Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как из длинных волос сделать видимость коротких. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы "без жертв"

15.12.2019 в 17:24

Как из длинных волос сделать видимость коротких. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы "без жертв"

Как из длинных волос сделать видимость коротких. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв

В Голливуде мода на короткие стрижки. Однако многие, решившись на эксперимент, стараются скорее вновь отрастить шевелюру. На примере Энн Хэтэуэй , Шарлиз Терон и других звезд предлагаем пять советов, как ускорить процесс.

Мишель Уилльямс , обладательница одной из самых знаменитых среди современных звезд коротких стрижек, как-то заметила:

Отрастающие волосы - это невыносимо. Это большой удар по самооценке.

Действительно, короткую стрижку очень сложно превратить в длинные волосы. Отрастая, она зачастую выглядит неаккуратно, что никому не нравится. Звезды, как и все обычные женщины, сталкиваются с этой проблемой, но Мишель Уилльямс и ее коллеги знают, как сделать так, чтобы волосы отрастали и выглядели при этом стильно. Предлагаем вам 5 простых советов:

1. Продолжайте ходить к мастеру

Те, кто отращивают волосы, часто перестают ходить к своему мастеру. Но даже короткие волосы могут сечься (а секущиеся кончики необходимо срезать). К тому же, отрастающая прическа выглядит бесформенно и некрасиво. Пусть мастер воспользуется машинкой для стрижки и слегка подбривает концы. Так делает Мишель Уилльямс, правда, сейчас только на половине головы, вторая же женственно и аккуратно отрастает, а прическа при этом всегда выглядит свежей.

Как из длинных волос сделать видимость коротких. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 01 Мишель Уилльямс

Как из длинных волос сделать видимость коротких. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 02

Как из длинных волос сделать видимость коротких. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 03

2. Не забудьте про аксессуары

Аксессуары могут значительно упростить укладку волос, к тому же, внести изюминку в образ. Сегодня в моде ободки и косынки. Они прекрасно подойдут к коротким стрижкам.

3. Экспериментируйте с укладками

Короткие волосы еще не означают отсутствия экспериментов с укладками. А отрастающие - тем более. Берите пример с Энн Хэтэуэй. На многочисленных премьерах "Отверженных" она появлялась с разными прическами - то делая волосы гладкими, то объемными, то убирая челку, то оставляя ее.

Как из длинных волос сделать видимость коротких. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 04 Энн Хэтэуэй

Как из длинных волос сделать видимость коротких. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 05

4. Покрасьте волосы

Шарлиз Терон побрила голову "под ежик" для съемок в фильме "Безумный Макс: Дорога ярости", избавившись не только от волос, но и от привычного, но не родного ей блонда. Как только волосы актрисы слегка отрасли, она тут же снова покрасила их в светлый. При этом слегка отрастающие темные корни вовсе не портят ее прическу, а наоборот, дают дополнительный объем. Смело можно взять данный прием на заметку - с короткой стрижкой он работает.

5. В конце концов, просто потерпите

Все та же Шарлиз Терон целых пять месяце мужественно и терпеливо прятала свои отрастающие волосы под шляпами и косынками. Зато потом удивила всех появлением с роскошной прической. Сегодня она уже может позволить себе ходить без головного убора, к тому же, укладывать волосы в разных стилях. Так что терпение - безусловно, самый важный факт в отращивании волос, и он точно всегда работает.

Как из длинных волос сделать видимость коротких. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 06

Как из длинных волос сделать видимость коротких. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 07

Как сделать короткую стрижку не обрезая волосы. Как сделать каре из длинных волос

Как сделать короткую стрижку не обрезая волосы. Как сделать каре из длинных волосХотите примерить на свои длинные локоны короткую стрижку типа каре или боб? Нет проблем! Сегодня мы вам покажем как не обрезая длину, сделать каре из длинных волос.Чем хороша эта прическа? Во-первых, как мы писали выше - возможность сделать ее на длинных волосах. Во-вторых, такая прическа будет выглядеть намного объемней, чем оригинал на коротких волосах. И в-третьих, вы сможете сымитировать еще один популярный вид каре - с длинными передними прядями.Есть девушки, которые избегают любых начесов в моделировании прически, чтобы избежать механического травмирования волос, поэтому сразу хотим отметить, что одним из шагов по созданию нашего "фальшивого" каре будет начес. Он будет необходим, что бы придать объем, и скрыть лишние волосы.

