Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Джинсы буткат. Bootcut джинсы

30.12.2019 в 10:37

Джинсы буткат. Bootcut джинсы

Название буткат произошло достаточно давно от двух слов английского языка «boot» и «cut», которые переводятся как «ботинок» и «подрезанный». Главными отличительными чертами модели от других фасонов являются обтягивающий крой до колена и расширенная область от колена до щиколотки, что позволяет скрыть любую высокую обувь. При этом посадка может быть любой и зависит только от предпочтений или особенностей фигуры женщины: обычной, заниженной, высокой.

Джинсы буткат. Bootcut джинсы Можно с уверенностью сказать, что джинсы, создающие удобство и комфорт при носке, являются непременным атрибутом повседневного гардероба любой модницы. Многих привлекает огромный выбор моделей и различных оттенков, появление в каждом сезоне модных и интересных новинок. Популярными среди различных вариантов денима в последнее время стали женственные буткат, которые ежегодно представлены на модных показах известных европейских брендов.

Достоинства и недостатки джинсов буткат

Джинсы буткат. Bootcut джинсы Благодаря крою джинсы буткат способны скорректировать определённые недостатки. Например, визуально уменьшить большой размер женской ноги за счёт деликатного перехода низа штанины на обувь.

К плюсам можно отнести универсальное применение: они отлично подходят как для повседневного уличного образа, так и для офисного стиля. При этом вносят некоторую изюминку в образ: элегантно подчёркивают изящную фигуру, в том числе зону талии и ягодиц.

Важно! Представленный фасон более подходит обладательницам нормального или полного телосложения, так как позволяют визуально сократить объём бёдер, и выгодно подчеркнуть. Поэтому худышкам стоит отдать предпочтение другим моделям.

История возникновения. Когда они вошли в обиход?

Джинсы буткат. Bootcut джинсы Родоначальником такого фасона является ковбойский стиль, который в дальнейшем стал широко известен по всему миру. Известно, что несколько десятков лет назад, джинсы в зависимости от низа делились на два основных вида: на выпуск и заправленные в обувь. Благодаря множеству потребителей и дизайнеров одежды, отдающих предпочтение моде Дикого Запада, появились необычные и оригинальные джинсы буткат.

В зависимости от направления модных тенденций, менялась лишь ширина брюк внизу в различном диапазоне. Самой широкой она оказалась в середине семидесятых годов прошлого века.

Кто носит bootcut?

За счёт универсальности и возможности сочетать джинсы практически с любым видом обуви (туфли на шпильке, босоножки, криперсы, кроссовки, кеды, высокие сапоги, слипоны), они пользуются огромной популярностью среди женщин разных возрастов и предпочтений в одежде.

Важно! При покупке размер определяется с учётом высокой плотности прилегания к бёдрам. Также необходимо помнить о составе ткани, в котором должен присутствовать кроме натурального хлопка стрейч (желательно не меньше пяти процентов), позволяющий сохранить эластичную форму на протяжении долгого использования.

Среди мужчин также есть любители джинсов буткат, которые отличаются от женских прямым кроем до колена.

Джинсы буткат кому идут. Все о правильных буткатах

Джинсы буткат кому идут. Все о правильных буткатах

Одной из довольно распространенных и популярных моделей джинсов является «bootcut». Это название сложилось из двух английских слов: «boot», что в переводе означает сапог или любой ботинок выше щиколотки, и «cut» – резать или пересекать. Такая модель возникла и получила широкую известность еще в эпоху ковбоев дикого запада, поскольку предоставляла возможность носить джинсы поверх сапог или высоких ботинок.

В чем же популярность буткатов, на которую не влияют ни модные тренды, ни новые тенденции? Все дело в покрое , благодаря которому они облегают верхнюю часть ноги, а начиная от колена, слегка расширяются. Эта модель делает акцент на самом узком месте ноги - коленке. Потому в этих джинсах и Вики Бэкхем и Ким Кардашьян - стройные и длинноногие!

Джинсы буткат кому идут. Все о правильных буткатахДжинсы буткат кому идут. Все о правильных буткатах

Джинсы этого фасона с высокой талией отлично маскируют выпуклость в районе животика. А если сочетать такие джинсы с туникой или просторным джемпером до середины бедер, то создается эффектный образ стройной женщины. Буткат лучше всего носить с каблуками выше среднего - старая проверенная уловка, чтобы придать себе более стройный вид, визуально удлинить ноги. Потому, независимо от роста, длины ног, объемов и типа фигуры правильные буткаты вытягивают силуэт, особенно в сочетании с каблуком. Джинсы буткат кому идут. Все о правильных буткатах

Хотя вот Pinterest выдает много образов с кедами, лоферами, балетками или сапогами на низком ходу и никаких каблуков. Но тут надо быть осторожным, дабы не превратиться в низкого карла с короткими ногами и несуществующей большой попой. Потому меряйте, смотрите и думайте. Джинсы буткат кому идут. Все о правильных буткатах

