Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Платье с чем можно носить. Кроссовки и макси: модный тренд

15.12.2019 в 17:26
Содержание
  1. Платье с чем можно носить. Кроссовки и макси: модный тренд
  2. С какой обувью носить платье до колен. 6 идей, с чем носить платье ниже колена этой осенью
  3. С чем носить платье обувь. Платье с кроссовками: фото лучших модных образов
  4. С чем носить платье миди летом. С чем сочетать платье миди для удачного образа
  5. Платье до середины икры с чем носить. Каких фасонов и расцветок бывают платья миди (ниже колена)
  6. Платье с кроссовками. Кеды под платье на выпускной - легко, а под свадебное или вечернее?

Платье с чем можно носить. Кроссовки и макси: модный тренд

В этом сезоне, как и несколько предыдущих подряд, особой популярностью у современных модников пользуется стиль под названием «кэжуал». Такое модное направление позволяет успешно сочетать женственные длинные модели с удобной спортивной обувью и чувствовать себя в таких ансамблях не только комфортно, но и действительно элегантно. Есть несколько направлений, которые вы можете создавать, меняя одну модель наряда на совсем другую, например, кроссовки и романтический лук, или повседневный предмет гардероба с удобными кедами. Это всегда получатся стильно, интересно и слегка неожиданно.

Платье с чем можно носить. Кроссовки и макси: модный тренд

Итак, важные правила, как носить спортивную обувь под длинное платье:

  • выигрышнее всего такое сочетание смотрится на высоких девушках с изящной фигурой;
  • такой ансамбль всегда удачно будет смотреться на девушках-подростках, дня них – это лучший выбор для прогулок с подругами и даже первых свиданий;
  • если модель максимально приближена классическому фасону, то кеды или кроссы выбирайте нейтральные, не очень броские;
  • яркие наряды хорошо будут смотреться в комбинации с однотонной спортивной парой;
  • одноцветные наряды можно разбавить цветными кроссовками с ярким дизайном;
  • белые олдскульные кеды прекрасно дополнят практически любой образ от вечернего до эпатажного.

Спортивные модели

Конечно же, лучше всего спортивные варианты дополнят наряд спортивного кроя. Очень популярный и распространенный среди современных модниц образ для города. Отличный выбор для повседневных прогулок или пикника.

Джинсовое макси

Этот вариант одежды будет отлично сочетаться со спортивными кроссовками или кедами, выполненными, например, в городском стиле или олдскульные белые. Также неплохо подойдут варианты на высокой платформе в ярких цветах.

Платье с чем можно носить. Кроссовки и макси: модный тренд

Морской стиль

Для истинной «морячки» все, что нужно – это стильное платье-тельняшка соответствующего кроя и удобная спортивная обувь, которая отлично дополнит созданный ансамбль. В данной тематике также удачно будут смотреться длинные полосатые сарафаны в сочетании с кроссовками без шнурков или кедами-мокасинами.

Платье с чем можно носить. Кроссовки и макси: модный тренд

Кружевные и плиссированные сарафаны

Такие легкие и воздушные модели действительно очень эффектно смотрятся с нарочито грубоватыми сникерсами. Подобный образ станет самым запоминающимся и эффектным в вашем гардеробе.

Платье с чем можно носить. Кроссовки и макси: модный тренд

Платье туника

Еще один чудесный вариант для повседневных образов и даже вечерних прогулок с подругами – это элегантная и женственная туника в комбинации со стильной спортивной обувью городского характера.

Платье с чем можно носить. Кроссовки и макси: модный тренд

Спортивная обувь под платья в пол – это не просто допустимо, но и даже очень ярко, эффектно и стильно. В таком образе вы всегда будете себя удобно чувствовать и при этом действительно модно выглядеть.

Платье с чем можно носить. Кроссовки и макси: модный трендПлатье с чем можно носить. Кроссовки и макси: модный тренд

С какой обувью носить платье до колен. 6 идей, с чем носить платье ниже колена этой осенью

Носить платья и юбки осенью можно и нужно - важно лишь разобраться, с чем их сочетать, чтобы образ получился не только стильный, но еще и теплый и комфортный, ведь осенняя погода непредсказуема, а выглядеть всегда хочется хорошо.

С какой обувью носить платье до колен. 6 идей, с чем носить платье ниже колена этой осенью

Сегодня разберем 7 примеров, как носить платья в длине миди в межсезонье и с чем их сочетать , чтобы получать самые стильные образы.

Если вам некогда следить за модными трендами, то подписывайтесь на мой канал, я расскажу всё, что важно знать о современной моде, чтобы выработать свой стиль!

Платье + жакет

С какой обувью носить платье до колен. 6 идей, с чем носить платье ниже колена этой осенью

Самая простая и универсальная формула, которая, впрочем, отлично работает в любом гардеробе. Если у вас платье с принтом, то к нему проще всего подобрать пиджак классических или нейтральных однотонных оттенков. Тогда получится сделать платье акцентом вашего образа.

