Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Турмалиновый браслет: полезные свойства

29.12.2019 в 13:58

Турмалиновый браслет: полезные свойства

Турмалин – минерал, который обладает поистине уникальными оздоравливающими свойствами. Отметим, что этот самоцвет активно используется в микроэлектронике и во многих современных медицинских приборах. В природе турмалин можно встретить малинового и зеленого цвета, куда реже – синего и желтого.

Турмалиновый браслет: полезные свойства

В последнее время приобрели огромную популярность украшения на основе данного камня, а именно браслеты. Причем популярностью они пользуются не только у женщин, но и у мужчин. Отличия здесь только в дизайне. Бижутерия для дам более утонченная и изысканная. А турмалиновый браслет для мужчин выполнен в более простом варианте. Довольно эстетичный дизайн позволяет носить аксессуар в любое время, причем он совершенно не мешает обычной жизни человека, работе или учебе. Подобные украшения покупают даже детям.

Турмалиновый браслет: как он работает?

Турмалин при нагреве от тела человека начинает испускать сильные инфракрасное и магнитное излучения. Они проникают даже в самые глубокие слои кожи, разрушая активные радикалы и многие другие отнюдь не полезные для организма вещества. В результате этого наблюдается эффект так называемого резонансного поглощения. Эффект этот способствует расслаблению мышц не только внутренних органов, но и кровеносных сосудов. Таким образом, происходит расширение сосудов, в кровотоке повышается содержание кислорода, все клетки насыщаются энергией. Со временем турмалиновый браслет восстанавливает и регулярно подпитывает биополе человека, снижая влияние на него вредных воздействий окружающей среды.

Турмалиновый браслет: полезные свойства 01

Специалисты утверждают, что воздействие браслета немного схоже с популярными процедурами китайской медицины (массаж, иглотерапия).

Турмалиновый браслет: полезный эффект

Многие люди уже испытали на себе пользу этих удивительных украшений. А научные исследования только доказывают, что соединения, входящие в состав камня, способны благотворно влиять на различные физиологические процессы, происходящие в организме. Все положительные свойства особенно ощутимы при постоянном ношении такой бижутерии. Итак, на что же "способен" как женский, так и мужской турмалиновый браслет:

  • способствует улучшению обмена веществ;
  • происходит активизация желез внутренней секреции;
  • мышечная боль со временем отступает;
  • происходит расширение кровеносных сосудов, что улучшает кровообращение;
  • теперь можно забыть о быстрой утомляемости и частых головных болях;
  • улучшается общее состояние при тех или иных ревматических заболеваниях;
  • артериальное давление быстро приходит в норму;
  • происходит укрепление иммунной системы;
  • постоянная защита от переутомления, депрессий и стрессов.

Турмалиновый браслет: противопоказания

Турмалиновый браслет: полезные свойства 02

Противопоказаний существует не так уж и много, но тем не менее их обязательно следует отметить:
  • нельзя носить украшение на том месте, где имеются даже малейшие повреждения кожи;
  • с осторожностью стоит использовать его тем, кому вживлен кардиостимулятор;
  • строгий запрет на ношение при повышенной температуре тела;
  • при склонности к аллергии нужно проследить, не выступят ли на коже те или иные виды дерматита;
  • беременным и кормящим мамам лучше воздержаться от использования браслета.

Сколько можно носить турмалиновый браслет. Турмалиновый браслет магнитный не для детей!

Сколько можно носить турмалиновый браслет. Турмалиновый браслет магнитный не для детей!

Турмалиновый браслет магнитный популярен среди взрослых. В народной медицине стран мира детям до трех лет он противопоказан. Учеными давно доказано благотворное воздействие магнитов. Турмалиновый браслет может уменьшить болевые ощущения, улучшить циркуляцию крови, ускорить заживление ран, нормализовать давление, зарядить человека энергией.

Купить магнитный браслет турмалиновый можно для себя, чтобы носить его постоянно. Источники свидетельствуют о использовании таких украшений еще в древнем Египте. Полезные вставки помещают в браслетики, ожерелья, кольца, пояса, воротники и обхваты. Для эффекта, подбирают силу магнита, предварительно посоветовавшись с врачом.