Еще хочу обратить внимание на длину джинсов. Если ваша задача вытянуть силуэт, они должны полностью закрывать каблук и показывать лишь носочек обуви. Недостаточно длинные джинсы будут выглядеть “подстреленными” и прибавят вам объемов. Кстати, слишком длинные штанины, которые собираются гармошкой на обуви, тоже не лучший вариант. Джинсы буткат кому идут. Все о правильных буткатах Просматривая различные фасоны джинсов, в том числе и буткат, необходимо помнить, что выбор размера зависит не только от параметров фигуры, но и от покроя брюк и состава ткани. Буткат должны достаточно плотно сидеть на бедрах, а не болтаться на них мешком. В состав качественного денима должно входить не менее 5-10% эластана. Такие джинсы будут красиво облегать ягодицы, не «морщить» и, вообще, прослужат более длительное время. Пожалуй, это и все, если говорить о такой базовой модели джинсов как bootcut . Впереди еще целая неделя разнообразных сетов с буткатами и обсуждение уже конкретных примеров.

Посадка bootcut это. Джинсовая одежда из Америки Сайт о джинсах и про джинсы. Родные джинсы из Америки

Посадка bootcut это. Джинсовая одежда из Америки Сайт о джинсах и про джинсы. Родные джинсы из Америки

Мужские джинсы Bootcut

Существуют модели мужских джинсов, которые одинаково привлекают представителей различных социальных слоев и возрастных групп. Безусловно, именно к этой категории относятся джинсы в стиле bootcut, сохраняющие актуальность на протяжении многих лет. На такие изделия должен обратить внимание каждый мужчина, пытающийся создать умеренно расслабленный и свободный имидж, не скатываясь при этом в сторону чрезмерной экстравагантности.

Как выглядят модные мужские джинсы bootcut

Прежде всего, джинсы в стиле bootcut не стоит путать со стандартными моделями клеш, это разные вещи. Правильные штаны bootcut будут достаточно плотно обтягивать бедра, их штанины расширяются чуть ниже колена, а вовсе не от бедра. Самые модные версии джинсов bootcut немного сужаются к колену, затем несколько расширяются. Расширение достаточно для того, чтобы спрятать обувь.

Нуждаются ли мужские джинсы в стиле bootcut в дополнительных элементах декора, стоит ли привлекать к ним внимание яркими расцветками? Здесь мнения стилистов несколько разошлись. Часть модных дизайнеров полагает, что модели bootcut итак создают острохарактерный, яркий образ и никакие искусственные усилители этого образа не нужны. Другие не имеют ничего против модного на текущий момент декора – стразов и вставок, дырок и потертостей.

Расцветки, в которых в наши дни выпускаются джинсы bootcut, радуют разнообразием. Это не только классические варианты, которые легко встретить в современных коллекциях Левайс или Вранглер – синие, черные. Для поклонников ярких красок существуют изделия bootcut в экстремальных цветах – ярко-желтом, вызывающе бордовом, насыщенном изумрудном.

Кому идут джинсы bootcut

Джинсы bootcut не зря много лет сохраняют популярность в качестве элемента гардероба представителей мужского пола. С их помощью мужчины могут эффективно скрывать недостатки своего телосложения.

    Если у мужчины широкие бедра, ему обязательно стоит примерить модели bootcut. Такие джинсы обладают заниженной талией, плотно облегают бедра, не увеличивая визуально их объем. Широкие бедра будут сбалансированы немного расклешенным низом, сократится контраст между ногами и тазом.

    Полным мужчинам также рекомендуются темные, однотонные, с заниженной талией джинсы bootcut. Желательно, чтобы задние карманы располагались близко друг к другу.

    Модели bootcut – великолепное решение для обладателей короткого торса, такие джинсы помогут зрительно вытянуть его.

Кому не идут джинсы bootcut

Как ни странно, высокие и длинноногие парни не слишком удачно выглядят в подобной модели. В джинсах bootcut длинные ноги будут казаться чересчур длинными. Также противопоказанием для их выбора является чересчур вытянутый торс, он только станет визуально длиннее.

Куда можно носить джинсы bootcut

Посадка bootcut это. Джинсовая одежда из Америки Сайт о джинсах и про джинсы. Родные джинсы из Америки Качество, за которое многие мужчины очень любят джинсы в стиле bootcut – их универсальность. Подобные джинсы не говорят о суровой сдержанности и строгости своего владельца, однако и не превращают его в «плохого парня». Поэтому такие штаны вполне могут рассматриваться и в качестве элемента офисного гардероба, если компания не проповедует излишне строгий дресс-код.

Кроме того, джинсы bootcut будут великолепно смотреться в любой повседневной ситуации, будь то поход за продуктами, прогулка или поездка за город.

С чем носить джинсы bootcut

Если фигура позволяет, оптимальным решением станет обтягивающий верх, будь то рубашка, футболка, майка, водолазка, свитер. Джинсы bootcut можно сочетать и с молодежными пиджаками. Обувь подходит практически любая – классическая или спортивная в зависимости от ситуации.