Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что такое лак гель для ногтей. Как работает гель-лак? Плюсы и минусы

30.12.2019 в 10:30

Что такое лак гель для ногтей. Как работает гель-лак? Плюсы и минусы

Гель-лак представляет собой соединение обычного лака для ногтей и био-геля. Его дисперсионная среда формирует на поверхности ногтевой пластины клетчатую составляющую, за счет которой материал держится. Застывание гель-лака происходит благодаря полимеризации в ультрафиолетовой и LED-лампе.

Гель-лаки делятся на:

  • светоотражаемые (отличаются быстрой сцепкой с ногтевой пластиной, просушиваются в лампе);
  • не светоотражаемые (наносятся с применением катализатора).

Чаще всего мастера используют светоотражаемые гель-лаки, так как они более просты в использовании.

Гель-лак подойдет тем, кто обладает плотной структурой ногтя.

Плюсы гель-лака состоят в следующем:

  • относительно безвредный, даже во время беременности;
  • покрывает ногтевую пластину тонким слоем;
  • простотой в нанесении (аналогично обычному лаку при помощи кисти);
  • устойчивый для механических повреждений при должном уходе;
  • не обладает едким химическим запахом;
  • имеет широкую цветовую палитру;
  • есть специальная линейка гель-лаков для детей, обогащенная витаминами;
  • длительное время сохраняет первоначальный вид покрытия;
  • отсутствие отслоек при правильном нанесении;
  • благодаря пластичности материала не деформирует ноготь;
  • обладает высокой скорости полимеризации;
  • выглядит естественно;
  • обладает глянцевым блеском;
  • легко снимается посредством размачивания специальным составом.

Среди недостатков использования гель-лака выделяют:

  • неспособность скорректировать форму и длину ногтя;
  • выгорает на солнце;
  • дешевый и некачественный материал может послужить причиной аллергии, высыпаний и проблем с дыхательными путями;
  • меньшая износостойкость по сравнению с гелевым покрытием;
  • при долгом ношении материал начинает активно впитывать влагу, высушивая натуральный ноготь, на нем формируются пустоты, которые портят ногтевую пластину;
  • может вызвать обострение уже имеющихся грибковых инфекций, а также дерматологических проблем;
  • бюджетные гель-лаки некоторых производителей содержат в составе токсичные и вредные для организма вещества;
  • сушка в лампе материала может вызывать дискомфорт и жжение;
  • не рекомендуется наносить на длинные ногти, так как повышается вероятность образования сколов;
  • длительная носка гель-лака без перерывов истончает ноготь.

Гель лак вред. Вред гель-лака для ногтей

Создание гель-лака в своё время произвело настоящий фурор. Ещё бы, жизнь женщин в плане маникюра значительно облегчилась. Хоть в каком-то сегменте бьюти-индустрии красота перестала требовать жертв. Каждый день ногти красить не надо. Гель-лак держится аж три недели. Сколам на ногтях тоже можно сказать прощай. Красота, разнообразите декора, удобство и долговечность. Вот чем гель-лак завоевал любовь женщин.

Но специалисты не рекомендуют злоупотреблять даже обычным лаком, что уж говорить про гель-лак. Постоянная носка такого цветного слоя вредит ногтевой пластине, мешает воздухообмену, нарушает собственный защитный слой ногтя.

Некоторые мастера маникюра хвастаются умением наносить гель-лак под кутикулу. Почему это так ценно? Да потому что так маникюр выглядит аккуратным дольше. Отросшей части ногтя не видно. Эту услугу ещё называют глубокий маникюр. Но она совсем не полезна ни для ногтей, ни для нас. Дело в том, что при такой манипуляции повреждается корень ногтя. В профессиональной сфере это место называют матрикс. Вследствие чего на ногтях могут появиться продольные борозды. У основания ногтя могут появиться даже трещины. Сами понимаете – отрастать подобный недостаток будет долго.

Идём дальше. Кутикула нужна нам для того, чтобы защитить матрикс от внешнего воздействия. От грязи, инфекций, агрессивной бытовой химии и различных механических повреждений. Когда мастер кутикулу отодвигает, то, во-первых, повреждает её. Во-вторых, все неполезные вещества, содержащиеся в лаке, с намного большей вероятностью попадут к вам в организм. Такая процедура может повредить ногтевые валики и вызвать их воспаление.

