окрашенные узорами кожи леопарда, змеи, зебры и даже коровы. Предлагаем выбрать хотя бы одну пару сапог, заручившись советами трендсеттеров Беллы Хадид и Эмили Ратаковски как правильно носить и 

Лондон зовет

Ботинки-челси – вневременная классика, однако в этом сезоне произошли некоторые изменения. На смену изящным британским челси, пришли новые модели с грубой тракторной подошвой, на невысоких каблуках или спортивной платформе. Теперь культовые челси стали намного практичнее и в них можно смело отправляться гулять в дождливую погоду.

Тренды осени зимы 2019 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 06

Викторианский стиль

Среди модных ботильонов этого сезона особого внимания заслуживают модели с винтажными элементами. Очаровательные геометрические каблуки, остроконечный или квадратный носок, а также шнуровка, выполненная на викторианский манер, из классической кожи нейтральных оттенков и пастельного твида, покорят сердца каждой девушки.

Тренды осени зимы 2019 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 07

1980-е

В этом году атмосфера 1980-х годов захватила парижские подиумы. Так, в коллекциях многих брендов, среди которых Celine, Isabel Marant и Saint Laurent, появились всевозможные сапоги со сборками. Сейчас актуальный тренд демонстрируют streetstyle-активистки, выбирая сапоги из собранной кожи или замшевые модели с драпировками.

Тренды осени зимы 2019 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 08

С налетом блеска

Кто сказал, что блестящую обувь нельзя носить в течение дня? Мы предлагаем сделать ставку в этом сезоне на ботильоны и сапоги, украшенные глиттером, пайетками или выполненные из металлической кожи.  Уверяем – настроение они поднимут.

Тренды осени зимы 2019 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 09

Мода осень 2019 обувь. Модная обувь для женщин

1. Сапоги-чулки

Мода осень 2019 обувь. Модная обувь для женщин

Обувь с эластичным голенищем, плотно обтягивающая щиколотки и икры, — один из мастхэвов сезона. Такие сапоги одинаково хорошо смотрятся и под юбку или платье , и в комплекте с укороченными джинсами-скинни. Впрочем, и другими моделями тоже.

  • Ботильоны из премиум-кожи со вставками от Asos Design, 5 590 →
  • Коричневые трикотажные сапоги от Asos Design, 2 990 рублей →
  • Чёрные полусапожки с квадратным каблуком от Boohoo, 3 070 рублей →

2. Обувь в ковбойском стиле

Мода осень 2019 обувь. Модная обувь для женщин

Сапоги и ботинки в ковбойском стиле снова в тренде. Если вы не наигрались с ними, когда сериал « Мир Дикого Запада » только становился популярным, мода даёт вам ещё один шанс. Не упустите.

  • Чёрные сапоги в ковбойском стиле от Asos Design, 8 090 →
  • Ботильоны в ковбойском стиле с AliExpress, 2 159 рублей →
  • Ковбойские сапоги со змеиным принтом с AliExpress, 2 262 рубля →

3. Ботинки на высокой платформе

Мода осень 2019 обувь. Модная обувь для женщин

Она возвращается! И, надо сказать, этот тип подошвы как никакой другой подходит для наших слякотных и промозглых зим. Платформа может быть как гладкой, так и рельефной. Как сплошной, так и сочетаться с широким каблуком. Она актуальна в любом виде.

  • Массивные ботинки на высокой подошве с AliExpress, 1 711 рублей →
  • Ботинки с толстой платформой от Pull&Bear, 3 999 рублей →
  • Кожаные ботинки от Dr Martens Sinclair, 15 290 рублей →

4. Резиновые сапоги

Мода осень 2019 обувь. Модная обувь для женщин

Если вы привыкли относиться к резиновой обуви как к утилитарной, пора избавляться от стереотипов. Резиновые сапоги и ботинки могут быть ключевым элементом весьма изящного и, что важно, трендового образа.