Платье + удлиненный свитер

С какой обувью носить платье до колен. 6 идей, с чем носить платье ниже колена этой осенью

Здесь обязательно нужно следить за длиной свитера, а также за его фактурой. Свитер не должен искажать пропорции тела. Материал выбираем плотный, который не обтягивает платье, сидит свободно. Сочетаем этот комплект с ботинками, сапогами, кроссовками.

Платье + тренч

С какой обувью носить платье до колен. 6 идей, с чем носить платье ниже колена этой осенью

Подобное сочетание всегда смотрится очень стильно и актуально. С тренчем прекрасно "дружат" абсолютно любые миди-платья. Причем длина платья может быть и больше, чем у плаща - не страшно, если подол будет немного выглядывать из-под верхней одежды. Из обуви сюда подойдет огромное количество вариантов, от кроссовок до ботильонов.

Платье + кожаная куртка

С какой обувью носить платье до колен. 6 идей, с чем носить платье ниже колена этой осенью

И платье-миди, и кожаная куртка (особенно косуха) - это классика современного женского гардероба, в некотором роде даже база, так что между собой эти две вещи сочетаются как нельзя лучше. Из сезона в сезон кочует это стильное сочетание, и текущей осенью оно вновь на пике моды. Одинаково хорошо смотрится и с женственными ботильонами-чулками, и с грубыми ботинками.

Многослойность

С какой обувью носить платье до колен. 6 идей, с чем носить платье ниже колена этой осенью

При помощи платья-миди можно создавать очень стильные многослойные образы. Это всегда выглядит гораздо более интересно и женственно, чем комплекты с теми же джинсами. Варианты многослойных образов зависят от конкретного платья.

Платье + сапоги

С какой обувью носить платье до колен. 6 идей, с чем носить платье ниже колена этой осенью

Один из самых актуальных трендов сезона - это высокие сапоги с широким голенищем, уходящие под юбку миди-платья. Это самое трендовое и модное сочетание, особенно если в нем присутствует романтичное воздушное платье и высокие ковбойские сапоги, либо сапоги-трубы. Также образ нужно приправить современными аксессуарами.

Жмите «палец вверх» и подписывайтесь, чтобы не пропустить новые публикации!

С чем носить платье обувь. Платье с кроссовками: фото лучших модных образов

Первый look, это естественно, платье в спортивном стиле с кроссовками. Классический и распространенный образ. На платье присутствуют спортивные элементы: полоски, лейбл спортивной марки. Крой свободный. Отличный вариант для прогулок и повседневной носки.

Джинсовое платье, как никакое другое отлично сочетается со спортивной обувью. Девушка в таком образе излучает определенный шарм свободы и притягательности.

Морская тематика и кроссовки — это ещё один стильный образ. К платью в горизонтальную синюю полоску или к платью-тельняшке, подберите белую удобную спортивную обувь — и вы неотразимы.

Платья А-силуэта превосходно сочетаются с кроссовками и дарят своей хозяйке нежный чувственный образ. К таким платьям относятся: платье трапеция, платье колокольчик, платье с юбкой полусолнце. Идеальная длина, конечно же, мини.

Милые кружевные платья великолепно сочетаются с кроссовками или кедами. Но здесь есть одна важная деталь — обувь нужно выбирать в облегченном варианте. То есть, подбирайте кеды или кроссовки не громоздкие, без явных атрибутов спортивности. И хорошо, если они будут однотонного цвета: белые, серые, бежевые, черные…. Зависит от расцветки вашего платья.

С вязаным платьем тоже гармонично смотрятся кроссовки. Наденьте обувь на высокой платформе под теплое платье до колен, напоминающее свитер. Тепло и комфортно.

Элегантно сочетается платье туника и легкие кеды. На фото девушка в платье цвета хаки гармонично дополнила спортивной обувью в леопардовом дизайне.

С чем носить платье миди летом. С чем сочетать платье миди для удачного образа

С чем носить платье миди летом. С чем сочетать платье миди для удачного образаЧтобы сохранить женственные пропорции, нужно правильно подобрать к миди остальные элементы образа. Для этого нужно ориентироваться в основных видах:

  • футляр – строгое и приталенное;
  • с пышной юбкой – яркая талия и пышный низ;
  • кружевное – форма может быть любой, отделка из кружев;
  • обтягивающее – повторяет каждый изгиб тела;
  • свободное – отсутствие талии в силуэте;
  • летнее – тонкая ткань и открытый верх.

Справка! Правила, касающиеся длины верхней одежды, одинаковы для всех видов миди – она должна либо заканчиваться в районе талии, либо быть чуть длиннее платья.