У каждого гель-лака есть своё время носки. И производитель должен указать его на упаковке. Если конечно он добросовестен и заботится о своих потребителях. Снимать лак нужно вовсе не тогда, когда ногти отросли и стали выглядеть неаккуратно. А тогда, когда указал производитель. Потому что после этого срока полимерные связи в шеллаке распадаются. Тогда такой маникюр не просто непригоден к носке, он опасен для здоровья. Когда полимерные связи лака разрушаются, вредные компоненты высвобождаются и попадают к нам в организм. Результатом может быть аллергия или даже бронхиальная астма. Далее если вы перенашиваете гель-лак на ногтях, то сцепление ногтя и лака становится прочнее. Его будет труднее удалить. В связи с этим риск повреждения ногтя возрастает.

Маникюр гель лак. Супермодный маникюр гель-лаком – популярные техники и новинки маникюра гель-лаком

Современные производители гель лаков предлагают большое разнообразие не только цветовой палитры, но и множество модных шеллаков с всевозможными эффектами.

Кроме блестящего и сверкающего лоска, маникюр гель лаком 2020-2021 может быть матовым, градиентным, зеркальным и с эффектом кошачий глаз.

Получить интересный и модный маникюр гель лаком теперь проще простого, приобретая гель лак с понравившимся эффектом.

Популярный матовый маникюр гель лаком делается с помощью топового покрытия, наносящегося на любой глянцевый лак, или сразу готовым матовым гелем. Матовый эффект становится очень популярным в маникюре, его комбинируют с различными техниками и экспериментируют с цветами.

Если раньше матовый маникюр гель лаком был преимущественно в темных и нюдовых оттенкам, то сегодня матовый эффект применяется в ярких и светлых оттенках для стильного весенне-летнего маникюра.

Красивый маникюр гель лаком в стиле омбре делают с помощью термо-лаков. С их помощью легко сделать градиентный френч, так как кончик ногтя будет светлее. В зависимости от способа и качества нанесения термо-лака зависит и сам эффект омбре в маникюре гель лаком.

Новинкой маникюра гель лаком с градиентом станет диагональное и графическое омбре, смотрящееся на ногтях очень привлекательно и оригинально.

Не менее оригинально выглядит маникюр гель лаком кошачий глаз, особенно шикарно получается на черном, зеленом и синем оттенках. Новинки маникюра гель лаком кошачий глаз смогут покорить самых привередливых модниц.

Подобный маникюр гель лаком 2020-2021 идеально сочетается со стразами, его можно совместить с матовым дизайном или дополнить подходящим рисунком.

Похожего эффекта можно достичь и следующей новинкой в маникюре гель лаком хамелеон. Реагирующий на изменение температуры гель лак с эффектом хамелеон подарит яркий переливающийся маникюр.

Рассматривая фото новинки маникюра гель лаком 2020-2021 нельзя не упомянуть модный маникюр с зеркальным эффектом. Металлический блеск и отражающий эффект делают маникюр гель лаком восхитительным и полностью завершенным.

Причем экспериментировать можно не только с золотистыми и серебристыми оттенками. Идеально гладкие и зеркальные ногти интересно получаются, нанося специальную втирку на синие и зеленые гель лаки.

Получить еще один модный вариант маникюра гель лаком простым нанесением является кракелюр. Своеобразный фактурный эффект маникюра кракелюр делает его уникальным и неповторимым.

Гель лак и шеллак. Гель-лак: чудо-материал

Гель-лак – своеобразный гибрид геля и лака. Это разработанный относительно недавно пластичный гель, который легко растворяется соответствующим средством. Способ нанесения на ногти как и у обычного лака, что упрощает создание разнообразного дизайна ногтей. Вот только сушится гель-лак под UV лампой и срок жизни такого маникюра от 2 недель.

Еще одно очень весомое свойство гель-лака – так это его блеск. На протяжении минимум 2 недель ногти сохраняют цвет и блеск, как будто покрытие нанесено совсем недавно.

Покрытые гель-лаком тонкие и хрупкие ногти становятся более упругими и так же этот материал не дает ногтю слоиться и ломаться, что тоже является его безусловным плюсом.

И еще один плюс. Процедура снятия гель-лака значительно упрощена. Нет необходимости гель-лак спиливать (что опять-таки сохраняет ногтевую пластину от механических повреждений). Снимается этот материал очень просто: на ногтевую пластину наносится ватный шарик со специальным средством, для сохранения тепла и улучшения эффекта все это покрывается фольгой. Время размягчения  гель-лака зависит от производителя (от 10 до 20 минут).

Минусов у гель-лака, по утверждению специалистов, практически нет. У данного средства формула мягче, чем у обычного лака, что менее повреждает ногтевую пластину. В ходе процедуры снятия шеллака ноготь может немого иссушаться, становиться уязвимее для негативных внешних факторов (из-за длительного контакта с ацетоном). Хотя этот фактор можно смягчить, ведь существуют же специальные увлажняющие масла и  маски для ногтей.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/manikyur-v-domashnih-usloviyah/mozhno-li-gel-klast-na-gel-lak-6-oshibok-pri-ispolzovanii-gel-laka

Гель лак это наращивание. Гель-лак или наращивание ногтей - что выбрать?

