Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Сочетание цветов с марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

15.12.2019 в 15:02

Сочетание цветов с марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Сегодня мы снова будем говорить о моде, но только не в ключе стилей, а в ключе цветовых сочетаний. Как я писала в своей статье, посвященной, цвет марсала признан самым модным оттенком этой зимы. Предлагаю рассмотреть наиболее выгодные и эффектные сочетания цвета марсала с другими оттенками.Кто не знает, цвет марсала – глубокий оттенок, представляющий собой смесь коньячного и красного цветов.

   Сочетание цветов с марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

Марсала имеет разные оттенки.

Сочетание цветов с марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 01

Если говорить о базовых цветах, то традиционно цвет марсала сочетают с черным.

Сочетание цветов с марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 02

Если же вы поклонница более свежих цветовых комбинаций, для получения красивого образа можно скомбинировать цвет с бежевым, песочным, кофейным. Это классическое сочетание смотрится очень эффектно.

Сочетание цветов с марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 03

Хорошо сочетается цвет марсала с серым.

Сочетание цветов с марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 04

Классическим сочетанием будет также добавление к образу, где присутствует одежда или аксессуары цвета марсала, синего.

Сочетание цветов с марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 05

Если вспомнить гамму оттенков осеннего леса, то в голову сразу приходят багрово-желто-зеленые картинки. Кто, если не природа, знает, как в идеале должны сочетаться разные цвета? Пользуясь подобной подсказкой, можно с уверенностью сказать, что цвет марсала великолепно сочетается с темно-зеленым и желто-коричневым, горчичным.

Сочетание цветов с марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 06

Сочетание цветов с марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 07

В нынешнем модном сезоне в тренде все оттенки оливкового. Как и в предыдущем случае, этот природный цвет отлично сочетается с marsala.

Сочетание цветов с марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 08

Весьма необычно смотрится марсала с салатовым.

Сочетание цветов с марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 09

Для создания эффектного монохромного образа можно сочетать цвет марсала со всеми оттенками кораллового — от розового до оранжевого.

Сочетание цветов с марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 10

Сочетание цветов с марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 11

Сочетание цветов с марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 12

Цвет марсала ногти. Маникюр цвета марсала: 10 идей

Встречать новогодние праздники хочется в полной боевой готовности: пышная прическа, красивый макияж и яркий маникюр цвета марсала

Цвет марсала ногти. Маникюр цвета марсала: 10 идей

© ira.sky_nails

Маникюр цвета марсала – модный тренд. Название цвета происходит от названия итальянского вина. Марсала – это красное вино, сухое или сладкое, которое производят в одноименном городе на Сицилии с 1969 года.

Красно-коричневый оттенок полюбился визажистам. Винная помада сочно и ярко выглядит на губах, поэтому все, начиная от Пэт Макграт и заканчивая бьюти-блогерами, используют ее в макияже. А теперь «винный» тренд дошел и до маникюра. Благородный бордовый цвет совместил в себе кофейный, коричневый и винный оттенки. Какой вариант маникюра в этом случае лучше выбрать? Вашему вниманию – целых 10 идей, которые помогут выбрать вариант для любого случая.

1

Однотонный маникюр

Классический маникюр марсала подойдет как для офиса, так и для клуба. Такой маникюр сочетается с любым нарядом, будь то брючный костюм или вечернее платье. Лак с эффектом глянца красиво переливается на свету, а с матовым – украшает любые ногти. 

2

Маникюр с рисунком

На цвет марсала красиво ложатся светлые лаки: белый, бежевый, кремовый. Вы можете разрисовать все ногти, либо расставить один-два небольших акцента. С помощью трафаретов или фольги сделайте многослойный маникюр – это не так уж сложно, а кажется, что вы потратили много времени.

Цвет марсала ногти. Маникюр цвета марсала: 10 идей

С рисунком © ralucasenciuc

3

Маникюр с золотом

Для того, чтобы повторить образ, вам понадобится либо глиттер, либо лак с золотыми частицами в составе. Вы можете импровизировать, как хотите. Например, накрасить золотым лаком поверх лака цвета марсала только один ноготь или все, создав таким образом полупрозрачный золотой отлив.  

