Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Отбеливающий крем для лица от пигментных пятен. Лучшие отбеливающие кремы для лица 2022 года

01.10.2022 в 08:16

Отбеливающий крем для лица от пигментных пятен. Лучшие отбеливающие кремы для лица 2022 года

Отбеливающий крем для лица решает многие проблемы — от подростковых веснушек до возрастных пятен. Можно сказать, что средство будет полезно в любом возрасте. Рассказываем, как его правильно выбрать

Лучшие отбеливающие кремы для лица. Фото: shutterstock.com

С возрастом темные пятна на лице появляются чаще — это результат гиперпигментации, которая не наносит вреда здоровью, но выглядит неэстетично. Накопление меланина на разных участках кожи может быть связано с действием ультрафиолетовых лучей, гормональными изменениями, стрессом и возрастными факторами. Отбеливающий крем является универсальным средством — он регулирует и полностью подавляет выработку меланина организмом, проникая в более глубокие слои эпидермиса, а также обновляет клетки кожи и восстанавливает их.

Производство отбеливающих кремов ведется многими странами, но лидером является Восточная Азия — кореянки и японки всегда стремились к светлому и бархатистому тону кожи. На какие средства стоит обратить внимание, расскажем в обзоре лучших отбеливающих кремов для лица 2022.

Рейтинг топ-11 лучших отбеливающих кремов для лица по версии КП

1. MI&KO Крем для лица Ромашка и Лимон отбеливающий ночной

MI&KO Крем для лица Ромашка и Лимон отбеливающий ночной. Фото: market.yandex.ru

Крем от российского производителя с широким спектром действия без содержания минеральных масел и искусственных отдушек. В состав средства входят полезные ингредиенты: ромашка, лимон и молочная кислота, которые осветляют пигментные пятна и веснушки и частично убирают расширенные капилляры кожи. Главным преимуществом средства является натуральная формула, в которую входят различные экстракты целебных растений, а они, в свою очередь, проникают в слои эпидермиса и предотвращают выработку меланина.

Крем имеет нежную и легкую текстуру, но его рекомендуется наносить перед сном. Производитель отмечает, что использовать средство необходимо на протяжении длительного времени, так результат станет более заметен, пигментные пятна и веснушки посветлеют, а тон кожи постепенно выровняется.

Плюсы и минусы:

Натуральный состав, быстро впитывается, эффективное отбеливание, легкая текстура, экономичный расход

Специфическая аптечная отдушка, отсутствует SPF защита, маленький объем

Показать еще

Как работает онлайн-заказ аптечных товаров в России

И почему с его помощью можно сэкономить не только время, но и деньги

2. Achromin Отбеливающий крем для лица с УФ фильтрами

Achromin Отбеливающий крем для лица с УФ фильтрами. Фото: market.yandex.ru

Отбеливающий крем Achromin многие фармацевты рекомендуют при беременности — нет сильного влияния на здоровье, хотя в составе присутствует арбутин. Активными компонентами является молочная кислота и разнообразный комплекс витаминов. Также в составе присутствуют SPF-фильтры, которые способны защитить кожу от неярких лучей и появления веснушек.Производитель заявляет, что крем подходит для любого типа дермы, предназначен для использования на лице, шее и зоне декольте. Обладает легкой текстурой, быстро впитывается и не оставляет следов. Наносить можно как днем, так и на ночь перед сном. Продукт упакован в приятную глазу упаковку цвета запыленной розы.

Самый эффективный отбеливающий крем для лица корея. Виды по ГОСТ

Российское законодательство в соответствии с международными нормами закрепило требования к средствам для ухода за кожей в ГОСТ 31460-2012 «КРЕМЫ КОСМЕТИЧЕСКИЕ. Общие технические условия». Согласно документу, кремы делятся на 3 типа по виду основы:

    Эмульсионные – это смесь воды и масел растительного и синтетического происхождения, в разных пропорциях.

    Жировые, состояние из вазелина, ланолина, стеарина – жировых компонентов и добавок.

    Гелеобразные кремы, в которых помимо воды и масел, жировых составляющих входит гелеобразующий компонент.

