Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Джинсы подвернутые с чем носить. Как подворачивать джинсы

29.12.2019 в 14:01

Джинсы подвернутые с чем носить. Как подворачивать джинсы

Д жинсы, продающиеся в магазинах, далеко не на всех женщинах смотрятся идеально, поскольку сшиты они по одному лекалу, а найти две абсолютно одинаковые женские фигуры вряд ли кому удастся. И довольно часто случается так, что идеально сидящие на талии и бёдрах джинсы несколько велики по длине. ()

Однако проблема эта легко решается – достаточно всего лишь их подвернуть. И если ещё совсем недавно подвёрнутые джинсы являлись прерогативой только рабочего класса и, ни в коем случае, не приветствовались в высшем обществе, то в наши дни женские джинсы, подкатанные вверх, находятся на пике популярности. И если раньше джинсы подворачивались только для удобства, то сегодня такой вариант их ношения позволяет создать новый стиль и элегантный образ.

Джинсы подвернутые с чем носить. Как подворачивать джинсыДжинсы подвернутые с чем носить. Как подворачивать джинсы 01Джинсы подвернутые с чем носить. Как подворачивать джинсы 02Джинсы подвернутые с чем носить. Как подворачивать джинсы 03Джинсы подвернутые с чем носить. Как подворачивать джинсы 04Джинсы подвернутые с чем носить. Как подворачивать джинсы 05Джинсы подвернутые с чем носить. Как подворачивать джинсы 06Джинсы подвернутые с чем носить. Как подворачивать джинсы 07Джинсы подвернутые с чем носить. Как подворачивать джинсы 08Джинсы подвернутые с чем носить. Как подворачивать джинсы 09

Как правильно подворачивать джинсы

Джинсы – весьма демократичный предмет одежды, и каждая женщина носит их в своей манере. Однако, чтобы подвернутые джинсы смотрелись красиво, всё-таки следует помнить несколько важных моментов:

  • Ширина отворота – она зависит как от фасона брюк, так и от их цвета. Тёмные узкие джинсы лучше всего смотрятся с отворотом шириной 5-6 см, а более свободные модели светлых оттенков можно подворачивать всего на 3-4 см вверх, и они будут смотреться прекрасно.
  • Количество слоёв в отвороте – напрямую зависит от плотности ткани и ширины штанин. Так, узкие джинсы следует подворачивать не более двух раз, тогда, как более свободные модели можно подворачивать 3-4 раза без опасения получить эффект клоунских панталон.
  • Чтобы отворот смотрелся максимально аккуратно, подвёрнутый край джинсов можно прогладить утюгом, это придаст ему прочность и создаст впечатление того, что именно в таком виде джинсы были приобретены.
  • Очень важно правильно сочетать подвёрнутые джинсы с обувью. Не следует к ним выбирать обувь с острыми носками, лучше отдать предпочтение аккуратным лодочкам или балеткам. Кроме того, чем выше отворот, тем ниже должен быть каблук, чтобы не демонстрировать слишком явно оголённые лодыжки.
  • Ни в коем случае не следует подворачивать широкие джинсы-клеш . Это выглядит крайне неуместно, да и просто кричит о полном отсутствии вкуса.

С чем носить подвернутые джинсы мужские. Как появилась мода на подвернутые джинсы

Чаще всего мужские джинсы с подворотами снизу актуальные в теплое время года, причем стилисты советуют примерить такой фасон абсолютно всем мужчинам. Спустя какое-то время из-за большой популярности такие штаны стали активно использоваться мужчинам и в зимнее время года. Отлично подвернутые джинсы будут смотреться с ботинками Редвингов или Тимберлендов, чтобы край отворота располагался около верха ботинка.

Изначально мода на такое оформление джинсов началась в Америке еще в последнее десятилетие прошлого века. Изначально дизайнеры и модельеры к штанам дополнять манжеты для защиты от ветра и холода, а также к методу подворачивания низа штанов склонялись велосипедисты с практичной целью. Сегодня же при помощи такого, казалось бы, малозаметного элемента, многие мужчины демонстрируют свою информированность по поводу модных тенденций и трендов.

Впервые вопросом – как модно подвернуть джинсы – заинтересовались в Америке в последнее десятилетие прошлого века. Раньше манжеты на брюках использовались только в практических целях – чтобы защитить штанины от грязи и влаги, в жаркую погоду сделать из штанов шорты. Кроме этого, джинсы обязательно подворачивали велосипедисты, чтобы избежать повреждений и порванных брюк.

Сегодня подвернутые джинсы – это модный элемент образа, который уместен не только в гардеробе подростка, но и более зрелого мужчины.

