Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда

13.12.2019 в 21:55

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда

Каждый сезон дизайнерские дома по всему миру диктуют нам свое видение, какими должны быть мода и стиль. Хотите, чтобы к вам были прикованы все взгляды? Узнайте о главных трендовых решениях, которые принесет мода 2019 года.

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда

Фото: cosmo.ru

В период весны или лета больше всего радуют теплое солнышко и буйство красок. Однако не последнюю роль играет новая стильная одежда, в которой каждая модница будет чувствовать себя уверенно.

Какие перемены в мире моды ждут нас в эти сезоны? Обо всем по порядку:

Весеннее настроение

В этом году весна порадует девушек легкостью тканей и сочностью оттенков. Цветочный принт и яркая обувь — это далеко не единственные тенденции, которые добавят в образ нотку весенней свежести. С этой задачей непременно справятся такие тренды:

  • Плиссированная юбка.

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда

Фото: krasodom.ru

Воздушная и легкая, такая юбка должна быть в гардеробе каждой современной модницы. Благо, дизайнеры радуют нас разнообразием цвета и тканей, что позволяет сочетать такой элемент одежды с любым верхом.

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда

Фото: plary.ru

Для романтических свиданий или создания повседневного нежного образа сочетайте юбку пастельных тонов и средней длины со светлыми пушистыми свитерами. Отличным дополнением станут модные свитера, украшенные жемчугом.

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда

Для более теплых дней выбирайте юбку в пол или по щиколотку. Такой вариант будет смотреться особенно стильно с футболками, свободными свитшотами, а также любимыми кроссовками или кедами.

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда

Фото: krasodom.ru

Не забывайте о том, что мода не обходится без аксессуаров. Подберите подходящий стиль одежды и дополните его нежными цепочками или объемными браслетами, шляпой и любимой сумкой.

  • Цветные колготки.

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда

Фото: BurdaStyle.ru

Элемент одежды, который долгое время не воспринимали всерьез, наконец-то удостоился почетного места среди главных трендов года.

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда

Фото: Женский Гид

С чем сочетать цветные колготки — решать вам. Они могут повторять оттенок обуви, что визуально удлинит ножки, или же стать единственным броским элементом в образе.

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда

Фото: womanadvice.ru

Если еще не готовы настолько сильно выделяться из толпы, подберите колготки, близкие по тону к юбке миди. Такой вариант уместен в любом возрасте.

  • Яркий жакет.

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда

Фото: Модноход

Устали от приевшихся кожанок и скучных плащей? Самое время заменить надоевшую верхнюю одежду яркими жакетами.

Говоря о том, что сейчас в моде, стоит отметить, что 2019 год не ограничивает красавиц в выборе. Ярким элементом станет даже однотонный белый, если дополнить им моно-черный наряд.

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда

Фото: fano-vote.ru

Впрочем, среди стильных новинок для каждой девушки найдется подходящая модная одежда. Подключите фантазию и создайте свой сочный образ.

  • Стильная клетка.

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда

Фото: 101 облик

Тенденция носить одежду с клетчатым принтом не только не утратила популярность, но и набрала обороты. Теперь сочетание нескольких вариантов узора не является признаком дурного тона. Новый год позволяет одеться во все клетчатое и оставаться королевой моды.

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда

Фото: korolevnam.ru

Если такой вариант кажется слишком пестрым, обратите внимание, что тренды 2019 отлично сочетаются между собой. Клетчатая юбка и цветные колготки — идеальный вариант для модниц.

Разнообразное лето

К лету тяга к ярким цветам немного спадет, уступив место спокойным оттенкам. Однако это вовсе не значит, что в погоне за модой придется вернуться к банальной одежде. Жаркая пора этого года удивит новинками, среди которых:

  • Прозрачные штаны.

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда

Фото: Главред

Экстравагантные брюки для смелых девушек — главный хит лета. Созданные из органзы самых разных оттенков, такие штаны начали входить в моду еще в прошлом году. На красной дорожке можно было видеть множество знаменитостей в подобном наряде.

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда

Что сейчас в тренде у молодежи. Новое поколение: 5 главных трендов золотой молодежи

Что сейчас в тренде у молодежи. Новое поколение: 5 главных трендов золотой молодежи

Стоит признать, что тренды задает именно молодежь. И молодежь не простая, а золотая. На них смотрят, любуются и равняются. PEOPLETALK собрал в одном материале все, что золотая молодежь считает модным.

Levashova-Elagina (AMR jwlr)

Женя Левашова-Елагина  – один из главных трендсеттеров юной Москвы. Эта девушка делает самые модные украшения, которые носят и Стеша Маликова (15), и Аня Табакова (18), и Сарина Турецкая (19). Начинала она с простого – со смайликов, которые стали копировать все магазины бижутерии. Дальше были кольца с надписью «Love», напоминающие Cartier. Сейчас Женя производит огромное количество подвесок с буквами, инкрустированных камнями чокеров и серьги с иероглифами. Все, что делает ювелир, пропитано легкой иронией, от того ее украшения так любит новое поколение.

