Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

В домашних условиях в блондинку. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

14.12.2019 в 02:44
Содержание
  1. В домашних условиях в блондинку. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото
  2. Как сделать в домашних условиях. Что можно сделать в домашних условиях своими руками?
  3. Лизун в домашних условиях. Изготовление лизуна в домашних условиях
  4. Бизнес в домашних условиях. Бизнес-идеи 2020 года с минимальными вложениями — 155 идеи для бизнеса + пошаговое руководство, как открыть (начать) свое дело с нуля
  5. Как сделать лизуна в домашних условиях. Лизун своими руками в домашних условиях
  6. Домашний арест. Съемки сериала Домашний арест
  7. Видео КАК Я КРАШУ ВОЛОСЫ В БЛОНД ДОМА. Пошагово. TUTORIAL

В домашних условиях в блондинку. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Как сделать в домашних условиях. Что можно сделать в домашних условиях своими руками?

Если ранее вы никогда не интересовались дизайном, а ваши творческие успехи не вышли за рамки школьных уроков труда и пошива миниатюрных одежек для кукол, не спешите закрывать эту статью. Мы расскажем вам, что можно сделать в домашних условиях своими руками.

Не стоит сразу говорить: «У меня нет на это времени» или «Я не буду рыскать по магазинам в поисках материалов». И уж вовсе необходимо забыть о фразе «У меня ничего не получится». Получается у всех – уделите творчеству лишь немного своего внимания и проявите фантазию. Иногда такие простые подручные средства, как пластиковые ложки или старые лампочки превращаются в шедевры декора .

В случае с лампочкой вы можете сделать небольшую подвесную вазочку , просто удалив при этом все «внутренности» со стеклянной колбы.

Крокусы из пластиковых ложек – также задача не из трудных. Окрашиваем ложки в любимый цвет, а затем склеиваем их вокруг стеблей и серединок. Серединки для цветов можно сделать из пластилина, из ткани либо бумаги.

В домашних условиях в блондинку. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

Если такой материал как пластик вам чужд, и вы желаете работать с натуральным сырьем, попробуйте смастерить стильную вешалку из дерева .

Если вы в поиске оригинального подарка на День рождения – сделайте кристальный светильник , украсив обычный плафон бусинами при помощи лески.

В домашних условиях в блондинку. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 01

Из дисков получается прекрасное праздничное блюдо .

В красивой технике декупаж можно сделать оригинальную свечку , украсив ее живыми цветами.

В домашних условиях в блондинку. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 02

Из веревки, пряжи и клея можно сделать стильную подставку для бытовых вещей – хотите, для пульта, а можно и для комнатных растений.

Лизун в домашних условиях. Изготовление лизуна в домашних условиях

Лизун имеет огромную популярность среди детей, поэтому купить его не составит проблем, но гораздо интереснее сделать его своими руками дома.

Существует несколько вариантов самостоятельного изготовления лизунов в домашних условиях, основное отличие рецептов — используемые ингредиенты. Ниже вы можете ознакомиться с каждым из рецептов.

Лизун из клея и тетрабората натрия

Лизун в домашних условиях. Изготовление лизуна в домашних условиях

Клей ПВА и тетраборат натрия — ингредиенты для домашнего лизуна

Лизун из клея и тетрабората натрия — один самых распространенных способов, т.к. получаемая игрушка практически не отличается от магазинной. Для его приготовления понадобятся:

- Клей ПВА (желательно использовать максимально свежий клей белого цвета).

- Тетраборат натрия (бура), продается в аптеке или в магазине химических реактивов в жидком виде или порошке.

- Краситель, можно использовать гуашь или зеленку, но лучше использовать пищевые красители, например, свекольный сок для красного цвета.

- Емкость для приготовления, подойдет любая пластиковая баночка объемом 200 мл и выше.

Пошаговая инструкция:

1. Выливаем в емкость 100 грамм клея, предварительно хорошо его встряхнув.

2. Добавляем краситель, но без фанатизма, иначе лизун будет красить руки, и перемешиваем до однородного цвета.

3. Добавляем тетраборат натрия, на 100 грамм клея достаточно 1 пузырька (чаще всего в продаже 30 граммовые). При использовании порошка тетрабората его следует разбавить в пропорции 1 столовая ложка на 1 стакан воды и добавлять в клей до нужной консистенции. В итоге должна получиться густая желеобразная масса.

