Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица

17.12.2019 в 06:14

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица

Стилисты предлагают несколько отличных вариантов стрижек для круглого лица с челкой, способных завуалировать недостатки контура лица и высветить плюсы внешности.

Длинная челка, зачесанная на сторону и незаметно переходящая в основную массу волос, кардинально изменит облик в сторону улучшения. Оптимальная длина челки – до подбородка, она переносит акцент с глаз на губы. Такая челка прикрывает часть скулы, что зрительно вытягивает лицо в овал.

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица

Главным достоинством длинной челки на круглое лицо является то, что ее можно укладкой трансформировать в несколько вариантов, тем самым каждый раз освежая образ.

Косая челка отлично подходит как молодым круглолицым девушкам, так и дамам бальзаковского возраста. Ее можно применять для разных причесок и стрижек.

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица

Косая челка наиболее очаровательна тогда, когда кончики волос профилированы. Скошенная челка прекрасно выглядит на прямых и на вьющихся волосах. В последнем случае ее необходимо ежедневно укладывать.

Рваная челка на круглом личике особенно эффектно, когда пряди челки высветлены или окрашены в яркие тона.

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица

Часто такая челка используется для рваных стрижек или же для стрижек с обработанными кончиками волос филировочными ножницами.

Асимметричная челка в сочетании с модной красивой стрижкой зрительно вытягивает лицо, закрывая часть щеки. Верхний край челочки находится немного выше брови, а нижний – выше уровня подбородка. Наклонная линия челки, отчетливо выделяясь на фоне лица, отвлекает взгляд от округлости щек. Выглядит она стильно и ярко и, благодаря возможности укладывать ее разными способами, внесет разнообразие в образ.

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица

Прямая челка для круглолицых дам имеет место. Но надо учитывать один нюанс – длина челки должна быть не выше уровня бровей. Это даст возможность прикрыть широкий лоб. Прямая длинная челка хорошо сочетается со стрижкой каре и с длинными волосами. Не густая и сильно профилированная челка гармонирует с многоярусными стрижками и прекрасно отвлекает внимание от неидеального носа.

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица

Челка на круглое лицо 2019. Подходящие виды челок для круглого лица

Круглое лицо для уравновешивания пропорций следует визуально вытянуть, и правильно подобранная челка отлично справится с этой задачей! Итак, какие же челки подходят круглому лицу?

Прямая челка

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица 05

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица 06

Прямая челка добавит круглому личику необходимую вертикаль. Но помните, круглолицым девушкам прямую челку необходимо филировать: слишком ровная и четкая нижняя граница челки сведет на нет все усилия по «вытягиванию» и утяжелит пропорции.

Косая челка

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица 07

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица 08

Косая линия челки добавляет чертам динамичности и, конечно, тоже визуально вытянет его. Косая челка может быть как короткой — до линии бровей, так и удлиненной — до середины уха или до нижней скулы.

Асимметричная челка

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица 09

Нестандартная линия челки, то взлетающая вверх, то срывающаяся вниз, невероятно освежает образ. Тут работает то же самое правило, что и с обычной прямой челкой: все что угодно, только не четкие очертания. Филировка необходима для облегчения пропорций!

Рваная челка

Если стиль позволяет, присмотритесь к этому варианту: он действительно молодит, а еще отлично справляется с задачей вытягивания пропорций. Рваная челка легка в укладке, а глаза в сочетании с ней начинают светиться сами собой!

Густая челка

Густая челка отличается от стандартной прямой не только своей густотой и насыщенностью, но и тем, откуда она начинается: в данном случае от макушки, а не от линии роста волос. Это тоже «работает на вас»: пропорции визуально вытягиваются, а прическа смотрится великолепно. Только не забываем о филировке!

Многослойная челка

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица 10

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица 11

Как правило, такая челка является частью многоступенчатой стрижки, цель которой — придать волосам объем. В данном случае лучше выбирать асимметричные варианты, которые открывают одну сторону лба, и все будет чудесно!

Ассиметричная челка для круглого лица. Подходящие виды челки для круглолицых красавиц

Задача стилиста выполнить не только красивую стрижку, но и сделать круглые черты лица более изящными, создать ощущение овала и при этом сохранить женственность и гармоничность. Челка для круглого лица может быть разных видов, но в каждом конкретном случае она подчеркнет индивидуальность.

Прямая . Классический вариант, подходящий каждой красавице, но волосы не должны подниматься выше середины лба. Идеально будут смотреться пряди до бровей.

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица 12

Косая. Длину косого варианта можно сделать любую, кончики желательно обработать филировочными ножницами. Косая челка для круглого лица смягчит черты и будет плавно огибать контур. Длину косого варианта ниже подбородка при круглом лице опускать не рекомендуется.

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица 13

Асимметричная. К низу она становится более узкой. Стрижка такого типа скроет все недостатки круглой формы лица. Слегка косая линия челки создаст привлекательный и оригинальный образ.

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица 14

Челка с пробором. Вариант для девушек с длинными локонами. Она создает продолговатую косую линию, что визуально удлиняет круглое лицо.

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица 15

Ниспадающая косая челка . Удлиненные и косые локоны могут спускаться немного ниже плеча. Челка укладывается по косой, что придает круглому лицу естественный овал.

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица 16

Пикабу. Длинный и слегка косой вариант, который закрывает один глаз. Это разновидность косой формы. Она считается модной, но для создания повседневного образа такая косая вариация непрактична. Пикабу требуется особенный уход, для чего необходим фен с разными насадками, круглая щетка, лак для волос. Отдельные косые пряди подчеркивают при помощи геля.

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица 17

Челка завиток. Создает нежный и романтичный образ 90-ых. Девушка с такой прической будет идеально смотреться на деловой встрече и романтическом свидании.

Виды челки для круглого лица. Идеальные варианты челок для круглого лица 18

Источник: https://nymall.ru/novosti/kakuyu-chelku-sdelat-dlya-kruglogo-lica-forma