Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Краска для волос Keune Tinta Color. Инструкция по окрашиванию волос краской Keune Tinta Color

02.03.2022 в 09:51

Краска для волос Keune Tinta Color. Инструкция по окрашиванию волос краской Keune Tinta Color

Подробная инструкция по окрашиванию и осветлению

волос краской Keune Tinta Color

99 оттенков Палитры Keune Tinta Color позволяют создавать роскошные и естественные, яркие и индивидуальные образы.

В зависимости от серии подходят для стойкого окрашивания волос, осветления и мелирования волос.

Подготовка

Для окрашивания волос вам понадобятся:

  • Краска
  • Проявитель Keune
  • Пеньюар для защиты одежды и кожи от случайного попадания краски
  • Воротнички для защиты шеи
  • Кисть для окрашивания волос
  • Миска для смешивания краски
  • Зажимы для разделения волос на пряди
  • Одноразовые перчатки
  • Часы для контроля времени выдержки красителя

Выбор оттенка Keune Tinta Color:

  • Определите существующий уровень тона волос. Сверьте уровень тона на корнях и по длине и на кончиках волос.
  • Выберите уровень тона Keune Tinta Color, исходя из желаемого результата.

Выбор Проявителя Keune:

Технология окрашивания

Шаг 1. Рассчитайте, сколько краски потребуется для окрашивания:

  • Окрашивание корней - примерно 1/2 тюбика (около 30 мл)
  • Короткие волосы до плеч - 1 тюбик краски
  • Средняя длина до лопаток - 1,5 тюбика краски
  • Длинные волосы до пояса - 2-3 тюбика

* Приведено примерное количество. Рекомендуется запомнить, сколько краски ушло на окрашивание в прошлый раз или уточнить необходимый вам объем у мастера. Если проводите окрашивание впервые, лучше приобрести на 1 тюбик краски больше и сохранить остатки до следующего окрашивания.

Шаг 2. Наденьте перчатки. Приготовьте однородную кремообразную смесь в пропорции 1:1 для всех красителей Keune Tinta, кроме Осветляющих. И в пропорции 1:2 для Осветляющей краски Keune.

Шаг 3. Наденьте пеньюар и воротничок. Рекомендуем нанести Средство для защиты кожи в процессе окрашивания по линии роста волос вдоль лба, висков, ушей.

Шаг 4. Приступайте к окрашиванию.

Краситель наносится на сухие или влажные волосы в зависимости от вида окрашивания. Время выдержки:

Для вашего удобства рекомендуется разделить волосы на зоны в соответствии с техникой окрашивания.

Шаг 5. По истечение времени выдержки тщательно смойте краску теплой водой.

Шаг 6 . Помойте волосы шампунем для окрашенных волос. Нанесите бальзам для окрашенных волос, смойте водой.

Меры предосторожности

Краска только для профессионального применения. Может вызвать аллергическую реакцию. Перед применением рекомендуется провести тест-пробу на чувствительность.

Все рабочие операции выполнять в защитных перчатках. Не применять для окрашивания бровей и ресниц. При попадании краски в глаза немедленно промыть их большим количеством воды.

Не использовать краску, если кожа головы или лица особо чувствительна, раздражена или повреждена. Если присутствуют кожные заболевания, рекомендуется консультация дерматолога. При покраснении кожи, возникновении зуда или сыпи, тщательно смыть краску теплой водой и прекратить дальнейшее использование.

По окончании времени воздействия тщательно смывать краску с кожи головы. Смесь использовать сразу после приготовления. Остатки смеси хранению и последующему использованию не подлежат. Хранить в недоступном для детей месте.

Тест-проба на чувствительность:

Нанести небольшое количество краски тонким слоем на внутреннюю часть локтя и оставить на 45 минут. Затем смыть теплой водой.

Если в течение времени проведения тест-пробы или в течение последующих 48 часов появились признаки аллергической реакции, то перед применением крем-краски необходима консультация специалиста.

Keune Tinta Color палитра. Краска для волос Keune Tinta Color, палитра цветов

Keune Tinta Color — это стойкий цвет волос, который защищает и кондиционирует волосы в процессе окрашивания. Это предотвращает пористость, придавая волосам более продолжительный цвет и блеск.

