Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Татуировка символ любви. Значение татуировки любовь

30.12.2019 в 10:43

Татуировка символ любви. Значение татуировки любовь

Коль татуировка о любви, то, и смысл её связан естественно с этим прекрасным чувством. Достаточно просто. Но, можно понять также и характер любви.

Татуировка символ любви. Значение татуировки любовь

Выражению этого чувства способствуют разные символы:

  • В композиции чётко выражен якорь. Это символ «тихой гавани, во время шторма». Якорь укажет, что выбор спутника жизни однозначен, и от партнера ожидают только постоянства, стабильности, желания создать семейный очаг.
  • Татуировка в виде сердца уже олицетворение любви и романтики. Рисунок передаёт многое: любовь, дружбу, храбрость, жизнь. Значение может быть разным, для каждого носителя, оно своё. Внутрь сердца могут вписать дополнения, например, знак пацифизма. Воркующие таким символом говорят, что бои – не их формат, они за мирное решение проблем.
  • Знак бесконечности — В геральдике, он символизирует восемь сторон света, указывающие на всеобщность. Поэтому, можно сказать о всеобъемлющем характере обладателя такой татуировки. Это не просто любовь к человеку, а к целой Вселенной.
  • Татуировка символ любви. Значение татуировки любовь

  • Пазлы — Намёк, что есть ещё как минимум один человек, который ему подходит. Деталь может делится на две, три, четыре составляющих. Этот символ относится не только к влюбленным, но также показывает тесную связь с людьми, которые очень дороги для обладателя. Это могут быть родители, братья, закадычные друзья.
  • Павлин - Эта птица также символизирует любовь. Это красивое и благородное существо, ассоциирующееся с красотой и богатством. Данный яркий представитель птичьих несёт смысл славы и бессмертия.
  • Орхидея — одно из символичных отображений любви. Орхидея символ великолепия и красоты. Смысл этого изображения соединяет любовь, гармонию и обаяние.
  • Голубь - Птица, являющаяся символом добра, также считается символом женственности и жертвенной любви. В христианстве голубка — живое представление человеческой души.
  • Татуировка символ любви. Значение татуировки любовь

  • Колибри - татуировка в виде этой озорной птички считается символичным образом любви к жизни и радости. Такое тату вызывает ассоциации о благополучии и сексуальной энергии.
  • Дельфин — Татуировка в виде дельфина символизирует удачу. Греки верили, что дельфины — это воплощения любви и привлекательности.
  • Божья коровка - Одно из значений татуировки божьей коровки числится любовь. Весь её вид ассоциируется окружающими как символ позитива, выражение радости и силы.
  • Кленовый лист - Опавшие кленовые листья считают предзнаменованием скорого расставания. Но порою, наоборот, считают тату в виде кленового листа знаком любови и верности.
  • Татуировка символ любви. Значение татуировки любовь

  • Индеец - Тату с индейцем является символом любви. Такое изображение пойдет, как мужчинам, так и женщинам. Татуировка является оберегом и талисманом во взаимоотношениях.
  • Ангел - Татуировка с ангелом обозначает защиту, духовность, веру и любовь.
  • Ласточка — Рисунок ласточки считается знаком нежности и любви. Данный рисунок распространен среди женщин, желающих сделать тату.
  • Кардиограмма - универсальна и говорит сама за себя. Ведь любовь– является биением сердец в унисон.

Тату любовь боль. 30 мини-тату со смыслом: узнай их тайный язык!

Тату — это не просто рисунок это некое послание которое ты передаешь миру. У некоторых рисунков есть устоявшиеся значения поэтому прочитай эту статью до визита в салон!

1. Роза

Вытатуированная на видном месте роза — знак того , что ты счастлива в любви. Традиционно эта роза красная или розовая. Черная роза означает утрату любимого человека , а роза с обилием шипов — несчастную любовь.

2. Бабочка

Самое чудесное превращение в природе происходит именно с бабочками: из гусеницы к прекрасному порхающему существу. Тату в виде бабочки говорит о том , что человек готов к серьезной работе над собой и изменениям , которые приведут его к мечте.

Популярное

    Тату любовь боль. 30 мини-тату со смыслом: узнай их тайный язык!

    Что нужно знать о татуаже бровей , прежде чем его делать

3. Сакура

Татуировка в виде цветка сакуры в Японии трактуется однозначно: вы свободны и открыты для новых отношений. Сакура — символ сексуальности и раскрепощенности , внутренней силы и силы духа.

4. Божья коровка

Во всем мире божья коровка символизирует удачу. Такая тату подойдет тем , кто надеется на лучшее и… хочет разбогатеть: с точки зрения символики , божья коровка притягивает деньги.

