Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Челки для круглого лица. Подходящие виды челки для круглолицых красавиц

14.12.2019 в 02:51

Челки для круглого лица. Подходящие виды челки для круглолицых красавиц

Задача стилиста выполнить не только красивую стрижку, но и сделать круглые черты лица более изящными, создать ощущение овала и при этом сохранить женственность и гармоничность. Челка для круглого лица может быть разных видов, но в каждом конкретном случае она подчеркнет индивидуальность.

Прямая . Классический вариант, подходящий каждой красавице, но волосы не должны подниматься выше середины лба. Идеально будут смотреться пряди до бровей.

Челки для круглого лица. Подходящие виды челки для круглолицых красавиц

Косая. Длину косого варианта можно сделать любую, кончики желательно обработать филировочными ножницами. Косая челка для круглого лица смягчит черты и будет плавно огибать контур. Длину косого варианта ниже подбородка при круглом лице опускать не рекомендуется.

Челки для круглого лица. Подходящие виды челки для круглолицых красавиц 01

Асимметричная. К низу она становится более узкой. Стрижка такого типа скроет все недостатки круглой формы лица. Слегка косая линия челки создаст привлекательный и оригинальный образ.

Челки для круглого лица. Подходящие виды челки для круглолицых красавиц 02

Челка с пробором. Вариант для девушек с длинными локонами. Она создает продолговатую косую линию, что визуально удлиняет круглое лицо.

Челки для круглого лица. Подходящие виды челки для круглолицых красавиц 03

Ниспадающая косая челка . Удлиненные и косые локоны могут спускаться немного ниже плеча. Челка укладывается по косой, что придает круглому лицу естественный овал.

Челки для круглого лица. Подходящие виды челки для круглолицых красавиц 04

Пикабу. Длинный и слегка косой вариант, который закрывает один глаз. Это разновидность косой формы. Она считается модной, но для создания повседневного образа такая косая вариация непрактична. Пикабу требуется особенный уход, для чего необходим фен с разными насадками, круглая щетка, лак для волос. Отдельные косые пряди подчеркивают при помощи геля.

Челки для круглого лица. Подходящие виды челки для круглолицых красавиц 05

Челка завиток. Создает нежный и романтичный образ 90-ых. Девушка с такой прической будет идеально смотреться на деловой встрече и романтическом свидании.

Челки для круглого лица. Подходящие виды челки для круглолицых красавиц 06

Челка на круглое лицо 2019. Подходящие виды челок для круглого лица

Круглое лицо для уравновешивания пропорций следует визуально вытянуть, и правильно подобранная челка отлично справится с этой задачей! Итак, какие же челки подходят круглому лицу?

Прямая челка

Челки для круглого лица. Подходящие виды челки для круглолицых красавиц 07

Челки для круглого лица. Подходящие виды челки для круглолицых красавиц 08

Прямая челка добавит круглому личику необходимую вертикаль. Но помните, круглолицым девушкам прямую челку необходимо филировать: слишком ровная и четкая нижняя граница челки сведет на нет все усилия по «вытягиванию» и утяжелит пропорции.

Косая челка

Челки для круглого лица. Подходящие виды челки для круглолицых красавиц 09

Челки для круглого лица. Подходящие виды челки для круглолицых красавиц 10

Косая линия челки добавляет чертам динамичности и, конечно, тоже визуально вытянет его. Косая челка может быть как короткой — до линии бровей, так и удлиненной — до середины уха или до нижней скулы.

Асимметричная челка

Челки для круглого лица. Подходящие виды челки для круглолицых красавиц 11

Нестандартная линия челки, то взлетающая вверх, то срывающаяся вниз, невероятно освежает образ. Тут работает то же самое правило, что и с обычной прямой челкой: все что угодно, только не четкие очертания. Филировка необходима для облегчения пропорций!

Рваная челка

Если стиль позволяет, присмотритесь к этому варианту: он действительно молодит, а еще отлично справляется с задачей вытягивания пропорций. Рваная челка легка в укладке, а глаза в сочетании с ней начинают светиться сами собой!

Густая челка

Густая челка отличается от стандартной прямой не только своей густотой и насыщенностью, но и тем, откуда она начинается: в данном случае от макушки, а не от линии роста волос. Это тоже «работает на вас»: пропорции визуально вытягиваются, а прическа смотрится великолепно. Только не забываем о филировке!

Многослойная челка

Челки для круглого лица. Подходящие виды челки для круглолицых красавиц 12

Челки для круглого лица. Подходящие виды челки для круглолицых красавиц 13

Как правило, такая челка является частью многоступенчатой стрижки, цель которой — придать волосам объем. В данном случае лучше выбирать асимметричные варианты, которые открывают одну сторону лба, и все будет чудесно!

