Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Журнал о моде и стиле. Стиль

14.12.2019 в 02:50

Журнал о моде и стиле. Стиль

ТОП-10 культовых журналов о моде

ТОП-10 культовых журналов о моде

В этом году французской версии знаменитого журнала Marie Claire исполняется 60 лет. В связи с этим мы решили вспомнить и другие культовые журналы о моде.  Те журналы, которые до сих пор, несмотря на существование онлайн-версий, покупают "живьем".

Vogue

Журнал под руководством великой и ужасной Анны Винтур (американская версия) существует аж с 1988 года. А на свет издание появилось и вовсе в позапрошлом веке - в   1892 году. В настоящее время Vogue выходит в 21 стране. Пожалуй, это самое авторитетное издание, пишущее о моде и стиле.

 

 

Журнал о моде и стиле. Стиль

 

Elle

Название журнала переводится с французского как "Она". Лозунг издания, популярный в первые годы его существавания, забавно звучал именно на французском: Если она читает, она читает Elle . Журнал в 1945 году основала супружеская пара Элен и Пьер Лазарефф/ Элен, кстати, была русской эмигранткой, дочерь. Бориса Гордона, сделавшего состояние на табачных фабриках.  В Elle любят смешивать демократичные бренды с люксовыми, придерживаясь принципа Mix & match, и  до сих пор предпочитают говорить о моде и стиле в позитивном ключе.

Журнал о моде и стиле. Стиль 01

 

Harper`s Bazaar

Журнал появился на свет в 1867 году, став одним из самых первых изданий, посвященных моде. Правда,  в самом начале издавали газету, на журнальный формат перешли позже. На обложке первого российского номера Harper`s Bazaar была изображена красавица Шарон Стоун.

Журнал о моде и стиле. Стиль 02

 

Marie Claire

Впервые журнал появился во Франции в  1937 году. Однако в связи с немецкой оккупацией выпуск Marie Claire, как и  многих других изданий, был прекращен. Журнал вновь открылся в 1954 году. С той поры и ведется счет дней рождения Marie Claire.

Журнал о моде и стиле. Стиль 03

 

Glamour

Издание, которое появилось в 1939 году, называлось сначала Glamour of Hollywood (Голливудский Гламур), посвящено оно было жизни звезд. Постепенно появились и модные обзоры, советы, связанные с личной жизнью, работой, здоровьем. В 1998 году Glamour стал первым изданием инновационного мини-формата.

Журнал о моде и стиле. Стиль 04

 

Numero

Журнал охватывает все сферы культуры, в том числе,  моду. Используя слоган "Вне рамок. Вне жанров. Вне трендов", Numero  пишет о  самых актуальных тенденциях в кино, архитектуре, музыке, дизайне и, конечно, моде. Журнал поддерживает начинающих фотографов и моделей, развивает нестандартные идеи, отличается интересными  фотосъемками.

Журнал о моде и стиле. Стиль 05

 

Dazed

Знаменитый британский журнал издается с 1992 года. Он освещает все сферы городской жизни, немалое внимание уделяя  моде. В этом году журнал стал толще, но выходит не каждый месяц, а всего лишь шесть раз в год. Что ж, это еще один повод найти его и купить. Впрочем, у журнала есть полноценная онлайн-версия.

Журнал о моде и стиле. Стиль 06

 

InStyle

Журнал появился в 1994 году и рассказывает про звезд и моду, интерьеры и путешествия. На самой первой обложке журнала была фотография Барбры Стрейзанд, это задало планку. Если другие издания помещали на обложках моделей, то InStyle - только знаменитостей.

Журнал о моде и стиле. Стиль 07

 

L’Officiel

Журнал появился на свет в 1921 году. Полное его название звучало так: L’Officiel de la couture et de la mode de Paris - Официальный вестник парижской моды, шитья и кроя .

L’Officiel  стал первым журналом, опубликовавшим на своих страницах цветные, а не черно-белые фотографии. Российская версия L’Officiel  неразрывно связана с именем Эвелины Хромченко.