С чем носить платье миди летом. С чем сочетать платье миди для удачного образаДля офиса «футляр» следует дополнить приталенным пиджаком, для вечерней прогулки – кардиганом, джемпером или плащом. В холодный сезон хорошо подойдут прямые или приталенные пальто, шубы и дублёнки.

Миди с кружевами или пышной юбкой прохладным вечером можно дополнить коротким трикотажным кардиганом либо нарядным пиджаком, также укороченным или приталенным. Если платье хлопковое или льняное, то оно будет уместно и днём, особенно с кожаной или джинсовой курткой.

Если модель обтягивающего платья вечерняя, из шёлка или бархата, свержу лучше набросить классические модели плащей, пальто, шуб. К повседневному трикотажному варианту отлично подойдёт джемпер, куртка или дублёнка длиной до талии. Для лета особенно актуален будет комплект с ярким бомбером.

С чем носить платье миди летом. С чем сочетать платье миди для удачного образаМиди свободного покроя, пожалуй, самое противоречивое из всех и требует тонкого вкуса. Верхняя одежда должна повторять силуэт платья и не быть приталенной. Хорошо будут смотреться модные куртки и пальто оверсайз или прямого покроя. Такую одежду не стоит носить обладательницам пышных форм, она визуально увеличит объёмы.

В последнем летнем сезоне на пике моды были наряды в бельевом стиле с белой футболкой, надетой под платье. Вечером можно накинуть джинсовую куртку или кардиган.

С какой обувью носить платья миди

Чтобы образ был максимально гармоничным, нужно правильно подобрать обувь. Можно выделить некоторые несложные правила:

    С чем носить платье миди летом. С чем сочетать платье миди для удачного образаСандалии будут уместны для летних комплектов. Выбирайте интересные модели с множеством ремешков.
  1. Босоножки на каблуке или танкетке и открытые туфли хорошо смотрятся с кружевными, пышными и нарядными обтягивающими платьями. Они подчёркивают женственность образа.
  2. Балетки, слипоны, кеды, мокасины, даже кроссовки рекомендуется сочетать с модными платьями свободного покроя. Также такую обувь могут надеть с облегающими платьями обладательницы стройной фигуры.
  3. Кеды, ботинки и полусапожки со шнуровкой на плоском ходу в сочетании с кружевным нарядом, льняной или хлопковой пышной юбкой сделают образ молодёжным и дерзким.
  4. Туфли-лодочки на шпильке или элегантные туфли на более толстом каблуке – идеальный выбор к вечернему миди с пышной юбкой, платью из плотного трикотажа по фигуре или к «футляру». Такой вариант вытянет силуэт и сделает щиколотку стройнее.

Справка! Новая модная тенденция – на светские мероприятия к платьям надевать балетки или роскошные сандалии. Подходит только стройным и высоким девушкам.

Какие аксессуары подобрать

Любой наряд будет неполным без правильных деталей. Сложное по крою и расцветке платье требует минимума аксессуаров, а простое – наоборот.

    С чем носить платье миди летом. С чем сочетать платье миди для удачного образаДля летних прогулок хороши браслеты из натуральных материалов, солнечные очки, шляпы. Сумка может быть любого размера текстильная, соломенная, с бахромой.
  • Если вас ждёт светское мероприятие – всегда уместны ювелирные украшения из драгоценных металлов и камней. Образ удачно дополнит клатч. В особенно торжественных случаях можно надеть перчатки из шёлка или кружев.
  • Для деловых встреч и офиса подойдут классические ювелирные украшения, вместительная сумка из натуральной или искусственной кожи. Изюминку образу добавит шейный платок или воздушный шарф.
  • Для смелых образов с обтягивающим или свободным миди можно подобрать дизайнерскую бижутерию крупного размера и нестандартных форм. Сумки уместны любые. Если надета обувь без каблука – хорошо будут смотреться небольшие рюкзаки из замши или кожи.

Справка! При выборе колготок ориентируйтесь на фигуру. Стройные девушки могут дополнить образ телесными вариантами, обладательницам более пышных форм подойдут плотные и тёмные.

Платье до середины икры с чем носить. Каких фасонов и расцветок бывают платья миди (ниже колена)

Платья могут быть:

  • Длиной чуть ниже колена;
  • До середины икры;
  • До щиколотки;
  • Длиной в пол.

Платье до середины икры с чем носить. Каких фасонов и расцветок бывают платья миди (ниже колена)

Как видите, виды платьев весьма разнообразны. Но не только рассмотренная выше характеристика, но и крой имеет значение.Платья могут быть:

  • Прямого кроя;
  • Кроя «трапеция»;
  • Модели «солнце» или «полусолнце»;
  • Плиссе и другие.

