Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

50 красивых женских причесок для коротких волос. Ультракороткая пикси

14.01.2022 в 10:37

50 красивых женских причесок для коротких волос. Ультракороткая пикси

50 красивых женских причесок для коротких волос.  Ультракороткая пиксиЭкстремально короткая стрижка пикси может показаться слишком смелым решением, однако ее плюсы неоспоримы. Легкость в уходе, никаких проблем с сушкой и укладкой. С такой стрижкой вы будете выглядеть одновременно и драматично, и смело. Ультракороткая пикси идеально подойдет девушкам с выразительными чертами лица и большими глазами.

Верьте или нет, но стрижка пикси может изменить вашу жизнь к лучшему. Как? Короткая стрижка всегда выглядит аккуратно, и чтобы выглядеть идеально, вам потребуется всего несколько минут. Попробуйте вспомнить, сколько раз вы опоздали только потому, что что-то пошло не так, когда вы пытались уложить волосы.

Если вы считаете, что короткая стрижка – это однообразно, вы ошибаетесь. Очевидно, что большинство обладательниц длинных волос жертвуют своей прической: у них нет времени делать что-то большее, чем хвостик. Вместо этого вы можете выбрать классическую пикси, короткую текстурированную или аккуратную стрижку с четкой линией волос. А постоянные эксперименты с укладками не дадут вам скучать.

А знаете, что является основным преимуществом коротких волос? Вы можете носить любимые большие серьги, которые раньше скрывали длинные волосы. Кроме того, у вас есть прекрасная возможность открыть самые очаровательные части тела: плечи и ключицы.

Часто именно новая стрижка – это то, что нужно, чтобы почувствовать себя счастливее, глядя в зеркало по утрам. Пусть каждый увидит, какая вы смелая и яркая.

Прически женские 2020. Модные женские прически

Для удобства рассмотрим варианты трендовых причесок с разной длиной волос. Ведь девушка, много лет отращивающая роскошные локоны ниже лопаток никогда не поймет леди с озорной короткой стрижкой:) Или вы как раз из тех сомневающихся, кто готов перейти из одного лагеря в другой? Смотрите наши варианты и, возможно, найдете тот самый!

На короткие волосы

Пример ультракоротких стрижек в 2020 году — это «пикси», «стрижка монаха» и «гарсон».

Первую мы видели уже на многих селебрити, причем с разными вариациями: с челкой, с длинными или выбритыми висками и даже на кудрявых волосах. Пикси придает образу утонченность, особенно в сочетании с ярким макияжем. Причем в тренде как классическая короткая длина, так и с удлиненным вариантом, который отлично подчеркивает скулы и добавляет выразительности.

50 красивых женских причесок для коротких волос.  Ультракороткая пикси 01

Вторую же модную стрижку на короткие волосы ввела в тренд Шарлиз Терон. Она имеет много названий («под горшок», «стрижка монаха», mushroom cut) и отсылает нас к образу супермодели 90х Линды Евангелисты или Деми Мур в фильме «Привидение».

50 красивых женских причесок для коротких волос.  Ультракороткая пикси 02

Такая прическа дает сильный акцент на глаза и создает красивый силуэт в профиль. Подходит она практически всем типам волос, создавая объем в нужных местах.

50 красивых женских причесок для коротких волос.  Ультракороткая пикси 03

Еще один тренд 2020 года — стрижка «гарсон», которая определенного подойдет тем, кому идет короткая длина. Да, вариант один из самых экстремальных, но зато и самый модный!

50 красивых женских причесок для коротких волос.  Ультракороткая пикси 04

На средние волосы

Популярная стрижка «карэ» продолжает покорять женские сердца. Благодаря ее универсальности можно создавать разные образы: с естественными, слегка волнистыми прядями, эффектные ретро-волны или строгие гладкие укладки, придающие элегантность и внушительность.

50 красивых женских причесок для коротких волос.  Ультракороткая пикси 05

Добавляя к ней челку, создается новый акцент, который персонализирует прическу, дарит ей изюминку.

Для классической версии стрижки «карэ» длина волос должна быть на уровне подбородка. Для вытягивания круглого лица лучше убрать ниже него, а для расширения овала лица наоборот, выше.

50 красивых женских причесок для коротких волос.  Ультракороткая пикси 06

Удлиненный вариант стрижки подразумевает длинные локоны спереди с подрезанной задней частью. Главный минус этой прически — она не терпит пренебрежения, заставляя делать укладку каждый день. А еще удлиненное «карэ» отлично смотрится на кудрявых волосах, создавая свежий и задорный образ.

50 красивых женских причесок для коротких волос.  Ультракороткая пикси 07

Другой популярный вариант модной прически еще с прошлого года — это укладка на средние волосы. В народе она получила имя «отросшего карэ» и полюбилась очень многим. Это понятная и удобная стрижка объединила уличные тенденции с высокой модой. Сегодня даже на красную дорожку популярные актрисы выходят с легкой укладкой на средней длине, которой как будто и не касалась рука стилиста.

50 красивых женских причесок для коротких волос.  Ультракороткая пикси 08

Средняя длина подходит и для прямых, и для вьющихся волос. Важно создавать хороший прикорневой объем при помощии, тогда она будет смотреться отлично.