Как подворачивать джинсы 2019. Подвороты на джинсах в 2019 году: пройдет ли мода на них?

Подвернутые штанины носят поклонники лофта и стиля casual. Такой стиль пришел к нам из Европы, где несколько лет назад молодежь поголовно начала зауживать джинсы. В модных журналах многие звезды тоже не брезгуют подворотами, наоборот, активно пользуются таким акцентом в своих луках. Для женщины закатанные джинсы помогают показать всю красоту ножек. Если девушка полного телосложения, то подвороты правильной длины оголят тонкую щиколотку, тем самым визуально сделав фигуру более утонченной. Также это отличный способ акцентировать внимание на ногах. Подвернутые джинсы добавляют представительнице прекрасного пола загадочности.

Как подворачивать джинсы 2019. Подвороты на джинсах в 2019 году: пройдет ли мода на них?Как подворачивать джинсы 2019. Подвороты на джинсах в 2019 году: пройдет ли мода на них?Как подворачивать джинсы 2019. Подвороты на джинсах в 2019 году: пройдет ли мода на них?

как правильно делать подвороты на джинсах?

перед тем, как сделать подвороты на джинсах, нужно понимать, какой подворот подходит для определенного типа джинсов. различают следующие модели:
  • широкие джинсы. В данном случае и женские джинсы подворачиваются редко, однако все же можно встретить таких стиляг, которых зачастую приобщают к эпохе хиппи и музыкальным 70-ым годам. По правилам стиля нужно закатить штанины на 3-4 см, причем подворот должен быть единичный. Чтобы форма манжетов сохранилась, прогладьте их утюгом.
  • прямые джинсы. Ширина подворота должна составлять 3-6 см, закатить можно в один или два раза. Такой образ встречается в морском, итальянском стиле, а также среди поклонников прованса.
  • прямые узкие джинсы. Отлично подходят для подворотов. Ширина должна быть от 1,5 – до 3-х см, так называемый узкий подворот.
  • классические джинсы. На длинных джинсах классического кроя подвороты уменьшают рост, обратите на это внимание, подворачивая штанины. Парню или девушке низкого роста лучше не экспериментировать с подворотами классических джинсов.
  • цветные скинни. Скинни называются зауженные штаны, которые обтягивают фигуру. В большинстве случаев штанины слишком длинные, и поэтому собираются на щиколотке.Подворачивать их как обычные джинсы не стоит, так как выглядеть это будет некрасиво. Подверните скинни внутрь, пригладив манжеты утюгом для сохранения формы.

Источник: https://nymall.ru/novosti/dzhinsy-zhenskie-s-podvorotom-zhenskie-dzhinsy-s-podvorotami

Подвернутые джинсы у мужчин. История подворотов

Подвернутые джинсы у мужчин. История подворотовПодвороты встречались в разные времена, и смысл в подворачивании штанов был разный. Первыми “законодателями” такой моды были карибские разбойники. Именно они начали подворачивать штаны, чтобы подчеркнуть свою брутальность и физическую силу. Далее моду начали перехватывать различные молодёжные движения и субкультуры 20-го века.

Рокеры. В начале 60-х годов двадцатого столетия начали образовываться различные рокерские банды в крупных города Великобритании и США. К нашему времени в их стиле мало чего изменилось: кожаные куртки чёрных цветов и рваные джинсы дополняли именно подвороты поверх высоких ботинок. Еще один незаменимый рокерский атрибут – мотоцикл или мопед. И подвороты нужны были именно для удобства во время езды.

Следующая культура – панки. Возникли ненамного позже рокеров в той же Великобритании и США. Отличием в стиле было присутствие ярких цветов в сочетании с чёрным, а также заклёпки, нашивки в виде патчей и, конечно же, подвороты. В отличие от рокеров, панки делали более выраженные высокие подвороты.

Подвернутые джинсы у мужчин. История подворотов Скинхеды. Зарождение культуры произошло опять в Великобритании, но уже к 70-м годам прошлого века. Одежда и стиль скинхедов менее яркие, чем у предыдущих молодёжных движений, однако они всё равно выделялись из толпы. Традиционный “наряд” скинхеда – клетчатая рубашка, широкие джинсы, подтяжки, рабочие грубые ботинки и подвороты. Подвёрнутые штаны, как на тот момент казалось лидерам скинхедов, увеличивали зрительно лодыжку. Это прибавляло брутальности и также выделяло из толпы.

Подвернутые джинсы у мужчин. История подворотов Футбол . Подворачивание штанов было популярно среди футбольных фанатов. Большая часть матчей заканчивалась массовыми драками среди фанатов. Они подворачивали штаны, чтобы указать на готовность драться. Мода на подвороты среди фанатов быстро распространилась по разным городам Европы и Америки.

