Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Юбка из твида с чем носить. С чем носить твидовые юбки. Модные образы

13.12.2019 в 22:03

Юбка из твида с чем носить. С чем носить твидовые юбки. Модные образы

  • С рубашками, блузками, топами, футболками. Такая вещь как твидовая юбка как раз составляет тот самый базовый гардероб, об упоминания о котором, у многих девушек уже начинает дергаться глаз. Но это действительно та палочка-выручалочка, с которой сочетаются разные вещи, создавая при этом новые образы для широкого круга назначений. С блузкой и каблуками вы создаете собранный, деловой аутфит. С футболкой и лоферами вы преобразитесь в стиль casual, а с вечерним топом и босоножками можно смело отправляться покорять мужские сердца.

Юбка из твида с чем носить. С чем носить твидовые юбки. Модные образы

Доказательство того какими привлекательными и стильными могут быть вещи из данного материала.

Юбка из твида с чем носить. С чем носить твидовые юбки. Модные образы

  • С водолазками, свитерами, кардиганами, лонгсливом. Одно из любимейших сочетаний стритстайлеров – это юбка из твида и черная водолазка или вязаный свитер. Действительно, универсальный вариант, когда нет возможности продумать образ в деталях. Попробуйте надеть комплект с облегающими сапогами-чулками, такой лук сейчас в тренде. Плюс, это достаточно теплый вариант на осень-весну.

Прекрасный образ для носки весной

Сдержанный светлый лук для модной женщины

Черная водолазка разбавленная яркой юбкой из твида

Юбка из твида с чем носить. С чем носить твидовые юбки. Модные образы

Яркий элемент в виде шляпке освежает повседневный образ

Юбка из твида с чем носить. С чем носить твидовые юбки. Модные образы

Такой образ идеально подойдет для рабочих будней

  • С пиджаками, костюмами. Твидовый костюм на автомате отсылает наши мысли к великой Коко. Такое сочетание действительно имеет место быть и в 2019 году, но усердствовать с этим не стоит – такой наряд будет не везде к месту, уж больно он специфичен. И упаси вас бог купить подделку Chanel! В тех местах, где бренд могут оценить, сразу же оценят и сомнительную оригинальность костюма. Лучше накиньте на плечи стильный пиджак из плотного шелка, так вы будете выглядеть в тренде. Отлично смотрятся с твидовой юбкой как черные пиджаки, так и пиджаки ярких цветов и даже с разными принтами. А если вы все-таки хотите попробовать носить бессмертный твидовый костюм, то откажитесь от серых расцветок. Выбирайте более сочные цвета, например, бургунди, белый или розовый.

Красивый образ для деловой девушки

Костюм темного цвета можно одеть на новогодний корпоратив и так же подойдет для ежедневной носки

Карманы на юбке это удобный элемент изделия

Юбка из твида с чем носить. С чем носить твидовые юбки. Модные образы

Классический образ с кроссовками

  • С верхней одеждой. Юбка из твида замечательно смотрится с уютными свитерами и пальто в осенне-весенних аутфитах. За счет своей плотности также допустима к носке зимой и замечательно сочетается с шубками из натурального или искусственного меха.

Юбка из твида с чем носить. С чем носить твидовые юбки. Модные образы

Юбка из твида с чем носить. С чем носить твидовые юбки. Модные образы

С чем носить расклешенную юбку из твида. Юбка из твида – неизменная классика

Твидовая юбка – оптимальное решение для деловых леди. Этот предмет гардероба сочетает в себе комфорт и консерватизм. Теплая шерстяная ткань уверенно удерживает позиции касательно выбора материала для шитья повседневной одежды. Однако никто не запрещает создавать и модные образы. Важно знать, с чем носить юбки из твида, чтобы соответствовать капризам Ее Величества Моды.