Журнал о моде и стиле. Стиль 08

Женский журнал Woman.ru

Woman.ru – женский журнал онлайн, предназначенный для стильных, модных и уверенных в себе представительниц прекрасного пола. Здесь вы найдете подсказки о том, как правильно худеть, что надеть на вечеринку и как создать незабываемый женственный образ.

Женский сайт Woman.ru поможет найти единомышленников, решить, как повести себя в психологически сложной ситуации. В каждом из разделов сайта представлены статьи, освещающие все важные жизненные аспекты женщины. Любовь, отношения, красота, здоровье, карьера, дети, путешествия, рецепты – все это вы найдете здесь.

Вы найдете на Woman.ru только достоверную, проверенную информацию о последних тенденциях моды, технике, диетах, косметике, психологии отношений с противоположным полом. Сайт для женщин принесет море позитива, новых идей, а на нашем форуме вы сможете завести новые знакомства и получить моральную поддержку.

Женскому сайту интересно ваше мнение, не бойтесь комментировать и высказываться по поводу заинтересовавших вас статей. Здесь вы не натолкнетесь на непонимание и агрессию со стороны модераторов и администрации. Мы всегда вам рады!

Woman.ru – журнал, который не даст заскучать и поможет провести время с пользой для себя.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото,
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Журналы о моде в россии. Лучшие журналы о моде: 15 популярных модных изданий мирового масштаба

Безусловно, глянцевые издания давно и прочно вошли в жизнь современных представительниц прекрасного пола. И это понятно, ведь приобретя своевременно вышедший модный журнал, можно в считанные минуты ознакомиться с трендами модного олимпа, касательно выбора одежды, обуви, косметики и прочего. Это попросту очень удобно, из одного издания черпать массу новой, актуальной сезону информации! Сегодня мы рассмотрим самые лучшие журналы о моде, которые пользуются невероятным спросом у женщин разных возрастных категорий.

Журналы о моде в россии. Лучшие журналы о моде: 15 популярных модных изданий мирового масштаба

Список популярных модных журналов

1.Cosmopolitan

Сейчас данный журнал известен по всему миру. Ну а его основание пришлось на далекий 1886 год. Изначально он позиционировался в качестве литературного издания, но в 1965 году в первый раз выпустился в вариации «исключительно для девушек». «Местом рождения» этого крупного журнала принято считать США. Cosmopolitan успешно владеет 63 изданиями по всему миру,  издается на различных 34 языках, а также имеет успех продаж в 111 странах по всему земному шару! В нем, помимо моды, можно найти статьи посвященные другим не менее актуальным темам, таким как советы по уходу за здоровьем, рекомендациям касательно карьерного роста и т.п.

Журналы о моде в россии. Лучшие журналы о моде: 15 популярных модных изданий мирового масштаба

2.Elle

Журнал получил свое звучное название согласно переводу. Дело в том, что «Elle» с французского языка означает не что иное, как слово  – «она». Основан он был еще в 1945 году, парой супругов — Элен и Пьер Лазарефф. В данном журнале далеко не новинка смешивание брендов с демократичными расценками и люксовыми, ведь они напрямую придерживаются принципа «Mix and match». Известно, что издание на постоянной основе изучают порядка 800000 читательниц в более чем 60 странах мира. На данный момент редактором основной французской версии журнала является Франсуаза-Мари Сантуччи.

Журналы о моде в россии. Лучшие журналы о моде: 15 популярных модных изданий мирового масштаба

3.Vogue

Этот модный журнал начал свое существование с 1892 года. Это один из самых старейших журналов по всему миру, если не самый. Журнал основал Артур Тюрнюр в виде печатного издания. Начиная с 1988 года, и даже по сегодняшний день на посту редактора находится Анна Винтур.

Журналы о моде в россии. Лучшие журналы о моде: 15 популярных модных изданий мирового масштаба

4.GQ

Если все прошлые журналы были женскими – то этот по-настоящему мужской, который был основан в 1957 году. В Нью-Йорке базируется редакция журнала. Тематики же у него определенной нет – от моды до секса. Выпускается во всем мире, приблизительно в 24 странах. Считается одним из самых лучших мужских журналов.