4

Маникюр с камнями или со стразами

В разумном количестве стразы и камни украшают ногти. Поэтому возьмите несколько красивых страз или камней подходящего цвета и прикрепите их к одному или двум ногтям: у лунки или поперек ногтя. Сверху закрепите прозрачным покрытием. Просто – и со вкусом! 

5

Французский маникюр

уже давно не ассоциируется только лишь с прозрачным или кремовым лаком и белыми кончиками. Оригинальный вариант – сделать кончики цвета марсала, а базовое покрытие – прозрачным, кремовым или даже в цвет кончиков (или на тон светлее). Чтобы повторить это дома, вам понадобится специальный набор для французского маникюра, в который входят трафареты, лак цвета марсала и немного терпения!

Цвет марсала ногти. Маникюр цвета марсала: 10 идей

Французский © rada_nails_vrn

6

Графичный маникюр

Накрасьте все ногти (кроме одного – на безымянном пальце) лаком цвета марсала. Золотым лаком с помощью тонкой кисточки поставьте на лунках ногтей (кроме ногтей на безымянном и большом пальцах) точки. Ноготь на безымянном пальце накрасьте золотым лаком. Им же по контуру обведите ноготь на большом пальце. Затем лаком марсала также обведите ноготь на безымянном пальце. Получится оригинальный маникюр для любителей графики.

Цвет марсала ногти. Маникюр цвета марсала: 10 идей

Графичный © tjmakeup

7

Лунный маникюр

 был популярен еще в 1930-е годы. Вы можете сделать его, набрав золотой лак на кисточку и аккуратно закрасив лунки. Или используйте трафареты для маникюра – чтобы лунки остались прозрачными. Вы должны быть предельно точны, так как любая неточность будет заметна. Поэтому, если первый блин выйдет комом, не расстраивайтесь. Со второй или третьей попытки вы наловчитесь, и все получится! 

8

Маникюр Омбре

Плавного перехода красного оттенка в темный винный можно добиться с помощью спонжика. Омбре с лаком цвета марсала – это благородно и модно. Ваш маникюр оценят все.

Цвет марсала ногти. Маникюр цвета марсала: 10 идей

Омбре © rajes.jess

9

Маникюр с голографией

Вариант для тех, кто всегда «носит» вечеринку с собой. Голографический маникюр делается с помощью фольги. Ногти «в стиле диско» эффектно переливаются на свету. Поэтому даже на работе вы будете заранее радоваться веселым выходным!

Цвет марсала ногти. Маникюр цвета марсала: 10 идей

Источник: https://nymall.ru/novosti/cvet-marsala-sochetanie-s-drugimi-cvetami-v-odezhde-sochetanie-s-drugimi-cvetami

Цвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Создание стильного и модного образа зависит от правильного сочетания предметов гардероба и оттенков. Не все от природы умеют правильно и гармонично сочетать цвета одежды между собой, а также обладают вкусом. Поэтому комбинирование цветовых ансамблей из одежды могут вызвать сложности. Не зная правил можно нарядиться как новогодняя елка.

В 2017 году снова актуальными цветами являются бургунди, бордо и марсала. Известные кутюрье Fendi, Valentino, Michael Kors, Chanel и другие именитые дизайнеры предлагают в своих коллекциях платьев и другой одежды модные сочетания с этими популярными оттенками.

Бордовый цвет изначально смотрится роскошно и по-королевски, игра его многогранных оттенков занимает выигрышные позиции в индустрии красоты и моды. Чтобы выглядеть стильно, величественно в 2017 необходимо каждой моднице ознакомится с правилами сочетания бордовых оттенков.

Модные сочетания цвета бордо марсала бургунди в 2017 году?