Instagram:@ levashovaelagina.jwlr

Golden Goose

Instagram: @alinagriga, @pcdgaspen, @saidazim

Большинству взрослых консервативных людей совсем непонятно, почему молодежь так любит эти кроссовки. « Они же продаются грязными! » Факт остается фактом – это тренд. Возьмем, к примеру, семью Аминовых . У них « Голден гусы » носят все от мала до велика: и папа – глава федерации современного пятиборья в России, и его дочки Маша (29) и Лиза (18), и внучка Сара. Что поделаешь? Стиль есть стиль.

Instagram: @liza_aminova, @anka_akhalaia, @alex_maniovich

Чокеры

Instagram: @treasure_store

Помню, когда Treasure Store в своем Instagram в первый раз выложили только что поступившие в продажу чокеры, через 30 минут половину из них уже раскупили. Что это было? Желание стать похожими на Матильду из фильма « Леон »? Неясно. Если ты все еще не приобрела себе «модный ошейник», то скорее заказывай его в @

Treasure Store


К слову, шоу-рум бижутерии Treasure Store – тот еще трендсеттер. Пожалуй, это единственный аккаунт в Instagram , который с такой завидной регулярностью хвастается своими звездными клиентками. Больше всех его, конечно, любят Лиза Мамиашвили  (15) и Саша Маниович   (18).

Instagram: @treasure_store

Yeezy Boost

Instagram: @anatabakova, @kendalljenner, @gigihadid

Чтобы стать обладателями этих кроссовок, подростки строят палатки у магазинов и живут в них по две недели до релиза. Кто-то идет на меньшие жертвы и просто перекупает их за большую сумму. В любом случае такой ажиотаж вокруг кроссовок Канье Уэст а (39) говорит об одном – это модно и быть их обладателем означает стать избранным.

Instagram: @kimkardashian, @brooklynbeckham, @kyliejenner

Лоферы Gucci

Instagram: @alex_maniovich, @azizaxoxo, @levashovaelagina

Кажется, что они есть уже у всех, но самое удивительное, что они еще никому не надоели! Красные, золотые, черные или классические коричневые, с мехом или без, лоферы или сабо, с джинсами или платьем, в дождь или солнце – неважно! Только фэшн! Только тяжелый люкс!

Instagram: @lizzzzzzzou, @l_t_w_s_, @hipruko

Tsimes

Этот магазин с нашивками и наклейками наша редакция тоже успела изучить и даже о нем написать . После того как к нам в офис привезли две классные футболки со смайликами, стало ясно, за что их так любит Милана Пич и еще добрая половина нового поколения Москвы.

Instagram: @tsimes_

LuMee

LuMee – это чехол для айфона с фронтальной подсветкой. Теперь даже ночь не помешает тебе сделать прекрасное селфи, проверено! Современные модницы точно знают, что это настоящий мастхэв.

Источник: https://nymall.ru/novosti/v-trende-seychas-top-15-trendovyh-tovarov-2019-goda-po-dannym-google-trends

Что сейчас в тренде 2019. Что будет с модой в 2019 году: прогноз WGSN

Лондонское тренд-бюро WGSN известно тем, что составляет прогнозы о будущем моды. Эти прогнозы бывают прикладными (цвета, фасоны), а бывают скорее описательными, о глобальных трендах. Мы побывали на мероприятии WGSN в Москве, посвященном глобальным трендам на 2019 год.

Мы дополнили прогноз картинками и сделали свои предположения, что это может означать для нас, простых потребителей.

Тренд-бюро называет три глобальных тренда с поэтическими названиями: “Общая земля”, “Видение” и “Креативный манифест”.

Тренд 1. Общая земля (Common Ground)

По прогнозу, люди будут больше интересоваться локальными проблемами, рассматривать различия как возможности и находить новые точки соприкосновения. Для иллюстрации этого тезиса на лекции показали социальной видеоролик, где на сцену приглашают людей разных рас, профессий и возрастов. Сначала их группируют по профессии, образованию и месту,  в котором они живут, но потом ведущий начинает задавать вопросы, и оказывается, что во всех группах находятся люди, которые любят зеленый цвет, или которых травили в школе, или те, кто усыновил детей.

На практике это означает

  • Что активизм в моде станет больше, чем просто слоган на футболке . 

Такие инициативы мы видим уже сейчас.

Burberry посвятили коллекцию ЛГБТ и сделали радужную версию свой клетки (и пожертвовали на борьбу за права ЛГБТ крупную сумму).

Balenciaga пожертвовали Всемирной продовольственной программе  250 тысяч долларов и будут переводить по 10% от продажи каждой вещи с их логотипом.

Lacoste выпустил футболки, на которых заменили свой логотип на несколько редких видов животных - и деньги от их продажи пойдут на то, чтобы спасти эти виды от вымирания.

Pinko выпускает футболки, купив которые, можно посадить дерево в Кении.

Gucci (правда, без футболок) пожертвовали 500 тысяч долларов на борьбу со свободным обращением оружия в США (после стрельбы в школе Флориды, где погибли 17 человек).