Юбка из твида с чем носить. С чем носить твидовые юбки. Модные образы 07

Модели таких изделий могут быть разнообразны: от классических узких ровных до колен, до длинных приталенных и немного расклешенных к низу. Ткань толстая и тяжелая, поэтому не слишком уместно шить из нее юбки солнце клеш. А вот ровные модели – это неизменная классика. Материал не мнется, хорошо держит форму. Сделать образ более молодежным и современным помогут разнообразные вырезы. Их делают как спереди и сзади, так и с боку.

Элегантно смотрятся такие юбки в ансамбле с туфлями на шпильке среднего размера. Необязательно выбирать обувь унылого привычного черного цвета. Серая юбка неплохо будет смотреться с красными туфлями или полусапожками и колготками телесного цвета. Ну уж если не хочется слишком шиковать, можно под твидовую юбку выбрать тонкие капроновые колготы черного цвета и прилегающие к голени сапоги или полусапожки черного цвета.

Вообще, серый цвет – универсальный. Поэтому твидовую юбку без проблем пропустит любой, даже самый строгий «дресс код», особенно в сочетании с пиджаком или жилетом из такой же ткани. Сделать образ более привлекательным поможет блуза желтого, розового или голубого цвета.

Юбка из твида с чем носить. С чем носить твидовые юбки. Модные образы 08

Твидовая юбка шанель. Олицетворение стиля – твидовый жакет Chanel

Твидовая юбка шанель. Олицетворение стиля – твидовый жакет Chanel

Твидовый жакет в стиле Коко Шанель имеет разные фасоны и расцветки

Многие дизайнеры пытаются разгадать секрет успеха твидового жакета, изобретенного Коко Шанель в прошлом веке. А ведь он лежит на поверхности: «Я против моды, которая быстро проходит». Так в одной фразе укладывается вся философия великой революционерки моды!

Твидовая юбка шанель. Олицетворение стиля – твидовый жакет Chanel

В наши дни твидовый жакет от Chanel считается олицетворением стиля, классическим элементом гардероба каждой женщины, стремящейся выразить себя через одежду. А когда-то – это была провокационная вещь, которую решались купить не все женщины.

Вдохновение

Не очень люблю вдаваться в историю возникновения, но тут меня что-то зацепило. Как и многие находки Коко, жакет перекочевал из мужского гардероба в женский. Впервые Шанель упоминает о нем в 1916 году, но тогда он был настолько необычным, что первый женский костюм-двойка с жакетом и юбкой появился только в 1938. Отделка мехом и дорогой, на тот момент, твид не позволили большому количеству женщин приобрести модную ведь.

Твидовая юбка шанель. Олицетворение стиля – твидовый жакет Chanel

И лишь намного позже, в 1954 году, на свет выходит знаменитая коллекция Коко Шанель, которой критики аплодировали стоя! Именно в эту коллекцию вошли ставшие классикой твидовые модели, воплощавшие в себе все стремления 71-летней Шанель – женщине должно быть удобно в том, что она надевает на себя!

Твидовая юбка шанель. Олицетворение стиля – твидовый жакет Chanel

Гвинет Пэлтроу и Кемирон Диаз

Сейчас твидовый изделие могут позволить себе не только богатые леди или знаменитости. Он включается в костюмы-двойки с юбками или брюками, а также выступает как отдельный элемент гардероба.

Белая твидовая юбка с чем носить. Юбки из твида: фасоны 2019 2019 (фото)

Осень и зима — время утеплиться. Пора убрать на верхнюю полку лёгкие юбки из шифона, гипюра или шёлка. Им на смену приходят тёплые и уютные ткани. Твидовая юбка — тренд наступающего сезона.

Твид представляет собой утеплённый материал с содержанием шерсти, поэтому для холодного времени года подходит просто идеально. Кроме того, эта юбка универсальна: её носят женщины и девушки всех возрастов, а в зависимости от модели она удачно подчёркивает достоинства и скрывает недостатки.