  1. Роскошно смотрится бордо с черным цветом. Внутреннюю силу и царское величие придадут нотки волшебного цвета на темном фоне;
  2. Не стоит забывать, что бургунди отлично сочетается с оттенками своей тональности. Гармонично выглядит брючный костюм винного цвета с блузкой сливового или пурпурного цвета;
  3. Не менее эффектно марсала смотрится на бежевом фоне. Телесный оттенок придаст этому жгучему цвету еще большей магии.
  4. Модный серый цвет в этом году также создает удачный тандем с винными оттенками. Цвета марсала и бургунди великолепно выглядят на сером фоне, на них создается яркий акцент всего ансамбля.
  5. Повседневный сет для прогулок можно создать из сочетания одежды синего оттенка с бордо. Комплект из синих джинсов с бордовым свитером или кардиганом и шляпкой удачно смотрится и подходит для прогулок в парке и отдыха с друзьями.
  6. Болотный или изумрудный оттенок гармонирует с цветами: марсала, бургунди и бордо. Брюки зеленого оттенка с сумкой того же цвета сыграют игривый ансамбль в тандеме с бордовым пиджаком.
  7. Королевский белый цвет также стильно гармонирует со всеми оттенками бордо. Пожалуй нет такой гаммы, который бы не сочетался с белым цветом. Создавать удачные образы можно дополняя стильный лук яркими аксессуарами: шляпами, сумками, рюкзаками, шарфами, перчатками и обувью жгучего бордового цвета.

Каждая девушка может заказать прокат стильных платьев для фотосессии и праздника в студии модных нарядов. Примерку и подборку шикарных образов можно совершить прямо в студии, где работает команда высококвалифицированных стилистов. Такая услуга пригодится тем, кто не хочет тратиться на дорогущее платье, а на балу нужно быть самой красивой и стильной.

Цвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Марсала цвет волос. Волосы цвета марсала: самый модный цвет волос 2019

Яркий, необычный и благородный цвет марсала набрал свою популярность в 2016-ом году, и сейчас он основательно занял место в сердцах ведущих стилистов и их клиенток. Какой цвет марсала - сказать не просто, это смесь бордового, красного и фиолетового. Причем оттенок может быть сильнее или наоборот, иметь только слабый оттенок, который будет заметен только на солнце.

Марсала цвет волос. Волосы цвета марсала: самый модный цвет волос 2019

Этот оттенок одинаково хорош для молодых девушек и более зрелых женщин, он не выглядит дешево и вульгарно и подчеркивает только достоинства внешности.

Марсала - что это за цвет?

Ответить на этот вопрос не просто, ведь подобный цвет волос достигается смешиванием нескольких красителей, на разных волосах и у разных мастеров этот оттенок может быть различен. На более темных волосах без предварительного осветления получатся темные фиолетово-красные оттенки, а на светлых более яркие и насыщенные.

Марсала так же называют винным оттенком. Глубокий и изящный винный цвет волос имеет много схожих черт с марсалой. Переливы красного вина в волосах создают непередаваемую красоту!

Но основные свойства такого необычного цвета, это, конечно, оттенки темно-красного с отливами бордового, розового или фиолетового цвета. Кто-то называет этот цвет свекольным, другие – бордовым. Правы и те, и другие, ведь оттенок крайне неоднозначен.

Марсала цвет волос. Волосы цвета марсала: самый модный цвет волос 2019

Добиться марсалы в домашних условиях не просто и мы рекомендуем не пробовать сделать такое сложное окрашивание дома, чтобы получить действительно красивый, глубокий и дорогой оттенок (каким он и должен быть), лучше обратиться к специалисту. Ведь помимо самого цвета такое окрашивание оптимально смотрится на неровном цвете волос, а на омбре или балаяж. В таком исполнении марсала станет просто шикарнейшим дополнением образа!

Если вы видите в магазине готовую краску с похожим оттенком, то не торопитесь ее покупать – слишком многое зависит от исходного состояния и цвета волос, картинка на коробочке с краской – профессиональная работа стилиста, повторить которую в домашних условиях не получится у 95% девушек.

Кому идет цвет марсала?

Такой оттенок одинаково может подойти смуглым девушкам и обладательницам фарфорового цвета кожи. Поэтому дать конкретный ответ очень сложно, но одно можно сказать точно – кожа должна иметь ровную структуру и однотонный цвет лица, так как окрашивание волос в цвет марсала может проявить все имеющиеся недостатки на лице.

