Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Виды и техники макияжа глаз. Комбинированные техники макияжа глаз

01.02.2022 в 17:58

Виды и техники макияжа глаз. Комбинированные техники макияжа глаз

В данных техниках тени наносятся как по горизонтали, так и по вертикали.

Рельефная техника макияжа

Рельефная техника – это вид макияжа, при котором в ходе поочередного нанесения нескольких оттенков теней подчеркивается контур (рельеф) глаз и создается эффект объема за счет естественной дымки. Именно выделение более темным оттенком складки века и внешнего уголка создает нужный визажисту эффект объема, за счет которого рельефная техника помогает визуально скорректировать любую форму глаз. Данный вид макияжа основан на очень мягкой растушевке и максимальной естественности конечного результата.

Виды и техники макияжа глаз. Комбинированные техники макияжа глаз

Техника «кошачий глаз»

«Кошачий глаз» – это техника макияжа, особенностью которой является насыщенная обводка вокруг глаз и выходящие из нее четко прорисованные к виску стрелки, за счет чего достигается эффект кошачьих глаз. Основная задача данной техники – создать продолговатую форму глаз с приподнятыми уголками, за счет чего удается сузить глаза. Макияж «кошачий глаз» в классическом варианте используется в черных, серых и коричневых тонах.

Виды и техники макияжа глаз. Комбинированные техники макияжа глаз

Техника Cut Crease

Cut Crease – это техника создания макияжа, при котором главный акцент делается на складке века с использованием темных оттенков теней разных текстур для создания эффекта легкой дымки.

Само словосочетание Cut Crease в переводе с английского означает «вырезанная складка». Такое своеобразное название техника получила из-за того, что макияж контрастно выделяет саму складку века при использовании контрастных текстур теней и использования одной из них без растушевки. Именно четкое разделении века на его подвижную и неподвижную часть является особенностью данной техники, а разделяющая их линия при этом не требует растушевки.

Виды и техники макияжа глаз. Комбинированные техники макияжа глаз

Виды макияжа лица. Разнообразие видов макияжа

Макияж – это средство, которое помогает девушкам подчеркнуть свои достоинства, и скрыть не желаемые детали.

С уверенностью можно сказать, что не существует некрасивых женщин, а есть только не правильно подобранный макияж. Но чтобы выглядеть привлекательно, мало знать, как правильно накрасить ресницы тушью или веки тенями, необходимо еще грамотно подбирать цветовые гаммы и оценивать необходимость тех или иных деталей в разных ситуациях.

В этой статье речь пойдет именно о теме виды макияжа, поскольку каждая девушка должна мудро оценивать в каждой ситуации — нужно выбрать более сдержанные элементы, или все же можно позволить себе применить яркие оттенки.

Виды макияжа лица. Разнообразие видов макияжа

Виды макияжа можно классифицировать совершенно по-разному. Многие визажисты подразделяют их по-своему. Для кого-то это простой и сложный, другой под видами подразумевает классификацию на дневной и вечерний, а третий выделяет еще и конкурсный (авангардный) мейкап.

Но какой бы то ни был make-up, он все-равно будет относиться либо к дневному, либо к вечернему. Даже учитывая самый простой фактор – день или вечер, можно уже четко подразделить виды макияжа на его особенности или назначение. Можно сразу же понять, что макияж со стразами относится к вечернему макияжу, а естественный тип — к дневному.

Естественный дневной макияж и прическа

Виды макияжа лица. Разнообразие видов макияжа

Днем лучше всего использовать светлые оттенки теней, это может быть бежевый, серый, светло-коричневый, этот цвет должен больше всего подходить к цвету глаз, волос. Помните что днем, вы должны быть более естественной. Необходимо отметить, что такие оттенки как бежевый или коричневый подходит практически всем девушкам, визажисты считают их универсальными.

Каждая девушка должна знать о том, что даже с помощью умелого сочетания различных оттенков теней можно удачно скорректировать небольшие нюансы на вашем лице. Зная эти приемы, вы больше не будите себя мучать вопросами, что делать с опущенными уголками глаз или нависающими щеками.

Интересно то, что умело выполненный дневной макияж может придать здоровый вид уставшему не выспавшемуся лицу. Не поверите, для этого необходимо слегка осветлить внутренний уголок глаза светлыми тенями, или персиковыми тенями прокрасить середину верхнего века. Кроме того, растушевав проведенную линию по краю нижнего века, можно сделать взгляд более открытым и тогда глаза будут сиять ярче, чем макияж со стразами.

В светлое время суток на ваших ресничках не должно быть слишком много туши, один или два взмаха и достаточно, чтобы они стали ярче и объемнее. Именно днем, для большей естественности для блондинок можно подобрать тушь серого или коричневого цвета, брюнеткам же подойдет черный.

