Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какую челку сделать для круглого лица. Форма

16.12.2019 в 02:51

Какую челку сделать для круглого лица. Форма

Можно выделить следующие.

  • Прямая. Придать лицу овальную форму может челка от макушки, классическая, филированная прореженная.
  • Косая. Бывает в трех исполнениях: классическая, удлиненная, боковая. Косая челка может сделать круглое лицо узким на вид, а округлые щеки – спрятать. Челка при этом будет представлять собой прядь волос, которая укладывается по направлению к одному виску.
  • «Шторка» (пряди на две стороны). «Шторка» может замечательно обрамлять круглые очертания лица, делая его более гармоничным. Помогает скрыть пухлые щеки с обеих сторон, поэтому такая линия челки очень подходит данному типу внешности. Челка- «шторка» бывает классической и удлиненной.

Какую челку сделать для круглого лица. Форма

Какую челку сделать для круглого лица. Форма 01

  • Рваная. Рваная челка для круглого лица редко получается удачной, поскольку зрительно увеличивает объем. При желании можно попробовать подобрать удлиненный вариант.

Какую челку сделать для круглого лица. Форма 02

  • Модельная креативная челка. Здесь фантазия парикмахера и модели может предложить самые разные вариации: арка, волна, геометрические формы. Дугообразная челка зрительно корректирует форму лба. Асимметричная визуально сужает лицо по бокам. Сегодня модные и смелые идеи для стрижки все более популярны.

Какую челку сделать для круглого лица. Форма 03

  • Многослойная. Хорошее решение в случае если волосы тонкие, но хорошей густоты. В этом случае легко сделать объем в теменной части, визуально вытянув лицо. Форма у такой челки может быть любая: как прямая, так и скошенная. Большое количество слоев делает черты лица изящнее, а прическа становится интереснее.

Какую челку сделать для круглого лица. Форма 04

Ассиметричная челка для круглого лица. Подходящие виды челки для круглолицых красавиц

Задача стилиста выполнить не только красивую стрижку, но и сделать круглые черты лица более изящными, создать ощущение овала и при этом сохранить женственность и гармоничность. Челка для круглого лица может быть разных видов, но в каждом конкретном случае она подчеркнет индивидуальность.

Прямая . Классический вариант, подходящий каждой красавице, но волосы не должны подниматься выше середины лба. Идеально будут смотреться пряди до бровей.

Какую челку сделать для круглого лица. Форма 05

Косая. Длину косого варианта можно сделать любую, кончики желательно обработать филировочными ножницами. Косая челка для круглого лица смягчит черты и будет плавно огибать контур. Длину косого варианта ниже подбородка при круглом лице опускать не рекомендуется.

Какую челку сделать для круглого лица. Форма 06

Асимметричная. К низу она становится более узкой. Стрижка такого типа скроет все недостатки круглой формы лица. Слегка косая линия челки создаст привлекательный и оригинальный образ.

Какую челку сделать для круглого лица. Форма 07

Челка с пробором. Вариант для девушек с длинными локонами. Она создает продолговатую косую линию, что визуально удлиняет круглое лицо.

Какую челку сделать для круглого лица. Форма 08

Ниспадающая косая челка . Удлиненные и косые локоны могут спускаться немного ниже плеча. Челка укладывается по косой, что придает круглому лицу естественный овал.

Какую челку сделать для круглого лица. Форма 09

Пикабу. Длинный и слегка косой вариант, который закрывает один глаз. Это разновидность косой формы. Она считается модной, но для создания повседневного образа такая косая вариация непрактична. Пикабу требуется особенный уход, для чего необходим фен с разными насадками, круглая щетка, лак для волос. Отдельные косые пряди подчеркивают при помощи геля.

Какую челку сделать для круглого лица. Форма 10

Челка завиток. Создает нежный и романтичный образ 90-ых. Девушка с такой прической будет идеально смотреться на деловой встрече и романтическом свидании.