Гель лак это наращивание. Гель-лак или наращивание ногтей - что выбрать?

Регулярно на косметическом рынке появляются всевозможные новинки нейл-арта. Гель-лак - одна из современных новинок, которая соединила в себе все самое лучшее от профессионального геля для наращивания ногтей и самого высококачественного лака, обладающего всеми необходимыми характеристиками, включая стойкость, блеск, простоту использования и широкий выбор цветовой палитры. Но часто, когда девушкам предлагают такую услугу в салоне, они немного теряются в раздумьях, а стоит ли соглашаться на подобную процедуру. Какие плюсы и минусы вас ждут при покрытии ногтей гель-лаком? И что лучше - гель-лак или нарощенные ногти? Давайте попробуем разобраться в этих вопросах.

Итак, гель лак и наращивание - в чем разница?

Чтобы ответить на вопрос, чем отличаются нарощенные ногти от гель-лака, нужно понимать, что наращивание ногтей может осуществляться двумя способами: с помощью геля и акрила. И тот, и другой материал, имеют как свои преимущества, так и недостатки.
Акрил обладает резким химическим запахом и может вызывать аллергическую реакцию. Он быстро застывает на ногтях и при этом легко снимается специальными средствами. Акриловые ногти имеют более тонкую структуру, которая приближена к натуральным ногтям.

Гель по своему виду напоминает крем, который практически не имеет запаха. Данное полимерное покрытие затвердевает под воздействием ультрафиолета, поэтому гелевый маникюр нужно сушить в УФ-лампе. Он более толстый, поэтому нарощенные гелевые ногти не спутаешь ни с каким другим видом маникюра.

И гелевые, и акриловые ногти позволяют выполнять маникюр любой длины. Такие ногти получаются очень прочными и могут держаться на протяжении 4-х месяцев с условием периодической коррекции.

Нарощенные ногти, как правило, делаются в специализированных салонах, тогда как гель-лаковое покрытие можно выполнить самостоятельно, не прибегая к услугам профессионального мастера. Гель-лак имеет все свойства геля и делает ноготь после окраски более прочным и устойчивым к механическим воздействиям. Такое покрытие наносится на свои натуральные ногти, за что у большинства женщин пользуется огромной популярностью. Наносится гель-лак так же легко, как и обычный лак, при помощи кисточки. Сперва на ногтевую пластину наносится база, затем несколько слоев цветного гель-лака, и последним завершающим слоем - финишное покрытие. Поскольку гель-лак имеет ту же полимерную основу, что и гель, сушка каждого слоя осуществляется в лампе.

По своей стойкости гель-лак многократно превосходит обычный лак - он может продержаться на ногтях 3-4 недели, в зависимости от скорости отрастания ногтевой пластины.

Сегодня на рынке представлен огромный выбор гель-лаков: от термолака, меняющего цвет в зависимости от температуры, до кракелюрного лака и покрытия с эффектом "кошачий глаз". Широкая цветовая палитра гель-лака позволяет осуществлять на ногтях самые разные дизайнерские идеи. Вы можете выбрать как более яркий оттенок, так и нежный пастельного цвета.

Из минусов можно выделить невозможность нанесения рисунка или дизайна на такой лак, зато френч сделать на гель-лак вполне реально.

Если вы отправляетесь в отпуск, то покрытие ногтей гель-лаком - самый удобный вариант маникюра, так как вам не придется обновлять его каждые несколько дней.

Покрытие гель-лаком. Новинки и популярные покрытия гель-лаком

Сегодня классическим маникюром сложно кого-то удивить. А ведь, все мы девушки любим внимание со стороны и ловить восхищенные взгляды окружающих. Вот поэтому, отправляясь в маникюрный салон, мы тщательно рассматриваем всевозможные варианты оформления своих любимых ноготочков. Сегодня мастера ногтевого сервиса могут предложить множество интересных техник.

Покрытие гель-лаком. Новинки и популярные покрытия гель-лаком

Покрытие гель-лаком. Новинки и популярные покрытия гель-лаком

По цене условно все покрытия можно разделить на эконом варианты до 500 руб. для домашнего использования и материалы для профессионального использования в салонах и home-студиях, стоимость которых будет выше.

Посмотрим самые популярные виды UV-покрытий и последние новинки.