Основное отличие этих основ – консистенция крема и отчасти эффект. Так, жировые более подходят для глубокого увлажнения и питания сухой кожи, эмульсионные для легкого ухода, как и гелеобразные. Однако к основе производители присоединяют активные компоненты направленного действия, которые разделяют кремы по назначению:

    Дневной крем. Его задача – обеспечить увлажнение перед нанесением макияжа и защитить эпидермис от внешних воздействий. Он часто содержит фильтры UV.

    Ночной предназначен для питания кожи – когда, как не в состоянии покоя это делать? Кремы содержат максимум жирных и водосодержащих компонентов, направленных на глубокое увлажнение и восстановление минералогического баланса в коже.

    От возрастных изменений кремы предназначены для кожи на разных этапах жизни, на упаковках производители оставляют соответствующие отметки: 25+, 30+, 45+ и т.д. Задача этих кремов – восполнять необходимое количество витаминов и микроэлементов, предупреждать старение, увядание.

    Для конкретного типа кожи – сухой, нормальной или жирной. Для каждого случая необходим определенный набор активных компонентов для решения конкретных задач: для жирной кожи – матирование и подсушивание, для нормальной – увлажнение и питание, для сухой – интенсивное смягчение и восполнение водно-жирового баланса.

    Лечебные кремы призваны устранять конкретные дефекты кожи – акне, покраснения, прыщи, рубцы, дерматиты.

  1. Для защиты от солнца с фильтрами ультрафиолета.

Самый эффективный отбеливающий крем для лица. Рейтинг 10 лучших отбеливающих кремов: для лица, для тела, от пигментных пятен

Наверное, каждая женщина мечтает о равномерном цвете кожи. Она должна выглядеть здоровой и сияющей, свежей и молодой. К сожалению, в течение жизни у каждого человека могут появиться веснушки и обесцвечивание, которые уже не выглядят так хорошо. Хороший осветляющий крем или сыворотка с более концентрированной формулой – это базовая косметика, которая помогает бороться с солнечными пятнами. Здесь независимый рейтинг лучших отбеливающих кремов для лица и тела против пигментных пятен, веснушек. Хорошие осветляющие корейские крема и не только с описаниями, плюсами и минусами, отзывами.

Лучший отбеливающий крем для лица

BERGAMO Moselle Whitening EX Whitening

Это отбеливающее средство поможет избавиться от веснушек, пятен, появившихся в результате принятия солнечных ванн, или с возрастом. Крем содержит два особых ингредиента: гиалуроновую кислоту, которая улучшает гидратацию кожи, укрепляет ее и защищает от дальнейшего повреждения в результате негативного воздействия солнечных лучей, и арбутин, уменьшает заметность пятен и обесцвечивание, обладает антибактериальным действием. Снижает вредное воздействие свободных радикалов и выработку меланина. Имеет легкую текстуру и легко впитывается.

Отзыв: “Обожаю этот крем, его нежная текстура быстро впитывается, кожа становится приятно мягкой, веснушки сошли, а вот пигментные пятна осветлил немного. Рекомендую использовать в качестве уходового средства под макияж”.

NATURA SIBERICA White SPF 30

Отбеливающий крем рекомендуется для людей, страдающих неравномерной окраской кожи, коричневыми пятнами, веснушками. Основным ингредиентом продукта является стабильная форма витамина С, полученная из экстрактов морошки, женьшеня и кладонии. Средство осветляет и выравнивает тон кожи, имеет очень легкую и нежную консистенцию, его можно наносить не только на пятно, но и на все лицо в течение дня. При регулярном использовании крема пятна становятся светлее и менее заметными минимум на 4 недели, а кожа – более сияющей и гладкой.

Отзыв: “Решила купить этот крем после прочтения положительных отзывов и должна признать, что довольна его действием. Первым тюбиком пользуюсь довольно регулярно, наношу на нос и щеки, где веснушки. Они не исчезли полностью, но стали намного светлее, кожа приобрела бархатный эффект. Довольна и рекомендую!”.