Челка для круглого лица с маленьким лбом. Омолаживающие челки — миф или правда? Выбери свою!

Думаем ты слышала высказывание что челки молодят. Оказалось что это действительно так. Правда при одном условии — ты подобрала стрижку под овал лица и вписала в свой повседневный стиль. Не знаешь какая форма тебе подойдет? Читай наш гид сделанный совместно с Наташей Чтецовой стилистом Authentica Club.

Красота

Наташа Чтецова

стилист authentica club

Крайне важно подобрать ту самую стрижку , которая будет не только соответствовать моде , но и раскрывать твою индивидуальность. На днях Москву посетил Говард Мак-Ларен , легендарный американский стилист , основатель бренда R+Co , который во время стрижки надевал на моделей прозрачный пеньюар , призывая коллег стричь не голову , а думать над образом в целом. И , бесспорно , самым ярким элементом стрижки является челка. Она молодит , делая вид небрежным , растрёпанным , миловидным. И если тебе до этого не везло с чёлкой , значит , не получалось выбрать « ту самую», ведь их великое множество.

При выборе челки нужно ориентироваться на форму лица . Правильная стрижка легко скорректирует слишком высокий лоб или широкие скулы , визуально сделает образ более мягким и молодым.

    Популярное

      Челка для круглого лица с маленьким лбом. Омолаживающие челки — миф или правда? Выбери свою!

      Итоги-2019: 5 трендов , которые появились в этом году благодаря звездам

    Не стоит стричь короткую чёлку людям с вьющимся волосами. Она всегда будет выбиваться из прически и выглядеть отстраненно. Также я практически никому не советую делать слишком густую челку — она прибавляет пару-тройку лет.

      Сейчас в моде челка , которая вписывается в абсолютно любой образ — будь то волнистые волосы , хвост или пучок. В качестве ориентира советуем смотреть на Хейли Бибер с ее удлиненной челкой.

      Как подобрать челку

      Людям с круглым лицом подойдёт косая удлиненная челка со смещённым боковым пробором. Не подойдёт короткая рваная , прямая , с плотным срезом.

        Элизабет Олсен

        Крисси Тейген

      Для лиц с вытянутой формой лица подойдут густые челки , едва закрывающие брови , и объемные тоже. Главное — не смещать их ниже скул. Не подойдут слишком короткие и в стиле Брижит Бардо.

        Кристен Риттер

        Лив Тайлер

      Треугольному лицу подойдут челки с минимальным весом в районе скул , подстриженные на косой пробор. Стоит избегать чёлок на прямой пробор и слишком коротких , рваных.

        Рашида Джонс

        Риз Уизерспун

      Квадратную форму лица отлично скорректирует челка в стиле Брижит Бардо и прямая челка с неровным краем с ниспадающими прядями по бокам. А вот четкие прямые срезы я не советую.

        Сандра Буллок

        Оливия Уайлд

      Девушкам с овальной формой лица подходят , кажется , любые челки: густые прямые , короткие беби-челки и до середины лба. Экспериментируй!

      Но не забывай , что челка обязательно должна вписываться в образ в целом , поэтому не рекомендую стричь ее отдельно.

Ассиметричная челка для круглого лица. Какие стрижки с челкой подойдут для круглого лица?

Каждый тип лица имеет свои особенности. Залог прекрасного внешнего вида для дам с круглым лицом — правильно выбранные стрижки с челкой. При выборе важно обращать внимание как на моду, так и на особенности внешности. Подборка причесок для коротких, средних и длинных волос представлена ниже.

Ассиметричная челка для круглого лица. Какие стрижки с челкой подойдут для круглого лица?

Фото: tetyamotya.ru

Женственная гармоничная стрижка способна вытянуть круглые контуры и визуально приблизить лицо к форме овала. Скорректировать линии также поможет челка. Круглому типу подойдут асимметричные, ниспадающие или челки с пробором.

Стрижки для длинных волос

Хотите сохранить шикарную длину? Добиться желаемого эффекта можно без лишних жертв, достаточно правильно расставить акценты. Лучше подбирать асимметричные стрижки, которые восполнят объем на макушке.

Что выбрать:

  • Каскад.

Плавный срез особо не скажется на длине локонов, зато поможет скорректировать и вытянуть форму лица. Челка в этом случае может быть ровной или в форме арки. Игривости образу добавит также рваная челка.

Ассиметричная челка для круглого лица. Какие стрижки с челкой подойдут для круглого лица?