4. Выливаем полученную массу в целофановый пакет и мнем как пластилин в течении 5-7 минут.

Чем меньше буры, тем жиже получится лизун и будет прилипать ко всему подряд.

После вышеописанных процедур у вас должен получиться слайм на основе клея и тетрабората натрия.

Лизун из клея ПВА и соды

Лизун в домашних условиях. Изготовление лизуна в домашних условиях

Пищевая сода — один из компонентов для приготовления лизуна дома

Лизун из ПВА и соды — отличный способ, похожий на оригинальный вариант, если нет под рукой тетрабората натрия. Но срок «жизни» такого слайма всего 4 дня. Для его создания потребуется:

- сода пищевая,

- клей ПВА,

- краситель,

- емкость для приготовления игрушки.

Как сделать лизуна из клея и соды:

1. Смешать 50 г ПВА и 50 мл воды

2. Отдельно смешать 1 ст ложку соды в 50 мл воды и добавить краситель

3. Добавить окрашенный раствор соды в клеевую смесь и перемешать

Лизун из соды и клея ПВА также очень похож на оригинальный, но отличительной его особенностью является недолговечность!

Лизун без клея ПВА и без тетрабората натрия

Для изготовления лизуна без клея ПВА и тетрабората натрия необходимо смешать воду и крахмал в равных пропорциях и добавить краситель для придания цвета. Чтобы получить более густую консистенцию можно добавить больше крахмала.

Игрушка по данному рецепту получается намного хуже покупной, но этот вариант самый дешевый и поэтому подойдет тем, у кого нет тетрабората натрия и клея, но кто хочет приготовить лизуна самостоятельно.

Лизун из шампуня

Лизун из шампуня можно сделать 2 способами: на основе клея «Титан» и без использования клея, ниже оба варианта.

Из шампуня и клея

Для приготовления игрушки кроме самого шампуня нам понадобится полимерный клей «Титан». Шампунь должен быть без различных добавок.

Как сделать:

- смешиваем 50 мл шампуня с красителем

- постепенно добавляем в шампунь клей и перемешиваем до получения однородной массы

Через некоторое время лизун может становится слишком жидким, чтобы это устранить — добавляем клей.

На основе шампуня без клея

Необходимо смешать 100 мл шампуня, 50 мл геля для душа и 50 мл моющего средства и поместить полученный состав на 1 час в холодильник. Краситель скорее всего не понадобится, т.к моющее средство часто уже цветное.

Не стоить использовать шампунь и гель для душа с разными мелкими частицами (например гель со скрабом), т.к. это нарушит структуру лизуна и он может не получится.

Единственный минус такого лизуна — при нагревании он становится жидким, поэтому хранить его нужно только в холодильнике.

Лизун из зубной пасты

Лизун в домашних условиях. Изготовление лизуна в домашних условиях

Лизун из зубной пасты

Для получения этого лизуна необходимо смешать примерно в равных пропорциях зубную пасту и клей ПВА до получения однородной массы, после чего поместить ее в холодильник на 15 минут.

В начале лизун будет сильно пахнуть зубной пастой, но на следующий день запах исчезнет.

Желательно использовать гелевые пасты, а не белую зубную пасту, т.к. она более жидкая, чем цветные гелевые.

Существует еще множество других способов изготовления лизунов дома: из пены для бритья, из мыла и др., но чаще всего в их основе лежит клей или тетраборат натрия, поэтому рассматривать я их не буду.

Бизнес в домашних условиях. Бизнес-идеи 2020 года с минимальными вложениями — 155 идеи для бизнеса + пошаговое руководство, как открыть (начать) свое дело с нуля

Желание начать собственный бизнес с нуля без финансовых вложений имеет большинство начинающих предпринимателей. Какой бизнес можно открыть с минимальными вложениями , какие бизнес идеи малого домашнего бизнеса актуальны в 2020 году  и другие ответы на подобные вопросы читайте в этой статье.

Ведь очень хочется открыть свое дело, научиться правильно вести его, собрать дружный коллектив и управлять финансовыми потоками, развивая задуманное направление. Только первое препятствие, встающее на этом пути, рушит построенные планы.

Человек всегда четко осознает, что отсутствие стартового капитала (первоначальных вложений) – большая проблема , которую решить становится очень сложно. Порою нет возможностиили одолжить приличную сумму у своих знакомых.

