Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем сочетается бордовый цвет в одежде женщины и мужчины. Как сочетается с другими цветами?

08.09.2023 в 04:48

С чем сочетается бордовый цвет в одежде женщины и мужчины. Как сочетается с другими цветами?

Многообразие оттенков делает бордовый цвет универсальным. Особенно удачно винные оттенки проявляются в сочетании с ахроматическими цветами, к которым относятся белый,розовый, черный и серый цвет.

Так, наряд, состоящий из белового и бордового цвета в равном количестве, будет выигрышно смотреться днем. Белый прекрасно подчеркнет глубину бордового, его изысканность и лаконичность. А винный оттенок заставит белую одежду стать еще ярче, придавая дополнительное сияние благодаря синему подтону. Такой наряд прекрасно подойдет для работы, но не менее уместен будет на прогулке, свидании или деловой встрече.

Идеальным считается сочетание бордового с серым цветом. Стоит обратить внимание, что наиболее выигрышно будут смотреться светлые оттенки серого. Этот тандем создает нежный, спокойный и очень романтичный образ, который будет к лицу любой девушке. Пропорцию цветов в сочетании можно варьировать. Обилие серого в сочетании с бордовыми акцентами будет восприниматься более теплым и уютным. Если же в наряде преобладает винный тон, то образ получится элегантным и сдержанным.

Несмотря на то, что классическое сочетание черного и бордового очень популярно в модных линейках, с ним стоит быть аккуратнее. Такой цветовой дуэт может обезличить ваш образ, лишив его выразительности. Избежать этого помогут более насыщенные оттенки бордового, граничащие с фиолетовым. Еще один секрет сочетания винных тонов с черным – дополнительный аксессуар третьего цвета. Прекрасным вариантом станут золотистые или серебристые детали.

Сочетания бордового цвета с контрастными ему оттенками создадут яркие, броские и непременно стильные образы. Так, бордо в тандеме с синим будет смотреться выигрышно. Бордовый подчеркнет спокойствие синих оттенков, а они, в свою очередь, оттенят насыщенность и теплоту винного цвета. Чем ярче синий цвет в наряде, тем сильнее будет контраст, а значит, тем более стильным и необычным получится сочетание.

Тем не менее, аккуратно стоит отнестись к сочетанию бордового с голубым оттенком. Такое сочетание сделает синие тона припыленными и невыразительными. Актуальный в этом сезоне бирюзовый цвет отлично сочетается с темными винными тонами. Выигрышнее всего будет смотреться тандем нежного бирюзового с бурым цветом, в котором больше коричневого подтона, чем красного.

Вторым контрастным цветом для всех оттенков бордового является зеленый. Это цвета дополняют друг друга, подчеркивают и освежают. Наряд, в котором сочетаются, бордовые и зеленые оттенки, акцентирует внимание на своей владелице, покажет вашу заинтересованность в модных тенденциях и смелость, которая необходима для такого контрастного тандема. Лучше всего гармонируют с бордовым глубокие оттенки зеленого: изумрудный, цвет хаки, оливковый.

Приковать к себе внимание окружающих, не остаться не замеченной в любой толпе вам поможет сочетание бордового с желтыми и оранжевыми оттенками. Несмотря на то, что этот дуэт выглядит ярко и контрастно, он вполне естественен. Такое сочетание характерно для осенней листвы. Чем более спокойный оттенок желтого вы выберите, тем уютнее и теплее получится комплект. Отличным вариантом станет наряд в горчичных и бордовых тонах.

Несмотря на то, что сочетание бордового и розового достаточно непривычное, стилистам такие наряды очень нравятся. Насыщенность цвета бордо подчеркнет романтичность и нежность розовых оттенков. Пудровые оттенки розового в тандеме с темным винным оттенком создадут роскошный, но вместе с тем непретенциозный образ, подходящий для любого мероприятия.

Говоря о роскоши, нельзя не вспомнить самое благородное сочетание цветов: бордового и золотистого. Этот дуэт в последние годы стал абсолютной классикой. Его используют в интерьере, аксессуарах, маникюре. Золото и бордо – вечерняя комбинация, позволяющая почувствовать себя особой королевских кровей. Остаться незамеченной в таком наряде невозможно.