Фото: yandex.ua

  • Стрижка–лесенка.

Эффектно смотрится на любых типах волос, подчеркивает как естественный цвет локонов, так и оригинальное окрашивание прядей. Челка должна быть средней длины со скошенным краем и филировкой. Прическа проста в носке и уходе.

Ассиметричная челка для круглого лица. Какие стрижки с челкой подойдут для круглого лица?

Фото: yxod-za-volosami.ru

  • Дебют.

Легкая и непринужденная стрижка неизменно сопровождается челкой, которая плавно перетекает в длинные пряди. Многослойная прическа отличается тем, что локоны разной длины не распадаются, а держатся в одной форме в течение дня. Такой подход сгладит неровности и скроет недостатки.

Ассиметричная челка для круглого лица. Какие стрижки с челкой подойдут для круглого лица?

Фото: hairstudio21.blogspot.com

Многослойность также добавит объема тонким волосам, а боковой пробор удлинит лицо. Представленные варианты не требуют много времени на укладку, достаточно вымыть и высушить локоны.

Стрижки на средние волосы с челкой

Локоны до плеч скрасят объемные скулы, поэтому это универсальный вариант. Прическу легко носить в распущенном виде или собрать в хвост. При укладке накрученные пряди должны быть мягкими и плавными. Вот модные стрижки:

  • Каскад.

Выбирайте плавный или ступенчатый каскад для волос средней длины. В последнем случае получится дерзкий и игривый образ, который дополняется косой или удлиненной челкой.

Ассиметричная челка для круглого лица. Какие стрижки с челкой подойдут для круглого лица?

Фото: tvoyalady.com

  • Каре с челкой.

Экспериментируйте, выбирая классическое, асимметричное или удлиненное каре. Все формы одинаково хорошо подходят обладательницам круглого лица. Дополните образ рваной челкой, которая скорректирует недостатки и скроет высокий лоб.

Ассиметричная челка для круглого лица. Какие стрижки с челкой подойдут для круглого лица?

Фото: dnevniq.com

  • Асимметричный боб.

Стрижка на средние волосы предусматривает длинные пряди у лицевой части и коротко подстриженный затылок. Челка начинается у макушки и представляет собой длинную прядь, поэтому есть возможность экспериментировать с пробором.

Ассиметричная челка для круглого лица. Какие стрижки с челкой подойдут для круглого лица?

Фото: chebo.pro

Стрижки на средние волосы также просты в уходе. Для повседневной носки достаточно уложить локоны феном, а для праздничного выхода подкрутить пряди.

Стрижки на короткие волосы с челкой

Многие круглолицые девушки боятся делать короткие стрижки, опасаясь придать форме дополнительный объем. Короткие стильные стрижки станут удачным выбором, если убрать пряди от лица и добавить пышности сверху.

Предложите парикмахеру такие варианты:

  • Пикси.

Стилисты утверждают, что подобная стрижка отлично подчеркивает красоту круглого лица. Легкие, короткие локоны открывают шею и плечи, а асимметричная челка корректирует и вытягивает форму. Стрижка с короткой челкой подчеркнет выдающиеся скулы. Эта прическа универсальная для прямых и вьющихся волос.

Ассиметричная челка для круглого лица. Какие стрижки с челкой подойдут для круглого лица?

Фото: yandex.ua

  • Форма шапочки.

Красивые стрижки в форме шапочки подойдут молодым и зрелым женщинам. Задорная прическа придаст образу изюминку, отлично смотрится на ровных и густых волосах. Лучше выбирать вариант с ровной челкой, которая плавно переходит к остальным локонам. Либо сделайте асимметричную шапочку с неровными краями.

Ассиметричная челка для круглого лица. Какие стрижки с челкой подойдут для круглого лица?

Фото: yxod-za-volosami.ru

  • Классический боб на короткие волосы.

Придаст объем тонким прядям и сделает узким лицо за счет многослойности. Укороченные пряди на затылке откроют красивую шею, плавно переходя в длинные локоны у лица. Классический вариант предусматривает длину передних прядей, доходящих до линии скул.

Ассиметричная челка для круглого лица. Какие стрижки с челкой подойдут для круглого лица?

Фото: beverli.ru

Короткие стрижки требуют тщательного ухода и частого посещения парикмахера. Отросшие волосы теряют структуру, поэтому требуют постоянной корректировки. Желательно ежедневно мыть голову и делать укладку.

Мода на стрижки всегда возвращается. Выбирайте опытных мастеров, которые не просто скопируют прическу из журнала, но и скорректируют ее для вашего типа лица.