Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Блонд в домашних условиях без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

20.12.2019 в 19:14

Блонд в домашних условиях без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Блонд в домашних условиях без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Краска эстель блонд без желтизны. Как окрасить волосы в пепельный

Чтобы получить жемчужно-серый оттенок, необходимо начать с осветления. Пепел — неестественный и холодный, он хорошо ложится только на чистую базу. Благодаря тщательному обесцвечиванию, волосы легко будут тонироваться в серые оттенки. Продолжительность процедур и их количество мастер сможет определить только после выбора желаемого оттенка. Нужно понимать, что если от природы цвет темный и содержит много натурального пигмента, за одно окрашивание в серебристый блонд не перейти. Нужно несколько этапов осветления.

Блонд в домашних условиях без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 01

      Блонд в домашних условиях без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 02

        Блонд в домашних условиях без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 03

          Блонд в домашних условиях без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 04

    Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Нюансы окрашивания в домашних условиях

    Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Нюансы окрашивания в домашних условиях

    Для придания волосам белизны и уничтожения ненавистного желтого оттенка внимательно прочтите инструкцию по обесцвечиванию и окрашиванию. Способ нанесения состава в обоих случаях примерно одинаков – различается время выдержки и приготовление смеси. Как правильно подготовить красящий состав для головы вы узнаете из вкладыша, прилагаемого к пигменту. Далее используйте рекомендации:

    • Начинайте наносить краску с затылка : красящий пигмент в этой зоне впитывается хуже всего, поэтому ему необходимо большее количество времени для создания нужного оттенка.
    • Прокрасьте корни, потом распределите состав по длине. Вспеньте краску, после расчешите волосы – это позволит получить идеально ровное распределение смеси.
    • Держите состав на волосах ровно столько, сколько указано в инструкции: даже продержав краску на голове большое количество времени вы не добьетесь цвета ярче, чем предложен производителем.
    • Тщательно промывайте голову. Наносите шампунь после того, как вода, стекающая в волос, сменит цвет с грязно-серого на прозрачный.

    Просушите волосы, чтобы понять, где краска легла неравномерно и какой корректировки требует результат. Если вы увидели желтизну, то волосы нужно повторно окрасить или протонировать оттеночным шампунем с фиолетовым пигментом.

    Важно! Не проводите окрашивание в нужный оттенок блонда сразу после обесцвечивания: краска ляжет неровно, образуются проплешины. По возможности пройдите недельный курс восстановления поврежденной структуры волос, после чего наносите нужный тон.

    Холодный блонд в домашних условиях. Карамельный блонд

    Краска для волос напоминает пшеничные тона, за тем исключением, что в ней преобладают рыжие нотки. При этом внутри цвета выделяют много оттенков:

    • золотистый;
    • шоколадный;
    • светлый;
    • медовый и т.д.

    Такие красители великолепно сочетаются с карими глазами и смуглой кожей. Искусственная карамельная структура всегда включает в себя несколько тонов. Несмотря на это, всегда смотрится привлекательно и естественно. Из-за высокой восприимчивости к внешним воздействиям, требует ухода при помощи оттеночных тоников и шампуней для окрашенных прядей.

    Холодный блонд в домашних условиях. Карамельный блонд

    Estel Professional ESSEX

    Средство относится к профессиональной линейке и предназначено для использования в салонах красоты. Несмотря на это, легко наносится и в домашних условиях. Присутствующие в формуле ухаживающие компоненты позволяют добиться нужного результата без повреждения локонов.

    Высококачественные красители придают составу высокую стойкость. Концентрированные пигменты отличаются хорошей экономичностью. Поэтому одной упаковки хватает для окрашивания длинных локонов.

    Garnier Olia

    Краска для волос карамельный блонд от Гарньер содержит в активной формуле растительные масла. Их присутствие гарантирует бережное воздействие на пряди. Содержащиеся в них питательные вещества увлажняют волосяную структуру и кожу головы.

    Особая технология производства красителей позволяет им проникать вглубь каждого волоска и закрепляться там. Благодаря этому вы получаете высокую стойкость цвета.

    Syoss Professional Performance

    Карамельному оттенку продукции Сьес соответствует маркировка 8-7. Кроме нее в палитру входит еще 23 теплых тона. При нанесении состава на светлые пряди вы получаете приятные золотистые переливы. Особенно привлекательно они смотрятся в яркую солнечную погоду.

    В рецептуру включены компоненты защиты цвета. Они препятствуют вымыванию красителей. Входящий в комплект бальзам оставляет после себя на поверхности тончайшую пленку, которая создает эффект ламинирования.

    Источник: https://nymall.ru/novosti/stat-blondinkoy-v-domashnih-usloviyah-kak-perekrasitsya-v-blondinku-v-domashnih-usloviyah

    Как добиться белого цвета волос без желтизны. Алгоритм успешного окрашивания в блонд

    Как добиться белого цвета волос без желтизны в домашних условиях? Конечно, полный дилетант в колористике и парикмахерском искусстве никогда не добьется красивого оттенка с первого раза. Даже если использовать качественную белую краску для волос без желтизны, то при нарушении пропорций с окислителем или превышении рекомендуемого времени выдержки не стоит рассчитывать на красивый благородный оттенок. Соблюдая простые правила, можно добиться успеха и в домашних условиях.