  • Резиновые сапоги на шнуровке и массивной подошве от Asos Design, 2 190 рублей →
  • Жёлтые резиновые полусапоги от Anra, 1 799 рублей →
  • Резиновые полусапоги с бантом с AliExpress, 796 рублей →

5. Сапоги и ботинки с напуском

Мода осень 2019 обувь. Модная обувь для женщин

Знаменитости снова стали носить «гармошки» поверх джинсов-скинни. Так что тренд, бывший в моде несколько сезонов назад, возвращается. Впрочем, и в сочетании с плотными колготками подобные высокие сапоги смотрятся весьма неплохо.

  • Чёрные высокие сапоги от Public Desire Mine, 3 890 рублей →
  • Сапоги цвета хаки на плоской подошве от Bonprix, 2 990 рублей →
  • Серые сапоги на среднем каблуке от Bonprix, 2 990 рублей →

6. Обувь с анималистичным принтом

Мода осень 2019 обувь. Модная обувь для женщин

Если в одежде в этом сезоне доминирует леопардовый принт, то в плане обуви мода менее категорична. Выбирайте расцветку под гепарда, змею, зебру, хоть пятнистую корову — вы всё равно окажетесь в тренде.

  • Высокие кожаные ботильоны со змеиным принтом от Asos Design, 6 390 рублей →
  • Ботильоны с леопардовым принтом от Public Desire Empire, 1 790 рублей →
  • Ботинки на мощной подошве с зебровым принтом от Park Lane, 2 290 рублей →

7. Обувь цвета металлик

Мода осень 2019 обувь. Модная обувь для женщин

Сияющий серебряный, роскошный золотой, сдержанный бронзовый — металлический, с лёгким отблеском цвет моментально превращает самые обычные туфли, сапоги или ботинки в ультрамодную вещь. Это вариант для ленивых: вы можете надеть самые простые джинсы и футболку, но если дополните их «металлизированной» обувью, ваш образ сразу станет актуальным. Хоть и достаточно провокативным.

  • Серебристые сапоги с голенищем-гармошкой от La Bottine Souriante, 4 999 рублей →
  • Сапоги бронзового цвета от CASADEI, 64 623 рубля →
  • Ботильоны цвета металлик с AliExpress, от 1 612 рублей →
  • Ботфорты цвета металлик с AliExpress, 3 152 рубля →

8. Обувь с отчётливо спортивной резиновой подошвой

Мода осень 2019 обувь. Модная обувь для женщин

Если ваши ботинки в нижней своей части похожи на брутальные кроссовки для воркаута — вы в попали в модное течение. Белую спортивную подошву популяризовали короткие сапожки-чулки Balenciaga, задававшие тренды пару последних сезонов. Ну а теперь мода сделала шаг вперёд, и рельефная (цепкая и с амортизацией) подошва появилась на совершенно неспортивных дизайнерских сапожках и туфлях. Такие шузы — одна из самых заметных фишек нового сезона. Берите на вооружение.

  • Бордовые сапоги на массивной белой подошве от Pierre Cardin, 8 799 рублей →
  • Серые валенки на массивной цветной подошве от Tervolina, 8 490 рублей →
  • Сапоги на массивной подошве с AliExpress, от 1 511 рублей →
  • Сапоги-чулки на массивной белой подошве с AliExpress, от 1 853 рублей →

9. Обувь с викторианской шнуровкой

Мода осень 2019 обувь. Модная обувь для женщин

Стиль ретро тоже не сдаёт позиций, и тому подтверждением очередной привет из светлого книжно-романтичного прошлого — сапожки и ботинки с высокой викторианской шнуровкой. Такая обувь способна придать изысканность практически любому образу.

Источник: https://nymall.ru/stati/modnyy-stil-osen-zima-2019-2019-moda-osen-zima-2019-2020-osnovnye-tendencii

Видео ТОП 10 Самых МОДНЫХ ВЕЩЕЙ СЕЗОНА | Осень-Зима 19/2020