В новом сезоне дизайнеры отходят от традиционного кроя и отсутствия аксессуаров. Это вовсе не означает, что немодно носить прямую или расклешенную юбку из твида. Они по-прежнему актуальны, но требуют дополнительных украшений в образе. Зимой 2018–2019 твидовая модель превратится в самодостаточный аксессуар, который не нужно никак дополнять. Она сама станет дополнением к любому, даже самому простому верху и низу.

Обратите своё внимание на:

    Белая твидовая юбка с чем носить. Юбки из твида: фасоны 2019 2019 (фото)юбку с пуговицами спереди. Такую модель нужно застёгивать, как рубашку;
  • вариант с воланом понизу или баской на талии;
  • карманы-клапаны на передней части изделия. Они могут быть украшены пуговками-жемчужинами;
  • бахрому по нижнему краю. Создаётся эффект, будто ткань понизу слегка растрепали. Впрочем, так оно и есть;
  • нескучные цвета. В этот сезон рекомендуют отойти от привычного чёрного, белого, серого и бежевого цвета . Лучше подобрать водолазку универсального цвета и дополнить её ярким низом: изумрудным, розовым, винным или фиолетовым. Прекрасно смотрится и рябой твид, например, в сочетании розовых, серых и бежевых нитей.

Какие фасоны из твида в тренде?

Многие ошибочно считают, что модно смотрятся только твидовые мини. Это далеко не так. Современные модели удивляют своим разнообразием и сочетанием кроя и текстуры ткани.

Длинная широкая юбка

Белая твидовая юбка с чем носить. Юбки из твида: фасоны 2019 2019 (фото)Не каждая женщина осмелиться примерить длинную твидовую юбку, однако для холодного времени года — это отличный вариант. Она не только меньше пропускает холодный воздух, но и стильно смотрится с укороченной верхней одеждой типа полушубка или маленького пуховика. Дизайнеры советуют отдать предпочтение или однотонным, или клетчатым твидовым юбкам в пол .

Длинная юбка из плотного материала смотрится достаточно тяжело и может внешне уменьшать рост. Именно поэтому её сочетают с обувью на устойчивом каблуке или шпильке.

С разрезом

Белая твидовая юбка с чем носить. Юбки из твида: фасоны 2019 2019 (фото)Небольшой разрез на узкой юбке — это не только удобно, но и очень привлекательно. Он может быть сзади в виде шлицы, спереди или слегка сбоку. Зимой носите такой вариант с плотными чёрными колготками — тогда точно не будет холодно.

Юбка-карандаш

Белая твидовая юбка с чем носить. Юбки из твида: фасоны 2019 2019 (фото)Самый универсальный и классический вариант, который прекрасно подчёркивает талию, округлые женские формы и открывает стройные ножки. Длину «карандаша» подбирайте под свою комплекцию . Самые оптимальные модели: мини или до колена (чуть выше колена). Если дополнить образ строгой рубашкой, то получится идеальный офисный или учебный look. Для повседневной носки выберите уютную однотонную водолазку или свитерок.

Тренд наступившего сезона — твидовый костюм из юбки и жакета в стиле Шанель или с жакетом как с мужского плеча. Важно, чтобы материал верха и низа совпадал. Надеть такой образ можно не только на работу, но и на праздничное мероприятие или встречу с друзьями.

Юбка с запахом

Белая твидовая юбка с чем носить. Юбки из твида: фасоны 2019 2019 (фото)Безусловный тренд сезона. Запах может быть создан самым разным образом:

  • закреплён на пуговицу или на завязки из ткани, в результате чего при ходьбе соблазнительно выглядывает одна ножка;
  • на молнию или ряд пуговиц. В этом случае можно не бояться, что юбка распахнётся слишком сильно.

Колокол

Белая твидовая юбка с чем носить. Юбки из твида: фасоны 2019 2019 (фото)Эта модель имеет небольшое расширение книзу и идеально подходит девушкам с нормальной комплекцией. Дамам с пышными формами относиться к ней следует с осторожностью, чтобы визуально не прибавить лишних килограммов в нижней части тела .