Гель-лак «Кошачий глаз»

Создать красивый и эффектный дизайн можно с помощью гель-лака «кошачий глаз». Обладая специальной формулой, в которую входят мельчайшие металлизированные частички, гель-лак «кошачий глаз» на ногтях позволяет получить интересный рисунок, который имитирует рисунок драгоценного камня с аналогичным названием. Рисунок создается с помощью специального магнита, который всегда продается в единой комплектации с лаком. Металлические частички, под воздействием магнитных волн, образуют необходимый узор.

Покрытие гель-лаком. Новинки и популярные покрытия гель-лаком

Самые популярные марки магнитных гель-лаков: KODI, F.O.X, LiaNail, Bluesky, InGarden, Masura, TNL, Ell lourel, Irisk, Vogue Nails,  и др.

СЕКРЕТЫ И ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

  • Подготовка ногтей : выравнивание ногтевой пластины и нанесение базы;
  • Покрытие ногтей черным гель-лаком : если вы хотите получить более четкий эффект блика, то “кошачий глаз” лучше наносить на черный лак, но можно обойтись и без него.
  • Подготовка магнитного гель-лака : содержимое флакона с магнитным лаком рекомендуется хорошо встряхнусь и перемешать;
  • Нанесение и создание эффекта : рекомендуется наносить материал в два слоя (на первом можно ставить блик, а можно и не ставить). Наиболее комфортное расстояние от поверхности ногтя до магнита при постановке блика примерно 5-6 мм.
  • Фиксирование результата : закрепляется маникюр, как обычно, top-покрытием.

Дизайн “кошачий глаз” часто комбинируют со стразами, винтажными рисунками, кружевом и матовым топом и фольгой. Сейчас также в моде декор витражным покрытием.

ХАРАКТЕРИСТИКИ МАГНИТНЫХ ЛАКОВ ПОПУЛЯРНЫХ БРЕНДОВ

  Покрытие гель-лаком. Новинки и популярные покрытия гель-лаком KODI Кошачий глаз Moon light
Палитра состоит из 52 глубоких оттенков от традиционных до неоновых. Покрытие наносится легко, не течет, хорошая пигментация достигается за два слоя. Для более ярко-выраженного эффекта рекомендуется наносить на черный гель-лак. Покрытия этой марки пользуются большой популярностью, благодаря оптимальной стоимости, достойному качеству и широкому спектру самых разнообразных оттенков. «Кошачий глаз» выпускается во флаконах по 8 мл.
 

F.O.X
Палитра насчитывает 20 цветов, среди которых оттенки зеленого, синего, серого, красного, бордового и розового. Самыми красивыми и интересными можно назвать: малиновый, сине-фиолетовый, серо-синий, терракотовый с персиковым оттенком, зеленый лес. Лак достаточно густой, цвет набирается за 2 подхода, блик нежный. Особых нареканий к качеству нет. Выпускается во флаконах по 6 мл. Производитель заявляет, что длительность носки может достигать 2 недель.

 Покрытие гель-лаком. Новинки и популярные покрытия гель-лаком LiaNail
20 оттенков в палитре, среди которых есть классические синие, фиолетовые и красные, а также новые модные тона, такие как огненный лев, красти, джилл, далила, рубарб, шупетт, алистер и др. Эти нестандартные оттенки делают эту палитру особенной. Поэтому если Вам надоела классика, оцените эти гель-лаки. Есть покрытия с золотым и серебряным бликом. В упаковке 10 мл продукта, хватит надолго. Несмотря на то, что лак российского производства, качество у него приемлемое, плотность хорошая и цена при этом невысокая. Блик выстраивается быстро и смотрится очень отчетливо.
  Ell lourel
В продаже есть всего 14 оттенков: несколько золотисто-зеленых, синие, коричнево-золотистые, бордовые, и др. Особо хочется выделить такие необычные тона, как «млечный путь» и «сириус». С ними получится завораживающий космический дизайн. Покрытие очень плотное, блик выставляется мгновенно и получается очень ярко-выраженным, благодаря высокому содержанию металлических частиц в составе. Перед примирением флакончик нужно хорошенько встряхнуть. Объем 10 мл. Продукцию Ell lourel можно отнести к категории «доступная по цене».
 Покрытие гель-лаком. Новинки и популярные покрытия гель-лаком Bluesky
Покрытие эконом класса. Широчайшая цветовая гамма оттенков на любой вкус. В коллекции кошачий глаз 54 цветных покрытия с серебристыми и золотистыми микрочастицами. Консистенция нормальная, ложится неплохо, но вот блик не у всех оттенков выходит четким, создаваемый эффект можно скорее назвать легким переливом. Больше подходят для home использования. Бутылочка среднего размера, объемом 8 мл.

Видео ВСЕ ПРО МАНИКЮР ГЕЛЬ ЛАКОМ: технология нанесения гель лака. Гель лак под кутикулу.