Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

15.12.2019 в 15:55

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Сегодня мы снова будем говорить о моде, но только не в ключе стилей, а в ключе цветовых сочетаний. Как я писала в своей статье, посвященной, цвет марсала признан самым модным оттенком этой зимы. Предлагаю рассмотреть наиболее выгодные и эффектные сочетания цвета марсала с другими оттенками.Кто не знает, цвет марсала – глубокий оттенок, представляющий собой смесь коньячного и красного цветов.

   Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

Марсала имеет разные оттенки.

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 01

Если говорить о базовых цветах, то традиционно цвет марсала сочетают с черным.

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 02

Если же вы поклонница более свежих цветовых комбинаций, для получения красивого образа можно скомбинировать цвет с бежевым, песочным, кофейным. Это классическое сочетание смотрится очень эффектно.

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 03

Хорошо сочетается цвет марсала с серым.

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 04

Классическим сочетанием будет также добавление к образу, где присутствует одежда или аксессуары цвета марсала, синего.

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 05

Если вспомнить гамму оттенков осеннего леса, то в голову сразу приходят багрово-желто-зеленые картинки. Кто, если не природа, знает, как в идеале должны сочетаться разные цвета? Пользуясь подобной подсказкой, можно с уверенностью сказать, что цвет марсала великолепно сочетается с темно-зеленым и желто-коричневым, горчичным.

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 06

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 07

В нынешнем модном сезоне в тренде все оттенки оливкового. Как и в предыдущем случае, этот природный цвет отлично сочетается с marsala.

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 08

Весьма необычно смотрится марсала с салатовым.

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 09

Для создания эффектного монохромного образа можно сочетать цвет марсала со всеми оттенками кораллового — от розового до оранжевого.

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 10

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 11

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 12

Цвет марсала в интерьере. Как использовать цвет Марсала в интерьере: 5 вдохновляющих идей

Компания Pantone официально назвала оттенок «марсала» самым модным в 2015 году. Цвет марсала триумфально шагает по планете и в 2016 году.

 

Цвет марсала прекрасен своей природной натуральностью и теплотой, он вызывает множество приятных ассоциаций — от сочных зерен граната, бархатных нот красного вина до теплого осеннего солнца и пышных хризантем.Имя этому благородному оттенку дал особенный сорт вина, который производят в одноименном городке в Сицилии. 

 

Профессионалы-дизайнеры всего мира в восторге: цвет не просто невероятно стильный, элегантный и самодостаточный, но еще и прекрасно сочетается с разнообразными компаньонами, создавая неожиданные колористические гармонии. В интерьере винно-красный способен преобразить пространство, сделав его уютным и домашним, а в сочетании с яркими красками зарядить энергией и жизнерадостностью.

 

Специально для вас мы собрали лучшие идеи по использованию тона марсала как в качестве дополнительного, так и основного цвета в декоре интерьера.

 

 

Идея № 1:  марсала + бирюзовый
Классическими компаньонами для теплого красного станут разнообразные оттенки бирюзового и зеленовато-голубого. Единого правила не существует, насыщенность холодных оттенков зависит от настроения, которое вы хотите создать в своем интерьере. Для более спокойной обстановки следует выбирать бледно-голубые и нежно-бирюзовые оттенки, а при выборе красного отдать предпочтение немного припыленным тонам. Если же перед вами стоит задача создать яркий интерьер, выбирайте энергичные, насыщенные бирюзовые компаньоны. 

 

Марсала прекрасно чувствует себя в окружении светлых природных оттенков. В сочетании с белым, ванильным, кремовым и жемчужным этот цвет превращает интерьер в уютное и домашнее пространство, натуральные оттенки беленого дерева добавляют ему благородства. Достаточно небольшого акцента в виде покрывала или нескольких подушек, чтобы добиться желаемого визуального эффекта.

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 13

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 14

 

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 15

Идея № 3:  марсала + зеленый Это сочетание, созданное самой природой, кажется на первый взгляд простым и  понятным, но обращаться с ним нужно с особенным вниманием и чуткостью. Чтобы не потерять ясность и сочность красного, лучше выбирать приглушенный зеленый, близкий по оттенку к коричневатой сепии. Если же вы выбрали звонкий травяной зеленый, то винный компаньон следует сделать мягким и разбеленным.

  Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 16

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 17

  Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 18

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 19

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 20

 

 Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 21

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 22

Цвет марсала сочетание с другими. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 23

Цвет марсала ногти. Бордовые ногти: фото-новинки цвета марсала 2019


Чем так покоряет этот глубокий насыщенный цвет? Почему он снова и снова возвращается в моду из далёкого прошлого? Ведь во времена 70-ых это был один из любимейших цветов лака, которым пользовались тогдашние ретро-модницы. Сегодня этот оттенок приобрёл новое название – марсала. Модным он является нынче не только в применении маникюрного мастерства, но также и в одежде, мейк-апе (помада), обуви и аксессуарах. Лучшие идеи использования данного цвета на ногтевых пластинах представлены большим количеством разных вариантов, как на короткую длину, так и на длинные ногти.{banner_2}{banner_3}

Маникюр с бордовым лаком: дизайн ногтей в бордовых тонах фото 2019

Дело в том, что даже обособленное нанесение на ногтевую пластину бордового покрытия из таких материалов, как лак, гель-лак, шеллак и гель позволяет преобразить ногти и украсить их в нарядной яркой стилистике. Казалось бы, простой дизайн ногтей без излишеств не может произвести незабываемого впечатления – но это никак не касается цвета марсала. Наиболее актуальные новинки бордового маникюра 2019 представлены разными вариативными способами декорирования:
  • марсаловый глянец – что может быть глубже, насыщеннее, сочнее и интенсивнее бордового играющего бликами глянцевого покрытия? Именно в сочетании с глянцем такой цвет смотрится очень ярко, экстравагантно, броско и даже в какой-то мере восхитительно дерзко. В сочетании с такого тона помадой обладательница подобных ногтей точно не будет обделена вниманием окружающей общественности;
  • опаковый мат – в противовес мерцающему сиянием глянцу матовое бордо смотрится невероятно элегантно, стильно, благородно и дорого, особенно в нанесении на короткие ногти. Шероховатая блеклая поверхность такого покрытия слегка смягчает кричащую броскость насыщенного бордового пигмента, но при этом не умаляет его глубины и позволяет увидеть чёткие очертания ногтя. Важно понимать, что форма и само покрытие в данном случае должны быть выполнены на высшем уровне – ведь только в идеале подобный дизайн будет смотреться настолько роскошно;
  • лунный маникюр в стиле бордо – без излишних дизайнерских вмешательств, без использования каких-либо дополнительных маникюрных декорации обратный френч может произвести впечатление безукоризненной аристократичности. Причем этого эффекта можно достичь и в матовом, и в глянцевом варианте. Важно учитывать, что лунула должна оставаться прозрачной – её естественный натуральный цвет превосходно сочетается с оттенком бордо;
  • мат плюс глянец – интересной и стильной идеей является использование бархатной матовой основы базового покрытия в совмещении с глянцевыми улыбками французского маникюра в одной марсаловой тональности. Такой ногтевой дизайн выглядит достаточно сдержанно и при этом эстетически красиво.