Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Почему от золотого кольца синеет палец. Почему чернеет кожа под золотым кольцом

30.12.2019 в 10:52

Почему от золотого кольца синеет палец. Почему чернеет кожа под золотым кольцом

Почему от золотого кольца синеет палец. Почему чернеет кожа под золотым кольцом

Золото, как и другие драгоценные металлы или камни, украшает кисти рук человека и его образ в целом. Оно замечательно блестит и является символом достатка и благополучия.

Но иногда, под ним темнеет палец, что точно не украшает человека. Так почему же чернеет кожа под золотым кольцом и как с этим бороться?

  • 1 Внутренние причины почернения пальца под золотым изделием
  • 2 Внутренние причины
    • 2.1 Различные заболевания.
    • 2.2 Аллергия.
  • 3 Внешние причины почернения под золотым украшением
    • 3.1 Если добавлено серебро, то доминирует зелёный оттенок (чаще всего так обрамляются края);
    • 3.2 Если добавлена медь, то виден розовый оттенок.
    • 3.3 Если украшение имеет низкое качество, пигментация под ним может быть вызвана:
    • 3.4 Воздействие температур (холода и жары), тогда украшения будет быстрее окисляться, что приведёт к его потемнению и пигментации верхнего слоя кожи под ним.
    • 3.5 Примеси металлов могут вступать в реакцию с некачественными косметологическими и гигиеническими средствами. Например, любимый увлажняющий крем, может вызывать окисление ювелирного изделия.
    • 3.6 Даже минимальные нарушения правильного хранения золота, могут вызвать пигментацию кожи под изделием. Например, не следует хранить золотое кольцо вместе с бижутерией или другими благородными металлами.
    • 3.7 Увеличивать окисление кольца может и специальная паста, что наносится на изделие при его создании. Поэтому почернение пальца может иметь место лишь после длительного ношения изделия (от 1 года и больше).

Почему чернеет палец под серебряным кольцом. Примета, почему чернеет серебряное кольцо на пальце

Существует много суеверий, почему чернеет серебряное кольцо на пальце. Но с чем связано потемнение именно этого металла, какими свойствами он обладает? Существует такое понятие, как совместимость с веществом, обладающим мистическими свойствами. Это во многом объясняет происхождение примет и их последствий для владельца серебряного колечка.

Магические свойства серебра

Серебро – особый металл, которому издревле приписывали определенные магические свойства. Сейчас серебро широко используется в медицине, для очистки воды, кислорода. Так в чем же его особенность?

На протяжении многих столетий серебро использовали в борьбе с нечистой силой (против ведьм, вампиров и т.д.). Сейчас из него выплавляют обереги, потому что украшение выполняет определенные функции:

  • чистит ауру его обладателя и лечит энергетику биополя;
  • защищает от воздействия темных сил, не дает навести порчу или проклятье;
  • исцеляет от заболеваний, особенно связанных нарушением энергетических потоков;
  • ускоряет заживление ссадин;
  • стимулирует духовное совершенствование;
  • омолаживает и укрепляет организм.

Важно! Потемневшее кольцо на пальце свидетельствует о негативном воздействии на его хозяина, и включении защитных свойств металла.

Почему почернело кольцо на пальце

Почернение колечка — плохая примета. Она означает, что металл уберег человека от несчастья или магического влияния. Серебро впитало негативную энергию.

Но наука находит объяснение данного феномена в другом. Медь, которая есть в составе драгметалла окисляется под воздействием потовых выделений. У здорового человека их немного, поэтому колечко продолжает сохранять белый цвет. Но в процессе изменений в организме, особенно гормональных сбоев, усиливается работа потовых желез. Это может быть связано, например, с беременностью или нарушением функционирования эндокринной системы.

Еще из области рациональных объяснений следует выделить такие причины:

  • потемнение украшений наблюдается у людей, занимающихся спортом или работой, связанной с интенсивными физическими нагрузками;
  • пребывания в условиях повышенной влажности тоже может привести к окислительным процессам и, следовательно, к потемнению серебра;
  • качество сплава влияет на его цвет, в зависимости от содержания определенных добавок;
  • повышение кислотности в организме, связанной с заболеванием таких внутренних органов, как печень, почки, желчный пузырь, ведет к изменению состава пота, под воздействием которого темнеет драгметалл;
  • прием некоторых лекарственных препаратов способен спровоцировать окислительные реакции.