Журналы о моде в россии. Лучшие журналы о моде: 15 популярных модных изданий мирового масштаба

5.Marie Claire

Место рождения журнала – Франция, в 1937 году. Но в какой-то момент из-за немецкой оккупации его прекратили выпускать, впрочем, также как и множество других изданий. Правда, тогда издание выжило и вновь начало печататься в 1954 году. Эта дата считается днем рождения данного журнала. В наши дни редактором французской версии Marie Claire  является Арно де Контадес.

Журналы о моде в россии. Лучшие журналы о моде: 15 популярных модных изданий мирового масштаба

6.Numero

Журнал использует тематику не только моды, но и множество других. Он пишет о множестве вещей, начиная от новинок кино и заканчивая, конечно же, модой. Данный журнал особенно поддерживает новичков-модельерш, а также отличается невероятно интересными и захватывающими фотосъемками.

Журналы о моде в россии. Лучшие журналы о моде: 15 популярных модных изданий мирового масштаба

7.Vanity Fair

Данный журнал начал выпускаться каждый месяц в далеких в 1895 годах. Пилотную версию журнала напечатали в 1859. На данный момент это один из самых крупных журналов связанных с модой, у которого годовой выпуск не менее 900000 копий. Пост главного редактора занимает Грейдон Картер. Данное издание каждый год организует премию «Оскар».

Журналы о моде в россии. Лучшие журналы о моде: 15 популярных модных изданий мирового масштаба

8.Harper’s Bazaar

Первый раз журнал выпустился в Соединенных Штатах Америки. Каждый год тираж превышает 700000 копий. Статьи выпускаются по темам моды и дизайна. Пост ведущего редактора занимает Гленд Бейли. Harper’s Bazaar успешно продается в 32 странах.

Журналы о моде в россии. Лучшие журналы о моде: 15 популярных модных изданий мирового масштаба

9.Teen Vogue

Это – подростковый журнал, выпуск которого впервые начался в 2003 годах. Журнал активно выпускает занимательные статьи о моде и жизни мировых знаменитостей. Пост главного редактора занимает Эми Эстли. Примечательно, что столь молодой журнал имеет большую популярность по всему миру, в год выпускается и продается порядка 1000000 экземпляров.

Журналы о моде в россии. Лучшие журналы о моде: 15 популярных модных изданий мирового масштаба

10.Purple Fashion Magazine

Журнал был основан во Франции, пишет статьи о культуре. Ведущий редактор журнала – Оливье Зама. Датой рождения журнала считается 1992 год. У издания глубокий взгляд на казалось бы очевидные вещи, а фотографы – различные знаменитости. Выпускается всего два раза в году.

Журналы о моде в россии. Лучшие журналы о моде: 15 популярных модных изданий мирового масштаба

11. Glamour

Этот американский глянец издается с 1939 года, и раньше носил название «Glamour of Hollywood». Редактором основной американской версии издания является Синтия Лейв. В год выпускается более 2000000 экземпляров журнала.

Журналы о моде в россии. Лучшие журналы о моде: 15 популярных модных изданий мирового масштаба

12. W

Основан в далеком 1971 году, именно тогда был напечатан первый пилотный выпуск. Журналом владеет Конде Наст, а пост главного редактора занимает Стефано Тончи. Примечательно, что издание ориентировано на женщин с доходом выше среднего и при этом является одним из самых продаваемых журналов.

Журналы о моде в россии. Лучшие журналы о моде: 15 популярных модных изданий мирового масштаба

13.L’Officiel

Журнал выпускается во Франции, начиная с 1921 года. Не многие знают, но знаменитые модельеры вроде Ив-Сен-Лоран и Кристиан Диор были представлены миру именно этим изданием.

Журналы о моде в россии. Лучшие журналы о моде: 15 популярных модных изданий мирового масштаба

Мода и стиль: что это такое

Журналы и интернет-издания постоянно пишут о том, что нужно одеваться модно и стильно, публикуя актуальные новинки нарядов, которые придумали именитые дизайнеры. Но стоит ли гнаться за тенденциями? Что важнее — популярность или индивидуальность? Чтобы ответить на вопросы, разберемся, что такое мода и чем она отличается от стиля.