Краска для волос Keune Tinta Color. Инструкция по окрашиванию волос краской Keune Tinta Color

Основанная в Нидерландах косметическая компания Keune Haircosmetics уже 90 лет обслуживает парикмахеров и колористов в более чем 70 странах, предоставляя лучшие профессиональные краски для волос, а так же средства по уходу и укладке.

Красители Keune являются одними из лучших на рынке, и при правильном использовании они могут значительно улучшить не только цвет, но и здоровье ваших волос. Кроме красителей, существует множество продуктов, предназначенных для самых разных целей, включая очищение, питание, восстановление и укладку и изучение использования продуктов Keune может помочь вам достичь наилучших возможных результатов.

Краска для волос Keune Tinta Color — это огромная палитра, включающая более чем 100 оттенков, предлагающая 100% -е покрытие седых волос, дающая долговременный результат и сияние. Преимущества краски для волос Keune Tinta Color

  • Превосходное кондиционирование
  • Шелковистый мягкий блеск
  • Долговечность нового цвета, благодаря УФ-защите
  • Краситель не оставляет следов на коже

Основа мягкой краски Keune – это крем, полученный из кокоса, благодаря своим природным свойствам он кожу головы во время окрашивания, и обеспечивает красителю кремовую, перламутровую текстуру. Такой крем легко смешивается с окислителем (восстановитель активности краски) и равномерно распределяется по длине волос время нанесения.

Яркость и стойкость результата окрашивания обеспечивает тройная защита цвета Tinta Color, которая является секретной и уникальной разработкой компании. Эта технология в сочетании со стабилизатором цвета LP 300 помогает пигменту глубоко проникнуть в структуру волос и обеспечивает долговременную защиту от УФ-излучения от выцветания.

Еще один натуральный компонент краски – протеины шелка, которые способны восстанавливать поврежденную структуру волос. Но и для изначально здоровых и целостных волос шелковые протеины играют не последнюю роль, сразу после окрашивания вы заметите, насколько более качественным стало состояние волос и их внешний вид.

Краска для волос Tinta Color дает оптимальный результат только в сочетании с окислителем Tinta Color Developer. Он представлен в 4 вариантах:

  • 3% — 10 Vol, окрашивание тон в тон
  • 6% — 20 Vol, осветление на 1-2 уровня
  • 9% — 30 Vol, осветление на 2-3 уровня
  • 9/12% — 30/40 Vol, осветление на 3-4 уровня
  • 12% — 40 Vol, осветление на 4-5 уровней

Соотношение окислителя и краски 1:1, кроме оттенков 1500 серии Супер пепельные блонды, для них окислителя нужно брать 2 части.

Keune Tinta Color инструкция. Общая информация

Краска Keune в своей основе использует уникальную микромолекулу – нитрон, которая проникает в волосяную структуру и превращается в пятиступенчатую макромолекулу.

С ее помощью пустоты в травмированных волосах заполняются.

В составе красителя есть инновационный стабилизатор, который был запатентован компанией. Показатели стойкости краски этого производителя – одни из лучших в мире.

С помощью красителя убирается пористость в волосах, обеспечивается стойкий цвет окрашивания, проявляется блеск.

Keune Tinta Color инструкция. Общая информация

Натуральные компоненты, которые имеются в составе, помогают ослабить вредное воздействие на волосы.

Стоит подчеркнуть, что краски Keune доступны для использования даже при частых химических завивках. Для выпуска продукции используется тара на 60 мл.

При этом в использовании профессиональной краски сложностей нет, поэтому процедура может выполняться и в домашних условиях.

Однако нужно строго действовать по инструкции. Дело в том, что некоторые краски Keune являются безаммиачными, и для хорошего окрашивания необходимо соблюсти технические тонкости при смешивании ингредиентов.

Представлены краски этого производителя тремя сериями: Tinta Color, Semi Color и So Pure Color.

Первая является аммиачной, в двух других не используют этого ингредиента.

Несмотря на то что Tinta Color является аммиачной краской, красящими молекулами создается специальная защитная пленка на волосах, что позволяет выполнять щадящее окрашивание.

Краска отлично закрашивает седину, а за счет содержащегося в ней протеина обеспечивает дополнительную шелковистость.

Особенно стоит подчеркнуть, что производитель смог избавить продукт от привычного аммиачного запаха.