Какую челку сделать для круглого лица. Форма 11

Челка для круглого лица 2019. Какую челку выбрать женщинам и девушкам с круглым лицом?

Челка – это очень важная часть любого образа. Стоит заметить, что есть люди, которым челка не идет вовсе. Всем остальным просто стоит тщательно выбирать челку, которая подойдет к стрижке и образу в целом. Дамам с круглым лицом, выбирая челку, стоит руководствоваться следующими правилами:

1. Категорически при данном типе лица не подходят густые прямые челки . Такая челка сделает лицо еще более круглым и подчеркнет все недостатки. По этой причине стоит воздержаться от такого выбора, даже если на этом настаивает мастер или стрижка предполагает именно такой вариант. При наличии фантазии всегда можно подобрать другой, более подходящий вариант.

2. Хорошо подходят круглолицым красавицам все виды скошенных челок , которые могут плавно переходить в основную шевелюру или же не составлять с ней единого ансамбля. Отличное решение – челка пикабу, которая закрывает один глаз. Вопреки расхожему мнению, косые челки подходят вовсе не только для прямых причесок, но могут стать частью вьющихся стрижек, и могут требовать укладки, если волосы не вьются от природы.

3. Круглому лицу отлично импонируют челки каскадные или асимметричные. Симметричных линий, напротив, рекомендуется избегать, так как они только подчеркнут недостатки.

Есть еще один очень важный нюанс.

Выбирая длину и форму челки, не забудьте обратить внимание на такую деталь как брови. Челка может значительно изменить многие показатели: густоту бровей, их цвет, форму и т.д. Некоторые челки прикрывают брови, что может стать хорошим решением, если их форма или другие параметры оставляют желать лучшего.

Источник: https://nymall.ru/stati/kakuyu-chelku-nosit-s-kruglym-licom-chelka-dlya-kruglogo-lica-varianty-form

Челка для круглого лица с маленьким лбом. Омолаживающие челки — миф или правда? Выбери свою!

Думаем ты слышала высказывание что челки молодят. Оказалось что это действительно так. Правда при одном условии — ты подобрала стрижку под овал лица и вписала в свой повседневный стиль. Не знаешь какая форма тебе подойдет? Читай наш гид сделанный совместно с Наташей Чтецовой стилистом Authentica Club.

Красота

Наташа Чтецова

стилист authentica club

Крайне важно подобрать ту самую стрижку , которая будет не только соответствовать моде , но и раскрывать твою индивидуальность. На днях Москву посетил Говард Мак-Ларен , легендарный американский стилист , основатель бренда R+Co , который во время стрижки надевал на моделей прозрачный пеньюар , призывая коллег стричь не голову , а думать над образом в целом. И , бесспорно , самым ярким элементом стрижки является челка. Она молодит , делая вид небрежным , растрёпанным , миловидным. И если тебе до этого не везло с чёлкой , значит , не получалось выбрать « ту самую», ведь их великое множество.

При выборе челки нужно ориентироваться на форму лица . Правильная стрижка легко скорректирует слишком высокий лоб или широкие скулы , визуально сделает образ более мягким и молодым.

    Популярное

      Челка для круглого лица с маленьким лбом. Омолаживающие челки — миф или правда? Выбери свою!

      Самая красивая женщина в мире снялась с обнаженной грудью

    Не стоит стричь короткую чёлку людям с вьющимся волосами. Она всегда будет выбиваться из прически и выглядеть отстраненно. Также я практически никому не советую делать слишком густую челку — она прибавляет пару-тройку лет.

      Сейчас в моде челка , которая вписывается в абсолютно любой образ — будь то волнистые волосы , хвост или пучок. В качестве ориентира советуем смотреть на Хейли Бибер с ее удлиненной челкой.

      Как подобрать челку

      Людям с круглым лицом подойдёт косая удлиненная челка со смещённым боковым пробором. Не подойдёт короткая рваная , прямая , с плотным срезом.