Применяйте аксессуары осторожно, турмалиновый браслет магнитный не для детей, у таких украшений есть свои противопоказания. Носить противопоказано беременным, детям до трех лет и людям с кардиостимуляторами.

Почему нельзя покупать турмалиновый браслет магнитный ребенку

Воздействие может привести к появлению неприятных или странных ощущений. Взрослый человек адекватно реагирует на появление слабости или головокружения, ребенок может серьезно испугаться. Турмалиновый браслет магнитный и его терапия неразрывно связана с длительным использованием декоративных аксессуаров, что также может вызывать дискомфорт.

Прежде чем принимать решение о покупке – проконсультируйтесь со своим доктором и оцените все за.

 

В лечении каких заболеваний помогает турмалиновый браслет

Магнитная терапия позволяет облегчить течение ряда заболеваний и косметологических проблем. Магниты использованы при лечении:

  • Артрита;
  • Травм позвоночника;
  • Депрессии;
  • Мигрени;

Стоит помнить о том, что магнитная терапия это всегда дополнение к лечению. В случае серьезной травмы самолечение бесполезно, лучше обратиться к врачу, который предложит лечение для быстрейшего выздоровления.

Благодаря вкраплениям элементов - украшения получают новые свойства. Добавление турмалина улучшает иммунитет и помогает в борьбе с вирусами и инфекциями. Ионы кислорода помогают справиться с последствиями и влиянием ежедневных стрессов. Полная перестройка всего организма, потому что магнитное поле функционирует положительно. Усиливается циркуляция крови, органы получают больше кислорода – улучшение самочувствия. Этого можно добиться, если носить украшение постоянно. Ограничений по возрасту нет, а наоборот, мужчины пенсионного возраста отметили заметное улучшение самочувствия.

Как применять браслеты с турмалином

Приобретайте турмалиновыйв магазинах Luxor Shop. Придерживайтесь инструкции по эксплуатации:

  1. Если до этого вы не применяли украшение с магнитами, необходимо надеть на 10 минут, потом снять и через несколько часов можно снова надеть.
  2. Каждый день время необходимо увеличивать.
  3. Спустя 3-е суток, можно оставить на весь день. Прислушивайтесь к самочувствию, потому что магнитное поле - стимулятор. Если появились симптомы головокружения, легкая тошнота (что бывает редко), снимите магнитный браслет.
  4. На ночь в первый месяц лучше снимать, после привыкания – носить круглые сутки. 5. Периодически меняйте положение украшения, поносите на правой руке, потом на левой.

Если браслет инкрустирован полудрагоценными камнями, отправляясь в сауну или в душ, браслет нужно снимать. Нежелательно носить, если любите плавать в бассейне или на море. 

Турмалиновые магнитные браслеты - это дополнение, случае серьезных заболеваний необходимо проконсультироваться с врачом для предписания основного курса лечения.

Помогает не только людям?

Если в случае со многими таблетками, их испытания сначала проводятся на животных, то в отношении турмалиновых аксессуаров все совсем наоборот. Благотворное воздействие магнитов было подтверждено практически. В клиниках применяют магнитные установки, которые обеспечивают благотворное воздействие на спинной и головной мозг, помогая людям справиться со сложными психологическими проблемами и травмами. Для собак и кошек уже разработаны ошейники с декорированные магнитами. Владельцам продают красивое украшение для питомца, которое поможет ему улучшить свое самочувствие.

Турмалиновый браслет нуга бест. Отзыв: Турманиевая бижутерия Nuga Best - Странная бижутерия

Достоинства:

не нашла

Недостатки:

нет эффекта, плохое качество, некрасивый дизайн

Под нашумевший успех продуктов компании Nuga Best решила приобрести себе их комплект бижутерии "Здоровье", состоящий из браслета и ожерелья вулканических пород. Купили этот комплект и маме. Так что у нас 2 подопытных кролика.

Изделия сделаны из турмалина и если верить компании-производителю данного творения, оказывают очищающее, омолаживающее, противовоспалительное и обезболивающее действие.

Турмалин и германий, входящие в состав этих изделий охраняют организм от влияния вредных факторов среды, борется со "скачками" давления.

