Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Почему палец синеет от кольца. Почему чернеет палец под золотым кольцом

29.12.2019 в 06:48

Почему палец синеет от кольца. Почему чернеет палец под золотым кольцом

От чего женщины всех времен приходят в восторг? Конечно же, от золотых украшений. Браслеты, цепочки, кольца, серьги говорят о статусе их владелицы. Золотые украшения требуют ухода, многие передают их по наследству. Случается, что иногда кожа под золотым украшением начинает темнеть. Попробуем разобраться с этим вопросом, в том числе почему чернеет палец под золотым кольцом. Наиболее очевидный ответ – качество металла, из которого сделано украшение. Но существуют и другие варианты.

Почему палец синеет от кольца. Почему чернеет палец под золотым кольцом

Появление такого эффекта многие связывают с порчей и сглазом. Причины могут оказаться гораздо банальнее. Не является секретом, что в золото добавляют другие металлы, которые взаимодействуют с кожей, и она меняет цвет. В золотые украшения добавляют медь, а она способна темнеть и окисляться. Чем больше содержание меди, тем быстрее это проявится и начнет чернеть палец под кольцом.

В украшения из белого золота добавляют серебро или палладий. Но такие украшения стоят достаточно дорого и для их удешевления в состав изделия добавляют еще и никель. А никель может являться причиной потемнения кольца или кожи под ним. К тому же никель может вызвать аллергическую реакцию.

Причиной, почему от золота чернеет кожа, может быть его взаимодействие с дешевой косметикой. Поэтому, если у владелицы золотого украшения недавно появился новый крем, вывод один – его качество оставляет желать лучшего. Или, как вариант, крем содержит вещества, которые и реагируют с золотым изделием. А мочки ушей могут почернеть от дешевого лака для волос.

Люди старшего поколения считают, что золото чувствует своего владельца и меняет свой биохимический состав, если у человека появляется какое-либо заболевание. Но опираться на чужое мнение нельзя. Врачи могут сказать в один голос, что нет закономерности, при которой у человека, например, с больной печенью обязательно потемнеет палец под золотым кольцом. Возможно, в этом присутствует и рациональная мысль. Ведь одно и тоже кольцо в разные периоды жизни может оставлять или не оставлять черные следы на коже. Поэтому, если уж такие мысли закрались, стоит обратить внимание на изменения своего организма и изменения в привычном ритме жизни. Эффект чернения кожи может появиться в период стрессов или недосыпания. Стресс может вызвать потение рук, а это в свою очередь влечет за собой реакцию на золото.

Неподтвержденной является версия, что золото чернеет, если человек ест много мяса. Некоторые считают, что у любителя мяса вместе с потом выделяется соединение азота, и оно взаимодействует с медью и никелем, которые находятся в составе украшения.

Существует и такая банальная версия, что новое золотое украшение содержит следы полировочной пасты, которая и чернит кожу. Рано или поздно паста сотрется, и кожа перестанет темнеть.

Дешевизна золотого изделия чаще всего является причиной того, почему от него чернеет кожа. Дешевое украшение содержит мало самого золота и много сплавов. Данные сертификата на изделие могут не соответствовать его содержанию. Поэтому приобретать золотые украшения необходимо там, где есть твердая уверенность в соответствии сертификата составу золотого украшения.

Изделия из чистого золота в продаже отсутствуют. Золото — дорогой и мягкий металл. От пробы зависит содержание золота в изделии – чем проба выше, тем содержание этого металла больше. Само золото не влияет на кожу, влияют соединения металлов, которые находятся в его составе.

Чернеет палец под золотым кольцом примета. Почему чернеет кожа под золотым кольцом

Чернеет палец под золотым кольцом примета. Почему чернеет кожа под золотым кольцом

Золото, как и другие драгоценные металлы или камни, украшает кисти рук человека и его образ в целом. Оно замечательно блестит и является символом достатка и благополучия.

Но иногда, под ним темнеет палец, что точно не украшает человека. Так почему же чернеет кожа под золотым кольцом и как с этим бороться?

  • 1 Внутренние причины почернения пальца под золотым изделием
  • 2 Внутренние причины
    • 2.1 Различные заболевания.
    • 2.2 Аллергия.
  • 3 Внешние причины почернения под золотым украшением
    • 3.1 Если добавлено серебро, то доминирует зелёный оттенок (чаще всего так обрамляются края);
    • 3.2 Если добавлена медь, то виден розовый оттенок.
    • 3.3 Если украшение имеет низкое качество, пигментация под ним может быть вызвана:
    • 3.4 Воздействие температур (холода и жары), тогда украшения будет быстрее окисляться, что приведёт к его потемнению и пигментации верхнего слоя кожи под ним.
    • 3.5 Примеси металлов могут вступать в реакцию с некачественными косметологическими и гигиеническими средствами. Например, любимый увлажняющий крем, может вызывать окисление ювелирного изделия.
    • 3.6 Даже минимальные нарушения правильного хранения золота, могут вызвать пигментацию кожи под изделием. Например, не следует хранить золотое кольцо вместе с бижутерией или другими благородными металлами.
    • 3.7 Увеличивать окисление кольца может и специальная паста, что наносится на изделие при его создании. Поэтому почернение пальца может иметь место лишь после длительного ношения изделия (от 1 года и больше).