5. Крылья ангела

Эта татуировка-оберег: считается , что таким образом ты привлекаешь внимание ангела-хранителя , который теперь всегда будет с тобой.

6. Лотос

Сакральный цветок означает , что ты находишься под защитой высших сил и имеешь прямой контакт со Вселенной. Отличный выбор для поклонников буддизма и сторонников теории реинкарнации.

7. Колибри

Редкий вариант тату , символизирующий упорство , невероятную жизненную энергию и способность вынести любые удары судьбы.

8. Сердечки

Вопреки кажущемуся очевидным значению , тату в виде сердца означает юность , наивность , душевную чистоту , невинность и искренность.

9. Звездочки

Пятиконечные звезды означают внутреннюю гармонию , единение с природой и ее стихиями , в частности , многие знатоки символизма делают тату из четырех пятиконечных звезд в знак четырех стихий: воды , огня , воздуха и земли.

10. Солнце и луна

Солнце — символ мужчины , луна — женщины. Двойная татуировка символизирует единство , дополнение , гармонию , к которой стремится ее обладательница.

11. Одуванчик

Одуванчик с разлетающимися « зонтиками» — символ скоротечности жизни , такая тату говорит о том , что человек ценит каждое мгновение своей жизни.

12. Стрелы и стрелки

Только вперед! Тату в виде стрелы или стрелки говорит о целеустремленности и амбициозности.

13. Якорь

Постоянство , стабильность , надежность: якорь символизирует уверенного в себе человека , точно знающего , чего он хочет.

14. Жираф

Экзотический вариант , который символизирует желание обладательницы такой тату достичь всех мыслимых высот.

15. Снежинка

Как нет в мире двух одинаковых снежинок , так и обладательница такой татуировки подчеркивает свою индивидуальность и уникальность.

16. Ключ

Любопытство и непосредственность — вот тайное значение тату в виде ключа. Перед таким человеком откроются все двери!

17. Стрекоза

Изящество , хрупкость и неуловимость: стрекоза выдаст в тебе тонкую натуру.

18. Бриллиант

Стойкость , многогранность и высокая самооценка: для таких девушек бриллиант — идеальный выбор.

19. Ласточка

Особое значение эта птичка имела для моряков: видишь ласточку — до земли уже недалеко. Символизм этой тату сходен с изначальным: ласточка означает надежду , привязанность к близким и добрую душу.

20. Корона

Прирожденные лидеры! Однако помимо амбиций корона символизирует самоконтроль и высокую меру ответственности.

21. Лягушка

Лягушки живут и в воде , и на суше , а в восточном символизме означают высокую приспособляемость и удачу.

22. Вишенка

Одиночная ягодка считается символом непорочности и чистоты , а парная — крепкой привязанности к партнеру.

23. Компас

В море жизненных течений этот человек выберет самый правильный путь к цели. Отвага , страсть к приключениям и вера в свои силы — вот что означает тату в виде компаса.

24. Клевер

Практически не встречающийся в природе четырехлистный клевер -символ веры в чудеса , сверхъестественное и магию.

25. Слоник

Спокойствие , доброжелательность и надежность. А еще в восточной символике слон означает удачу и везение.

Тату про любовь надписи. 100 красивых фраз для татуировок на латыни

Посмотрите также фото татуировок на тему фразы на латыни.

Несмотря на то, что латинский язык считается «мертвым», он неизменно пользуется популярностью у любителей татуировок. Это один из древнейших языков, от которого произошли многие современные слова. И если вы выбрали его для татуировки с надписью , будьте готовы столкнуться с некоторыми трудностями.

Вся проблема заключается в грамотном переводе, отражающем тот смысл, который вы вложите во фразу. Онлайн переводчики для этого не подходят, так как не могут передать всю суть высказывания. В этом может помочь только живой человек, достаточно хорошо владеющий латынью, чтобы перевести и сформулировать вашу надпись. Помните об этом, когда будете искать идею для своей татуировки.

Тату про любовь надписи. 100 красивых фраз для татуировок на латыни

А чтобы помочь вам с выбором, мы публикуем подборку из сотни красивых фраз, среди которых, возможно, есть та, которую вы хотите набить на своем теле. Также рекомендуем посмотреть еще одно собрание надписей на латыни с примерами тату.

Тату про любовь надписи. 100 красивых фраз для татуировок на латыни

Тату про любовь надписи. 100 красивых фраз для татуировок на латыни

Тату про любовь надписи. 100 красивых фраз для татуировок на латыни

Тату про любовь надписи. 100 красивых фраз для татуировок на латыни

Тату про любовь надписи. 100 красивых фраз для татуировок на латыни