SECRET KEY Snow White Cream

Это универсальный крем, обеспечивающий осветление и интенсивное увлажнение. Идеально подходит для уставшей серой кожи, потерявшей сияние. Он содержит витамин B3, который ценится за его осветляющие свойства, блокируя перенос меланина и уменьшая заметность пигментных пятен, стимулирует выработку коллагена в коже, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает эритему и сужает сальные железы. Благодаря наличию молочных белков и бетаина крем подходит для питания и интенсивного увлажнения. Его можно использовать как средство для ухода, базу под макияж или глубоко увлажняющий ночной крем.

Отзыв: “Через несколько дней использования крема я заметила, что моя кожа стала лучше увлажненной. Отбеливание действительно замечено, но только на веснушках, они стали светлее. Пигментные пятна пока никак не отреагировали”.

Eveline Cosmetics Extra Soft Whitening

Бюджетное предложение, которое может себе позволить практически каждый. Этот продукт, упакованный в удобную баночку, является ежедневным кремом для людей с любым типом кожи. В его состав входят экстракт огурца, масло авокадо, D-пантенол и аллантоин. Активные компоненты рассчитаны на максимальное увлажнение, осветление участков кожи, обладают успокаивающим и противовоспалительным действием. Косметическое средство можно наносить практически на все тело, защищая кожу лица, шеи, декольте и рук от солнечных лучей.

Отзыв: “Мне очень нравится этот продукт, потому что он используется для лица и тела. 24 часа увлажняет кожу, также удаляет пятна и осветляет кожу, рекомендую!”.

Natura Siberica дневной Брусника

Активные ингредиенты этого крема включают амурскую бруснику, тысячелистник, софору японскую. Средство стимулирует обмен веществ, обновление клеток, восстанавливает и защищает кожу, поддерживает ее эластичность. Рекомендуется использовать для предотвращения появления пигментации и неравномерного расщепления меланина. Крем имеет воздушную текстуру с ягодным ароматом. Его легко наносить, он достаточно быстро впитывается, при этом не оставляет на коже липкости и дискомфорта. Не содержит синтетических веществ, минеральных масел, парабенов.

Отзыв: “Можно сказать, я фанат этой фирмы. Вся продукция сделана на высшем уровне. Мне помог отбеливающий крем для тела осветлить красные пятнышки на коже, и избавится от мелких прыщей. Объем большой, расход экономный, приятный запах. Для большего эффекта пользуюсь и ночным и дневным кремом”.

Крем от пигментных пятен в аптеке. Современные субстанции для коррекции гиперпигментации

По механизму действия депигментирующие субстанции можно разделить на:

  • ингибиторы фермента тирозиназы (койевая кислота, арбутин, аскорбиновая кислота и ее производные);
  • вещества, обратимо угнетающие синтез меланина (гидрохинон, азелаиновая кислота, ионы металлов — медь, цинк, железо).

Гидрохинон — наиболее распространенный компонент в борьбе с гиперпигментацией, самый эффективный, но и самый токсичный. Он направленно «отравляет» меланоциты, угнетая в них синтез ДНК и РНК. При этом гидрохинон может оказать токсическое действие и на прочие клетки кожи. Он легко проникает в глубокие слои кожи и может попасть в кровоток, вызывая комплекс осложнений, самое распространенное из которых — аллергический и контактный дерматит, воспалительная реакция кожи. У людей с темной кожей, которые часто и регулярно используют гидрохинон, может возникнуть редкое осложнение — охроноз (потемнение кожи в обрабатываемых гидрохиноном участках — при гистологическом исследовании в межклеточном веществе дермы можно увидеть желтые гранулы). Несмотря на широкий спектр побочных действий, гидрохинон до сих пор весьма популярен в странах Азии и Африки. А в ряде европейских стран существует запрет на него в качестве косметического средства, т. е. он, подобно лекарству, может быть доступен только по рецепту врача. В целом, европейская косметическая практика не допускает использование препаратов, в которых концентрация гидрохинона выше 2 %, и лишь в отдельных случаях под бдительным контролем медиков — 4 %. Препараты с гидрохиноном не рекомендуется применять более 2 лет, а если в течение полугода эффект от применения средств с данным компонентом не наблюдается, то его необходимо отменить. Гидрохинон нельзя применять во время беременности и кормления грудью.

Источник: https://nymall.ru/stati/krem-ot-pigmentnyh-pyaten-na-lice