Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Крем от пигментных пятен на лице.

29.09.2022 в 08:58

Крем от пигментных пятен на лице.

Аптечные и профессиональные средства снижают выработку меланоцитов, а также обеспечивают антиоксидантную защиту.Крем от пигментных пятен на лице.Продукты на фото: питательный восстанавливающий крем против пигментных пятен, Dr Pierre Ricaud; отбеливающий корректор, Jane Iredale; ампулы-концентрат для сияния и гладкости кожи Vitamin C+, BABE Laboratorios; осветляющая альгинатная маска Fresh Tone с витамином С, SmoRodina; осветляющая гелевая маска для лица с бергамотом и лимоном, KIKO MILANO; концентрированный крем «Интенсивный Витамин С», Institut Esthederm; ампулы для коррекции фотостарения, Platinum Photo-Age, MartiDerm; сыворотка с высоким содержанием витамина С Cyber C, Mimi Luzon; ампульный курс для коррекции тона кожи, Doctor BaborПомимо наружных препаратов (кремов, масок и т.д.), к числу аптечных и профессиональных средств относятся БАДы, которые содержат витамины C, B12, B1, B2, цинк и аминокислоты. Эти вещества обеспечивают антиоксидантную защиту кожи, снижая тем самым вероятность рецидивов. Однако покупать такие средства самостоятельно, ориентируясь только на инструкцию, рекомендации подруг или отзывы в интернете, — не стоит. Лучше всего проконсультироваться с врачом-косметологом, который подберет подходящие препараты и схему их использования.Иногда для отбеливания кожи применяют пилинги. Это средства на основе ретинола, койевой, молочной или трихлоруксусной кислоты.Крем от пигментных пятен на лице. 01Продукты на фото: осветляющий лосьон для сияния кожи, Guinot; солнцезащитный гель-крем для кожи с пигментацией и признаками старения SPF50, Bioderma; тонер для лица с экстрактом лимона Lemon’ C, It’s Skin; интенсивный концентрированный антивозрастной уход Redermic Retinol С, La Roche-Posay; увлажняющая эссенция, выравнивающая тон кожи, Coscodi; крем-гель солнцезащитный для сияния кожи SPF50+, NARIS Parasola; отбеливающий лосьон, предупреждающий пигментацию, HADALABO; крем-гель дипегментирующий, Azelac RU, Sesderma; осветляющий серум C-12 Pure Bright Serum, Dermalogica; эссенция-концентрат для сияния кожи Vinoperfect, Caudalie; глобальная антивозрастная сыворотка AH3 с витамином С, Topicrem; сыворотка против пигментации, Uriage; осветляющая сыворотка против пигментных пятен, EGIAТакже сейчас появились двухфазные пилинги, которые содержат комплекс кислот, включая гиалуроновую, и аминокислоты. Такой пилинг осветлит кожу без пересушивания и дополнительно создаст эффект лифтинга. Но пилинги работают в том случае, если пигмент расположен в поверхностном слое эпидермиса, то есть не глубоко.

Лучшая мазь от пигментных пятен. Топ-7 самых эффективных средств от пигментных пятен

Крем от пигментных пятен на лице. 02

Топ-7 самых эффективных средств от пигментных пятен. Лицензия: Envato Elements Item

Избавиться от пигментных пятен помогут в клинике красоты. Однако при записи к косметологу нужно быть максимально осторожной. Процедура должна проводиться в определенное время года и соответственным методом. В противном случае пигментные пятна могут стать более выраженными. 

Процедуры от гиперпигментации

Избавиться от пигментации на лице можно с помощью таких процедур:

Отбеливающий крем . Перед применением этого средства необходимо посетить дерматолога. В составе некоторых отбеливающих мазей есть аллергические или токсические вещества. Запрещается использовать отбеливающие крема беременным и кормящим женщинам, а так же при болезнях печени и почек. Надежнее всего применять мази, в состав которых входит:

  • гидрогель;
  • салициловый спирт;
  • молочная кислота.

Очищающие мази имеют ограниченный срок годности, поэтому мазь нужно использовать сразу после приобретения. Особенности состава теряются через 7 дней.