Сочетание бордового цвета в интерьере. С какими цветами сочетается бордо

Серый цвет относится к нейтральной палитре, а потому выгодно оттеняет насыщенные колера, в том числе и бордовый. Чаще всего комбинацию бордо и серого применяют в просторных помещениях.

Зелень + бордо требует в интерьере введения вспомогательного оттенка, например, белого или бежевого.

Белый цвет, визуально увеличивающий помещение, универсален, а потому будет органично смотреться с любым бордовым оттенком практически во всех интерьерных стилях.

Коричневый тон – родственник бордового, а потому прекрасно сочетается с ним, а чтобы разбавить угрюмую атмосферу добавляют белый, серый или бежевый оттенки.

Черный и бордовый смотрятся вместе роскошно, но чтобы придать комнате благородства, черный тон используют как вспомогательный, лишь расставляя им акценты.

С чем сочетается бордовый цвет в одежде женщины и мужчины. Как сочетается с другими цветами?

Удачное сочетание бордового, нежно-зеленого и бежевого оттенков

С чем сочетается бордовый цвет в одежде женщины и мужчины. Как сочетается с другими цветами? 01

Черно-бордовый интерьер

Синий с насыщенной винной гаммой относят к классическим сочетаниям, хотя в современных дизайн-проектах встречается редко. При комбинации синего с бордовым второй цвет выбирают в глубоких его проявлениях, при этом один из оттенков должен доминировать, а второй лишь оттенять.

Бежевая гамма удачный компаньон практически для всех существующих цветов ,в случае с бордовым цветом беж подчеркивает его насыщенность.

Желтый выбирают к бордовому в качестве основной палитры, причем бордо служит вспомогательным оттенком и присутствует в тепло-желтой обстановке для создания колорита.

Золото и бордовый цвет часто применяют в классических интерьерах на большой площади, такое сочетание придает комнатам помпезности и некой театральности.

С чем сочетается бордовый цвет в одежде женщины и мужчины. Как сочетается с другими цветами? 02

Бордово-золотой интерьер спальни

Совет: розовый, малиновый, красный и сиреневый в бордовом оформлении используют в качестве незначительных штрихов.

Сочетание бордового цвета в мужской одежде. С чем носить бордовые мужские брюки

Теги: #Джинса

Для разнообразия собственного гардероба не обязательно покупать новейшие модели одежды с модных показов. Есть универсальный выход из ситуации. Это брюки или джинсы не обычного оттенка. Они придадут любому образу яркость, шарм и стиль. Бордовый – идеальный цвет. Который подойдёт для смелых, креативных, ярких личностей. В гардеробе каждого мужчины помимо стандартных чёрных и синих джинс должны присутствовать особые стильные вещи. Брюки могут отличаться тканью, её плотностью, кроем, длиной и стилем. Зимняя ткань обычно значительно плотнее, чем летняя.

С чем носить бордо

Сочетание бордового цвета в мужской одежде. С чем носить бордовые мужские брюкиК бордовому цвету подойдут абсолютно любые разновидности одежды. Например рубашки, одного цвета, с длинным или укороченным рукавом. Пиджаки или кардиганы сочетающихся оттенков добавят образу солидности и изюминки. Футболки с различными рисунками и надписями, однотонные поло, свитера с закрытым высоким горлом и без – всё это также стильно сочетается с брюками оттенка бордо. На ноги можно одеть как кеды, так и элегантные туфли.

Выбор стиля

Сочетание бордового цвета в мужской одежде. С чем носить бордовые мужские брюкиОчень важно решить, какой образ мы хотим получить в итоге. Для солидного имиджа необходимо соблюсти некоторые требования:

  • нужно подобрать к бордовым джинсам подходящую рубашку, желательно однотонную. Цветастый верх будет лишним;
  • галстук. На нём должен присутствовать какой-либо узор. Или полоска, или в горошек, чтобы элементы на нем были цвета брюк;
  • пиджак. Идеально, если пиджак сочетается с галстуком. Образ будет более целостным;
  • обувь должна быть классической. Шнурки подходящего оттенка, не яркие.

