Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как пользоваться зеленым корректором. Как сделать цветовую коррекцию лица? Инструкция

23.10.2022 в 14:50

Как пользоваться зеленым корректором. Как сделать цветовую коррекцию лица? Инструкция

Зачем нужны сиреневые, желтые и розовые корректоры? Показываем на схеме

Текст: Алина Хараз

© Makeup.ru

Цветные корректоры – не новшество на бьюти-рынке, но пользоваться ими умеют далеко не все. С помощью этого средства можно маскировать покраснения, темные круги под глазами, пигментные пятна и другие мелкие недостатки кожи, а также корректировать форму лица . Пока палетка цветных корректоров лежит далеко не в каждой косметичке – кажется, что пользоваться ей очень сложно. Коррекция лица – это не так сложно, как вам кажется. Мы решили упростить вам задачу и составили инструкцию, которая объясняет, для чего нужен каждый корректор.

1

Оранжевый корректор

Как пользоваться зеленым корректором. Как сделать цветовую коррекцию лица? Инструкция

© Makeup.ru

Идеален для смуглой кожи: с его помощью можно скрыть пигментные пятна, коричневатые круги под глазами и другие темные пятна. Кроме того, он способен немного высветлить темные носогубные складки и зону в уголках губ. Оранжевый корректор также нейтрализует синий оттенок, в том числе синие круги под глазами или любые другие синяки.

2

Зеленый корректор

Как пользоваться зеленым корректором. Как сделать цветовую коррекцию лица? Инструкция

© Makeup.ru

Зеленый – цвет, который лучше всего нейтрализует красноту, поэтому с помощью зеленого консилера маскируйте прыщи, сосудистую сетку и красноватый цвет лица. Чтобы скрыть более серьезные недостатки (например, солнечный ожог), смешайте зеленый корректор с тональным средством и нанесите на проблемную зону. Обратите внимание, что зеленый консилер лучше использовать только в том случае, если покраснения очень явные, а с легкими покраснениями, воспалениями и капиллярами справится и обычный корректор с хорошей перекрывающей способностью.

3

Сиреневый корректор

Как пользоваться зеленым корректором. Как сделать цветовую коррекцию лица? Инструкция

© Makeup.ru

Сиреневые тона нейтрализуют желтизну, поэтому корректор этого цвета поможет справиться с тусклым цветом лица, скрыть небольшие пигментные пятна. В первом случае наносите корректор на большую часть лица, в остальных – точечно. Как следует растушуйте средство и покройте кожу слоем вашего тонального крема.

4

Желтый корректор

Как пользоваться зеленым корректором. Как сделать цветовую коррекцию лица? Инструкция

© Makeup.ru

Желтые маскирующие средства хорошо подходят для нейтрализации и осветления пурпурных и синих пятен (например, свежих синяков), а также темных шрамов и следов от акне. Если у вас на коже небольшие покраснения, попробуйте использовать вместо желтого консилера тональный крем с желтоватым подтоном.

5

Розовый корректор

Как пользоваться зеленым корректором. Как сделать цветовую коррекцию лица? Инструкция

© Makeup.ru

Маскирует темные круги под глазами: скрывает синий, зеленый и фиолетовый цвета – именно таких оттенков темные круги под глазами у людей со светлой и кожей средних тонов. Если у вас бледная кожа, выбирайте лососевый оттенок, а персиковый – для оливковой или коричневой коже. На бледной коже он также может корректировать пигментные пятна.

Зеленый корректор для волос. Чистый концентрат цвета — нейтрализовать или добавить яркости

Микстона относятся к хроматическим цветам, которые делятся не первичные, вторичные, третичные и далее по списку. Наиболее часто в микстонах используются две первые группы.

  • Первичные цвета — являются самостоятельными, их не получить путем смешивания, парикмахерском спектре это — желтый, красный и синий.
  • Вторичные цвета — получаются при смешивания двух первичных. Например, синий с желтым дают зеленый.

Нейтрализация нежелательных тонов

Основная суть нейтрализации оттенка — необходимо взять цвет, расположенный в цветовом круге напротив оттенка требующего устранения — это позволит получить при смешивании нейтральный цвет.