Ikea анонсировала, что нанимает 200 сирийских женщин-беженок для производства ковров, но до Ikea это начали делать многие нишевые бренды (например, есть такой красивый французский бренд Kilometre, который дает работу коренным жительницам Мексики).

В России самая нашумевшая (и неоднозначная) история – это уличная марка “Преступление и наказание”, вещи для которой шьют заключенные.

Словом, если вы хотите покупать вещи, которые делают мир лучше, то таких возможностей станет больше.

2. Больше внимания будет уделяться корням и поискам аутентичности

Будет повышаться ценность ручной работы, рост интереса к деревенской эстетике, нейтральной палитре, простоте, фактурам - использование флоры и фауны силуэтами и тенями, принты в виде гербария.

Что сейчас в тренде 2019. Что будет с модой в 2019 году: прогноз WGSN

Что сейчас в тренде 2019. Что будет с модой в 2019 году: прогноз WGSN

Что сейчас в тренде 2019. Что будет с модой в 2019 году: прогноз WGSN

Источник: https://nymall.ru/novosti/chto-seychas-v-mode-nosit-vse-modnye-trendy-v-odezhde-osen-zima-20192020

Что сейчас в моде для мужчин. Повседневный стиль в модных мужских образах 2019

Что такое мода? Это бесконечное переплетение разных стилей и эксперименты с ними. В 21 веке, когда внешний вид играет большую роль в успешной социализации, ухаживать за собой и выглядеть хорошо должен каждый. Вопреки многим заблуждениям, это не сложно и не занимает много времени. Достаточно иногда обращать внимание на модные течения и выбирать то, что нравится. Посмотрим, какие модные мужские образы предлагает нам 2019 год.

Одежда для носки на каждый день, разумеется, должна быть удобной и не вызывать дискомфорта. Лучше всего выбирать вещи из натуральных материалов, позволяющих коже дышать. Для этих целей прекрасно подходят хлопок и лен: в них коже комфортно, причем в любую погоду. Трикотажные футболки, пуловеры, свитшоты, толстовки — на пике модной славы, поэтому смело приобретайте их в большом количестве. Предлагаем создавать гардероб-трансформер — это когда предметы одежды разных стилей хорошо сочетаются между собой. Тогда создавать модные образы станет гораздо проще.

Джинсы-дудочки синего цвета — базовый элемент гардероба и хорошо смотрится с различным верхом, особенно в спортивном стиле. Если добавить к ним толстовку, рюкзак и грубые ботинки простого кроя, получится отличный образ в популярном городском стиле.

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда 18

  • Sport Casual

Что является основой модного стиля Sport Casuаl? Футболки и майки с принтом, рисунками и тематическими надписями, джоггеры, джинсы-бойфренды, багги, толстовки и свитшоты — и все это в размере оверсайз. Мешковатая кенгурушка из футера при правильном сочетании смотрится стильно для осенней прогулки по городу в компании друзей.

Основа спортивного стиля в 2019 году заключается в многослойности. Экспериментируйте, наденьте две футболки одну поверх другой: под низ с длинным рукавом, наверх — модную с ярким принтом и коротким рукавом. Добавьте к ним стильные джинсы или джоггеры, и вы получите отличный повседневный образ, в котором можно отправиться и на свидание.

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда 19

  • Smart Casual

Smart Casual представляет собой симбиоз из двух стилей: городского и делового. Получилось очень интересно: сохранились традиции классики, но с легким налетом небрежности. Так, стильным атрибутом Smart Casual по праву считается двубортное пальто (не обошлось без английского аристократизма), однотонная водолазка, деловые костюмы темного цвета или в строгую тонкую полоску со свободным пиджаком прямого кроя, классическая строгая рубашка, но с игриво расстёгнутыми верхними пуговицами. Для сезона весна-осень обратите внимание на жакеты из кожи и замши традиционных цветов. Они имеют однобортную застежку из 4 пуговиц или на молнии.

Что сейчас в модно. Мода 2019 года: одежда 20

Современная мода такова, что можно в офис надеть джинсы. Сочетайте их с классическими рубашками и блейзерами, однотонными пуловерами и свитшотами. Цвет джинсов выбирайте темный, ближе к черному. На летний сезон подберите монотонные рубашки поло спокойных традиционных цветов: серого, черного, бежевого, белого. Для полноты образа на плечи можно накинуть легкий пиджак из льна. Тогда получится очень спокойный и модный мужской образ, фото которого представлено выше.

В таком туалете можно смело отправляться и на деловые переговоры по работе, и на романтическое свидание. Еще один универсальный комплект — подвернутые джинсы прямого кроя и приталенный пиджак темно-синего цвета, отличную компанию которым составят коричневые туфли или ботинки и портфель в тон.

Видео ГЛАВНЫЕ ТРЕНДЫ ВЕСНЫ И ЛЕТА 2019 | ЧТО СЕЙЧАС МОДНО | мастхевы весны и лета