Чтобы создать дерзкий стиль, нужно заменить некоторые элементы гардероба:

  • к низу следует подобрать джемпер или футболку;
  • подойдут джинсовые или кожаные куртки;
  • сумка или рюкзак будут спортивными;
  • на ногах будут кеды, кроссовки или мокасины.

Подбираем верх

Если на верх хочется надеть рубашку, надо ответственно подойти к её выбору. Оптимальный цвет — белый. Белая рубашка точно есть в гардеробе каждого мужчины. Белый цвет освежает и делает брюки более яркими и выразительными. Сочетание может стать базовым и носиться повседневно, если добавить к нему элемент в виде пиджака или джемпера, стиль будет классическим.
Чёрные рубашки — одно из лучших решений для брюк бордо. Смотрится всё в комплексе очень элегантно. Чёрный цвет оттенит низ и создаст яркий акцент.
Хорошо будет выглядеть белая рубашка и темно-серый жакет. Верх темно-синего цвета, подходящий к тону бордового выглядит очень элегантно. Изумрудный или бордовый пиджак будут отлично гармонировать с низом.

Выбор обуви и аксессуаров

Сочетание бордового цвета в мужской одежде. С чем носить бордовые мужские брюкиОбувь можно подобрать любую. Если выбор пал на классические туфли, приобретите к ним шнурки к цвету брюк, это сильно бросается в глаза. Кеды желательно выбирать с полоской на подошве подходящего цвета. Кроссовки скорее всего будут не так актуальны, так как наш образ более классический. К аксессуарам можно отнести галстуки, шарфы, ремни часы, сумки и многое другое. Шарф — отличный элемент, с помощью которого можно добавить яркий акцент, внимание будет сосредоточено ближе к лицу. Стильный ремень с заправленной рубашкой добавит законченности внешнему виду. Часы – важный мужской аксессуар для сильных, властных представителей мужского пола. Они придают статус, взрослость, вид состоятельного человека. Галстук в цвет брюк или обуви добавит шарма.

Стильные образы

Стильные сочетания можно создать с коричневыми пиджаками, если грамотно соединить все элементы. Куртки из кожи, джинсы — для дерзких образов. Нужно не бояться, смело брать самые провокационные вещи и сочетать их. Общественное внимание такому мужчине точно обеспечено.

Бордовый цвет сочетание в одежде. Сочетание бордового цвета в одежде

«Бордовый – цвет французского вина, спелой черешни, дорогих роз – мало, кто способен устоять перед его великолепием» (с)

1

бордовый цвет не входит в основную палитру, так как он получился путём смешивания красного цвета с коричневым. своё название бордовый получил в честь одного из французских вин под название бордо (bordeaux). от красного цвета бордовый перенял такие качества, как энергичность, властность, целеустремлённость, а от коричневого – мужественность, стабильность, надёжность. издавна этот цвет считался атрибутом монархов, использовался в геральдике, подчёркивая аристократизм и особый статус. в современном мире бордовый цвет также ассоциируется с респектабельностью и высоким положением в обществе, поэтому  сочетание бордового цвета в одежде по-прежнему актуально.
Глубина и насыщенность бордового цвета может выглядеть эффектно, подчёркивать чувственность и страстность, а может и угнетать, подавлять. Кроме того, бордовый обладает свойством визуально уменьшать, что делает его прекрасным альтернативным вариантом чёрному цвету. На разных фактурных материалах бордовый смотрится по-разному: на матовых – благородно, выдержанно в лучших классических традициях, на глянцевых – импозантно, роскошно, торжественно.
Бордовый цвет всегда служит центром привлечения внимания, его мощная энергетика притягивает взгляд. Наряд бордового цвета выделит вас среди других, подчёркивая вашу неотразимость.

2

конечно, описывая цвет, важно уметь не только воспринимать его в отдельности, но и в сочетании с другими цветами. различные комбинации позволяют придать особую эмоциональную окраску вашему наряду и получить желаемый эффект. поэтому давайте рассмотрим, какие цвета гармонично комбинируются с бордовым.

