Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Лиловый цвет в одежде. Сиреневый цвет в одежде и его сочетание с другими оттенками

29.12.2019 в 06:45

Лиловый цвет в одежде. Сиреневый цвет в одежде и его сочетание с другими оттенками

Любой девушке хотелось бы выделиться из толпы и не быть серой мышкой. Очень часто модницы меняют не только прическу и цвет волос, но и цвет одежды. Выбор оттенка идет от модных веяний. Последнее время сиреневый цвет в одежде стал очень популярным. Лиловый цвет в одежде. Сиреневый цвет в одежде и его сочетание с другими оттенками Сиреневый считается волшебным и мистическим цветом. Не все способны заполонить гардероб лавандовым или аметистовым оттенками. Сложность заключается в том, что этот цвет идет не всем.
Что собой представляет сиреневый цвет? Это цвет, включающий в себя светло-фиолетовый и голубой с разными пропорциями розового. Цвет удивителен, поэтому красиво смотрится как в ярком, так и в бледном варианте. Считается, что сиреневый – цвет нежности, загадки, творчества и влюбленности. Цвет идеально подходит для создания романтичного и загадочного образа.
Лиловый цвет в одежде. Сиреневый цвет в одежде и его сочетание с другими оттенками

оттенки

завораживающий сиреневый имеет очень много оттенков. основные из них популярны среди дам любого возраста. какие же это цвета? к таким оттенкам относят:
  1. Бледно-сиреневый. Если добавить к сиреневому много белой краски, то получится именно такой оттенок. Создать нежный образ под силу бледно-сиреневому цвету. Его следует сочетать с бежевым, светло-розовым, белым и светло-желтым. Оттенок идет практически всем девушкам любой внешности.
  2. Сиреневый. Цвет с меньшим количеством белого. Стильный цвет, не привлекающий внимания, подходит для офисов и школ. Прекрасно сочетается с серым. Возьмите сиреневую блузку и серую юбку и получите прекрасный комплект.
  3. Сиреневый аметист. Цвет, получаемый из сиреневого с добавлением розового. Отлично сочетается с оранжевым, бирюзовым, желтым и розовым.
  4. Лавандовый. Оттенок, имеющий в себе синий цвет в большем количестве, чем розовый. Прекрасно сочетается с синим, бирюзовым и фиолетовым, а также теплыми цветами.
  5. Сине-сиреневый. Синий цвет преобладает над розовым в этом оттенке. Насыщенный цвет идеально подходит к черному для создания делового стиля.
  6. Ярко-сиреневый. Завораживающий интенсивный цвет. Наличие синего в большом количестве. Цвет может существовать отдельно без дополнительных вкраплений. Для большей эффектности женщины усиливают образ теплыми цветами. Белый и ярко-сиреневый - отличное сочетание.

Лиловый цвет это, какой. Лиловый цвет

Лиловый цвет (Lilac) — это цвет фиалки или тёмных соцветий сирени, данный цвет схож с фиолетовым (светлый оттенок) и сиреневым. Слово лиловый возникло от арабского — līla^k «сирень», восходит к древни-индийскому — nī́las «темно-синий». В русском языке слово лиловый заимствовано через немецкое слово — lilа.

Или  через французское слово — lilas, означающее — «сиреневый, лиловый».

  • RGB: 219, 112, 147
  • HSV: 340°, 49%, 86%

Оттенки лилового цвета

Бледный розовато-лиловый (Медно-розовый ) (Pale mauve) — #996666Оперный розовато-лиловый — #B784A7Розовато-лилово-серый — #915F6DРозовато-лиловый (Mauve) — #993366Розовато-лиловый Крайола — #EF98AAСветло-розово-лиловый — #EA899AСине-лиловый — #8A2BE2

Упоминания в литературе

В. В. Вересаев, «На повороте», 1901 г. — Облако над головою сузилось, вытянулось и стало лиловым. М. Н. Загоскин, «Искуситель», 1838 г. — Барыня в лиловом чепце так и бегала из одного конца залы в другой. В. П. Аксёнов, «Таинственная страсть», 2007 г. — Странным контрастом среди нагромождения темных туч светилась узкая лиловая полоса заката. М. Ю. Лермонтов, «Вадим», 1833 г. — День угасал; лиловые облака, протягиваясь по западу, едва пропускали красные лучи, которые отражались на черепицах башен и ярких главах монастыря.

Природный эталон лилового цвета

На фотографии изображена лилового цвета сирень.

Лиловый цвет это, какой. Лиловый цвет

Согласно фен-шуй, лиловый цвет символизирует жизненную силу, а в китайской классической поэзии означает положительную духовную силу.

Лиловый цвет в интерьере. Удачные цветовые решения в спальне

Лиловый цвет в интерьере – не только один из самых роскошных и красивых в цветовой палитре, но и один из самых сложных, используемых в дизайнерском искусстве. Дизайн лиловой спальни привлекает своей утонченностью. Однако это не значит, что фон обязательно должен быть монохромным.

Лиловый цвет в интерьере. Удачные цветовые решения в спальне

Лиловые стены или лиловые обои в спальне требуют обязательного дополнения – нейтральных оттенков. Положительная сторона таких сочетаний – возможность избежать сильного цветового давления, которое оказывает лиловый.

Лиловые фактурные обои в интерьере, шелкография крупных лилово-бежевых узоров или замысловатых цветковых рисунков, песочные или сливочные оттенки в гармонии с нежно-лиловым цветом сделают спальню более теплой и комфортной.

Лиловый цвет в интерьере. Удачные цветовые решения в спальне

Беспроигрышный вариант декора стен – в сочетании лилового, белого или утонченных белых оттенков. Прекрасный цвет для выразительного акцента лилового – цвет бордо.

Лиловая спальня в контрасте с бежевым, песочным или сливочным оттенками декора, как на фото, излучает тепло и необычайную притягательность. Если расположить по соседству лиловые и темные коричневые тона, то можно получить достаточно экстравагантное сочетание. Бледно-лиловый цвет лучше обрамлять золотистыми тонами.

Лиловый цвет в интерьере. Удачные цветовые решения в спальнеЛиловый цвет в интерьере. Удачные цветовые решения в спальне

Серый цвет в интерьере спальни выглядит очень современно, особенно светлые и серебристые оттенки. Здесь важно не переусердствовать с серым, чтобы комната не стала сумрачной и темной.

Лиловый цвет в интерьере. Удачные цветовые решения в спальне

Соотношение желтого с базовым лиловым также образует великолепную пару. Солнечная красота плюс изысканность роскоши. Желтый цвет можно заменить лимонным, фисташковым или салатово-желтым или взять их все вместе (но понемногу). Точечный акцент расставляется с помощью бирюзового или голубого, бордового или винного, розового или фуксии.

Сиреневая гамма спальни создает романтичную атмосферу. В зависимости от яркости и цветовой гармонии можно произвести интерьером фурор, а можно получить блеклую комнату.

Лиловый цвет в интерьере. Удачные цветовые решения в спальне

Бледно-лиловый и светлый сиреневый в комбинации с розовым или нежно-голубым наполнят интерьер спальни свежестью раннего утра. Насыщенная яркость сиреневых оттенков в «картинных» сочетаниях с темно-фиолетовым, зеленым, розовым, как на фото, создадут в спальне располагающую к общению атмосферу будуара.