Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Зима или лето или осень. Весна или Лето? Зима или Осень?

14.12.2019 в 00:02

Зима или лето или осень. Весна или Лето? Зима или Осень?

    superflora1 :

    Ты можешь смешивать тёплые и холодные оттенки в одежде .Твои цвета-серовато голубые,серовато-сиреневые,вообще самые разные оттенки серого и голубого,синий,нежно-розовый,малиновый,лимонно-жёлтый. А вот чёрный тебе не подходит.Яркие,кричащие краски тоже не для тебя.Я ДУМАЛА ОСЕНЬ

    √۞√ Όđηǻ ŦåķẳỲą √۞√ :

    по случайности поставила 3.хотела поставить 2.неважно…Я обожаю зиму.Я не могу говорить,что не люблю времена года.Они мне все нравятся.Зима,потом осень,потом лето и только потом уже весна.у как бы на меня впечатление она не производит-_-.ладно,сейчас не об этом.У меня выпал овтет весна.Обожаю зиму.Но цвета,что там сказанные в весне,я люблю и они мне действительно идут.Ладно автор,поставила те 3,но должна была 2.знай….прости меня кст:3

    Rainbow Dash| Rainbow Rocker :

    ТЫ ЛЕТО!

    Ты можешь смешивать тёплые и холодные оттенки в одежде .Твои цвета-серовато голубые,серовато-сиреневые,вообще самые разные оттенки серого и голубого,синий,нежно-розовый,малиновый,лимонно-жёлтый. А вот чёрный тебе не подходит.Яркие,кричащие краски тоже не для тебя.
    _________________________
    Класс!

    Оля Луценко :

    ТЫ ОСЕНЬ!

    Ты будешь отлично смотреться в одежде тёплых цветов.Золотистый,тёплые оттенки коричневого,сливовый,фиолетовый,оливковый,яркий оранжевый,абрикосовый,красный — то,что нужно. Но тебе лучше избегать холодных оттенков:они делают твоё лицо унылым и бледным. Не подойдут тебе и едко-розовый,чёрный и чисто белый.

    Valerie Rutherford :

    ТЫ ЗИМА!

    Тебе очень идут белый и чёрные цвета. Чисто- белый,серебристый,ярко-жёлтый,ярко-синий,изумрудный,ярко- розовый,насыщенный фиолетовый,тёмно-коричневый — вот твоя цветовая гамма.А одежду оранжевого,жёлто-зелёного цвета,тёплых оттенков коричневого и всех пастельных оттенков тебе носить не стоит.
    ______________
    Всё правда!!!Я и родилась зимой с: хотя больше мне нравится весна,но зиму я люблю в первую очередь за красоту)
    Правда пастельные оттенки мне как-раз идут,а вот оранжевые,желтые,зеленые и прочие теплые оттенки мне действительно не идут.
    +3

    миваку геки :

    ТЫ ВЕСНА!

    Тебе подойдут тёплые,светлые цвета:жёлтый,розовый,абрикосовый,золотисто-бежевый,жёлто зелёный.Не стоит носить одежду в холодной цветовой гамме.Чёрно-белые сочетания тебе также не идут.
    ————
    +3.

Времена года. Понятие «Времена года»

На протяжении всего календарного года на планете Земля природа изменяется согласно сменяемым друг друга сезонам. В результате того, что земная ось имеет угол наклона 66 градусов по отношению к горизонтальной плоскости, а также вращениям земного шара по своей орбите вокруг Солнца, и происходит чередование времен года. Как мы все знаем, всего их четыре – весенний, летний, осенний и зимний периоды. Вследствие того, что ось Земли наклонена под определенным углом, а также имеет четко установленное направление движения в пространстве, происходит так, что север и юг нашей планеты в одно и то же время года освещаются по-разному.

Астрономические начала сезонов не совпадают с календарными датами. Весна в северном полушарии начинается тогда, когда главная звезда нашей Солнечной системы проходит через точку весеннего равноденствия, а именно двадцать первого марта, лето – через точку летнего солнцестояния, приходящуюся на двадцать второе июня. Осенний период наступает при пересечении Солнцем точки осеннего равноденствия двадцать третьего сентября, начало зимнего периода совпадает с пересечением точки зимнего солнцестояния, согласно календарю это двадцать второе декабря. Выходит так, что траектория движения Солнца разделяется на четыре равных сектора с прямыми углами, которые образуются при пересечении им вышеописанных точек.

Прохождение звездой каждого такого сектора соответствует каждому времени года. Согласно астрономическим данным лето и весна длятся несколько дольше (примерно по 93 дня), чем зима и осень (примерно по 89 суток).

Для каждого сезона характерны разные температурные режимы и, соответственно, различные средние цифры температур. Начало весеннего периода в Северном полушарии и осеннего на территории южной части планеты начинается во время прохождения Солнца через исходный склоняющий круг. В этот период Солнце восходит на ноль градусов, или, другими словами, вовсе не восходит. Когда же в северной части планеты наступает лето, а в южной зима, прямое восхождение источника солнечного излучения достигает угла в 90 градусов. С наступлением осени в северном полушарии восхождение достигает развернутого угла в 180 градусов, при этом в южную часть земного шара приходит весенний период.