Вечерний макияж для стильной девушки

Виды макияжа лица. Разнообразие видов макияжа

Когда днем все внимание привлекается к естественности, то вечером это могут быть совершенно любые детали и элементы — макияж со стразами или макияж с подводкой. Искусственное освещение совершенно по-другому представит вас окружающим, поэтому тут наверняка можно использовать яркие цвета и самые нестандартные сочетания. Однако, это не значит что не существует запретов, можно использовать макияж со стразами, но не каждой подойдет совершенно любой цвет. Оттенок необходимо подбирать, основываясь на цвет ваших глаз и, конечно же, на особенность наряда, который планируется надеть вечером.

Девушкам, у которых зеленые глаза обязательно подойдут тени лиловых, коричневых, золотистых, персиковых цветов. Запрещается применять голубой цвет, который совершенно не подходит к зеленому, кроме того и черные тени будут смотреться неряшливо.

Голубоглазые могут смело наносить тени серебристых, оливковых, бронзовых цветов, какой из них лучше подойдет, зависит также от одежды и аксессуаров.

Кареглазые имеют самый большой выбор теней: серебристые, черные, коричневые, а также золотистые, зеленые, розовые и песочные оттенки. Однако для лучшего эффекта цвет должен быть контрастным.

Подбираем тушь и подводку для вечернего макияжа

Многие визажисты говорят о том, что для вечернего макияжа тушь должна лежать как минимум в три слоя, что сделает их более распахнутыми и объемными. До того, как наносить тушь можно слегка завить реснички щипцами. Будьте внимательны, следите за тем, чтобы тушь не сцепляла реснички, поскольку вид паучьих лапок испортит весь макияж.

Можно подвести стрелки в вечернем типе, это легко сделать с помощью подводки, цвет которой подходит к теням и туши.Будьте внимательны при выборе макияжа, поскольку слишком яркий вид днем будет выглядеть вызывающим, а вечером блеклый макияж сделает из вас серую мышку. Важен не только правильно нанесенный макияж, но и правильно подобранный в цветовой гамме, как к определенному случаю, так и к одежде, которая будет на вас в этот момент.

Виды макияжа 2021. Модный макияж глаз

Рассматривая фото красоток с модных показов, вы, наверняка, отметили для себя наличие четких графических стрелок на лицах манекенщиц большинства модных домов. Широкие или тонкие линии наносятся черной, либо цветной подводкой и непременно выходят за край века. Тени при этом не используются совсем. Надо сказать, тенденция эта далеко не новая, держится она уже пару лет подряд.

Виды макияжа 2021. Модный макияж глаз

В мейк-апе глаз специалисты делают основной акцент на ресницы. Некоторые их предложения можно назвать весьма спорными или даже неприемлемыми для обычной жизни, но взглянуть на них все же стоит. Как видите, среди модных трендов макияжа 2022 присутствуют не только накладные или цветные, но даже и нарисованные нижние реснички в стиле Твигги.

Виды макияжа 2021. Модный макияж глаз

Долгие годы девушки предпринимали массу усилий к тому, чтобы их накрашенные реснички смотрелись максимально естественными. Но в моду снова вернулись семидесятые. Модели на подиумах вмиг обрели очень объемные ресницы, в точности такие, которые наши мамы или бабушки носили во времена туши «Ленинградская», когда еще не было чудесных щеточек, разделяющих каждый волосок. Имеет ли право на жизнь подобный тренд, решать вам.

Виды макияжа 2021. Модный макияж глаз

Еще одна модная тенденция в макияже глаз это использование цветной туши и подводки (синей, зеленой, лиловой, темно-красной), включая неоновые варианты этих оттенков.

Виды макияжа 2021. Модный макияж глаз

Многие дамы, включая меня, просто обожают макияж в стиле «смоки айс». В этом сезоне он вновь вернулся на лидирующие позиции. Но уже кардинально преображенным. Если поначалу для создания дымки на веках использовались темные оттенки теней, вплоть до графитового черного, то сегодня модный «смоки айс» выполняют с использованием естественных оттенков, преимущественно коричневой гаммы.

Виды макияжа 2021. Модный макияж глаз

Рельефная техника макияжа глаз. Виды макияжа глаз

Рельефная техника макияжа глаз. Виды макияжа глаз

Макияж глаз можно разделить на несколько основных подвидов. Главная классификация мейкапа глаз делится на дневной и вечерний. Также существует отдельный вариант свадебного макияжа. Помимо этого визажисты выделяют макияж в зависимости от цвета радужки и волос:

  • Для тёмных глаз;
  • Для светлых глаз;
  • Для блондинок;
  • Для брюнеток.