Задача мастера правильно рассчитать пропорции и цвет корректора для применения взаимопоглощения.

  • Например: для устранения зеленого цвета в краситель необходимо добавить красный микстон.
  • Если необходимо убрать желтизну, возникающую после обесцвечивания, в краску добавляют фиолетовый корректор. Он в круге расположен напротив желтого.

Для решения такого рода задач микстон добавляют в краситель в небольшом количестве, и чем волос более светлый, тем меньше должно быть корректора.

Это связано с тем, что такие волосы отличаются пористой структурой, и очень часто тон ложится неравномерно. Особо заметно это на кончиках и в области висков. И если перестараться с корректором цвета, может появиться темный оттенок.

Для расчета добавляемого количества микстонов используют правило «Десяти» или «Одиннадцати».

  • По правилу Десяти: желаемый оттенок цвета вычитаем из десяти, в формуле это выглядит так: 10-6(для примера)=4см это и есть необходимое количество грамм корректора. То есть на шестьдесят грамм краски берем 56 грамм краски нужного оттенка + 4 грамма(8см) корректора и добавляем 60 грамм окислителя (при смешивании 1:1).
  • В правиле Одиннадцати формула будет похожа: 11-6(наш пример)=5см. Пять сантиметров равны 2,5 граммам корректора цвета. На выходе получаем расчет: 55 грамм оттенка краски + 5 грамм микстона + 60 грамм окислителя.

Для чего нужен зеленый корректор. Какие дефекты кожи можно скрыть зеленым консилером?

Как пользоваться зеленым корректором. Как сделать цветовую коррекцию лица? Инструкция 05

Зеленый корректор — одно из самых востребованных типов консилеров среди женщин. Основное его предназначение — «нейтрализовать» красноту кожи. Косметика создает на лице легкую дымку — она полностью убирает красную гамму цветов.

Зеленый корректор маскирует следующие недостатки покрова:

  • сосудистые «звездочки»,
  • прыщи и воспаления,
  • пигментные пятна и веснушки,
  • мелкие царапины и рубцы,
  • следы солнечных ожогов,
  • проявления аллергии в виде сыпи,
  • укусы насекомых.

Зеленый консилер часто включается в уход за кожей, даже если на покрове не заметны дефекты в виде прыщей и воспалений — например, если на лице есть отдельные участки, которые краснеют на сильном холоде. В этом случае, нанесите средство на зоны возможного покраснения, а потом как обычно тоналку и пудру. И эта превентивная мера наверняка сработает, когда вы выйдете на улицу — покров не покроется красными пятнами.

Обратите внимание, зеленый консилер совершенно не годится для маскировки темных и синюшных кругов под глазами! В этом случае, если нанести на лицо средство, оттенок кожи может оказаться «непредсказуемым» — вы не только не скроете визуальные дефекты покрова, а только подчеркнете их. Для маскировки морщин зеленый корректор тоже не сгодится — состав будет скапливаться в «складках» покрова, придавая лицу неестественный оттенок.

Некоторые производители косметики включают в состав зеленых консилеров компоненты, оказывающие бактерицидный, подсушивающий или увлажняющий эффект — так можно обеспечить полноценный уход за кожей!

Зеленый консилер для чего. Какие проблемы решает зеленый корректор для лица?

Принципы цветокоррекции в макияже основаны на способности двух противоположных на цветовом круге оттенков нейтрализовать друг друга. В этом смысле пару зеленому цвету составляет красный. Поэтому его используют, чтобы визуально смягчать покраснения.

  1. 1

    Прыщи

    Участки воспаленной кожи обращают на себя внимание не только цветом — они создают неровности рельефа, что делает несовершенства еще более заметными. Но достаточно убрать красноту, и они больше не будут бросаться в глаза. Корректор зеленого цвета справляется с этой задачей на отлично, а последующее нанесение тонального крема или консилера позволяет довести результат до совершенства.

    Зеленый консилер для чего. Какие проблемы решает зеленый корректор для лица?

    © Makeup.ru

  2. 2

    Пятна

    У многих обладателей чувствительной кожи малейшее воздействие извне вызывает покраснения. В этом случае зеленый корректор тоже может пригодиться. Растушуйте его по тем участкам, которые отреагировали покраснением; заодно вы сможете дополнительно выровнять тон кожи перед нанесением основного тона.