Semi Color является безаммиачным продуктом и ее основное предназначение – придать натуральность волосам светлых оттенков.

Keune Tinta Color инструкция. Общая информация

Палитра цветов при этом содержит 40 различных вариантов. Под So Pure Color подразумевается система СПА-окрашивания.

Эта технология уникальная. Она позволяет выполнять окрашивание с лечебным эффектом, в роли красителя выступает органический компонент, а не аммиак.

Дополнительно в средстве используется комплекс из различных масел. Основой красителя является фитогератин. Использование растительных экстрактов позволяет восстанавливать волосы изнутри.

За питание отвечают витамины A и E, а также сандаловое и жасминовое эфирные масла.

Эта серия рекомендована для работы специалистов, поскольку первоначально потребуется диагностика состояния волос.

Keune Tinta Color инструкция. Общая информация

Палитра цветов содержит 35 оттенков. В общей сложности, в палитре Keune более сотни оттенков, при этом хороший красящий состав помогает получить цвет действительно как на рекламном фото.

Подтверждают это и многочисленные отзывы, оставленные пользователями.

Стойкая краска для волос Keune Tinta Color. Серии и палитра цветов

Краска для волос KEUNE (Кене) представлена в нескольких линиях. Среди них аммиачные и безаммиачные краски и составы для SPA-окрашивания.

  • Tinta Color. В составе аммиак, но она щадящая. Характерного неприятного запаха этого вещества вы не услышите. Молекулы состава как бы обволакивают пряди защитной пленкой, сохраняя структуру волоса. С помощью этой краски можно закрасить седину. Дополнительно протеины в составе сделают волосы гладкими и шелковистыми. Палитра красок насчитывает целых 98 цветов.
  • Semi Color. Краска без аммиака, которая может применяться для освежения цвета, придания волосам естественности, блеска и шелковистости.
  • Color Man. Безаммиачная краска, состоящая из шести натуральных оттенков и хорошо закрашивающая седину. Красители не остаются на коже головы. У них достаточно приятный, мужественный запах.
  • Tinta-Color Red Infinity. Это новая линия, включающая 5 стойких красных оттенков. С любой краской этой серии цвет получается насыщенным, он не будет выгорать на солнце, идеально закрасит седину. Дополнительно краска обеспечивает волосам защиту.
  • So Pure Color. Инновационная технология целебного СПА-окрашивания, для нее используется органическая краска без аммиака, обогащенная маслом арганы и рядом эфирных масел. Экстракты растений восстанавливают волосы изнутри, витамины в составе обеспечивают качественное питание, а эфиры — потрясающий аромат. Предварительно в салонах проводят диагностику волос, а уже после окрашивают их. В палитре 35 натуральных тонов. Приобрести такое средство можно, но без помощи специалиста вы не сможете правильно его использовать.

Keune краска для блондинок палитра. Краска для волос кене отзывы 2019 год

    Краска для волос Keune Tinta Color. Инструкция по окрашиванию волос краской Keune Tinta Color 04

    Натуральные компоненты, которые имеются в составе, помогают ослабить вредное воздействие на волосы.

    Стоит подчеркнуть, что краски Keune доступны для использования даже при частых химических завивках. Для выпуска продукции используется тара на 60 мл.

    При этом в использовании профессиональной краски сложностей нет, поэтому процедура может выполняться и в домашних условиях.

    Однако нужно строго действовать по инструкции. Дело в том, что некоторые краски Keune являются безаммиачными, и для хорошего окрашивания необходимо соблюсти технические тонкости при смешивании ингредиентов.

    Представлены краски этого производителя тремя сериями: Tinta Color, Semi Color и So Pure Color.

    Первая является аммиачной, в двух других не используют этого ингредиента.

    Несмотря на то что Tinta Color является аммиачной краской, красящими молекулами создается специальная защитная пленка на волосах, что позволяет выполнять щадящее окрашивание.

    Краска отлично закрашивает седину, а за счет содержащегося в ней протеина обеспечивает дополнительную шелковистость.

    Особенно стоит подчеркнуть, что производитель смог избавить продукт от привычного аммиачного запаха.

    Semi Color является безаммиачным продуктом и ее основное предназначение – придать натуральность волосам светлых оттенков.