Платье до середины икры с чем носить. Каких фасонов и расцветок бывают платья миди (ниже колена)

Расцветку наряды тоже могут иметь самую разнообразную – от простых однотонных изделий до ярких и с принтами. Например, тенденции текущего сезона диктуют нам, что на пике моды вещи с цветочным принтом.

Платье до середины икры с чем носить. Каких фасонов и расцветок бывают платья миди (ниже колена)

Эффектно смотрится черное платье с цветочным принтом. Надев к нему укороченный кожаный жакет и туфли – лодочки на высоком каблуке, девушка привлечет внимание окружающих. Это будет по-настоящему яркий и модный лук. Длина вещи может быть любой, но лучше взять стандартную модель длиной до середины икры. Платью такой длины соответствует стиль ретро, и если вам он идет, смело покупайте данную модель.

Платье до середины икры с чем носить. Каких фасонов и расцветок бывают платья миди (ниже колена)

Но запомните правило, что платья этой длины подходят исключительно стройным женщинам.

Красиво будут смотреться изделия, имеющие следующую длину:

  • Чуть ниже колена;
  • Над щиколоткой ноги.

Платье до середины икры с чем носить. Каких фасонов и расцветок бывают платья миди (ниже колена)

Не совсем привычные платья миди вызывают у модниц много вопросов – с чем их лучше сочетать и с какой обувью и аксессуарами носить. Однозначного ответа здесь нет, нужно подбирать определенный вариант верхней вещи и обуви под конкретное платье. Ведь оно, как было рассмотрено выше, может быть разной длины, покроя и цвета. Девушки, которые не хотят выглядеть нелепо, должны знать правила сочетания одежды любого покроя. Как правильно подобрать дополнения к длинному платью, рассмотрим далее.

Платье до середины икры с чем носить. Каких фасонов и расцветок бывают платья миди (ниже колена)

Платье с кроссовками. Кеды под платье на выпускной - легко, а под свадебное или вечернее?

Платье с кедами на выпускной

Подросткам в образе нужна динамика жизни, так как их энергия бьет ключом. И, подыскивая , нередко выбор падает на платье с кедами.Для гармоничного образа выпускницы важно учесть несколько рекомендаций стилистов:

  • Для длинных фасонов платьев подходят модели на танкетке или платформе, а также высокие кеды;
  • Для коротких юбок стоит остановить свой выбор на легких моделях обуви, по цвету соответствующих одежде. Всегда беспроигрышный вариант – это классика: белое или черное;
  • Не рассматривайте тяжелую обувь! Ваш образ должен быть легкий и запоминающийся.

Платье с кроссовками. Кеды под платье на выпускной - легко, а под свадебное или вечернее?

Свадебный образ в стиле спорт шик

с кедами демонстрирует яркую индивидуальность и бунтарские взгляды невесты. Это неформально, молодёжно и задорно.

Решаясь на такой образ, стоит учесть несколько правил, дабы избежать диссонанса мнений (если такое возможно) и быть в центре положительного внимания.

  • Для сохранения женственного стиля лучше выбирать обувь белого цвета на танкетке из легких или ажурных тканей.
  • Добавить в нежный образ изюминку помогут яркие контрасты: белые кеды со шнурками красного или желтого цвета (причем и для жениха и для невесты).
  • Стильный и задорный look, когда цвет обуви невесты полностью совпадает с цветом костюма жениха.
  • Для внесения рокерского характера в образ можно дополнить платье цепями и косухой, а кеды - металлическими элементами.
  • Короткое пышное свадебное платье или ассиметричный подол отлично дополнит низкая обувь.

Платье с кроссовками. Кеды под платье на выпускной - легко, а под свадебное или вечернее?

Платье с кроссовками. Кеды под платье на выпускной - легко, а под свадебное или вечернее?

Вечернее платье с кедами: правильное сочетание

Пожалуй, это самый сложный образ - вечернее платье с кедами. Только девушки с достойным вкусом могут себе позволить данное сочетание. Удачных вариаций на самом деле не много: это может быть либо длинное платье с высоким вырезом, либо короткое и яркое, а кеды - низкие, легкие, подходящие по фактуре и тону к платью.

Платье с кроссовками. Кеды под платье на выпускной - легко, а под свадебное или вечернее?

Звездные образы

Риана

Платье с кроссовками. Кеды под платье на выпускной - легко, а под свадебное или вечернее?

Кристен Стюарт

Платье с кроссовками. Кеды под платье на выпускной - легко, а под свадебное или вечернее?

Милли Бобби Браун

Платье с кроссовками. Кеды под платье на выпускной - легко, а под свадебное или вечернее?

Обобщая тренд сезона, хочется отметить универсальность и, наконец-то найденное удобное и стильное решение для современной женщины. Удачное сочетание несочетаемого: женственности и динамичности. Ведь это так важно для всех нас, независимо от возраста, форм и статуса в обществе.