Марсала цвет волос. Волосы цвета марсала: самый модный цвет волос 2019

Как ни удивительно, такой оттенок не старит и не придает лишних лет даже молоденьким девушкам. Но стоит помнить одно правило – цвет нужно подбирать индивидуально с опытным колористом. Именно такой подход поможет добиться идеального результата.

Почему цвет называется марсала. Что такое цвет марсала и как его использовать в интерьере

Данный цвет можно назвать цветом-звездой, так как он приобрел большую популярность во всем мире. Главной причиной такой любви является его универсальность — он украсит и одежду, и интерьер, и какой-то другой декор. Важно лишь грамотно его использовать.

Почему цвет называется марсала. Что такое цвет марсала и как его использовать в интерьере

Как получают этот оттенок?!

Цвет марсала — это соединение бордового, красного и коричневого цветов таким образом, что получается глубокий и изысканный оттенок. Кстати, сицилийское вино имеет именно такой цвет, поэтому его и называют винным, хотя он не является привычным винным цветом. В 2015 году марсала стал оттенком года и получил всеобщее признание. Конечно же, он имеет как достоинства, так и недостатки, поэтому использовать везде его не стоит.

Почему цвет называется марсала. Что такое цвет марсала и как его использовать в интерьере

А вот свойства марсала, которые следует учитывать:

  • эффект уменьшения пространства (в некоторых помещениях для создания уютной атмосферы данный цвет будет необходим, чтобы избежать ощущения незащищенности);
  • усиление аппетита (подобные оттенки очень хороши в помещениях, связанных с приемом пищи — в ресторанах, столовых или гостиных, но важно аккуратно использовать цвет, чтобы не перестараться);
  • ощущение изысканности и роскоши (когда хочется ощущения богатства и роскоши, этот цвет великолепно создаст нужную атмосферу солидности, особенно при правильном сочетании с другими элементами интерьера);
  • спокойствие, надежность и стабильность (в современном мире часто может потребовать уголок, где можно почувствовать себя так, а теплые и мягкие тона в марсала помогут этому).

Почему цвет называется марсала. Что такое цвет марсала и как его использовать в интерьере

Так что стоит очень тщательно продумать, как именно использовать цвет так, чтобы достичь нужного эффекта. Также важно подобрать «соседей» для него, так как не с каждым цветом он может «подружиться», а с разными оттенками может восприниматься совершенно по-разному.

Почему цвет называется марсала. Что такое цвет марсала и как его использовать в интерьере

С каким цветом лучше использовать цвет марсала?!

На самом деле, это довольно трудный вопрос, так как добиться нужного результата придется и экспериментальным способом в том числе. «Pantone» рассказали о некоторых сочетаниях марсала с другими оттенками, которые кажутся наиболее удачными, так что можно ориентироваться на эти советы. Чтобы не перегрузить свой интерьер насыщенными цветами, отлично подойдет сочетание марсалы с светлыми кремовыми оттенками.  Оно дает возможность сделать акцент на ярком предмете, окружая его более светлыми легкими оттенками.

Почему цвет называется марсала. Что такое цвет марсала и как его использовать в интерьере

Также в качестве фона можно использовать серый и марсалу одновременно. Этот дуэт сделает винный оттенок более насыщенным и глубоким. Главное не сильно переборщить с яркостью цветов, чтобы не создать эффект давления. Марсала хорошо сочетается и с зеленым, но требует особой аккуратности. Очень сложно подобрать такие оттенки, которые отлично соседствуют, не подавляя определенные акценты друг друга. Но результат тоже будет хорош при удачном соединении.

Почему цвет называется марсала. Что такое цвет марсала и как его использовать в интерьере

Бирюзовый цвет также является хорошим «другом» для марсалы. Насыщенность бирюзы сможет помочь сделать разную атмосферу в помещении — от расслабленности и спокойствия до позыва к активности.

Источник: https://nymall.ru/stati/marsala-cvet-s-chem-sochetat-kak-sochetat-cvet-marsala-s-drugimi-ottenkami