И даже все попытки накопить приводят к тому, что деньги тратятся на самое необходимое или случайно возникшие неприятности. Осознавая это, наступает чувство глубокого разочарования, но если подумать разумно, то не все так мрачно .

Даже если у вас и есть деньги, то и здесь нужно разумно ими распорядиться иначе можно растерять все свои накопления и сбережения. Об этом мы писали в статье — «».

На самом деле существуют бизнес идеи без вложений или так скажем, бизнес идеи с нуля , которые помогут не только начать зарабатывать деньги, но и позволят сэкономить некоторые денежные средства на вашу более глобальную мечту.

Перебирая различные бизнес идеи с минимальными вложениями, постарайтесь подобрать для себя тот, который станет наиболее близким и любимым делом.

Важно понимать , что только дело, приносящее вам удовольствие не вызывает усталости, рождает массу новых возможностей и дает старт к успешному развитию.

Итак, из этой статьи вы узнаете:

  • Какой бизнес открыть, на что обращать внимание на этапе создания и каким бизнесом можно заняться с минимальными вложениями;
  • Как открыть (с чего начать) свой бизнес с нуля (без денег) — необходимые качества + пошаговое руководство открытия своего дела;
  • Список бизнес идеи с нуля для начинающих;
  • Бизнес идеи 2020 в домашних условиях, идеи малого бизнеса и т.д.

Источник: https://krasivyepricheski.com/kak-sdelat-prichesku/v-domashnih-usloviyah-sdelat-ukladku-prostye-ukladki-na-srednie-volosy

Как сделать лизуна в домашних условиях. Лизун своими руками в домашних условиях

Почти все детки имеют представление об игрушке с забавным названием «лизун», которая имеет волшебный эффект притяжения. Взяв такую игрушку в руки, не хочется ее выпускать. В торговых центрах можно найти разнообразные окраски этого «чуда». Производители не всегда описывают состав на баночках, поэтому многие родители не покупают лизуна, беспокоясь за здоровье детей. Но есть достаточно способов, как сделать лизуна в домашних условиях.

Как сделать лизуна в домашних условиях. Лизун своими руками в домашних условиях

Что представляет собой лизун (слайм)

Игрушка выглядит как желе, впервые выпустила лизуна компания Mattel в 80-х годах. Изначально такая игрушка называлась Slime. В России же она имеет распространенное название «лизун».

Свойства слайма уникальны, он очень плотный по консистенции, но в то же время мягкий. На первый взгляд напоминает слизь, которая не размазывается по рукам. Лизун держит свою форму в состоянии бездействия. Сам по себе он пластичный, но во время игры становится твердым и к тому же не оставляет пятен на руках и на одежде.

Слайм нравится не только детям, но и взрослым, которые используются его, как антистресс. Тактильные ощущения дают возможность расслабиться и отвлечься от проблем.

Кроме того, игрушка вырабатывает:

· концентрацию внимания;

· логику;

· мышление;

· память;

· мелкую моторику.

Если ваш ребенок имеет привычку все пробовать на вкус, то вы должны следить за малышом, пока он играет с лизуном, так как в промышленных масштабах слаймы изготавливаются из синтетического материала. Некачественные лизуны могут испачкать руки ребенка.

Способы изготовления лизуна в домашних условиях

Есть множество вариантов, как сделать лизуна с детьми своими руками в домашних условиях. Для этого пригодятся материалы, которые имеются в каждом доме.

Съедобный способ лизуна из Nutella или жевательных конфет

Такой рецепт подойдет для детского праздника. Чтобы сделать шоколадный хэндгам, надо реализовать несколько простых действий:

1. Возьмите 100 г маршмеллоу.

2. На водяной бане растопите их до образования липкой и тягучей массы.

3. Медленно добавьте в полученную массу Nutelly.

4. Все перемешайте и вымесите руками в течение 5-7 минут.

Лизун из Нутеллы готов. Не нужно хранить этот хэндгам долго, лучше изготовить другой.

Как сделать лизуна в домашних условиях. Лизун своими руками в домашних условиях

Еще один сладкий лизун можно сделать из жевательных конфет. Для этого потребуется Fruit-tella или Mamba и сахарная пудра.

Процесс выполнения:

1. Растворите пачку конфет на водяной бане.

2. Остудите.

3. Хорошо разомните руками.

4. Обваляйте в сахарной пудре и еще раз разомните.