    Краска для волос Keune Tinta Color. Инструкция по окрашиванию волос краской Keune Tinta Color 05

    Палитра цветов при этом содержит 40 различных вариантов. Под So Pure Color подразумевается система СПА-окрашивания.

    Эта технология уникальная. Она позволяет выполнять окрашивание с лечебным эффектом, в роли красителя выступает органический компонент, а не аммиак.

    Дополнительно в средстве используется комплекс из различных масел. Основой красителя является фитогератин. Использование растительных экстрактов позволяет восстанавливать волосы изнутри.

    За питание отвечают витамины A и E, а также сандаловое и жасминовое эфирные масла.

    Эта серия рекомендована для работы специалистов, поскольку первоначально потребуется диагностика состояния волос.

    Краска для волос Keune Tinta Color. Инструкция по окрашиванию волос краской Keune Tinta Color 06

    Палитра цветов содержит 35 оттенков. В общей сложности, в палитре Keune более сотни оттенков, при этом хороший красящий состав помогает получить цвет действительно как на рекламном фото.

    Подтверждают это и многочисленные отзывы, оставленные пользователями.

    Безаммиачный вариант

    Хорошие отзывы и популярность среди специалистов снискала краска Keune Semi Color. В частности, ее рекомендуется использовать тем, кто хочет получить максимально холодный оттенок.

    Дело в том, что в основе лежат фиолетово-сливовые пигменты, а не рыже-коричневые, как у большинства других производителей.

    Именно такая основа позволяет получить в итоге холодную цветовую палитру, что больше соответствует натуральным цветам.

    Как уже упоминалось выше, краска не содержит аммиака, и при этом перекиси водорода в ней также пониженное количество.

    По большому счету, ею больше выполняется интенсивное тонирование волос, нежели полная окраска.

    Сам производитель заявляет стойкость средства до 8 – 12 смывок, что, конечно, ощутимо меньше показателей аммиачных собратьев.

    При этом текстура краски по густоте очень хорошая, она не стекает, однако и растягивать смесь не надо.

    С кожи и предметов интерьера в случае попадания смывается легко, при этом в составе ощущаются масла. Выдерживать краску необходимо 20 минут.

    Воспользовавшиеся краской отмечают, что после окрашивания волосы становятся более шелковистыми и блестящими. Связано это с присутствием в краске ухаживающих компонентов.

    Многие сравнивают эффект после использования красящего состава с применением маски.

    Кстати, специалисты для домашнего использования рекомендуют брать чуть более светлые тона, чем вам требуются или использовать для разведения чистый тон.

    Дело в том, что тонирующие красители без аммиака обычно дают чуть более темный цвет в итоге, чем заявлен.

    Keune Semi Color палитра. Безаммиачный вариант Keune Semi Color

    Наибольшую популярность среди иностранных и отечественных покупателей приобрела серия Keune Semi Color.

    Стилисты активно ее используют для создания холодных оттенков, приближенных к естественному цвету, не яркому. Палитру составляют ферменты фиолетово-сливовые и более теплые – темно-оранжевые.

    Цвета разнообразны, но они не выглядят ярко, поэтому дольше тускнеют.

    Водорода в этой краске практически нет, поэтому, но отсутствие аммиака не говорит о плохом и неравномерном распределении цвета

    Но на длительности сохранения цвета состав краски сказывается. Как указывается в инструкции, стойкость после первого окрашивания составляет от 8 до 10 смытий при правильном уходе.

    Keune Semi Color палитра. Безаммиачный вариант Keune Semi Color

    keune semi color

    Краска больше тонирует, чем полностью окрашивает.

    По консистенции вещество густое, но быстро застывает, поэтому не поддается растягиванию.

    В составе есть натуральные масла , если вещество попадет на кожу, то не вызывает раздражения, а с поверхностей быстро смывается теплой водой. Удерживать следует не более получаса, без соприкосновения с железом, это касается фольги или кисточек с алюминиевым наполнением.

    На полное цветное окрашивание подобная серия продукции не рассчитывается.
    Эффект тонирования продержится до месяца при грамотном уходе и использовании масок, чем больше процедур окрашивания данной безаммиячной серией, тем меньше удерживается на волосах.

    Keune Semi Color палитра. Безаммиачный вариант Keune Semi Color

    keune semi color, палитра

    Однако такие бесцветные тонировки могут помочь в улучшении состояния волос.