    Зеленый консилер для чего. Какие проблемы решает зеленый корректор для лица?

    © Makeup.ru

  3. 3

    Раздражение

    Благодаря зеленому корректору можно ликвидировать большие и заметные покраснения, которые возникают, например, во время насморка у крыльев носа. А кремовая текстура косметических средств сможет еще и смягчить кожу.

    Зеленый консилер для чего. Какие проблемы решает зеленый корректор для лица?

    © Makeup.ru

  4. 4

    Солнечный ожог

    Речь идет, конечно, о самых легких последствиях загара. Можно уменьшить покраснение кожи за счет маскирующих средств зеленого цвета. Растушевка позволит охватить большие участки кожи и добиться более ровного тона на всем лице.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/zelenyy-konsiler-dlya-chego-zachem-nuzhen-zelenyy-konsiler

Зеленый корректор до и после. Чем консилер отличается от корректора?

Консилеры часто путают с корректорами, а многие до сих пор убеждены, что это одно и то же. Эти средства, действительно, иногда оказываются взаимозаменяемы, потому чтотакже относится к категории средств для маскировки несовершенств кожи. Однако между ними есть несколько существенных различий.

  • Консилер обладает легкой полупрозрачной текстурой и без проблем сливается с любым другим тональным средством, его можно наносить на более обширные области лица – например, на Т-зону.
  • Как правило, корректор имеет более плотную и густую текстуру, и его следует использовать точечно для коррекции более серьезных недостатков: прыщей, следов от акне.

    Зеленый корректор до и после. Чем консилер отличается от корректора?

    © Makeup.ru

  • Консилеры, как и тональные кремы , бывают всех оттенков нюда, а вот корректор может быть цветным – зеленым, желтым и даже фиолетовым (все зависит от того, для коррекции каких именно недостатков он предназначен).

    Зеленый корректор до и после. Чем консилер отличается от корректора?

    © Makeup.ru

  • Корректор подсушивает кожу, а консилер увлажняет.
  • Консилер наносится после (или вместо) тонального крема, а корректор, наоборот, до.

Впрочем, путаница иногда возникает с подачи самих бьюти-брендов. Не удивляйтесь, если увидели слово «консилер» на упаковке средства зеленого или желтого цвета, а инструкция к корректору советует наносить его на все лицо. Есть только один способ проверить, подходит ли конкретное средство для решения ваших задач: просто протестируйте его на коже, не обращая внимания на этикетку.

Источник: https://nymall.ru/novosti/dlya-chego-nuzhen-zelenyy-korrektor-i-kak-im-polzovatsya-paletka-konsilerov-kakoy-cvet-dlya

Зеленый корректор от прыщей. Для чего нужен зеленый консилер

Обязательно купите это универсальное средство для камуфляжа недостатков кожи и всегда носите его в косметичке. Этот продукт можно использовать для того, чтобы:

  • замаскировывать любые покраснения;
  • делать незаметными укусы насекомых;
  • прятать пигментные пятна и веснушки;
  • корректировать цвет лица после загара.

Еще с его помощью можно замаскировать зоны трения, которые становятся заметны, например, под носом во время насморка. Если у вас обветривается лицо летом и зимой, появляется краснота, то корректор зеленого оттенка также должен быть в вашей косметичке.

Продукты разной текстуры подходят девушкам с любым типом кожи. На жирной часто появляются прыщи и разные воспаления. Для нее можно купить корректор с антибактериальным эффектом, который будет не просто маскировать проблему, но и очищать, убивать бактерии. На чувствительной коже нередко появляются разные покраснения, их тоже можно хорошо замаскировать зеленым корректором. Ведь помимо красящих пигментов в некоторые средства добавляют натуральные компоненты, которые успокаивают и увлажняют поврежденную кожу.

Что еще маскирует зеленый корректор? Он идеально подходит и для возрастного макияжа. С возрастом на коже становится явно заметна сосудистая сеточка, которая сильно старит и особенно подчеркивает годы. Конечно, ее можно легко убрать лазером, но далеко не все готовы сделать такую процедуру. Лучшее решение проблемы – корректирующее средство зеленого оттенка. Под ним сосудики становятся незаметны.