Еще один съедобный лизун готов к игре.

Слайм из сахара и шампуня без клея ПВА

В этом рецепте нет точного количества ингредиентов. Для изготовления соблюдают необходимую консистенцию. Понадобятся 3 компонента: сахар, шампунь и жидкое мыло.

Техника приготовления:

1. Смешайте в равных пропорциях жидкие компоненты.

2. Добавьте сахар.

3. Перемешайте и отложите на 2 часа.

4. Затем поместите готовую смесь в морозильную камеру на 30 минут.

Как сделать лизуна в домашних условиях. Лизун своими руками в домашних условиях

Лизун готов к применению.

Игрушка из соды и средства для мытья посуды

Этот слайм не нужно давать играть маленьким детям. Элементы, входящие в состав жидкости для посуды, не предусмотрены для еды.

Ингредиенты:

· вода;

· порошок пищевой соды;

· жидкость для посуды;

· краситель.

Как сделать лизуна в домашних условиях. Лизун своими руками в домашних условиях

Процесс заключается в объединении всех элементов. Чтобы получить необходимую консистенцию, добавляется большее количество воды.

Лизун из зубной пасты без воды

Этот способ требует минимум затрат, так как нужно будет всего 2 элемента. Это густая гелеобразная зубная паста и красители.

Чтобы сделать слайм из пасты, надо окрасить красителем все содержимое тюбика и нагреть на плите. После того как масса застынет, ее необходимо снять с плиты и остудить до комнатной температуры. Затем лизун надо размять, предварительно натерев ладони подсолнечным маслом.

Как сделать лизуна в домашних условиях. Лизун своими руками в домашних условиях

Из тетрабората натрия и клея карандаша или ПВА

Многие родители покупают для аппликаций вместо клея ПВА, клей-карандаш. Из него получится отличный лизун. Вместо тетрабората можно использовать борную кислоту.

Инструкции выполнения:

1. Извлеките из тубы клей.

2. Нагрейте его в микроволновой печи до мягкой консистенции.

3. Добавьте краситель.

4. В одноразовой миске соедините воду с тетраборатом натрия.

5. Постепенно перемешайте 2 компонента.

6. Густота лизуна регулируется количеством боракса.

Как сделать лизуна в домашних условиях. Лизун своими руками в домашних условиях

Если нет под рукой клея-карандаша, то можно использовать ПВА. Состав этих материалов схож, поэтому техника изготовления аналогична. Если добавить краски (гуашь или акриловые), то можно добиться различных цветов. Необычно смотрится хэндгам с эффектом жемчуга.

Способов много, можно попробовать их все на деле. Привлекайте к этому детей, делая совместно таких лизунов, вы отлично проведете время.

Домашний арест. Съемки сериала Домашний арест

Ситком «Домашний арест» состоит из 12 серий, работа над которыми велась в течение 205 дней – срок, очень большой для сериального формата. Последние два с половиной месяца актеры и съемочная группа работали по 17 часов за смену. По признанию создателя сериала Семена Слепакова, из-за «Домашнего ареста» он буквально выпал из жизни на два года.

Сериал «Домашний арест» представлен в необычном формате: в рамках первого сезона было отснято 12 серий каждая по 70 минут. По словам автора проекта Семена Слепакова, это вовсе не некое ноу-хау, а возрожденный формат, в котором когда-то представлялись телефильмы во времена СССР.

Съемки реалистичных декораций, которые зрители видят в многосерийном проекте  «Домашний арест», велись в Ярославле. Дом, где происходит основное действие в коммунальной квартире, кинематографисты нашли в Подольске. Однако сама коммуналка выстраивалась в съемочном павильоне, но с использованием не муляжей, как это обычно делается, а настоящих раритетных теперь уже вещей времен СССР.

Семен Слепаков и Петр Буслов получили почетную премию «Ника» за сериал «Домашний арест». Впервые статуэтка была вручена сериалу, который не показывали на телевидении.

На VII премии АПКиТ (2019) проект победил в нескольких номинациях: Лучший комедийный сериал, Лучший сценарий, Лучший режиссер (Петр Буслов), Лучший актер (Павел Деревянко), Лучший актер второго плана (Тимофей Трибунцев), Лучшая актриса второго плана (Альбина Тиханова).

Видео КАК Я КРАШУ ВОЛОСЫ В БЛОНД ДОМА. Пошагово. TUTORIAL