Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какую челку носить с круглым лицом. Челка для круглого лица: варианты форм

12.12.2019 в 14:27

Какую челку носить с круглым лицом. Челка для круглого лица: варианты форм

Оля Лихачева

Красота — как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее :)

Стиль женщины во многом зависит от прически, и немаловажная роль тут принадлежит челке. Правильно выбранная форма помогает кардинально преобразить образ, а поскольку она отрастает быстро, экспериментировать с длиной можно постоянно. При этом надо придерживаться правил, которыми стилисты руководствуются при стрижке. Вне зависимости от того, девушка блондинка, брюнетка или шатенка, главное требование к челке для – зрительно удлинить округлое лицо, спрятать дефекты, подчеркнуть достоинства.

Какая челка подойдет для круглого лица

Почти одинаковая ширина и длина лица, округленная нижняя челюсть, мягкие изгибы – таковы отличительные особенности круглолицых. Самая широкая часть – скулы, тогда как лоб более узкий и низкий. Такие черты характерны не только для круглолицых, но и полных женщин из-за пухлых щечек и нечеткого подбородка. Чтобы правильно установить свой тип, надо смотреть на соотношение ширины и длины: у круглолицых оно составляет 1 к 1 или 1,3.

Красивые челки для круглого лица – это модели, визуально его удлиняющие. Прическа ни в коем случае не должна расширять пропорции. По этой причине необходимо учитывать следующие моменты:

  • Для густых волос подходит многоуровневая челочка с прядями разной длины, тогда как для редких – лесенка.
  • Полные и низкие женщины должны отказаться от густой челки, поскольку она округляет лицо, делает плоским.
  • Следует отказаться от ровных проборов.
  • Предпочтение лучше отдавать боковым проборам.
  • Стрижка для круглолицых должна прикрывать скулы – этот прием помогает зрительно удлинить пропорции.
  • Избегать гладких укладок назад – они привлекают внимание к дефектам.
  • Недопустимы «прилизанные» прически. Круглолицым идут стрижки с дополнительным объемом на макушке и минимальным – по бокам.
  • При колорировании (окраске волос в близкие по тону цвета) избегать горизонтальных линий. Предпочтение отдавать вертикальному окрашиванию, которое помогает зрительно вытянуть лицо, сделав черты тоньше.

Корейская челка для круглого лица. Подходящие виды челок для круглого лица

Круглое лицо для уравновешивания пропорций следует визуально вытянуть, и правильно подобранная челка отлично справится с этой задачей! Итак, какие же челки подходят круглому лицу?

Прямая челка

Какую челку носить с круглым лицом. Челка для круглого лица: варианты форм

Какую челку носить с круглым лицом. Челка для круглого лица: варианты форм 01

Прямая челка добавит круглому личику необходимую вертикаль. Но помните, круглолицым девушкам прямую челку необходимо филировать: слишком ровная и четкая нижняя граница челки сведет на нет все усилия по «вытягиванию» и утяжелит пропорции.

Косая челка

Какую челку носить с круглым лицом. Челка для круглого лица: варианты форм 02

Какую челку носить с круглым лицом. Челка для круглого лица: варианты форм 03

Косая линия челки добавляет чертам динамичности и, конечно, тоже визуально вытянет его. Косая челка может быть как короткой — до линии бровей, так и удлиненной — до середины уха или до нижней скулы.

Асимметричная челка

Какую челку носить с круглым лицом. Челка для круглого лица: варианты форм 04

Нестандартная линия челки, то взлетающая вверх, то срывающаяся вниз, невероятно освежает образ. Тут работает то же самое правило, что и с обычной прямой челкой: все что угодно, только не четкие очертания. Филировка необходима для облегчения пропорций!

Рваная челка

Если стиль позволяет, присмотритесь к этому варианту: он действительно молодит, а еще отлично справляется с задачей вытягивания пропорций. Рваная челка легка в укладке, а глаза в сочетании с ней начинают светиться сами собой!

Густая челка

Густая челка отличается от стандартной прямой не только своей густотой и насыщенностью, но и тем, откуда она начинается: в данном случае от макушки, а не от линии роста волос. Это тоже «работает на вас»: пропорции визуально вытягиваются, а прическа смотрится великолепно. Только не забываем о филировке!

Многослойная челка

Какую челку носить с круглым лицом. Челка для круглого лица: варианты форм 05

Какую челку носить с круглым лицом. Челка для круглого лица: варианты форм 06

Как правило, такая челка является частью многоступенчатой стрижки, цель которой — придать волосам объем. В данном случае лучше выбирать асимметричные варианты, которые открывают одну сторону лба, и все будет чудесно!