Мода и стиль: что это такое

Что такое мода в одежде

Мода — понятие временное. Это определенный вкус в одежде, который популярен конкретно в данное время. Например, придумали джинсы с высокой талией, и их стали носить во всем мире. Также модным может быть цвет, рисунок или крой одежды.

Говорят, что понятие «мода» пришло из Франции. Слово начали употреблять в XVII веке. Тогда стали обращать внимание на то, как одеты придворные французы, и повторять их тенденции в европейских странах.

Мода и стиль: что это такое

Фото:Be First

Философ Георг Зиммель утверждал, что мода — это способ избегания социального неравенства.

Однако его позиция весьма устарела, поскольку одеваться в соответствии с последними трендами могут себе позволить не все люди.

Популярные тенденции определяются людьми, которые анализируют модный рынок, и стилистами, генерирующими новые идеи.

Специалисты магическим образом могут предугадать, что люди захотят носить в новом сезоне. Предсказания бывают как недолгими, так и на несколько лет вперед.

Например, рваные джинсы не выходят из моды уже несколько лет. А вот бархатные костюмы утратили популярность практически сразу же.

Мода и стиль: что это такое

Также за моду отвечают другие факторы, например параметры женского тела:

  • когда популярной была худоба, дизайнеры предлагали носить наряды, облегающие фигуру;
  • если в тренде пышные формы, стилисты предлагают надевать свободную одежду «оверсайз».

Несмотря на новые идеи, мода всегда возвращается, правда в несколько измененном варианте. Наверняка замечали, что трендовые платья в мелкий цветочек уже когда-то были популярны. И так происходит всегда.

У каждой модной тенденции существуют характерные признаки, благодаря которым мы понимаем, о каком времени идет речь.

Так, в 1990-х годах девушки носили:

  • лосины кислотных цветов;
  • майки с принтом главных героев фильма «Титаник»;
  • короткие юбки;
  • гетры;
  • джинсы-варёнки.

Также дамы предпочитали яркий макияж и объемные прически.

Мода и стиль: что это такое

Фото: ModnaMarka.ru

Мода переменчива и обманчива, поэтому слепо гнаться за ней не следует. То, что было в тренде вчера, завтра может оказаться признаком плохого вкуса. Гораздо важнее выработать собственный стиль.

Как бы ни было, разбираться в тенденциях нужно, ведь мода помогает развивать вкус и экспериментировать с одеждой.

Что такое стиль в одежде

Мода и стиль — понятия разные.

Наверняка вы не раз видели стильно одетых людей. Они выделяются из общей массы искусно подобранной одеждой и аксессуарами, причем наряды не обязательно трендовые и дорогие.

Мода и стиль: что это такое

Фото: bird.a42.ru

Также есть и другие понятия стиля. Например, люди, принадлежащие определенной субкультуре, выглядят похожими друг на друга и носят определенную одежду.

У поклонников рока часто длинные темные волосы, они надевают футболки с изображением любимых исполнителей, высокие ботинки и чокеры с шипами.

Увидев человека, облаченного в подобную одежду, понимаете, что перед вами поклонник определенного стиля.

Стиль — это самовыражение через одежду, проявление собственного «я», сознательный выбор определенного образа. Акценты расставляют с помощью аксессуаров, обуви, принтов, расцветки, кроя одежды.

В современном мире моды выделяют несколько основных стилей, которых можно и нужно придерживаться.

Приблизительная классификация выглядит так:

  • Деловой (или офисный) стиль.

Предполагает соблюдение некоторых правил в выборе модной одежды и аксессуаров.

Для стиля характерны деловые костюмы, белые рубашки и галстуки, классическая обувь, отсутствие массивных аксессуаров и яркого макияжа.

Мода и стиль: что это такое

Фото: bagiraclub.ru

  • Классический.

Такой стиль всегда в моде. Наряды отличаются простотой и изысканностью.

Для него характерны строгие линии, натуральные материалы, сдержанные тона.