 

БОРДОВЫЙ + ЧЁРНЫЙ

Сочетание бордового с чёрным успело стать классикой. Этот дуэт демонстрирует сдержанность и практичность. Правда, существует риск того, что подобное сочетание может выглядеть слишком мрачно и невыразительно. В этом случае рекомендуют добавить в ансамбль третий цвет, лучше всего – белый.

 

 

БОРДОВЫЙ + СЕРЫЙ

Более удачным является сочетание бордового с серым. Но тут нужно сделать выбор в пользу светлых оттенков серого. Светло-серый создаст необходимый контраст с глубоким бордовым. Подобное сочетание выглядит стильно и современно, в нём есть определённый шарм. Если хотите узнать про  серый цвет в одежде , тогда читайте отдельную статью на эту тему.

 

 

БОРДОВЫЙ + БЕЛЫЙ

Бордовый с белым очень яркое сочетание. Белый цвет имеет свойство выделять и подчёркивать свойства своего цвета-компаньона. Поэтому на его фоне бордовый смотрится ещё более глубоким и насыщенным. Причём эффектно будет выглядеть ансамбль, где белый с бордовым взяты в равных пропорциях.

 

 

БОРДОВЫЙ + СИНИЙ

Сочетание бордового с синим построено на контрастных свойствах этих цветов: страстности и энергии бордового и спокойствии синего. Поэтому эти два цвета удачно подчёркивают друг друга. Если брать тёмные оттенки синего, их комбинация с бордовым выглядит сдержанно и благородно. Но комбинация бордового с яркими оттенками синего, безусловно, смотрится стильно и эффектно.

 

 

БОРДОВЫЙ + БЕЖЕВЫЙ

Сочетание бордового цвета с бежевым, кремовым, карамельным смотрится элегантно и изысканно. Мягкость и нежность бежевого цвета удачно комбинируется с энергичным бордовым. В целом тандем этих двух цветов подчеркнёт вашу женственность, даже если на вас будет ансамбль из жакета и брюк.

 

Кому идет бордовый цвет. Кому подходит бордовый цвет

Уникальность бордового цвета в том, что он подходит каждой представительницы прекрасного пола независимо от ее возраста и типа фигуры. Поэтому платье или юбка в бордовом цвете - настоящий must have. Ведь с их помощью можно создать крутой образ на любой случай жизни.

Кому идет бордовый цвет. Кому подходит бордовый цвет

Важно учитывать тот факт, что молодым модницам не стоит злоупотреблять винным оттенком. Оптимальный вариант – остановиться на редких вкраплениях цвета. Например, использовать бордовый в украшениях, в сумках или обуви. Но это касается исключительно тех случаев, когда нужно сделать более спокойный лук.

Также стоит обратить внимание на тот факт, что этот цвет лучше смотрится со смуглой кожей, нежели с бледной. Несмотря на то, что цвет относится к спокойным, он все же может подчеркивать нежелательную красноту на лице.

Кому идет бордовый цвет. Кому подходит бордовый цвет

А вы знали, что в основной палитре бордового цвета нет, так как он был создан путем смешения коричневого и красного. Полученный оттенок был назван в честь винного напитка Бордо.

Причины, по которым стоит обратить внимание на оттенки бордового:

  • Они делают фигуру визуально стройнее, поэтому подойдут девушкам с лишними сантиметрами на талии.
  • Светлые тона помогают создать идеальный вечерний наряд, а темные – стильный повседневный образ.
  • Сочетаются с большинством цветов из основной палитры, поэтому составить красивый комплект не составит особого труда.

Кому идет бордовый цвет. Кому подходит бордовый цвет

Психологи считают, что девушки, выбирающие бордовые оттенки, очень энергичные, склонны к глубоким размышлениям, а также надежны. Сам цвет символизирует финансовую стабильность, роскошь.

Таблица сочетания цветов бордовый. Вишневый цвет сочетание: сочетание

С чем сочетается бордовый цвет в одежде женщины и мужчины. Как сочетается с другими цветами? 09

В сочетаниях вишневый цвет может играть как первую скрипку, так и быть дополнением к цветовой палитре.
Самыми распространенными спутниками винно-бордового цвета будут черные, серые, бежевые, золотые, белые тона. Они подчеркивают всю глубину и эстетичную натуру цвета. Добавить в такие гаммы можно приглушенно-розовые, коралловые или персиковые оттенки, что усилит привлекательность основного тона.