Французская челка для круглого лица. Тренды 2019 года

Очень короткую челку для круглого лица могут позволить себе властные и уверенные в себе дамы с крупными чертами. Такую челку следует использовать только с короткой асимметричной стрижкой на густых волосах.

Она требует ежедневной укладки и частой коррекции у мастера.

Французская челка для круглого лица. Тренды 2019 года

Круглолицые женщины могут поэкспериментировать с облегченной симметричной овальной челкой. Она выигрышно смотрится с длинными волнистыми волосами и способна визуально приблизить круг к овалу.

Самой модной и оригинальной челкой для круглого лица 2019-го года является челка пикабу. Это один из вариантов длинной косой челки, закрывающий глаз.

Французская челка для круглого лица. Тренды 2019 года

Пикабу не подходит для ежедневных причесок, так как она непрактична и требует трудоемкого хлопотливого ухода. Но как вариант для вечернего образа такая челка просто замечательна.

Челка для круглого лица с маленьким лбом

Чтобы выбрать подходящую форму челки, необходимо оценить несколько факторов:

  • какие особенности строения округлого лица, в первую очередь высота лба;
  • густота волос (если волосы густые, то подойдет не очень густая многоуровневая челка для круглого лица, а если тонкие негустые волосы, то выберите челку лесенкой, плавно переходящую в стрижку);
  • тип стрижки (волосы средней длины, короткие или длинные);
  • предпочтения.

Челка для круглого лица с маленьким лбом

Фото: zapiskiprofana.ru

Тем, у кого круглое лицо и небольшой по высоте лоб, лучше выбирать челки средней густоты, которые бы начинались от макушки.

Если нравится удлиненная челка, то делайте ее такой, чтобы плавно переходила в каскад. Пробор при этом делайте прямой.

Обладательницам округлой формы лица с низким лбом нельзя выбирать слишком короткие челки либо такие, которые по форме повторяют очертания овала.

Косой пробор на удлиненной челке подойдет тем, у кого не очень густые волосы.

Челка для круглого лица с маленьким лбом

Фото: volosy-volosy.ru

К выбору прямой челки следует подходить индивидуально. Если такая форма к лицу, то ее оптимальная длина должна быть до бровей.

Лучший вариант — это густая челка до бровей, уложенная по косой на бок.

Можно выбрать и негустую челку, которую следует профилировать, чтобы она перетекала в основную прическу.

Челка для круглого лица 2019. Боб и каре для круглого лица

Челка для круглого лица 2019. Боб и каре для круглого лица

В 2019 году короткая стрижка женская для круглого лица — каре или боб. Огромный плюс этого выбора в том, что и длина, и укладка могут очень отличаться. Если вы хотите классический вариант — выбирайте длину до подбородка и косую елку. Если же вы предпочитаете креатив, сделайте асимметрию и смелое окрашивание.

У этой стрижки есть и особенности. Если вы хотите выглядеть «как из салона», без укладки у вас ничего не выйдет. Ежедневная укладка с пенкой и феном — абсолютная необходимость. Однако укладка проста и справиться с ней домашними средствами вполне реально.

Достаточно купить средство для укладки и удобную круглую щетку. Идеально, если у фена есть холодный режим. Это позволит не испортить волосы при укладке.

Каре на ножке уже не актуально. Если вы носите эту стрижку, самое время отказаться от нее в пользу классического боба. Лучшие короткие стрижки для круглого лица 2019 — сочетание классики с креативными элементами.

Челка для круглого лица 2019. Стрижка Пикси

Модные женские стрижки 2019 года для круглого лица не обязательно должны быть средней длины. Короткие волосы в сочетание с легкой небрежностью и удлиненной челкой, сочетающиеся в Пикси, будут весьма кстати.

В отличие от других причесок, этот вариант подходит всем представительницам прекрасного пола, вне зависимости от возраста, образа жизни и типа фигуры. Благодаря асимметричным линиями и удлиненной челки, готовая стрижка позволяет подчеркнуть природную красоту девушки, выделив её положительные качества: нежность, элегантность и женственность.

Еще одним преимуществом такой стрижки является то, что она подходит тонким волосам, поврежденным после окрашивания. Пикси придает им визуальной густоты, придавая им природного блеска.

Стрижка может сочетаться с однотонным окрашиванием и челкой. Правда, только в том случае, если она будет косой, удлиненной или рваной.

Челка для круглого лица 2019. Стрижка Пикси

Челка для круглого лица 2019. Стрижка Пикси

Челка для круглого лица 2019. Стрижка Пикси

Какую челку носить с круглым лицом. Челка для круглого лица: варианты форм 15

Челка для круглого лица 2019. Стрижка Пикси

Челка для круглого лица 2019. Стрижка Пикси