Дневной

Рельефная техника макияжа глаз. Виды макияжа глаз

Дневной макияж также называют повседневным, а общепринятый вариант подобного make-up — нюдовый. Вместе с тем его разбавляют яркими цветовыми акцентами:

  • Стрелками;
  • Насыщенной помадой;
  • Глиттером или шиммером;
  • Цветной тушью.

Макияж, предназначенный для ежедневных дел, бывает лёгким, деловым или для работы и для свидания. В соответствии с его назначением выбирают подходящие цветовые палитры и техники.

Самый популярный стиль дневного макияжа — nude.

Рельефная техника макияжа глаз. Виды макияжа глаз

Выполнять дневной макияж рекомендуется в нейтральных оттенках. В основном выбираются палевые или телесные нюансы. Наиболее подходящие оттенки теней для повседневного мейкапа:

  • Бежевый;
  • Светло-коричневый;
  • Песочный;
  • Шампань;
  • Пыльная роза;
  • Дымчатый;
  • Сирень;
  • Шоколадный;
  • Taupe.

Из техник наиболее актуальной является рельефная, которая включает в себя поэтапное нанесение двух-трёх оттенков теней от светлого к тёмному и наоборот для создания необходимого эффекта.

Помаду для дневного макияжа лучше выбирать с кремовой текстурой или чистый блеск, нанесённый поверх консилера или корректора. Тона также лучше подбирать в нюдовых вариациях от нежного розового до среднего коричневого с пепельным отливом.

В некоторых случаях, например для делового макияжа, можно использовать матовые помады насыщенных цветов: пурпур, вельвет, холодный красный, марсала.

Вечерний

Рельефная техника макияжа глаз. Виды макияжа глаз

Вечерний макияж предоставляет массу вариантов и возможностей любительницам ярких цветов. Самым известным мейкапом для вечерних мероприятий является смоки айс, при этом позволяется выполнять его с добавлением различных оттенков:

  • Изумрудного;
  • Фиолетового;
  • Пурпурного;
  • Тёмно-розового;
  • Бордового.

Выбранный оттенок теней напрямую зависит от цвета глаз и подбирается таким образом, чтобы подчёркивал природный цвет радужки. Основой для любого смоки айс остаётся классический чёрный цвет.

Не менее подходящей техникой вечернего макияжа является рельефная, которая исполняется в более красочных тонах. Актуальными будут классические или двойные стрелки и шиммер на веках. Выбор помады напрямую зависит от цветовой палитры прочего макияжа.

Рельефная техника макияжа глаз. Виды макияжа глаз

Идеальными вариантами губной помады для вечера станут:

  • Марсала;
  • Бордовый;
  • Фиолетовый;
  • Шоколадный;
  • Коричный;
  • Персиковый с бронзовым подтоном.

Финиш у помады может быть матовым или сатиновым. Красиво смотрятся на губах перламутровые оттенки. Нежный блеск или тинт визажисты редко советуют для торжественных мероприятий, если только в дресс-коде не указан нейтральный макияж.

Свадебный

Рельефная техника макияжа глаз. Виды макияжа глаз

Свадебный макияж по умолчанию должен быть нежным. Но в последние годы профессиональные стилисты утверждают, что монотонный мейкап для свадьбы — не лучший вариант. Разнообразить макияж помогут:

  • Блёстки и глиттер;
  • Разнообразные стрелки;
  • Яркая подводка нижнего века;
  • Необычные техники нанесения теней.

Основой макияжа для свадьбы остаются нюдовые тени, которые используются совместно с красочными цветовыми нюансами или тушью с блёстками.

Лучшим способом украсить свадебный макияж является нанесение глиттера поверх теней.

Рельефная техника макияжа глаз. Виды макияжа глаз

Создать неповторимый свадебный образ поможет необычная техника нанесения теней «cut crease», которая превосходно сочетается с нюдовыми оттенками, стрелками и шиммером. Тени можно выбрать из приглушённых нюансов:

  • Розового;
  • Пурпурного;
  • Сиреневого;
  • Персикового;
  • Бежевого.

Красиво будут смотреться стрелки с глиттером, особенно золотистые или серебристые, в зависимости от оттенка платья. Подружкам невесты можно выбирать более насыщенные варианты зелёного, фиолетового и синего.

Помада к свадебному образу выбирается кремовая или сатиновая. Не стоит добавлять поверх губ глиттер, чтобы не перегружать образ. Лучше ограничиться тёплыми оттенками с лёгким нежным блеском и розовым подтоном.

Рельефная техника макияжа глаз. Виды макияжа глаз

Источник: https://iamledi.info/novosti/tehnika-vizazha-tehnika-makiyazha