Юбка-колокол до колена или чуть ниже хорошо смотрится с ботфортами, уходящими под неё. Это не только стильно, но и очень тепло.

Асимметричная

Белая твидовая юбка с чем носить. Юбки из твида: фасоны 2019 2019 (фото)Асимметрия придаёт любому образу неординарность и выгодно выделяет из ряда других. Она создаётся за счёт разных средств:

  • за счёт запаха;
  • покроя клиньями разной длины;
  • кроя по косой.
  • Модным декором асимметричного разреза или низа является твидовая бахрома.

С драпировкой

Белая твидовая юбка с чем носить. Юбки из твида: фасоны 2019 2019 (фото)Модель с драпировкой понравится женщинам среднего и старшего возраста. Она выглядит элегантно и подчёркивает хороший вкус своей хозяйки. Сочетать такую юбку следует с летящей блузой, прилегающей к телу водолазкой или джемпером.

Миди

Белая твидовая юбка с чем носить. Юбки из твида: фасоны 2019 2019 (фото)Хит последних лет продолжает набирать обороты. Юбка длины миди подойдёт девушкам среднего и высокого роста . Чаще всего она имеет прямой или асимметричный крой. Встречаются и слегка расклешенные варианты.

При выборе миди не забудьте о завышенной талии: она создаёт правильный силуэт, не обрезает фигуру и подчёркивает красивые женские формы.

Твидовая юбка с запахом. Юбка с запахом за час: просто и удивительно быстро

У вас ещё нет модной юбки с запахом? Это дело надо исправлять!

Тем более, что сегодня я научу вас как сшить юбку с запахом, буквально за час!

Твидовая юбка с запахом. Юбка с запахом за час: просто и удивительно быстро

Я уже однажды рассказывала о простом рецепте юбки с запахом и эта статья вызвала у читательниц большой интерес.

Твидовая юбка с запахом. Юбка с запахом за час: просто и удивительно быстро

Сегодня же я хочу поделиться ещё более простым способом!

Твидовая юбка с запахом. Юбка с запахом за час: просто и удивительно быстро

Юбку будем шить из цельного полотна шириной 140-150 см и длиной на ваше усмотрение. Например, средняя длина до колена составит 60 см, при такой длине ткани надо взять 70 см.

Юбка у нас получится без боковых швов.

Твидовая юбка с запахом. Юбка с запахом за час: просто и удивительно быстро

Итак, снимаем мерки. Нам понадобится обхват талии, обхват бёдер и длина изделия.

Обхват бёдер разделите на 4. Например, 100/4=25. Прибавки не нужны.

Построим выкройку прямой юбки.

Для этого возьмите два куска бумаги, согните каждый пополам, у вас получится два прямоугольника.

От центра каждого прямоугольника отметьте мерку Обхват бёдер/4, в нашем случае она равна 25 см.

Сверху нарисуйте талиевые выточки. Их раствор, примерно, будет равен 2,5-3 см, а длина на переднем полотнище 8-9 см, на заднем 13-15 см.

Нарисуйте боковую выточку. Для этого от верхнего края отступите по 1,5 - 2 см.

Соедините две выкройки по боковому шву, при этом заднее полотнище сложено пополам, а переднее полотнище развёрнуто.

Вот, что должно получиться:

Нарисуйте линию запаха. Обычно её делают по передней вытачке. Край запаха может быть любой: прямой, закруглённый, срезанный.

Отрежьте от выкройки ненужную деталь.

Вот так будет выглядеть выкройка юбки в готовом виде.

Крой.

Согните отрезок ткани пополам. Приколите выкройку, совместив центр полотнища спинки со сгибом отрезка. Мелом обведите все вытачки.

Теперь осталось лишь всё это сшить.