    1. Волосы нужно предварительно осветлить. В зависимости от природного оттенка следует использовать различный окислитель: для очень темных волос - 12 %, шатенкам - 6 %, а русым - 3 %. Это основа, подготовка базы для последующего тонирования. Осветление может проводиться посредством порошка-блондорана либо крема. В обоих случаях состав следует смешивать с окислителем, иначе пряди не осветлятся.
    2. Тонирование - это и есть секрет того, как покраситься в белый цвет без желтизны. После осветления кутикула волоса полая, она впитывает любой цвет, словно губка. Не стоит ждать несколько дней после использования блондорана - полые волосы очень ломкие и хрупкие. После напитывания тонирующим составом они обретают цвет, блеск, становятся увлажненными и красивыми.
    3. Грамотный уход после процедуры - основа шикарных волос. Если не использовать профессиональные маски и бальзамы, а также стойкие средства, то даже самый роскошный блонд с серебристым оттенком очень скоро станет невзрачным. Ниже описаны самые эффективные маски для блондированных волос.

    Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Особенности

    Окрашивание волос в светлый цвет сопровождается стрессом для локонов, поскольку для получения нужного цвета приходиться полностью либо частично нейтрализовать красящий пигмент внутри волосяного стержня. Для этого приходится использовать специальные химические составы, которые разрыхляют кератиновый слой, уберегающий локоны от агрессивного воздействия внешних факторов, и поддерживает необходимый уровень влаги.

    Блонд в домашних условиях без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 07

    Блонд в домашних условиях без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 08

    Как результат, пряди теряют свой блеск, становятся «соломенными» на ощупь, а прочность на разрыв заметно снижается, что приводит к ломкости и сечению. Если женщина попытается за одно-единственное окрашивание преобразиться из брюнетки в блондинку, то конечный результат будет весьма плачевным – на голове появится тусклая пакля, которую сложно расчесать, невозможно уложить и неприятно трогать. Нередко слишком сильное обесцвечивание приводит к повреждению волосяного фолликула и выпадению волос.

    Следует отметить, что это не единственная проблема осветления. Если родная копна имела теплые оттенки – рыжие, каштановые или пшеничные, то после обесцвечивания волосы приобретают дешевый желтый оттенок. Чтобы его исправить, приходится прибегать к дополнительному тонированию с использованием стойких красящих составов.

    Блонд в домашних условиях без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 09

    К выбору оттенка светлого следует подходить с осторожностью, здесь не играет никакой роли возраст женщины, а вот цветотип нужно принять во внимание. Так дамы с «теплым» типажом отличаются смуглой кожей и темными волосами, им подходят медовые, пшеничные, золотые и светло-каштановые оттенки. А вот барышням со светлой кожей и волосами стоит остановить выбор на «холодных» тонах пепельного, платинового или жемчужного цвета.

    Блонд в домашних условиях без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 10

    Блонд в домашних условиях без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 11

    Если оттенок был выбран правильно, то женщина получит сразу несколько преимуществ блондинок:

    • блонд – это натуральный естественный оттенок, который никогда не выходит из моды и не утрачивает своей актуальности, в отличие от всех других цветовых решений на волосах;
    • дополнительный объем – даже самые тонкие волосы в светлом исполнении становятся более пышными и густыми;
    • освежающее действие – давно известно, что лицо в обрамлении светлых прядей выглядит более молодо и привлекательно.

    Стилисты не рекомендуют прибегать к осветлению смуглым женщинам с темными жесткими волосами, в этом случае блонд будет смотреться крайне ненатурально, а сама процедура окрашивания сопряжена с целым рядом проблем. Имейте в виду, что чем темнее родной оттенок, тем сложнее добиться чистого светлого цвета, как правило, черные локоны сначала обесцвечивают при помощи 9%-го окислителя (для сравнения, на светлых и русых волосах используют 6%-е концентрации активного вещества) – это более агрессивный состав, который приводит к разрушению волос, что вызывает их сухость и ломкость.

    Если пряди изначально были истощены или обесцвечивание происходило с нарушением инструкции, то такое окрашивание чревато выпадением прядей и необходимостью продолжительного лечения волос и кожи головы.

    Блонд в домашних условиях без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 12

    Не рекомендуются светлые оттенки обладательницам бледной болезненной кожи – в этом случае девушкам понадобится накладывать сложный многослойный макияж, чтобы выровнять цвет лица. Дамам с акне, прыщами и другими кожными проблемами также не рекомендованы светлые оттенки. Не очень удачно смотрятся лица с большим количеством родинок в этом колоре – поскольку в обрамлении белых прядей издалека они могут выглядеть как черные точки.

    Блонд в домашних условиях без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 13

    Блонд в домашних условиях без желтизны. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны 14

    Видео ВЕРНУЛАСЬ В БЛОНД В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | ПЕПЕЛЬНЫЙ БЛОНД БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