Процедура криодеструкции. Это самый популярный и недорогой метод борьбы с пигментными пятнами. Для обработки пятен используется жидкий азот. Кожа приобретает белый, холодный оттенок и становится нечувствительной. Процедура длится всего 7 минут. На коже образуется корка, которая впоследствии отпадает. Обновленная кожа имеет живой и розовый вид. Полностью избавиться от пигментации можно за 3 процедуры.

Чистка радионожом . В этом случае применяются радиоволны и ток. Пациенту делается местное обезболивание. После завершения чистки на коже образуется корка, которая в течение 7 дней отпадет. В запущенных случаях нужно прибегнуть к более мощным воздействиям.

Ультразвуковая чистка . Для полного удаления пигментации достаточно восьми сеансов. Вероятность появления новых пятен невысокая. Процедура не доставляет никакого дискомфорта. Во время сеанса многие засыпают в кресле. Ультразвуковую чистку нельзя применять беременным, больным гипертонией, при наличии раздражений на коже, при ношении кардиостимулятора. Следует учитывать, что ультразвуковые волны рассчитаны на чистку неглубокой пигментации.

Химическая чистка . Кожа лица обрабатывается легким кислотным раствором. В результате снимается верхний слой кожного покрова вместе с пигментными пятнами. Специалист подбирает препарат и его концентрацию исходя из количества пятен. 

Самой популярной является поверхностная читка кожи с применением фруктовой и гликолевой кислоты. Чистка выполняется за 4-10 процедур. Перерыв между посещениями салона может составлять около 14 дней. 

Средняя чистка выполняется с применением трихлоруксусной кислоты. Необходимо провести 3 процедуры с перерывом в 2 месяца. Такая чистка практически безболезненна. Покраснения на коже исчезают в течение суток.

Алмазная шлифовка (микродермабразия). Косметолог использует устройство с алмазной насадкой. Особый наконечник подает микрокристаллы на пигментные пятна. Эта процедура не так болезненна, как химическая чистка. Воздействие осуществляется только на верхнем и среднем слоях кожи. При выполнении процедуры можно почувствовать легкое касание шершавого предмета.

Фракционная лазерная обработка . Этот метод используется для устранения сложных пигментных пятен. Выполняется прижигание кожи специальным лазером. Во время процедуры ощущается слабое покалывание. Анестезию применять не обязательно. Главное преимущество процедуры – моментальный эффект. Лазерные лучи не повреждают кожу, поэтому заживление происходит в течение 3-4 дней.

Важно!

В салоне красоты убирают пигментные пятна, которые образовались от ультрафиолетовых лучей. Иногда пигментация появляется в результате внутренних изменений в организме. Это может быть связанно с гинекологией, холециститом или дисбактериозом кишечника. В таком случае косметологическая процедура избавит от пятен лишь на короткое время. Предварительное обследование позволит добиться более длительного результата.

Проходить процедуру чистки пигментации лучше в осеннее или зимнее время. Важно чтобы после процедуры на лицо не попадало солнце. В противном случае кожа побелеет, и пятна останутся навсегда. После процедуры нужно тщательно следить за лицом. Кожу необходимо несколько раз в день смазывать солнцезащитным кремом. Если игнорировать регулярный уход, то придется повторно записываться к косметологу. Есть высокий риск получить еще больше пигментных пятен.

Крем от пигментных пятен В аптеке. Современные субстанции для коррекции гиперпигментации

По механизму действия депигментирующие субстанции можно разделить на:

  • ингибиторы фермента тирозиназы (койевая кислота, арбутин, аскорбиновая кислота и ее производные);
  • вещества, обратимо угнетающие синтез меланина (гидрохинон, азелаиновая кислота, ионы металлов — медь, цинк, железо).