Комплект изготовлен из турманиевого бисера.

Вообще спектр воздействия обещан довольно обширный:
- убирает головные боли и шум в ушах
- борется с гипертонией и гипотонией
- профилактика онкологических заболеваний
- профилактика простудных заболеваний через повышение иммунитета
- устранение бессонницы
- оздоровление щитовидной железы
- укрепление иммунитета
- решение проблем внутренних органов
- улучшение внимания и памяти
- устранение аллергических реакций
- оздоровление опорно-двигательного аппарата
Так ли это на самом деле и предстояло мне узнать.
Сам комплект внешне мне не нравится - очень топорная и безвкусная работа. Стеснялась носить такое на виду, так как мне на тот момент было лет 25. Но ради заявленного эффекта таки заставила себя носить. В итоге у мамы порвалось ожерелье, хотя носила она аккуратно. Так получилось из-за непрочной резиновой нити, на которую были нанизаны бусины. Внешний вид и качество изготовления оставляют желать лучшего.

Тестировали мы с мамой эти новинки 3 месяца, так что сказать есть что. Со стороны мамы как было повышенное давление, так оно и прыгало. Головные боли никуда не делись. Суставы и кости болят так же, как и до применения комплекта "Здоровье". На сон не повлияло никоим образом - пара бессонных ночей все же была. На внутренние органы тоже эффект не сказался.
Что касается меня, то судя по тому, что я переболела простудой, то на повышение иммунитета эта бижутерия не оказала никакого влияния. Ни одно из обещанных эффектов не было замечено на практике. Эстетического удовольствия от ношения этих украшений я не получила, да и мама тоже. Никакого волшебства.
Так что не могу порекомендовать этот комплект. Никакого эффекта не выявила.

Магнитный браслет с турмалином ST-94

Женский био магнитный браслет "Змейка"

Описание

Магнитный браслет "Змейка" Женский с Турмалином

Тип Материала: Нержавеющая сталь, покрыт 24 карата золота (напыление)

Компоненты в браслете: Магниты, Ик лучи, Германий, Отриц. ионы, Турмалин (зелёный)

Длина: 19,5 см., 21 см, 22,5 см. (при необходимости укорачивается)

Ширина: 7 мм.

Производство Индия

Этот браслет имеет интересный дизайн и дает вам возможность сделать особый подарок для себя или своих близких!

В последнее время наш мир стал более современным и мы находимся под постоянным действием вредных воздействий электромагнитных частот излучения (ЭМП), которые мы получаем от наших мобильных телефонов, компьютеров, телевизоров, СВЧ печи, линии электропередач,Wi-Fi и так далее.

В борьбе с этим влияниями используя новые технологии и знание наших предков которые использовали различные камни и металлы для лечения многих заболеваний. Были созданы Магнитные браслеты с различными компонентами, которые приняли широкое распространение во всём мире как защита от вредных излучений так и альтернативное лечение ( магнитотерапия) многих заболеваний.

Показания к применению:

- Нормализует давление, расширяет сосудыДействие магнитного поля снимает спазмы, нормализует кровообращение, повышает эффективность сердечных сокращений и оказывает нормализующее действие при повышенном и пониженном давлении.- гипертония- вегето-сосудистая дистония- климактерические приливы- одышка- хроническая усталость- головная боль- бессонница- артрит и ревматизм- артроз - анемия

Некоторые виды болeй где Магниты могут помочь:

- Боли при Артрите.
- Снятие напряжения cвязок.
- Ссадины.
- Снятие отека
- Верхнее напряжение спины.
- Спортивные травмы.
- Головные боли.
- Менструальные боли.
- Боль в мышцах.
- Боль в руках.
- Боль в спине, головные боли и боли в шее - Боль в плече- Боли в пояснице.- Воспаление суставов.- Воспаление нервов.- Воспаление сухожилий.

Внимание! Вся продукция представленная на сайте не является медицинским устройством и не предназначены для использования в диагностике болезни или лечения. В случаи тяжелой болезни, вы должны проконсультироваться с врачом о применении магнитных украшений. Для достижения наилучшего результата, соблюдайте сбалансированную диету и регулярные физические упражнения.