1. Стачать все вытачки и заутюжить их к центрам. Боковые вытачки заутюжить к центру полочки.

2. Далее, обработайте запах, низ и верх юбки. Запах и низ можно подогнуть, а к талии притачать пояс или сделать обтачку. Если сильно напрягаться не хочется, можно всю юбку, по кругу, окантовать готовой тесьмой.

Застёжку можно сделать на пуговицах, завязках или пряжке, всё на ваше усмотрение.

Вот и всё! Юбка готова!

Кстати, юбка без боковых швов будет классно смотреться из ткани в клетку, особенно крупную, так как рисунок не нарушится….

Будьте всегда неотразимы и разнообразны!

>>>>

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк и ежедневно читайте интересную и полезную информацию !

Всегда ваша, МОДНИЦА.

Твидовая юбка трапеция. Особенности и материалы юбок трапеций, с чем носить и модные образы

Какая юбка типа трапеции выделяется среди других моделей своим кроем. В верхней части приталена, к низу постепенно расширяется. Эта модель шьется в разных фасонах, длине, украшается декоративными элементами. Такой предмет одежды стал востребованным благодаря универсальности и привлекательному внешнему виду.

Особенности

Особенности трапеции касаются ее формы. Она не имеет карманов, вставок, выточек. Декорируют изделие при помощи пуговиц и ремней.

Длина

Длина юбки трапеции бывает разной. Дизайнеры предлагают: мини, миди, макси и длинные варианты.

Мини

Короткая подойдет миниатюрным, стройным девушкам с маленьким ростом. Поэтому такая модель относится к молодежному стилю.

Твидовая юбка трапеция. Особенности и материалы юбок трапеций, с чем носить и модные образы

Миди

Недавно обрела популярность миди. Такой фасон подойдет под любой случай жизни. Вариант до колена — универсальный.

Он поможет скорректировать фигуру, скрыть недостатки.

Твидовая юбка трапеция. Особенности и материалы юбок трапеций, с чем носить и модные образы

Макси

Макси позволяет завуалировать некоторые особенности фигуры. Ее лучше носить девушкам с высоким ростом.

Твидовая юбка трапеция. Особенности и материалы юбок трапеций, с чем носить и модные образы

Длинная

С юбкой трапецией в пол часто создается романтичный образ. Она выглядит элегантно и женственно.

Твидовая юбка трапеция. Особенности и материалы юбок трапеций, с чем носить и модные образы

Модели и фасоны

Модельеры предлагают варианты:

  • с запахом;
  • на пуговицах;
  • по косой;
  • на резинке;
  • со складками;
  • школьные;
  • для беременных;
  • с карманами.

С запахом

Модель с запахом подходит как полным девушкам, так и стройным. Такая модель поможет скорректировать недостатки фигуры и визуально ее уменьшить.

Твидовая юбка трапеция. Особенности и материалы юбок трапеций, с чем носить и модные образы

С пуговицами

Трапеция с пуговицами — хороший вариант для повседневного, офисного нарядов и школьных луков. Пуговицы разной формы, цвета, стиля в этом случае служат для декоративного оформления.

Твидовая юбка трапеция. Особенности и материалы юбок трапеций, с чем носить и модные образы

Для полных

Эта модель подходит практически всем девушкам, с любой фигурой. Она визуально корректирует недостатки комплекции, легко вписывается в летние образы. Дополнить такой элемент одежды можно пиджаком, жакетом, блузкой без рукава и свободной рубашкой.

По косой

Юбка, сшитая по косой, выглядит элегантно, изящно и женственно. Такой предмет одежды подойдет под школьный или деловой образ.

На резинке

Вариант на резинке больше всего подходит для летнего лука. С ним можно носить футболки, майки и топы.

Со складками

Эта модель часто шьется со складками, что делает лук женственным, скрывает недостатки фигуры. Складки отличаются по толщине, бывают длинными, частично застроченными.