50 красивых женских причесок для коротких волос.  Ультракороткая пикси 09

Удлиненный боб не сдает свои позиции. У этой стрижки длина передних локонов должна быть ниже подбородка, но не достигать плеч, имея плавный переход к более коротким. Это удачный вариант для прямых волос средней длины, особенно для густых и темных.

50 красивых женских причесок для коротких волос.  Ультракороткая пикси 10

Ассиметричный боб считается уже классикой жанра для тонких волос. Уложив одну сторону набок с помощью, можно создавать модный и стильный образ на каждый день.

50 красивых женских причесок для коротких волос.  Ультракороткая пикси 11

На длинные волосы

Ну что ж, тренд на естественность коснулся и волос. Сейчас мы все больше видим длинные натуральные естественные кудри, которые выглядят так, как будто их никогда не расчесывали, не укладывали и не окрашивали. Хотя, на самом деле, такая роскошная копна требует еще большего: увлажнения,и правильного бережного очищения. И только уделяя им достаточно заботы, локоны будут выглядеть привлекательно. Если вы счастливая обладательница натуральных вьющихся волос — смело отпускайте длину и хвастайтесь своим богатством!

50 красивых женских причесок для коротких волос.  Ультракороткая пикси 12

Для прямых волос лучшим выбором станет классический удлиненный каскад. Такая прическа подходит для любого стиля и возраста.

50 красивых женских причесок для коротких волос.  Ультракороткая пикси 13

Поговорим про общие тенденции, не связанные с длиной волос. Как вы заметили, на многих моделях есть челки: короткие, рваные и небрежные, которые дарят инфантильность и легкость. Они отсылают нас к классическому образу Одри Хепберн.

50 красивых женских причесок для коротких волос.  Ультракороткая пикси 14

Другой вариант — челки-шторки, придающие образу французский шарм. Их еще в 70х ввела в моду икона стиля Джейн Биркин.

50 красивых женских причесок для коротких волос.  Ультракороткая пикси 15

Женские короткие стрижки после 40 лет. Особенности

Волосы — это одно из главных украшений женщины в любом возрасте. Вьющиеся и прямые, длинные и короткие – они всегда должны выглядеть ухоженными и здоровыми.

Чтобы сохранить элегантность, выглядеть молодо и привлекательно, ведущие стилисты-парикмахеры советуют женщинам после 40 отдать предпочтение коротким стрижкам.

Женские короткие стрижки после 40 лет. Особенности

Многие не решаются расстаться с длинными волосами, не осознавая, что среди особенностей коротких стрижек есть масса преимуществ.

  • Экономия времени. Хлопоты по уходу за длинными кудрями можно оставить барышням, которым предстоит завоевывать мир. Вы уже успешно покорили его обаянием и красотой.
  • Ощущение легкости и свободы. Пучки, косы, многочисленные шпильки и заколки остаются в прошлом. Не нужно беспокоиться о выбивающихся из прически прядях. Теперь это будет вполне оправданно, естественно и экстравагантно.
  • Возможность выглядеть моложе, создать новый свежий образ, соответствующий темпераменту, настроению и образу жизни.
  • Можно позволить смелые эксперименты , на которые вы не решались: сменить прическу, кардинально поменять цвет волос.

Женские короткие стрижки после 40 лет. Особенности

Прежде чем выбрать определенную модель женской короткой стрижки, внимательно рассмотрите решающие нюансы.

  • Фигура. Если вы дама крупных форм, делать суперкороткую прическу не стоить: пышная фигура и миниатюрная голова не придадут облику шарма
  • Форма лица: овальная, круглая, квадратная, треугольная. Для каждого типа есть свои эффектные модели.
  • Структура волос. Одна и та же стрижка выглядит по-разному на вьющихся и прямых, жестких и мягких, редких и густых, тонких и плотных волосах. Сделать правильный выбор поможет опытный стилист.
  • Цвет волос. Стоит отказаться от темных тонов при окрашивании, отдайте предпочтение светлым естественным оттенкам или креативным смелым тонам.
  • Красивая седина на коротких волосах смотрится очень благородно. Можно придать ей интересный и необычный акцент при помощи тоников или окрашивающих муссов.
  • Кожа лица. Короткие стрижки делают лицо и шею полностью открытыми. Мелкие мимические морщинки для этого не помеха, а глубокие заметные складки — под запретом.

Женские короткие стрижки после 40 лет. Особенности

С короткой стрижкой связаны определенные хлопоты:

  • ежедневная укладка;
  • ежемесячное посещение парикмахера;
  • нанесение безупречного макияжа.

Женские короткие стрижки после 40 лет. Особенности

Через несколько дней после стрижки вы научитесь мастерски делать укладку самостоятельно, умело пользуясь феном и средствами стайлинга. Вы убедитесь, что укладка – это не обуза, а прекрасная возможность менять себя, придумывая новые формы и образы.

Некоторые стрижки совсем не требуют укладки. Достаточно помыть, высушить голову – и прическа будет в полном порядке.

Тщательный ежедневный уход за лицом и зоной декольте, умелое нанесение макияжа должны стать обязательным ритуалом к 40 годам.

Посещение стилиста очень скоро станет для вас приятным времяпрепровождением. Достаточно найти хорошего мастера, понимающего ваши желания, кто успешно подберет вам нужную модель стрижки.

Женские короткие стрижки после 40 лет. Особенности