Почему чернеет палец под серебряным кольцом. Почему от колец чернеют пальцы

Наиболее вероятной причиной образования черных полос на коже под кольцами принято считать качество и состав сплава, из которого изготовлено ювелирное изделие. По крайней мере, именно к этой версии склоняется большинство ювелиров. Если другие мнения на этот счет?

Известно, что золото и серебро являются очень пластичными и мягкими металлами. Для того чтобы украшения из них не ломались и не гнулись, в состав ювелирного сплава добавляют другие сплавы. Например, медь, которая обладает способностью темнеть и окисляться. Чем больше меди содержится в сплаве вашего ювелирного изделия, тем быстрее почернеет палец под кольцом.
Не стоит также забывать о свойствах меди окисляться при взаимодействии с потом. Повышенное потоотделение может происходить от жары, стресса или сбоя в эндокринной системе. Если чернота под кольцами стала появляться регулярно и при этом вы чувствуете некоторое ухудшение самочувствия, рекомендуется обратиться за консультацией к врачу.
Немного иначе обстоит дело с украшениями из белого золота. Как правило, в его состав добавляют палладий, который теоретически не должен вызывать потемнения кожи под украшением. Однако зачастую, для удешевления сплава, в его состав также добавляют никель. А этот металл может не только вызвать почернение кожи, но и послужить причиной возникновения аллергических реакций.
Бытует мнение, что почернение пальцев под серебряными кольцами свидетельствует о неполадках в работе почек и печени. Однако научных фактов, подтверждающих данную версию, на сегодняшний день не существует.
Есть также «народная» версия появления черных полос под кольцами из драгоценных металлов. Считается, что золотым кольцом сигнализирует о «сглазе».

Чернеет палец от золотого кольца беременность. Чернеют пальцы от золота

В последнее время стала замечать, что у меня на левой руке чернеют пальцы от золотых колец , одно ношу уже несколько лет и ничего подобного не замечала, а сейчас это уже второй раз, переодеваю на правую и пока не наблюдала там подобных явлений , также ношу на правой руке кольцо и все хорошоДумала может из-за работы руки пачкаются (работаю на кассе), но с правой же Нет такогоСлышала, что это может сигнализировать о каких-то проблемах в организме (у меня кольца на безымянном и среднем ) , что скажете?

Почернел палец от золотого кольца приметы. Почему чернеет кожа?

Потемнение кожи под золотым изделием вовсе не означает, что человек болен. Стоит развеять мифы об этом эффекте.

Почернел палец от золотого кольца приметы. Почему чернеет кожа?

О чём говорит потемнение кожи под золотым украшением?

  1. Чаще — о низком качестве изделия. Золото не окисляется, если ваше украшение вызывает реакцию — в составе много примесей. Изделие может быть подделкой или иметь низкую пробу.
  2. Проводимые эксперименты показали, что в ряде случаев настоящие золотые украшения могут вступать в реакцию с потом, которые выделяют люди, страдающие заболеваниями печени и почек.
    Так бывает в 50% случаев. Пот содержит вещества, которые вступают в реакцию с металлом. Низкая статистика не позволяет говорить о достоверности данных.
  3. Постоянный стресс вызывает потливость. Люди, подверженные стрессам чаще замечают тёмные следы от украшений.
    Поскольку почти любое из ювелирных изделий содержит посторонние примеси, при частом выделении пота наступает реакция, оставляющая тёмные следы на коже.
  4. Готовые изделия обрабатывают полировочной пастой, которую плохо смывают перед продажей.
    Она мгновенно вступает в реакцию с малейшими проявлениями пота, и вызывает потемнения. Украшение просто следует почистить.
  5. Если темнеет кожа под кольцом, которое вы не снимаете, обратите внимание на крем. Современные кремы могут содержать вещества, которые вступают в реакцию с золотом.
    Почистите кольцо, палец, и попробуйте не использовать крем какое-то время. Это поможет установить, является ли причиной потемнения средство для ухода за кожей.
  6. Причиной проблемы может стать частое употребление мяса. Оно добавляет в кровь вещества, вызывающие такой эффект.