В сочетание с другими тонами вишневый не выходит на первый план, но придает палитре своеобразный колорит.

Вишневые босоножки

Как оттенок красного, вишневый удачно соединяется с зеленым. В этом же случае сине-зеленый приглушенный оттенок весьма выгодно подчеркивает насыщенный вишнево-винный цвет, открывая его глубину. В создании данной палитры участвуют следующие тона: светлый серо-бежевый, коричневый, серо-коричневый, лиственно-зеленый, зелено-синий, вишневый, кофейный.

Стильный лук в серо-вишневых тонах
Данная палитра передает один из самых эффектных вариантов подчеркнуть глубину и красоту вишневого цвета. Это нейтральная гамма, контрастная между собой по световой разности и бело-вишневый, воспринимаемый нами как приглушенно розовый. Участники комбинации: светлый серо-бежево-коричневый, светлый цвет какао, серебряный, мокрый асфальт, черно-серый.

Вишневое варенье

Сочетание красных, рубиновых, винно-вишневых оттенков составляют эстетическую сторону вишневого варенья. В эту же гамму гармонично вписываются золотисто-коричневые «деревянные» тона, а так же приглушенно-зеленые, в целом, составляя деревенский колорит с винтажными нотками. Палитра составлена из оттенков слоновой кости, цвета дуба, лягушки в обмороке, кармина, вишневого, темно-шоколадного.

Зимняя вишня

Это холодная палитра в которой винно-вишневый цвет является не только ярким, но и теплым пятном, что делает его центральным звеном композиции. В ней так же важен светло-темный контраст между белыми, вишневыми и серо-зелеными оттенками. В целом получается очень эффектная, эмоциональная палитра, которая состоит из бело-серого, серо-бежевого, темного зеленовато-серого, темно-вишневого, черно-серо-зеленого.

Сочетание бордового цвета с другими цветами. С какими цветами сочетается?

Сочетание бордо с другими цветами – довольно ответственное мероприятие, от него во многом зависит, будет ли дизайн действительно оригинальным и роскошным или давящим, неудачным и негармоничным. Самыми беспроигрышными оттенками, которые идеально сочетаются с бордо, считаются: беж, крем, молоко, белый и светлый серый. Если вы не готовы к слишком сложным интерьерным решениям, можно смело использовать эти цвета. Есть и другие комбинации, которые весьма выигрышно смотрятся, но в силу своих особенностей подходят не каждому стилю и даже не любой комнате.

    Бордо и золото. Это настоящая классика роскоши, придающая комнате роскошный вид, пафос, помпезность. Не стоит использовать данный дуэт в маленьких комнатах и при скромных стилевых решениях. Идеальное место – просторная гостиная.

    Бордо и черный. Самое провокационное сочетание, которое может сделать комнату мрачной, если не соблюдать пропорции цвета. Лучше всего смотрится на кухне, не рекомендуется применять в детских.

    Бордо и серый. Эта комбинация уже стала классической, строгость и лаконичность серого отлично уравновешивает самые яркие оттенки винной гаммы. Это универсальный дуэт, его можно использовать в любой комнате.

    Коричневый и бордо. Этот близкий по тональности тандем не допускает использования выразительного декора, ярких элементов, вычурных деталей. Не подойдет для маленьких помещений и детских комнат.

    Бордо и зеленый. Несмотря на кажущееся противоречие цветов, их правильное сочетание делает интерьер очень эффектным. Необходимо использовать максимально близкие по градусу тона и не использовать эту комбинацию в помещениях, где проводится очень много времени – в спальнях, гостиных и детских. Помните, что зеленый лучше всего выбирать в приглушенных вариациях.

  • Бордо и оранжевый . Данное сочетание довольно яркое, но отлично подходит для этностиля.

Что касается сочетания близких по палитре оттенков – красного, розового, малинового, то это возможно лишь в случае, если эти тона используются в качестве вспомогательных, а в качестве основы выбран светлый, спокойный тон – белый или беж.