Весна, лето, осень, зима… и снова весна номинации.


Посмотрела я рекомендованный другом фильм. Восторга он у меня не вызвал, не взирая на многочисленные хвалебные рецензии в Интернете. Я не понимаю - зачем так обращаться с кошкой?! При наличии огромного количества кисточек…

Зима или лето или осень. Весна или Лето? Зима или Осень?

Я нашла отзыв, критику, созвучную моему отношению.

Spring, Summer, Fall, Winter… and Spring, кор. 봄여름가을겨울 그리고 봄

cтрана: Германия, Корея Южная
режиссер: Ким Ки Дук
жанр: драма, философская притча
в ролях: Юнг-су Ох, Ким Ки Дук, Ха Ха, Ким Ким, Чунь-ень Ким, Да-Хэн Джи, Мин Чои, Пак Чи А
Что наша жизнь? Бесконечная погоня за ускользающим успехом, за новой квартирой, машиной, iPhone, костюмом, куском хлеба… Мы сгораем на работе, «тушимся» в баре, радуемся ненужным покупкам в магазине и засыпаем с мыслью о том, сколько всего не успели за этот безумно короткий день.
Все это понимают, но мало кто променяет эту бешеную текучку на покой. Казалось бы, нет ничего проще, чем сесть на подоконник, налить себе чаю и медленно потягивать его, глядя на то, как бежит вода или горит огонь. Как всходит и заходит солнце. Как плещется рыба в пруду. Как небо мрачнеет, набухая темными тучами, а потом проливается дождем, который сменяет яркое солнце. Как, утекая сквозь пальцы, бьет фонтаном или сочится тонким ручейком жизнь.
Об этом кино южнокорейского режиссера Ким Ки Дука. Кинокритики окрестили его вечным неудачником за то, что его картины вызывали массу эмоций зрителей, но оставляли равнодушными жюри. Поэтому фильм «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» оказался неожиданным для всех.
Ким Ки Дук в нем прост как еловая доска и, в то же время, необъятен как воздух. Его надо постепенно распутывать как клубок крепко сбитых ниток, чтобы в итоге прийти к тому, с чего все началось.
«Весна…» на удивление мягкий для южнокорейского режиссера фильм. Здесь почти нет насилия и жестокости, эротические сцены по-детски смешны и целомудренны. Философская притча разделена на пять частей, каждая из которых означает свое время года и состояние души человека. Весной по вине маленького мальчика, который обучается у пожилого монаха, гибнут рыба и змея, и он горько оплакивает их. Летом повзрослевший юноша влюбится в молодую девушку, которую мать привезла к монаху на лечение, и покинет учителя вместе с ней. Осенью он вернется к нему затравленным преступником, убившим свою жену из ревности, и его арестуют детективы. Зимой зрелым мужчиной вновь он придет к своему учителю, но уже не застанет его. А весной все опять начнется с начала.
У фильма свои стадии понимания для буддистов, для приверженцев другой религии и даже для атеистов. Первые видят в нем философию своей религии, вторые находят пропаганду буддизма, а третьи смотрят его как красивую картину о жизни человека. «Хотя фильм повествует об основах буддизма, я снял его, абсолютно ничего на эту тему не изучив» – говорит сам режиссер.
Одна из центральных тем фильма – поиск смысла собственного существования. Проведя своего зрителя по всем временам года, режиссер убеждает: жизнь сама расставит приоритеты, найдет ответы на все вопросы и вознаградит за смирение и упорство. Примиряя разные типы зрителей, режиссер каждого подводит к ясной как день истине – все вращается по кругу, за плохие поступки приходится расплачиваться, а просветление наступает только после самопожертвования.
Нередко Ким Ки Дук ставит сознание зрителей с ног на голову. Любовь у него приводит к смерти, самопожертвование к новой жизни, а монах-учитель и вовсе заканчивает жизнь самоубийством. Из каждого поступка персонажей фильма вырастают большие и маленькие круги на спирали сансары. Сначала юный монах слепо пытается нащупать свой путь, потом мечется внутри круга как белка в колесе, и только набив порядочно шишек, ступает на путь своего учителя.
Похоть вызывает желание обладать, а это желание пробуждает намерение убивать.
Человеческие страсти временны. Вечно лишь одно – гладь озера, полет птицы, шуршание змеи, шум дождя и смена времен года. Все остальное приходящее.
Наивно полагать, что «Весна…» это указание жизненного пути. Вернее будет сказать, что это дорога для избранных, которые готовы ради этого пути пожертвовать всем. Для остальных зрителей это кино так и останется красивой сказкой, после просмотра которой останется сказать только невразумительное «хм.. или просветленное «да-а».