Источник: https://nymall.ru/novosti/dlya-chego-nuzhen-zelenyy-korrektor-i-kak-im-polzovatsya-paletka-konsilerov-kakoy-cvet-dlya

Зеленый корректор топ. Для чего нужен зеленый консилер?

Для маскировки разных эстетических недостатков оттенка кожи можно использовать правила цветокоррекции в макияже. Согласно им, дефекты определенного цвета нужно прятать не тональным кремом, а выбирая подходящий корректор для лица. Существует множество видов таких средств с разным назначением. Например, желтые круги под глазами проще всего замаскировать сиреневым консилером, а фиолетовые мешки под глазами можно нейтрализовать средством с розовым или теплым желтым подтоном.

Что касается зеленого цвета, то он считается одним из наиболее универсальных и востребованных, поскольку справляется с красными пятнами. С его помощью можно скрыть полностью или сделать менее заметными:

  • • точечные воспаления;
  • • обширные участки;
  • • крупные зоны раздражения из-за трения, например, при насморке;
  • • следы неудачного загара.

Такое средство может понадобиться обладательнице любого типа кожи. При повышенной жирности прыщики и акне являются привычной проблемой, которая портит макияж. При сухости из-за высокой чувствительности нередко образуются красноватые участки в носогубном треугольнике, на скулах или области вокруг глаз. При комбинированном типе чаще всего страдает так называемая Т-зона: покраснение может переходить на лоб и крылья носа.

Есть и некоторые ограничения в использовании зеленого корректора. Не стоит даже пытаться с его помощью скрывать синяки под глазами, поскольку может усилиться интенсивность фиолетового или синего тона, характерного для такого несовершенства. Темные круги лучше маскировать средствами противоположного оттенка, то есть желтыми, оранжевыми, розовыми или нейтральными бежевыми.

Корректор зеленый для лица. Какие проблемы решает?

Зелёный консилер отлично справляется с разными кожными проблемами. Например, покраснением и прыщами. Ну а кто из нас не сталкивался с подобным? Вопрос риторический.

Корректор зеленый для лица. Какие проблемы решает?

Зелёный консилер — это косметическое средство для лица, предназначенное для маскировки недостатков кожи. Он нейтрализует точечно или масштабно различные красные пятна: высыпания, воспаления, раздражения, неудачный загар и т. д.

Принцип эффекта заключается в том, что два противоположных оттенка на цветовом круге могут противодействовать друг другу. И вот здесь идеальную пару зелёному составляет красный. Потому его и используют, чтобы визуально нейтрализовать покраснения и сделать их незаметными.

Важное преимущество зелёного консилера — наличие в его составе успокаивающих компонентов, которые оказывают лечебное воздействие, потому средство отлично подходит для участков лица с повышенной чувствительностью.

Прыщи

Подобные проблемы на коже создают ещё и неровность рельефа, а это делает прыщи ещё более заметными. Если же убрать покраснения, то они не так бросаются в глаза. Консилер зелёного цвета отлично справляется со своими функциями, а если нанести после него ещё и тональный крем, то макияж можно довести до совершенства.

Пятна

Если на коже постоянно появляются красные пятна (например, от холода или жары), то зелёный консилер поможет решить проблему, ведь именно в этом случае продукт станет незаменимым атрибутом в косметичке. Его нужно нанести на проблемный участок и немного растушевать. Как бонус — он заодно и выровняет тон кожи перед основным макияжем.

Раздражение

Наверняка многим известна ситуация, когда при насморке нос краснеет и шелушится. Зелёным корректором можно не только скрыть такое раздражение, но и дополнительно смягчить кожу. Важно лишь не переусердствовать с количеством, а наносить средство точечно и хорошо растушёвывать.

Солнечный ожог

Безусловно, здесь речь идёт о слабых последствиях неудачного загара. В других случаях лучше воспользоваться более подходящими составами, например Пантенолом. Зелёным консилером можно лишь скрыть слабое покраснение кожи как раз за счёт оттенка  и добиться более ровного тона на всём лице.

Следует помнить, что консилер не решает проблему, он лишь скрывает её, нейтрализуя покраснения и выравнивая рельеф кожи.