Как сделать каре из длинных волос

Как сделать короткую стрижку не обрезая волосы. Как сделать каре из длинных волос

Что нам понадобится: расческа, резиночка для волос, невидимки, зажим, лак.
  1. Разделение волос. Возьмите волосы с макушки и верхней части затылка (от уха до уха) и заколите ее зажимов на макушке.
  2. Волосы, оставшиеся свободными (нижняя часть затылка) заплетите в обычную косу из трех прядей.
  3. Заколите косу, распределив ее по затылку и закрепив невидимками.Распустите волосы с макушки, приподнимите их и сделайте начес изнутри (примерно до половины длины). Сбрызните начес лаком.
    Как сделать короткую стрижку не обрезая волосы. Как сделать каре из длинных волос
  4. Опустите волосы вниз, распределите их так, как они должны лежать уже в готовой прическе, расческой с мелкими зубьями причешите поверхность волос, придав им гладкость.
  5. Соберите волосы под затылком в низкий хвост, таким образом, чтоб пряди с височных зон немного спускались и прикрывали уши – эти пряди сформируют форму каре. Уровень, на котором вы скрепите хвост резинкой, тоже играет немаловажную роль – от него будет зависеть длина «фальшивого» каре. Можно сделать хвост чуть ниже линии роста волос, и вы получите стрижку боб, а можно закрепить его чуть выше плеч и сделать каре.
  6. Теперь осталось спрятать хвостик. Подверните его под волосы и заколите невидимками.
  7. Распределив все волосы, придав им форму каре, зафиксируйте прическу лаком.

Как сделать каре обманку. Самая модная прическа в 2014 году: фальшивое каре

Как из длинных волос сделать видимость коротких. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы без жертв 11Что такое фальшкаре? Почему эта прическа заняла лидирующие позиции в топе самых модных и популярных? Можно ли сделать обманное каре самостоятельно или необходимо прибегать к услугам мастера?

Кому как не обладательницам роскошных длинных волос известно, как порой хочется чего-то нового. Бывают моменты, когда необходимо забыть о  тяжелом уходе и сложных прическах, обстричь «свое богатство», создать новый образ. Поддавшись сиюминутному порыву, в 9 из 10 случаев, дамы приходят к разочарованию. А ведь волосы растут долго. Выход, конечно же, есть – это фальшивое каре.

Почему оно ненастоящее? Очевидно, что для классической прически понадобятся руки парикмахера и ножницы. Каре – это сложная прическа, требующая ежедневной укладки. Достигать ровности линий или ультрамодных подкрученных кончиков – это труд. Куда проще справиться с «заменой». Для этого не нужно стричь волос, достаточно провести несколько манипуляций и вуаля – новый образ готов!

Как сделать фальшивое каре самостоятельно

Вариант 1. Для длинных волос

  • Хорошо расчешите волосы. Спутанных быть недолжно.
  • Сделайте горизонтальный пробор на уровне затылка. Верхние волосы зафиксируйте зажимом, чтобы не мешали пока.
  • Нижние волосы скрутите в тугой пучок, ракушку, плоскую шишку и хорошо зафиксируйте шпильками или невидимками в цвет волос.
  • Распустите верхние волосы и хорошо их расчешите. Зафиксируйте резинкой на таком расстоянии, чтобы от макушки до резинки получилась длина «каре».
  • Подогнув остаток хвоста вовнутрь, зафиксируйте его.
  • Выбившиеся пряди укладывайте так е с помощью невидимок.
  • С помощью расчески пригладьте неровности и сбрызните готовую прическу лаком.

Вариант 2. Для волос средней  длины

  • Разделите волосы на 2 части, каждую из которых необходимо заплести в косу. Косички должны начинаться не от верху, а с предполагаемой длины каре.
  • Заканчивайте косы резиначками.
  • Подверните косички вовнутрь и на затылок. Закрепите невидимками. Этот способ укладки позволит создать дополнительный объем на затылке, как у настоящего каре.
  • Волосы, оставшиеся выше начала плетения, уложите в прическу с помощью рук.

Варианты фальшкаре

Фальшивое каре можно делать на длинных волосах, на средней длине. Варианты с челкой, без челки, с пробором косым, прямым, зигзагом. На прямых волосах или кудрявых. Особенно интересно смотрится такая прическа, если основа в виде лесенки. Тогда подгибая длинную часть и оставляя короткую, можно получить «равную» прическу – особенно актуальную в сочетании с биозавивкой .

Видео как сделать каре из длинных волос без стрижки – Sasha Korshun для All Things Hair