Важно! Остается выбирать во что верить и, соответственно, каким способом приводить украшение в подобающий вид.

Суеверия и приметы

Народные поверья почему почернело серебряное кольцо на пальце не единственные предвестники негативных последствий. Это касается и других изделий:

  1. Если неприятность случилось с молодой незамужней девушкой – на ней есть «венец безбрачия», она не обретет настоящую взаимную любовь.
  2. Если владелец украшения мужчина – он обречен остаться холостяком. Возможно кто-то постарался, чтобы навести порчу для осуществления такой судьбы.
  3. Колечко «спаси и сохрани» — символ веры и защиты вышних сил. Потемнение этого атрибута предупреждает о приближении неудач и неприятностей. Они коснуться финансовой сферы, здоровья, жилищных вопросов, взаимоотношений с родственниками.
  4. Потемнение сережек предупреждает о сглазе или порче, которые сделали на хозяйку.
  5. Почерневший нательный крестик отразил атаку черных сил. Неудивительно, если он после этого пропал.
  6. Если потемнели столовые приборы (ложки, вилки и др. утварь) – в доме завелась нечистая сила.

Как избежать негативных последствий

Чтобы избежать негативных последствий, необходимо почистить ювелирное украшение и собственную энергетику. Убрав черноту, но не изменив свое духовное состояние, нельзя избавиться от проблемы. Если после восстановления ауры колечко все равно темнеет, как только его надеть на палец, то требуется срочно проверить свое здоровье. Возможно оно протекает бессимптомно или еще не дало о себе знать.

Приметы почему чернеет колечко на пальце хоть и имеют плохое значение, но, с другой стороны, свидетельствуют о том, что мистические свойства металла выполнили свои функции и смягчили удар судьбы. Магическое воздействие не разрушило жизнь, как изначально планировал исполнитель обряда, а обнаруженное на ранней стадии заболевание, возможно спасло жизнь.

Источник: https://nymall.ru/novosti/pochemu-palec-sineet-ot-kolca-pochemu-cherneet-palec-pod-zolotym-kolcom

Почему чернеет палец от обручального кольца. Как чистить золотые кольца?

Почему от золотого кольца синеет палец. Почему чернеет кожа под золотым кольцом 01Сделать это также несложно, а способы похожи на очистку серебра. У ювелиров есть специальные пасты и жидкости, и они смогут сделать это профессионально.

К тому же, если учесть, что золото стоит дороже – напрашивается вариант обратиться к мастеру. Если такой возможности нет, а черный след от золотого кольца на пальце появляется регулярно – следует не только очищать изделие, но и проверять собственное здоровье.

Если почернел палец от золотого кольца можно сделать следующее:

  • Перстень кипятят в мыльном растворе. Но этот способ не подходит для очистки изделий с камнями, если те закреплены клеем. Непригоден он и для каучуковых вставок, поэтому для аксессуаров такого плана – стоит поискать другие способы.
  • Можно почистить золото картофельным крахмалом. Взять готовый либо, как вариант, натереть картофель на мелкой терке и слегка залить водой. В раствор они опускаются на ночь. Затем их тщательно промывают, чтобы удалить остатки крахмала.
  • Также можно погрузить его в смесь нашатырного спирта и перекиси водорода (в равных количествах) на 15-20 минут после чего промыть водой. Если от украшения остается след, а само изделие загрязнено сильно – следует дополнительно натереть его мягкой тканью.

Некоторые люди в поисках ответа на вопрос «почему чернеет кожа под золотым кольцом?» обращаются к магам и гадалкам. Делается это скорее для собственного успокоения, но лучше обратиться к врачам, так как нередко это происходит на фоне различных заболеваний. Возможно потемнение и от стресса, интенсивных физических нагрузок или попадания косметических средств и бытовой химии.