После 80-х годов подвороты на джинсах отошли от течений субкультур и не имели какого-то конкретного смысла. Подворачивание штанов вышло на уровень высокой моды и являлось просто элементом одежды, дополняющим образ. Это было просто и удобно.

Подвернутые джинсы мужские. Модные тенденции: как правильно подворачивать мужские джинсы

Любое обновление гардероба, мужского или женского, требует определённых финансовых затрат. Для этого не всегда есть возможности, но это не повод отказаться от того, чтобы выглядеть стильно . И современная демократичная мода позволяет достичь этого лёгкими и доступными средствами, особенно по отношению к джинсам.

Как появилась мода на подвернутые джинсы?

Изначально подвёрнутый низ брючин у джинсов служил практическим целям. Таким способом старались обезопасить одежду от попадания грязи. Особенно часто так поступали любители езды на велосипедах . Но постепенно, к концу прошлого столетия, такой способ ношения вошёл в моду, причём не только у молодёжи, но и у взрослых.

Справка ! В Европе даже пожилые мужчины носят таким образом джинсы, и сочетают их с топ-сайдерами или удобной замшевой обувью.

Как подворачивать мужские джинсы?

Если возникло желание подвернуть низ, то стоит понимать, что лучше всего это выглядит на джинсах :

  • деним;
  • зауженных;
  • чиносах.

А вот список тех моделей, с которыми нежелательно проводить такого рода эксперименты :

  • классического кроя;
  • спортивные модели;
  • изготовленные из льняного материала.

Примеры идеального подворота:

Совет ! Узкие обтягивающие скинни не желательно подгибать, так как они притягивают внимание самостоятельно и являются акцентом в модном луке.

Советы стилистов

Для того, чтобы получить действительно элегантный и модный образ с подвёрнутыми джинсами, следует приобретать вещь немного длиннее, чем стандартная длина в соответствии с ростом . При этом важно, чтобы можно было осуществить подворот края два раза .

Что касается обуви, то лучше всего к такому образу подойдут:

  • невысокие спортивные модели;
  • вариант обуви casual;
  • timberland;
  • top-siders либо мокасины.

Учтите, что существует два варианта сочетания обуви и джинсов, на которых подвёрнут низ :

  1. Обувь на босую ногу + подкатанные брючины . Такой вариант допускает обнажение щиколотки.
  2. Если обувь надевается с носками , то нижняя кромка брючины должна находиться вровень с верхним краем обуви – то есть, между одеждой и обувьюне должны выглядывать носки .

Как подвернуть широкие джинсы, чтобы они стали зауженными?

Если манжету необходимо закатать на прямой модели , то нужно сделать это таким способом, чтобы низ оказался немного зауженным. Для этого следует:

  • делать это только на брюках прямого кроя;
  • если сделать это на тех моделях, что свободно сидят по фигуре – при подворачивании получится нелепый образ;
  • на прямых брючинах нужно закатать манжету на 5-6 см в высоту, сделав это два раза и слегка  заутюжив, чтобы она держалась;
  • на широких сверху и суживающихся книзу лучше выдержать ширину подворота 2-3 см, при этом сделать складку на штанине, а затем сделать подгиб в два раза;
  • допускается и скатывание края в валик – делать это нужно очень аккуратно, чтобы внешний вид остался элегантным и модным, а не неряшливо-детским.

Техники выполнения подворотов на джинсах прямого кроя

Прямого фасона брюки классического покроя лучше не подворачивать самостоятельно. Максимально стильно и молодёжно они будут выглядеть лишь в том случае, если манжета сделана на них изначально и отстрочена на машинке.

Если вы решили сделать это самостоятельно, то можно заузить штанину, сделав по внутреннему шву сначала небольшую складку. И лишь потом подвернуть два-три раза на ширину приблизительно 3-4 см.

Самые популярные способы подворачивать джинсы

Всего в гардеробе стильных мужчин есть 6 способов для того, чтобы справиться с краем брючин и при этом внести в образ пикантность.

Обычная или одинарная манжета

Одинарный отворот имеет высоту от 2 до 3 см. Для него необходимо нижний край вывернуть наружу на указанную величину и заутюжить. Такой вариант подойдёт для любых моделей .

Широкая манжета

Это вариация одинарной обычной манжеты, ширина которой не может быть меньше 4 см, а максимум составляет 8 см . Лучше всего делать это с прямыми  или слегка зауженными  и комбинировать с высокой брутальной обувью.

Важно ! Не стоит использовать широкий отворот тем, у кого низкий рост, так как это визуально уменьшит его ещё больше. Также не стоит создавать массивную манжету на чиносах, иначе вы рискуете выглядеть нелепо.