Гидрохинон — наиболее распространенный компонент в борьбе с гиперпигментацией, самый эффективный, но и самый токсичный. Он направленно «отравляет» меланоциты, угнетая в них синтез ДНК и РНК. При этом гидрохинон может оказать токсическое действие и на прочие клетки кожи. Он легко проникает в глубокие слои кожи и может попасть в кровоток, вызывая комплекс осложнений, самое распространенное из которых — аллергический и контактный дерматит, воспалительная реакция кожи. У людей с темной кожей, которые часто и регулярно используют гидрохинон, может возникнуть редкое осложнение — охроноз (потемнение кожи в обрабатываемых гидрохиноном участках — при гистологическом исследовании в межклеточном веществе дермы можно увидеть желтые гранулы). Несмотря на широкий спектр побочных действий, гидрохинон до сих пор весьма популярен в странах Азии и Африки. А в ряде европейских стран существует запрет на него в качестве косметического средства, т. е. он, подобно лекарству, может быть доступен только по рецепту врача. В целом, европейская косметическая практика не допускает использование препаратов, в которых концентрация гидрохинона выше 2 %, и лишь в отдельных случаях под бдительным контролем медиков — 4 %. Препараты с гидрохиноном не рекомендуется применять более 2 лет, а если в течение полугода эффект от применения средств с данным компонентом не наблюдается, то его необходимо отменить. Гидрохинон нельзя применять во время беременности и кормления грудью.

Лучший крем от пигментных пятен. Лучшие отбеливающие кремы для лица 2022 года

Отбеливающий крем для лица решает многие проблемы — от подростковых веснушек до возрастных пятен. Можно сказать, что средство будет полезно в любом возрасте. Рассказываем, как его правильно выбрать

Лучшие отбеливающие кремы для лица. Фото: shutterstock.com

С возрастом темные пятна на лице появляются чаще — это результат гиперпигментации, которая не наносит вреда здоровью, но выглядит неэстетично. Накопление меланина на разных участках кожи может быть связано с действием ультрафиолетовых лучей, гормональными изменениями, стрессом и возрастными факторами. Отбеливающий крем является универсальным средством — он регулирует и полностью подавляет выработку меланина организмом, проникая в более глубокие слои эпидермиса, а также обновляет клетки кожи и восстанавливает их.

Производство отбеливающих кремов ведется многими странами, но лидером является Восточная Азия — кореянки и японки всегда стремились к светлому и бархатистому тону кожи. На какие средства стоит обратить внимание, расскажем в обзоре лучших отбеливающих кремов для лица 2022.

Рейтинг топ-11 лучших отбеливающих кремов для лица по версии КП

1. MI&KO Крем для лица Ромашка и Лимон отбеливающий ночной

MI&KO Крем для лица Ромашка и Лимон отбеливающий ночной. Фото: market.yandex.ru

Крем от российского производителя с широким спектром действия без содержания минеральных масел и искусственных отдушек. В состав средства входят полезные ингредиенты: ромашка, лимон и молочная кислота, которые осветляют пигментные пятна и веснушки и частично убирают расширенные капилляры кожи. Главным преимуществом средства является натуральная формула, в которую входят различные экстракты целебных растений, а они, в свою очередь, проникают в слои эпидермиса и предотвращают выработку меланина.

Крем имеет нежную и легкую текстуру, но его рекомендуется наносить перед сном. Производитель отмечает, что использовать средство необходимо на протяжении длительного времени, так результат станет более заметен, пигментные пятна и веснушки посветлеют, а тон кожи постепенно выровняется.

Плюсы и минусы:

Натуральный состав, быстро впитывается, эффективное отбеливание, легкая текстура, экономичный расход

Специфическая аптечная отдушка, отсутствует SPF защита, маленький объем

Показать еще

Как работает онлайн-заказ аптечных товаров в России

И почему с его помощью можно сэкономить не только время, но и деньги

2. Achromin Отбеливающий крем для лица с УФ фильтрами

Achromin Отбеливающий крем для лица с УФ фильтрами. Фото: market.yandex.ru

Отбеливающий крем Achromin многие фармацевты рекомендуют при беременности — нет сильного влияния на здоровье, хотя в составе присутствует арбутин. Активными компонентами является молочная кислота и разнообразный комплекс витаминов. Также в составе присутствуют SPF-фильтры, которые способны защитить кожу от неярких лучей и появления веснушек.Производитель заявляет, что крем подходит для любого типа дермы, предназначен для использования на лице, шее и зоне декольте. Обладает легкой текстурой, быстро впитывается и не оставляет следов. Наносить можно как днем, так и на ночь перед сном. Продукт упакован в приятную глазу упаковку цвета запыленной розы.