        Элизабет Олсен

        Крисси Тейген

      Для лиц с вытянутой формой лица подойдут густые челки , едва закрывающие брови , и объемные тоже. Главное — не смещать их ниже скул. Не подойдут слишком короткие и в стиле Брижит Бардо.

        Кристен Риттер

        Лив Тайлер

      Треугольному лицу подойдут челки с минимальным весом в районе скул , подстриженные на косой пробор. Стоит избегать чёлок на прямой пробор и слишком коротких , рваных.

        Рашида Джонс

        Риз Уизерспун

      Квадратную форму лица отлично скорректирует челка в стиле Брижит Бардо и прямая челка с неровным краем с ниспадающими прядями по бокам. А вот четкие прямые срезы я не советую.

        Сандра Буллок

        Оливия Уайлд

      Девушкам с овальной формой лица подходят , кажется , любые челки: густые прямые , короткие беби-челки и до середины лба. Экспериментируй!

      Но не забывай , что челка обязательно должна вписываться в образ в целом , поэтому не рекомендую стричь ее отдельно.

Источник: https://nymall.ru/novosti/chelki-dlya-kruglogo-lica-podhodyashchie-vidy-chelki-dlya-kruglolicyh-krasavic

Челка для овального лица

Челки носят не только как графичный элемент стрижки, они также предназначены, чтобы изменить Вашу форму лица визуально. Челка обрамляет глаза и помогает расставить акценты на тех чертах лица, которые Вы хотите выделить. Обладательницам же лица овальной формы нет необходимости использовать челку, чтобы компенсировать какие-то черты лица или как камуфляж. В данном случае челка служит скорее для разнообразия, помогает создать определенный стиль.

Какую челку сделать для круглого лица. Форма 13

Овальная форма лица выглядит симпатично как с четко выраженной прямой челкой, так и с боковой стреловидной, как с ровно обрезанной, так и с рваной челкой.

Какую челку сделать для круглого лица. Форма 14

Хорошо смотрится и челка-кулиска – разделенная на две части в месте пробора. Также асимметричная челка слоями хорошо дополнит короткую стрижку.

Если Вы желаете визуально сократить длину Вашего лица, используйте гладкую ровную челку до бровей или немного ниже.

Также Вы можете поэкспериментировать и попробовать следующие остро актуальные челки:

Какую челку сделать для круглого лица. Форма 15

Выразительная густая графичная челка, начинающаяся от макушки, подойдет Вам, если необходимо произвести впечатление смелой, свободной барышни. Дама более зрелая и не лишенная кокетства может попробовать объемную, интересную стрижку Боб с локонами.

Челки, которые не подходят для овальной формы лица:

Какую челку сделать для круглого лица. Форма 16
  • » Длинные округлые и тяжелые челки: сбалансированное овальное лицо не выигрывает, будучи прикрытым слишком тяжелой челкой, которая скрывает красивые контуры. Стоит убрать несколько лишних миллиметров и сделать челку немного более плоской, глаза станут более заметны, а облик в целом – современнее.
  • » Тонкие челки с градуированными кончиками: волосы спадают с макушки, попеременно прикрывая разные части лба, сужаются в некоторых местах, что выглядит неаккуратно и старомодно. Лучше уложить челку так, чтобы она падала прямо, выглядела монолитной и графичной.
  • » Также не очень привлекательно на овальном лице смотрятся тонкие вьющиеся челки. Поэтому обладательницам кудрявых волос лучше выбрать асимметричную боковую челку либо уделять время укладке.
  • » Слишком высокий начес может создать иллюзию вытянутого лица. Обладательницам овального лица можно начесать челку вверх, но не стоит увлекаться и делать начес чересчур высоким.

Видео прически для круглого лица. Какие прически подходят круглому лицу. [Легкие прически Беляева Ольга]